RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Знакомые положительно отозвались о семье пропавшего на Урале ребенка с ДЦП

10 июля 2024, 16:56
Гость
Гость
13 июля 2024, 22:15
Какая-то мутная история, то ребенок с трудом передвигался, то бегал. А был ли вообще мальчик в машине? Или может был, но жара сделала свое дело? Как можно было оставить ребенка в закрытом автомобиле в такую жару? И есть ли связь с тем, что отморозок, убивший поисковую собаку Джесс, и отец ребенка-инвалида - оба бывшие менты?
Гость
13 июля 2024, 21:59
Несостыковочка. То он передвигается плохо, то довольно быстро.
Гость
13 июля 2024, 12:24
Отца трясите, он знает, я так думаю, он виновен
Гость
13 июля 2024, 08:48
Слова тети: Они за ним очень ухаживали и так нелепо все произошло( будто знает что именно произошло, указывает на конкретный несчастный случай не связанный с исчезновением) Вырастили до 14 лет (словно обозначила границу) говорит о нем прошлом времени (( Тетю надо проверить, скорее всего она знает что именно с ребенком произошло. Хочется верить в лучшее
Гость
12 июля 2024, 13:22
По пути следования от дома видеокамеры проверили? И как мать смогла только на 5 сутки вспомнить имя на которое ребенок отзывается, ну не мог ДЦП уйти за 5 минут далеко.., похоже искать надо в другом месте, ближе к дому
Гость
11 июля 2024, 23:47
Журналистов в штаб не допускают. Ответственные лица с ними особо не разговаривают. А читатели всё узнают и делают свои выводы о происходящем из написанного журналистами. Вот и получается мешанина в головах. Не подумали спросить родителей, когда, после возвращения отца из отлучки ,начали искать мальчика.Сию минуту или как-то по-другому. Пока отец к матери подошёл, пока они растерялись, пока с мыслями собрались...... Сколько времени прошло???
Гость
11 июля 2024, 23:28
Возможен такой вариант: мальчик с УО, в подростковом возрасте начались приступы агрессии. Он разбушевался, отец пытался с ним справиться и случайно придушил. Испугавшись ответственности, вывез тело куда-то, а мать запугал и приказал молчать. Кто-то из соседей видел, как они приехали в поселок с сыном или как уезжали "за грибами"? Вот, что надо узнавать. Может, ищут мальчика там, где его никогда не было.
Гость
11 июля 2024, 21:34
ау ? где наши ясновидящие с ТНТ , что они скажут и расскажут.
Гость
11 июля 2024, 11:20
Фильм вспомнился "Место встречи изменить нельзя" - трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет...
Гость
11 июля 2024, 08:58
если отец из органов, значит, искать надо совсем не там( лес- прикрытие, нужно шерстить дом, сад, огород, его друзей, соседей,... следить за всеми, кто там рядом,... если ваш взор и все органы и поисковые группы направляют в одну сторону, то следы заметают совсем в другой стороне в это самое время...
Гость
11 июля 2024, 08:50
Думаю вся история, что увезли в лес изначально, полная фигня,...что кто-то видел на дороге но не знаю кто... Искать надо у дома родителей, в саду в гараже, на даче.... искать следы в интернете.... на компьютерах, в телефонах...
Гость
11 июля 2024, 08:44
НУЖно первым делом при пропаже кого-то, при "странных обстоятельствах" заявителей на полиграф отправлять, не соглашаются, но хотят искать, значить в наручники и в камеру, а если согласны, тогда проводить проверку на полиграфе и делать выводы, искать....
Гость
11 июля 2024, 08:12
историю Далера мы будем помнить всю жизнь
Гость
11 июля 2024, 07:54
Всё какой-то бред.
Гость
11 июля 2024, 06:26
зачем было водить в лес ребенка, который не управляем? это преднамеренное оставление в опасности
Гость
11 июля 2024, 06:24
родителей нужно проверить на полиграфе
Гость
11 июля 2024, 00:37
Не все складно, не все. Далеко он уйти не мог сам - раз, два - я знаю, что такое дети с подобными недугами - их не оставляют одних в лесу, чтобы самим пойти поискать грибы, даже с планшетом ихтне оставят, да и в лес бы не повезли. Знаю, что такое проблемные дети - врагу этого не пожелаешь.
Гость
10 июля 2024, 23:18
Зря на родителей тянете, читать противно
Гость
11 июля 2024, 21:29
Гость, а в итоге всё так и будет.
