RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
436 комментариев к публикации

В Челябинске после дождя поломало десятки деревьев

26 июля, 10:03
Выводы кое-кому нужно сделать и не ждать манны небесной, а привести коммуникации города в порядок, такие подарки природы могут стать нормой для нашего региона

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля, 11:07
За день МЕСЯЧНАЯ норма. Вполне понятно, что ливневки не рассчитываются на такие объёмы воды. И это экономически правильно.
Гость
26 июля, 11:10
Чихали они
Гость
26 июля, 11:12
Выводы давно сделаны. В связи с чем одна сидит на чемоданах- собралась в Совет Федерации, другому так понравилось исполнять путинские хотелки, что решил продлить креслосидение
26 июля, 16:24
ул.Энергетиков ,напротив дома 23А ливневка травой поросла, никто не чистит. Венеция под окнами всякий раз после дождей...
Гость
27 июля, 08:49
А ты не хочешь за это спросить со своей УК?
Гость
27 июля, 09:12
Гость
27 июля, 08:49
А ты не хочешь за это спросить со своей УК?
Котова, хватит изворачиваться, за ливнёвки город отвечает.
Гость
27 июля, 12:43
Что же вы в администрацию района не пишите по электронке заявки и жалобы? Молчуны
26 июля, 10:48
Опять апокалипсис от дождика. Да шо ж такое-то!)))
26 июля, 10:43
достаем лодки, после новостей про бензин и ливни, самое оно
26 июля, 14:59
ОЙ шо опять...мегаливень...(термин нашего УВАЖАЕМОГО мэра)....Пора за второй медалькой в очередь вставать...работа то КИПИТ!!!Аж дэрэвья валятся...!!
Гость
26 июля, 17:45
Бобуин местный, у мегамэра мегаливень, всё правильно
Гость
26 июля, 10:39
Товарищи "управляющие" нашего города, хватит уже над нами издеваться! Город в ужасном состоянии! Районы города превратились в помойку и одну большую лужу. Посадите свои попы в свои дорогие автомобили, а лучше пешком, навестите районы города (не только центр, где Вы обитаете) и посмотрите на результаты Вашей НЕ работы!!! Все службы развалили, а по телефону только перекладываете обязанности с одной службы на другую.
Гость
26 июля, 17:21
да и еще деньги получают за это не Х,,,,,,,Е!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля, 09:14
Где ты узрел там ТОВАРИЩЕЙ?
Гость
26 июля, 08:49
Как дела на Волдайской? Не пора ли там поставить уровень глубины?
Гость
26 июля, 08:58
Тут жжсть ! Ниссан утонул, на заводы не пройти, воду не откачивают!
Гость
26 июля, 09:07
Нормально, проезжал утром, тебя видел около мусорки спал
Гость
26 июля, 09:32
Администрацией губернатора принято решение об оборудовании автомобилей указателями глубины погружения, подобно таким же, как на подводных лодках. Заявки на приобретение можно направлять любому из ПЯТНАДЦАТИ заместителей губернатора.
Гость
26 июля, 10:07
Зачем клеят эти рожи на подьезды ??? от лдпр какой то парняга себя рекламирует - почему он не на СВО ....если патриот......
Гость
26 июля, 11:38
НЕТ ПО ГОРОДУ ЛИВНЕВОК!! ГДЕ КОММУНИКАЦИИ!!
Гость
26 июля, 11:58
У юревича спроси
26 июля, 12:05
Гость
26 июля, 11:58
У юревича спроси
Юревич уже 10 лет как не губернатор. Так что спрашивать надо с нынешних - что они за это время сделали?
Гость
27 июля, 03:21
Гость
26 июля, 11:58
У юревича спроси
У нас в челябинской области Юревич губернатор, ничего бот не путаешь?
Гость
26 июля, 13:22
Вот сенсация то, дожди идут! Раньше тоже дожди шли во все времена и ничего не топило особо, а сейчас ни дождь, то бЯда! Не помню, чтобы в 70-80-90-Х годах выпадали осадки и топило везде, а раньше зимой и снега наваливало по самые крыши домов в деревнях. Не помню, чтобы ливневки не справлялись с дождём. Делаю вывод, что чиновники зажрались и их пора менять, если добровольно не захотят уходить, то пора применить силовые методы. Взять любую сферу деятельности, везде провал и потоп. Ни один чиновник не понёс заслуженное наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества за последние 30 лет. Может уже пора?
Гость
27 июля, 00:01
ничего ты не помнишь. Было и похлеще.
Гость
27 июля, 12:48
Все 90 и нулевые каждое лето 20 градусов и дожди.
Гость
27 июля, 13:19
Гость
27 июля, 00:01
ничего ты не помнишь. Было и похлеще.
Когда, ботяра?
Гость
26 июля, 09:08
что с урожаем? репортеришки проедьте в село и возьмите интервью у тракториста, а не сидите перед теплым монитором
Гость
26 июля, 13:10
Нету больши не села, не трактормста, утопло усе))
Гость
26 июля, 09:33
Я знаю почему у нас нет ливневок на дорогах: потому что их нет в Дубаях. Какие учителя, такие и ученики.
