RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Подрядчик назвал причины обрушения перекрытий футбольного манежа в Челябинске

3 июля 2024, 12:16
Гость
Гость
4 июля 2024, 23:45
Кто же туда ходить-то будет? Если уже сейчас всё рухнуло...
Гость
3 июля 2024, 21:54
Да там все на соплях и ветках. Я осматривал объект. Кино и немцы) Как, при порывах ветра более 2 м.с Вы осуществляли работы на высоте??? Почему у Вас по объекту бегают люди в шортах, без касок и СИЗ??? Кто из Вас подписывал входной контроль на железобетон и прочие строй материалы??? Стройке конец, кто-то статью словил, в лучшем случае.
Гость
3 июля 2024, 21:27
Сейчас смотрю из окна, на этой стройке вообще всё обрушили ))) Еще утром был виден свод перекрытий, а сейчас его нет ))))
Гость
3 июля 2024, 18:56
А, ну раз ветер, то ладно. Они ведь такая редкость на Урале...
Гость
3 июля 2024, 18:07
Ветер? Погодные условия? Вы домик соломенный что ли строили!?
Гость
3 июля 2024, 17:10
Ботяр нагнали то, смешно) в 16:32 куча однотипных комментариев) по заказу русской медной компании?
Гость
3 июля 2024, 16:30
Национальность исполнителей и купленные дипломы проектировщиков
Гость
3 июля 2024, 16:26
побольше бы ответственности к этому проекту
Гость
3 июля 2024, 16:25
хорошая инициатива
Гость
3 июля 2024, 16:23
Информация по причинам произошедшего появится в течение недели
Гость
3 июля 2024, 16:23
Пострадавших нет, на сроки строительства это не повлияет.
Гость
3 июля 2024, 16:23
Еще одна из рассматриваемых версий – это неисправность домкрата, с помощью которого поднимали конструкцию.
Гость
3 июля 2024, 16:22
Во время монтажа на строительной площадке произошло сложение ряда металлоконструкций.
Гость
3 июля 2024, 16:22
там уже работают бригады МЧС и почти урегулировали ситуацию
Гость
3 июля 2024, 16:22
это масштабный проект и к нему надо подходить со всей ответственностью
Гость
3 июля 2024, 16:22
такие объекты освежают и сделают множество детей счастливыми, футбол любят все
Гость
3 июля 2024, 16:22
сама по себе инициатива то классная, надо развиваться в этом направлении
Гость
3 июля 2024, 16:22
лучше, что сейчас выявили какие-то изъяны в конструкции и решат их
Гость
3 июля 2024, 16:22
главное, что никто не пострадал
Гость
3 июля 2024, 16:13
нужны ли Челябинску такие федеральные застройщики?
Гость
3 июля 2024, 15:44
Тупо автокран опрокинолу, я видел. Он стрелой все обвалил.
Гость
3 июля 2024, 15:19
Ни футбола нормального в стране нет, ни манежа
Анатолий Бочкарёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 15:02
в СССР от Кашириных до реки считалась "зоной подтопления" поймой Миасса. так что ничего удивительного
Гость
3 июля 2024, 15:02
А-ха-хаааа! Никогда в жизни туда не пойду! Сносите объект полностью.
Гость
3 июля 2024, 14:56
котова, уходи
Гость
3 июля 2024, 14:26
"сколько говорить! - пока обои не поклеили леса не убирать!!!"
Гость
3 июля 2024, 14:19
Нам не страшен Серый волк, Серый Волк, злобный Волк!
Гость
3 июля 2024, 14:18
Порывы ветра??? Подрядчик Ниф- Ниф??? Торговому центру не страшный порывы ветра...Проверить у этих строителей дипломы! пусть деньги возвращают! Позор! ребра Дубровского уже есть!
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2024, 14:13
Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле......
Гость
3 июля 2024, 14:09
Просто у кого-то руки растут не там .....на погоду пенять нечего....
Гость
3 июля 2024, 14:08
Инженеры ЕГЭ вышли на работу? Дома строить тоже они будут?
