RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

738мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В столкновении трамваев в Кемерове больше ста человек пострадали и один погиб: фото жуткой аварии

6 июня 2024, 11:09
Гость
Гость
6 июня 2024, 13:35
Фобия в копилочку…. Нет безопасного транспорта ( даже в трамвае погибнуть можно ((
Гость
6 июня 2024, 13:20
Помню, школьником был на экскурсии в трамвайном парке. Нам рассказывали, что если трамвай по какой-либо причине набирает скорость сверх нормы ( с горки, или что-то с двигателем) срабатывает механическая система плавного торможения. Наверное, я что-то недопонял.
Гость
6 июня 2024, 13:17
Из лепета мэра Кемерово Дмитрия Анисимова понятно только то, что износ трамваев в городе достигает 90%: «Они устаревшие, их возраст составляет до 40 лет. Источник финансирования определяется, есть федеральные программы в которые мы заявляемся. Понимание источников финансирования будет ближе к 2025 году, сначала надо обновить инфраструктуру». Бывали и более бодрые хозяйственные заявления для СМИ из региона: • Власти Кузбасса официально подтвердили, что помогут восстановить разрушенный город (Горловку) в ДНР (июнь 2022) • Кемеровская область выделит за три года более 3 млрд руб. на восстановление донецкой Горловки (октябрь 2022) • Кузбасс потратил на восстановление дорог и инфраструктуры Горловки 1,6 млрд рублей (апрель 2023)
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 14:28
Да по карманам они суют, по своим!
Гость
6 июня 2024, 13:12
немагия не пострадала?
Гость
6 июня 2024, 12:36
Вывались? А сколько раз говорили: ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ПОРУЧНИ!!!!
Гость
6 июня 2024, 12:36
Включите горячую воду! с 15. мая ходим грязные
Гость
6 июня 2024, 12:35
НЕТ Горячей воды ! Ленинский район Порт 1 и Порт 2 , 37 домов , в УК отвечают УСТК не подаёт теплоноситель, дату подачи не называет, нет ни какой ответственности, ни кто ничего не делает, всем плевать!
Гость
6 июня 2024, 14:02
ясно, пойду посру
Гость
6 июня 2024, 12:34
За управлением. Бедная Саша!Думаю сразу уволится.
Гость
6 июня 2024, 13:18
+ пару лет общего режима. Или колонии-поселения в лучшем случае. Вам же уже сказали, трамвай был исправный)
Гость
6 июня 2024, 14:08
Гость
6 июня 2024, 13:18
+ пару лет общего режима. Или колонии-поселения в лучшем случае. Вам же уже сказали, трамвай был исправный)
"Мужчина крикнул: «Ложитесь!», но многие были в наушниках". Зомби в наушниках, приклеенные к мобильным. Они вообще способны мыслить и понимать, что вокруг них происходит? Хотя откуда, они ведь и политикой не интересуются.
Гость
6 июня 2024, 12:29
Как 90 человек поместились в кабину водителя трамвая? Судя по фото, пострадала только кабина.
Гость
6 июня 2024, 12:09
Пантограф оттянуть не судьба? Хотя бы разгоняться перестал бы.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 12:15
Там неслабый уклон. Но хотя бы колесные тормоза бы при этом сработали.
Гость
6 июня 2024, 11:58
А водитель трамвая таджик? (как в Питере водитель маршрутки)?
Гость
6 июня 2024, 12:14
да нет, водитель - очень молодая и красивая девушка. Фоток ее в Инете уже много
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 12:14
Русская, 23 года.
Гость
6 июня 2024, 12:36
Гость
6 июня 2024, 12:14
да нет, водитель - очень молодая и красивая девушка. Фоток ее в Инете уже много
Педали перепутала?
Гость
6 июня 2024, 11:57
Трамвай с отказавшими тормозами проходил техобслуживание 3 дня назад. Никаких проблем выявлено не было. По данным «Базы» 2 июня трамвай проходил ТО-2. Основная задача во время этого техобслуживания - устранение неисправностей, которые могут привести к внезапному отказу оборудования. Однако, никаких особых проблем техниками обнаружено не было. В апреле 2024 года транспортное средство проходило ежегодный техосмотр. Сегодня утром трамвай вышел на линию в 6 утра. За рулем трамвая находилась 23-летняя Саша (на фото). В трамвайном депо она работает всего несколько месяцев - с октября 2023 года. Во время столкновения девушка получила несколько переломов. Сейчас она в больнице. 😊 Подписывайтесь, это Baza
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 12:14
За рулём трамвая? Ладно, поверю каждому слову.
Гость
6 июня 2024, 12:24
За рулём трамвая ? 😲 Да ладно !
Гость
6 июня 2024, 11:55
ну что, запретить трамваи .....?
Гость
6 июня 2024, 11:50
Водителей как в такси могут на один рейс , как подрядчика пригласить.
281845157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 11:29
Надеюсь, у нас Егоровщина до такого не успеет довести
Гость
6 июня 2024, 12:05
Два человека погибли, десятки пострадали при столкновении поездов в Чехии, передаёт Франс Пресс. И там Егоров постарался.
Гость
6 июня 2024, 12:35
А то, что у Теплотеха трамваи регулярно сходят с рельс и то, что никто до сих пор не убился - чистая случайность, тебе ни о чем не говорит?
Гость
6 июня 2024, 13:02
Гость
6 июня 2024, 12:05
Два человека погибли, десятки пострадали при столкновении поездов в Чехии, передаёт Франс Пресс. И там Егоров постарался.
Это во времена Швейка было,а пиво хорошее у них. Речь про Кемерово, не отвлекайся.
Гость
6 июня 2024, 11:28
Может рельсы смазали салом ?чтоб хорошо катился?
Гость
6 июня 2024, 11:46
намекаешь на "Украинский след"?
Гость
6 июня 2024, 13:57
Трамваи на вид не древние?
Гость
6 июня 2024, 11:27
Учитывая сколько у нас происшествий с трамваями (и прочим ОТ), то такое то же не за горами...
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 11:21
Запах горелых тормозов? У этого трамвая основное торможение происходит за счёт двигателей. Колодки дотормаживают с 5-7 км/ч.
Гость
6 июня 2024, 11:53
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 12:13
Гость
6 июня 2024, 11:53
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
Характеристики и описание систем - в открытом доступе.
Гость
6 июня 2024, 13:14
Гость
6 июня 2024, 11:53
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
Конструкция тележки аналогична таковой у трамваев КТМ-5М3/8К/8КМ/19/19К/19КТ
Гость
6 июня 2024, 11:17
Город называется КЕМЕРОВООООО!!!!
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 11:19
Да. А ещё склоняется по правилам русского языка.
Гость
6 июня 2024, 11:13
На всё воля Аллаха.
Гость
6 июня 2024, 12:23
На Аллаха надейся , но верблюда привязывай .
Гость