Гость
10 июля 2024, 23:01
Может захотел свободы, устал от постоянной опеки мамы, бабушки и папы? Ведь молодой парень, хочется общаться со сверстниками.
rabota727

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 20:43
Гость, поддерживаю, подростковый возраст, ребёнку возможно хотелось самостоятельности, а родители слишком любили и заботились, хотел доказать что он может....
Гость
10 июля 2024, 22:48
Какой прок государству от таких инвалидов, всю жизнь, ладно если короткую, содержать , давать льготы, родила мать такого ребенка , хочет пусть сама его содержит, а не хочет ей решать, получается за счет своего инвалида и сама неплохо живет и на каждом углу бьет себя в грудь, какая она мать В древней Спарте при малейшем намеке на уродство -сбрасывали со скалы(в учебниках описано это ,,варварство,, ,,попрошайки,, из телевизора уже оскомину набили
Гость
10 июля 2024, 22:44
короче родителям уже на пожизненное накомментировали
Гость
10 июля 2024, 22:13
Просто удивительно
Гость
10 июля 2024, 21:51
А может он пошел искать настоящую маму, как в мультике о мамонтенке
Гость
10 июля 2024, 21:49
Давайте о погоде-,молодежной моде
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 21:49
Батю колоть надо
Гость
10 июля 2024, 21:48
Он знает тайну золотого ключика
Гость
10 июля 2024, 21:16
Армейскую палатку развернули для волонтеров, задействованных в поиске челябинского мальчика с ДЦП
Гость
10 июля 2024, 20:48
В машине жарко к воде пошел.
Гость
10 июля 2024, 20:36
"— Хорошая семья, — сказала одна женщин, с которыми общались в эти дни журналисты." Вы коверкаете сразу оба языка, и русский, и русский-таджикский. На русском правильно - одна женщина. На русском-таджикском - адын женщин. Определитесь.
Гость
10 июля 2024, 20:00
а был ли мальчик вообще изначально ?
Гость
10 июля 2024, 19:58
отец бывший МВДешник , он знает как можно скрыть, а жена ему подыгрывает.
Гость
11 июля 2024, 02:34
👍👍👍👍👍👍
Гость
10 июля 2024, 19:54
эта семейка врёт, надо их раскалывать . всё продумали .
Гость
10 июля 2024, 19:52
Судя по месту его пропажи (дорога) и по состоянию здоровья, он не сам ушет, его, скорее всего увезли. (!) Он же отзывчивый и наивный, вот могли обманом из машины своей вызвать и увезти.... но не мог он далеко уйти и не услышать отца.... При этой версии и собаки след не возьмут...
Гость
10 июля 2024, 20:42
Собаки - понятно, а зам губернатора Фартыгин? Он-то как опростоволосился? Ему что, не поручали след взять? Галстук-то взял...
Гость
10 июля 2024, 21:02
А зачем?
Гость
10 июля 2024, 23:33
увез кто-нибудь типа смолинского маньяка
Гость
10 июля 2024, 19:45
Ну значит один вывод,отец не на 10 минут отлучился.в поиске грибов время быстро летит вот и не заметил как может час или больше его не было.
Гость
10 июля 2024, 19:37
Такое впечатление что потерялся не ребенок из коррекционной школы с кучей заболеваний, а Штирлиц. Никто его не видел и не видит, нигде он не проявился, следов нигде не оставил, испарился из закрытой машины...Так может его изначально в машине не было и поиски надо начинать с дома родителей? Папа бывший работник МВД, ему наверняка знаком алгоритм развития подобных ситуаций.Подача сайтом событий какая-то однобокая - типа, потерялся и точка!
Гость
10 июля 2024, 19:33
Умных мальчиков на детский замок в машине не закрыают и они, тем более будучи зависимыми от лекарств, ни куда не сбегают.
Гость
10 июля 2024, 19:11
Почему в прошлом времени ? Знал стихи … знал песни…
Гость
10 июля 2024, 21:21
Потом что родители, наверное, побольше нашего знают...
Гость
10 июля 2024, 18:58
одни Пинкертоны сидят в комментах
Гость
10 июля 2024, 21:21
Мисс Марплы и Эркюли Пуаро😁
Гость
11 июля 2024, 13:43
Вот- вот, все тупые, только мы умные, сидим советы раздаём: где искать, как искать...
Гость
10 июля 2024, 18:54
Если отец работал в МВД - то человек то он опытный , знает как преступление сокрыть, колоть его нужно. Везде камеры стоят, был ли ребенок в машине то с ними в этот день. можно поди посмотреть, как вышли из дома . куда поехали , кто в машине был?
Гость
10 июля 2024, 19:50
Гость, всё правильно, папашу надо колоть , незря в МВД работал .