Гость
27 июля, 00:06
Надо учеников на Колыму отправлять, может, там ливневки есть?
Гость
26 июля, 12:16
4 ленина топит. Представляю что будет в новом ЖК у Бовида. Который на Игуменке возводят
Гость
26 июля, 12:55
так уже сколько об этом в комментах писали! главное ж - бабла срубить, что застройщикам, что администрации
Гость
26 июля, 14:42
город в запущенном состоянии. везде топит, прорывает, ливневки не работают, дороги в дырах, Алёшка в бане, Катька фонари вешает за лям.
Гость
26 июля, 17:46
Валера Л., Котова алёшке на конец фонари вешает?
Гость
28 июля, 09:41
)))))))
27 июля, 12:27
Ну дамбу грызуны съели, ну поймите уже, не раскачивайте лодки, ща все дружно встанем на колено и призовём владыку страны
Гость
26 июля, 14:29
Это даже не ураган, не тайфун или цунами, а люди вынуждены перебираться в пункты временного размещения. Выписывайте еще одну медальку кошке
Гость
26 июля, 09:06
Челябинск...Всю область заливает. Пусть поливает дома, не размокнут. А вот урожаю пришёл большой, пушистый писец....
Гость
26 июля, 13:06
Жуть. Осенью цены непредсказуемы.
Гость
26 июля, 13:55
Гость
26 июля, 13:06
Жуть. Осенью цены непредсказуемы.
Цены в рф повышаются независимо от урожая или сезона. Они повышаются всегда и чуть-ли не каждый месяц!
Гость
26 июля, 14:30
Гость
26 июля, 13:06
Жуть. Осенью цены непредсказуемы.
вам цены поднимут даже при идеальной для урожая погоде, даже если овощебазы ломиться будут от товара
Гость
26 июля, 08:56
Откуда в небе столько воды?
Гость
26 июля, 09:37
В гугле забанили?
Гость
26 июля, 10:25
прогуляла уроки географии?
Гость
26 июля, 10:30
На небе забыли кран закрыть. Чо не понятного то?
Гость
26 июля, 10:39
Зато огород поливать не надо!! А вообще лето беспонтовое
Гость
26 июля, 10:47
лето нормальное
Гость
26 июля, 12:28
Поливать и окучивать
Гость
26 июля, 13:09
У меня товарищь по работе с весны всю в сад заходит в болотных смпогах. Воды по колено.
Гость
26 июля, 10:05
Челябинск это город - где никому ничего не надо.!!!!!!! Никто ни за что ответственности несёт. Все топ - менеджеры. Дерево упадёт - будут до посинения разбираться чья эта работа убрать это дерево !!
Гость
26 июля, 12:49
сначала надо выяснить кто это дерево посадил!
Гость
27 июля, 12:54
Гость
26 июля, 12:49
сначала надо выяснить кто это дерево посадил!
Где горзеленстрой???? Куда его дел Юрьевич??!?! Зачем упраздн л в 2012 или ранее. теперь кто попало занимается городом. Проходимцы и неучи. Где специалисты горзеленстроя???
Гость
27 июля, 14:24
Челябинск - это россия, где никому ничего не надо.
Гость
26 июля, 09:49
Сегодня в городе аж 2 комиссии из Масквабада. Вот они подивятся на инновации, активности, компетенции и аквапарки на улицах!
Гость
26 июля, 12:47
комиссии по культуре и медицине будут чехвостить за отсутствие ливнёвок?
Гость
26 июля, 09:57
Позор управленцам Челябинска! Куда идут бюджетные деньги?! В европе такой дождь и не заметен, все дорожное покрытие сделано по уму, а в селябинске одна сплошная лужа грязная от заводской пыли. Были б ливневки хоть бы город помылся, а так грязь даже не уходит
26 июля, 12:27
Да достаточно в Беларусь съездить, куда там до Европы. Были в Минске во время сильнейшего циклона - дождь потоком лил почти двое суток без перерыва. Через 15 минут после окончания - ни потоков воды по улицам, ни огромных луж во дворах, ни тем более подтоплений.
Гость
26 июля, 13:11
26 июля, 12:27
Да достаточно в Беларусь съездить, куда там до Европы. Были в Минске во время сильнейшего циклона - дождь потоком лил почти двое суток без перерыва. Через 15 минут после окончания - ни потоков воды по улицам, ни огромных луж во дворах, ни тем более подтоплений.
Батька молодец. Нам бы такого.
Гость
26 июля, 21:04
26 июля, 12:27
Да достаточно в Беларусь съездить, куда там до Европы. Были в Минске во время сильнейшего циклона - дождь потоком лил почти двое суток без перерыва. Через 15 минут после окончания - ни потоков воды по улицам, ни огромных луж во дворах, ни тем более подтоплений.
