RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

739мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

120 ответов к публикации

Момент обрушения перекрытий футбольного манежа в Челябинске попал на видео

3 июля 2024, 12:27
А строители кто? Иностранные специалисты?
Гость
3 июля 2024, 12:45
Очень иностранные , самые лучшие , не лучшие в Россию не едут
Гость
3 июля 2024, 12:48
Специалисты были только в СССР. Ни в одной стране мира сейчас нет специалистов. Единичные случаи, конечно, встречаются, но это исключения.
Гость
3 июля 2024, 12:58
Гость
3 июля 2024, 12:58
Специалисты были только в СССР. Ни в одной стране мира сейчас нет специалистов. Единичные случаи, конечно, встречаются, но это исключения.
Но это не повод ехать сюда - сидите в родном кишлаке.
3 июля 2024, 12:48
Какой футбол, такой и манеж. По мощам и елей
3 июля 2024, 15:55
футбол изначально не задался. Может не надо?
Гость
3 июля 2024, 16:34
Да это знак свыше☝🏻
3 июля 2024, 17:06
да, вот вам 1) экономия на проектировании 2) экономия на материалах 3 )отсутствие строительного контроля за соблюдением проекта!
Гость
6 июля 2024, 07:41
Строительный надзор есть и сейчас. Но приезд инспектора раз в неделю ничего не меняет. И то он смотрит только документы, как ведутся журналы, наряды допуски, оформление актов.
3 июля 2024, 17:08
я в шоке, при союзе и БАМ строили и Днепорогрес все работает и по ныне, а тут купол из 10 металлических ферм не могут поставить ...
Гость
3 июля 2024, 12:54
Во что страну превратили! Тихий ужас.
Гость
3 июля 2024, 12:13
Лучше уж сейчас, чем когда сдадут и толпа соберётся.сносить всё нужно за счёт фирмы и искать новую.
Гость
3 июля 2024, 12:40
А Торговый центр на Каслинской стоит,спасибо архитектору,который его проектировал и строителям,строившим его.
Гость
3 июля 2024, 12:54
Гость
3 июля 2024, 12:54
А Торговый центр на Каслинской стоит,спасибо архитектору,который его проектировал и строителям,строившим его.
Там и надо манеж организовать
Гость
3 июля 2024, 13:00
Гость
3 июля 2024, 13:00
А Торговый центр на Каслинской стоит,спасибо архитектору,который его проектировал и строителям,строившим его.
Артефакт исчезнувшей высокоразвитой цивилизации
Гость
3 июля 2024, 12:31
Ценные специалисты - строят хуже китайцев, но Лешке и Наташке это выгодно!
Гость
3 июля 2024, 13:05
Гость, я вот в прошлом году в Китае была , что могу сказать. Стоить хуже китайцев может быть было и лучше , потому что китайцы идеально строят
Гость
3 июля 2024, 14:02
китайцы профи. а вот эти... кроме мазанок из соломы и навоза, ничего и не строили , да и те скорее всего нет.
Гость
3 июля 2024, 14:14
так ценные специалисты из аулов понаехали, сами в саклях живут, первый раз туалетную бомагу в Челябинске увидели..
Гость
3 июля 2024, 12:22
все зашаталось... есть риск обрушения когда все построят и там будут заниматься спортсмены.. опасно
Гость
3 июля 2024, 16:34
Да , очень опасно
Гость
3 июля 2024, 12:24
Строили мы строили и наконец построили , да Ген ? - Чебурашка
Гость
3 июля 2024, 12:50
а плохо учили ТСП ! Надо было на дневном в ЮУрГУ учитЬся ))))
Гость
3 июля 2024, 13:06
Учились мы в Юургу, пьяный преподаватель ТСП перегаром обдавал на парах.
Гость
3 июля 2024, 13:19
Гость
3 июля 2024, 13:19
Учились мы в Юургу, пьяный преподаватель ТСП перегаром обдавал на парах.
Нехорошо судить о человеке только по перегару.
Гость
3 июля 2024, 14:19
Хорошо училь! Хорошо! ТСП - теревяно стружешный плит! Я мастр професинал строител!
Гость
3 июля 2024, 12:27
А есть ли среди "строителей" ценные специалисты? Это ведь они строили?
Гость
3 июля 2024, 12:37
А что ветер был сильный? Кажется, что вся конструкция построена на авось, без правил.
Гость
3 июля 2024, 12:31
Хотелось бы увидеть как судья приговаривает котову и текслера на пожизненное лишение свободы.
Гость
3 июля 2024, 14:44
Не тех ты хочешь видеть, глупыш. Они порождение плотника, вот он для начала и должен сесть.
Гость
3 июля 2024, 12:58
😂😂😂, 🇷🇺🐷 ничего не умеют, но самые самые.
Гость
3 июля 2024, 12:38
Такой футбол нам не нужен.
Гость
3 июля 2024, 14:44
Николай Озеров, так сказал.
Гость
3 июля 2024, 13:12
74.ru! на улице набережной напротив Ленинградского моста второй день пилят деревья восклицательный знак никому до этого нет никакого дела!
Гость
3 июля 2024, 14:13
Дык набережную видать вам делают)) (или стянки))
Гость
3 июля 2024, 12:28
Балки то явно из Китайского металла сделаны, своего то уже давно нет)
Гость
3 июля 2024, 12:48
"Не заменимые" специалисты
Гость
3 июля 2024, 12:53
Обама?
Гость
3 июля 2024, 13:01