Гость
10 июля 2024, 20:59
А без вас прямо не догадались, мистер Шерлок Холмс
Гость
10 июля 2024, 18:42
Рядом с их домом в палисаднике поищите свежие бугорки. Если несчастный случай приключился в семье, то могли похоронить тело там
282508911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 23:33
Много вы видели "палисадников" в многоквартирных домах?
Гость
10 июля 2024, 18:38
Помнится несколько лет назад в области пропал мальчик 10 лет. Поехал сдавать учебники в школу и пропал. Что только на родителей, бедных, не на говорили и окна в доме били. А паренька убил односельчанин Так что оставьте следствие полиции, Холмсы и Ватсоны
Гость
10 июля 2024, 20:53
Гость, отца тогда избили мужики , уверенные в его причастности. Потом не извинились , пришли на похороны. Отец и так был измучен всей ситуацией. Еще и побили знатно. Много горя хапнула семья
Гость
10 июля 2024, 20:53
Гость, Ваня из каслей.
Гость
10 июля 2024, 21:18
Тот мальчик из Каслей уехал в школу сдавать учебники и не вернулся, а этот был только с отцом и матерью. И вся история про лес, грибы и паренька в машине только с их слов.
Гость
10 июля 2024, 18:36
Да хватит уже про этого пацана.
Гость
10 июля 2024, 18:32
Думаю, некоторым комментатором будет стыдно, когда откроются обстоятельства. Родители, столько лет тянувшие ребенка, будут тянуть его всю свою жизнь. Знаю, о чем говорю Те, кто устал, устают в первые годы, а дальше родители себе жизни без ребенка не представляют
Гость
11 июля 2024, 10:19
Как бы все комментаторы этого хотели, но.... уже несколько дней не нашли, значит не там в принипе ищут, значит причастны сами "постраждавшие"
Гость
10 июля 2024, 18:29
Столько народу понаехали. Собирать грибы, ягоды?)) Почему ищут, только лесной массив? Мальчик мог уйти, на то поле где растет подсолнух или пшеница.
282508911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 23:32
Проверяют не только лесной массив, но и поля и дороги, и дама в поселении и в СНТ
Гость
10 июля 2024, 18:20
Почему люди из диаспоры не понимают участие в поиске своих кровинушек
Гость
10 июля 2024, 20:38
Не понимают, потому что беспонятные! Диаспора такая.
Гость
12 июля 2024, 00:15
Какая диаспора? Татар? Так они нагуленых детей не считают своими.
Гость
10 июля 2024, 18:17
Вот совсем не убедили насчёт непричастности родителей! Почему собака не взяла след? Потому что мальчика либо не было в машине совсем, либо он из неё не выходил и, как написали комментаторы выше, задохнулся в ней. А папаня уже куда-то его вывез. Дело очень мутное.
Гость
10 июля 2024, 19:39
Да потому что привезли собаку поздно
Гость
10 июля 2024, 20:22
Даже зам губернатора Фартыгин след взять не смог - куда там сабакам...
Гость
10 июля 2024, 20:23
Гость
10 июля 2024, 19:39
Да потому что привезли собаку поздно
Во-от! А Фартыгина привезли рано. В галстуке и в штиблетах. Куда там сабакам!
Гость
10 июля 2024, 18:14
По закону, если взрослый человек потерялся в лесу или еще где- нибудь. Ищут пять дней. А, если ребенок потерялся то до 10 дней поиски. Так было в советское время. После срока, прекращается поиски. Как сейчас, обстоит дела, с поиском потерянных людей? Не знаю.
Гость
10 июля 2024, 18:11
Почему скрывают, что у мальчика случались неконтролируемые вспышки агрессии? Почему напечатали только слова родственника и соседей. Вы сходите в школу, поговорите с одноклассниками, с учителями - пусть расскажут, как он одноклассниц донимал и махал кулаками. Там много чего ещё "интересного".
Гость
10 июля 2024, 18:32
Ооо кмк. Видать, не такой святой, как описывают. Хотя в коррекциолнной школе большинство детей с проблемами психики. Потому, видать, и с бабушкой не оставили.
Гость
10 июля 2024, 19:36
Ну он же особенный
Гость
10 июля 2024, 18:10
А был ли мальчик? В машине? Его кто то видел?
Гость
10 июля 2024, 23:34
Должно было быть видно на камерах на дороге.
Гость
10 июля 2024, 18:09
Может, родители осознанно оставили больного ребенка в другом месте? Лес то большой. Грех на душу не стали брать. Просто всем сказали, придумали легенду, что мальчик вылез через окно машины, и потерялся. Криминала нет.
Гость
18 июля 2024, 11:10
1
Гость