Гость
3 июля 2024, 14:53
и лечить они будут, и самолеты пилотировать, других то нет
Гость
3 июля 2024, 14:07
Ну прямо оживились все. На стройке всякое бывает. Главное никого не убило. Разберутся в причинах и все исправят. Главное чтобы причина была не в подмыве грунта под стойками на которые эти конструкции монтируют, уж больно близко к реке участок. Если подмыв, от вся постройка еще до сдачи развалится.
Гость
3 июля 2024, 20:43
Там не просто так запрещали строить, одни пруды, грунта нет.
Гость
3 июля 2024, 13:58
Это грызуны!!!
Гость
3 июля 2024, 20:52
Точно. Они целую дамбу перегрызли, а тут какие-то пару столбиков.
Гость
3 июля 2024, 13:57
Порыв ветра и НПУ в выходные😂! Хорошая маза!
Гость
3 июля 2024, 13:54
А какой вид был на городской бор, пока его этим очередным сараем не закрыли! Эх!
Гость
3 июля 2024, 13:53
Если бы при СССР во время строительства торговый центр рухнул, присели бы все причастные и сразу, это было бы событием масштаба всей страны. А сейчас так, ветер виноват, работаем дальше..
Гость
3 июля 2024, 14:52
сказки, конечно
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2024, 05:39
Так ни кто не погиб, по этому это проблемы только хозяина стройки
Гость
3 июля 2024, 13:53
По поводу ветра. Нагрузка от ветра будет в 10-100 раз больше, когда будет ограждающие конструкции установлены. А без них маленькая площадь сбора ветровой нагрузки
Гость
3 июля 2024, 13:52
Это вражеские кроты!
Гость
3 июля 2024, 13:50
и это строители из столицы Урала, Свердловска! Александр Новиков, наведите порядок у себя в городе, не присылайте к нам недостроителей!
Гость
3 июля 2024, 20:50
Он не по этой части. Он по хрюканине.
Гость
3 июля 2024, 13:49
А причем тут ветер? Все сооружения проектируются с расчетом пикового значения ветровой нагрузки, еще и с запасом 40%
Гость
3 июля 2024, 13:48
Кто их нанимает??????? Исмагиловых и т.д.. хотя понятно кто!
280393505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 13:57
тесклеры и нанимают согласно тындера в госзакупках
Гость
3 июля 2024, 13:47
сейчас к нам в проектную контору приходят такие молодые "специалисты" из ЮУрГУ устраиваются проектировщиками, по факту ничего не умеют большинство. Год сидят, не справляются с работой
Гость
3 июля 2024, 13:46
Когда пригласите " Китайстрой "??? Вам постороят как надо !
Гость
3 июля 2024, 13:45
🤣🤣🤣🤣🤣🤣,свердловчане, вы чокнулись? от порыва ветра ваши железки для монтажа гипсокартона сложились?!🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2024, 13:34
Мда... Лажанулись
Гость
3 июля 2024, 13:31
Обратил внимание на фамилии, промелькнувшие в строительных компаниях. А причина одна: перераспределение веса как нарушение технологического процесса при строительстве объекта, повлекшее сложение и разрушение конструкции. Другими словами, безграмотное строительство! Ни дождь, ни ветер здесь не при чем.
Гость
3 июля 2024, 13:28
Вчера проезжал мимо и глаз прям зацепился, что у конструкции провис был. Думал показалось, но увы.
Гость
3 июля 2024, 13:28
"— Мы сидели с другой стороны, монтировали сэндвич-панели. А наш кент сидел там, на желтой, крепил фермы. И тут у него болты высокого давления не выдерживают, выстреливают с огромной силой, и вся эта конструкция рушится. Кент остается там, а водила автовышки быстро уезжает, потому что побоялся за машину. Друг там сидел, ждал, пока другой погрузчик пригонят, достанут его." Что это было? Гугл-переводчик с фарси?
Гость
3 июля 2024, 13:25
Погода виновата😅! Проектировали исключительно под штиль и чтоб никто не чихнул. Спасибо что людей не было, но от уголовной это не освобождает.
Гость
3 июля 2024, 13:23
Потому, что строить не умеют...
Гость