Сопромат это не ослов иметь 🤣
Гость
3 июля 2024, 13:56
Больниц не хватает, поликлиник, школ, да что там говорить всей жизненно важной инфраструктуры, а мы Арены строим... ну как строим.. ваяем))
Гость
3 июля 2024, 15:11
Надо было скотчем замотать или изолентой, и все прекрасно держалось бы!
Гость
3 июля 2024, 12:35
Мда, умели же в Союзе строить, на десятилетия, а здесь,что? Это где таких специалистов нашли, а? Опять наверное черносливы подрывают строительство, а если бы уже был полный зал народу?
Гость
3 июля 2024, 13:18
Так почему ты не строитель?
Гость
3 июля 2024, 13:26
Гость
3 июля 2024, 13:26
Так почему ты не строитель?
Гость, Я не умею, поэтому не лезу туда, лишь бы бабло нахапать и людей угробить.
Гость
3 июля 2024, 13:47
Гость
3 июля 2024, 13:47
Гость, Я не умею, поэтому не лезу туда, лишь бы бабло нахапать и людей угробить.
А что ты ботяра вообще умеешь? 😂
Гость
3 июля 2024, 12:28
англосаксы, не иначе.....
Гость
3 июля 2024, 13:30
Зеленский, мы тебе этого не простим ...
Гость
3 июля 2024, 12:33
Хорошо что не во время посещения коренным населением России!
3 июля 2024, 13:03
Ты про Текслера что-ли?
Гость
3 июля 2024, 14:19
После того, как все быстренько подшаманят обратно, закрепят, прикрутят, приварят, нужно быть абсолютным пофигистом, чтобы туда прийти на какое-то мероприятие.
Гость
4 июля 2024, 12:20
Гость, подшаманят это Шамана на открытие позовут? думаете он дурак, в это пекло ехать?
Гость
3 июля 2024, 16:52
Пока все падает вокруг, прямо сейчас без всяких экспертиз Колесников рубит бор для своих ресторанов в лесу вместо спорткомплекса Полет. Его аквапарк не упадет, ведь его не будет. Как и каких-то других спортсооружений, будут только высокоприбыльные ЖК в дорогих местах.
Гость
4 июля 2024, 12:17
Гость, эти хватуны хотят жить здесь и сейчас, и им нет дела до будущего россии
Гость
3 июля 2024, 12:34
Работа агентов ГУР прослеживается!
Гость
3 июля 2024, 12:42
Они ещё не уехали?
Гость
3 июля 2024, 12:50
Может снести весь этот объект от греха подальше?
Гость
3 июля 2024, 12:50
а плохо учили ТСП ! Надо было на дневном в ЮУрГУ учится ))))
Гость
3 июля 2024, 12:53
Мощные камеры стоят на пересечении Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев 😁😁😁Может Университетской набережной и Молодогвардейцев???
Гость
3 июля 2024, 13:02
Неее я на этот манеж не пойду) и детей своих туда не пущу...
Гость
3 июля 2024, 13:01
Вам знак что не нужно эту галиматью строить
Гость
3 июля 2024, 13:18
спасибо великому интернету, а так бы списали всё на чёрте чо
Гость
3 июля 2024, 13:53
Хм.. вот не знал, что Челябинск горд футболистов, что арены прям нужны здесь)))
Гость
3 июля 2024, 13:58
Все через одно место делается.
Гость
3 июля 2024, 14:07
С кем там хотят играть в футбол? С узбеками? С кем? Сами с собой? Этакий футбольный онанизм? Футбол и хорош тем, что в нем меряются мастерством команды разных стран.
Гость
3 июля 2024, 14:11
Хорошо хоть сейчас, а не со зрителями! Там вообще у реки нельхя ничего строить...почва опускается!
Гость
3 июля 2024, 14:13
Настоящую причину обрушения вам, конечно же, никто не скажет. Сейчас модно всем и всё врать, изворачиваться до последнего и скрывать причины. Про ветер они могут дуть в уши кому-то другому, себе, друг дружке. А по видео прекрасно все понятно, что без нарушения технологии строительства не обошлось. И ладно если только так. Возможно так же не обошлось без ошибок проектирования. А это уже хуже. Если восстановят как было и сразу не обвалится, то будет бомба замедленного действия, до следующих негативных факторов.
Гость
3 июля 2024, 14:40
Всё в путинской России, через ж...
Гость
3 июля 2024, 16:11
74ру Уберите пожалуйста свою рекламу из новостных роликов, реклама идёт дольше чем видео
Гость
3 июля 2024, 18:00
Все правильно. Не нужен он челябинску. Деньги на ветер (или в карманы)
Гость
3 июля 2024, 18:05
Строили дендро-фekaльным методом?
Гость
3 июля 2024, 13:00
а если бы упало когда люди там были..тысячи!? Деньги похоже уже на мальдивах...
Гость
3 июля 2024, 16:33
Не дай бог его достроят. Списки первых посетителей хотелось бы узнать.
Гость
4 июля 2024, 12:18
Гость, на открытии обычно присутствует только элита , чтоб их всех накрыло в первый же день, они заслужили
Гость
3 июля 2024, 22:23
Да, Ебуржане строют, тяп ляп видимо, не отдали местным подряд.
Гость
4 июля 2024, 12:16
олег, им поди не заплатили, вот они и нагадили и смотались
3 июля 2024, 13:47
Кто за это ответит? Ах, да - ветер во всем виноват....
Гость
3 июля 2024, 13:13
Вот такие сейчас специалисты, плохо учились!!