Да, мы тоже в Беларуси были, там в деревнях даже асфальт, и пройти и проехать прекрасно в любую погоду
Гость
26 июля, 15:07
И чего ждут, когда посадят то котейкину и эклерчика? Сначала обрушившийся снег весь город завалил и 1,5 месяца люди еле как добирались с работы и домой. И все простили, все спустили на тормозах. Отнеслись с пониманием. Теперь вот дождь и потопы уже не в первый раз с начала лета.
Гость
26 июля, 17:44
Гость, а снег то убрали с улицы, как обещала котова, к 1 августа?
Гость
26 июля, 09:01
Все ливневки зарыли и ждете чуда ! Само высохнет как в Дубаях ! Да Наталья!
Гость
26 июля, 09:07
Хватит ныть, фу, противно читать
Гость
26 июля, 09:26
Это Юревич зарыл
26 июля, 09:45
Гость
26 июля, 09:26
Это Юревич зарыл
Котова залогиниться
Гость
26 июля, 09:08
Всем СМИ дана команда молчать. Всем в,уши дуть - как хорошо всё вокруг. На подьезлы клеят - кто рвется в слуги народа.... умора......
26 июля, 15:07
Татьяна, вы уверены что сутки начинаются с утра и что между 27 июля и 3 августа три недели?
Гость
26 июля, 08:49
Где ливневки?
Гость
26 июля, 08:55
На Волдайской..
Гость
26 июля, 09:12
Под водой
Гость
26 июля, 09:58
На фото же видно выковыривают из под асфальта, после дорожной революции. Вон один революционер в бегах а в думу обратно просится.
Гость
26 июля, 10:38
Санитарная обрезка не проводится в городе давно, деревья посаженные ещё в Союзе, свой век отжили и падают при ветре, а властям до этого дела нет им лучше свой карман греть. Почему Котовой и Текслером до сих пор не заитересовалась прокуратура с СК или опять просить А.И. Быстрикина.
Гость
26 июля, 13:21
Деревья падают после их "благоустройства!"!!!((( Падают только те, кому они корни обрубили и в асфальт закатали!
Гость
26 июля, 16:55
Потому что страшно умные снимают и пишут про варварскую обрезку ТОПОЛЕЙ! Тополь такой сорняк, его хоть под корень спили, он через три года заново деревом будет. При этом он очень ломкий, и при ветре отросшие огромные ветки падают куда попало..
Гость
27 июля, 12:51
Падают потому что нет горозеленения со времен Юрьевича в нашем городе. Теперь одни неучи, люди с 9 классами образования озеленяют, гастробайтеры и аррмне и проч.
Гость
26 июля, 10:37
Через дорогу пробовали переходить Труда-Красная? Если не в сапогах - даже не пробуйте. Эх, увидеть бы мершу с губернатором прогуливающихся по городу... Скзать бы им... что думаю
Гость
27 июля, 00:02
ну так надень сапоги.
Гость
27 июля, 12:30
Они сегодня будут петь во дворце Спорта, им весело, на все забили,Инишка челябинская рулит,позор,уничтожили город
Гость
27 июля, 14:12
Гость
27 июля, 00:02
ну так надень сапоги.
А может сразу лодку надеть, ботик?
Гость
26 июля, 09:53
АрманиДорСтрой))) Вы же хотели там на Гранитной дороженьку??? Ну вот получите. Они закатали и засыпали, все ливневки. ДО этого вода хотя бы в грунт уходила, теперь в асфальт ей не пройти)). Уже и Плодушку топит!! "БЛагоустройство" по Ленински в действии. Жуйте.
Гость
26 июля, 09:54
"к счастью, заглохших машин из-за воды он не заметил, как и пробок." - если не цитируете, то пишите грамотно. Получается и заглохшие машины, и пробки вполне могли быть, а не заметил из-за воды.
Гость
26 июля, 12:34
Молодёжь покупает квартиры за городом на болотах, в кое-как слепленных квартирах... Так как соблазняются ложными представлениями типа экологично типа ипотека дешевле.... Разводят их лохов... А ведь основной полигон мусора в Полетаево... То есть как раз ща новыми микрорайонами...
26 июля, 13:56
Помню, в детстве дождь неделями моросил и потопов не было.
Гость
26 июля, 16:43
так это было 60 лет назад...
27 июля, 11:31
В родном посёлке строителей в г. Миассе пруд из берегов вышел. Такого никогда не было.
Гость
27 июля, 12:53
27 июля, 11:31
В родном посёлке строителей в г. Миассе пруд из берегов вышел. Такого никогда не было.
Почему ты все время врешь
Гость
26 июля, 08:53
А где репортаж-то? Одна фотография и один абзац текста...
Гость
26 июля, 09:02
а теперь это так называется, работа - халтура )
Гость
26 июля, 09:11
Он-лайн репортаж - это значит что статья будет дополняться с течением времени. Будут появляться новые сведения, события или ЧП в рамках заявленной темы, их будут добавлять в хронологическом порядке к уже имеющейся инфе.
Гость
26 июля, 09:20
Гость
26 июля, 09:11
Он-лайн репортаж - это значит что статья будет дополняться с течением времени. Будут появляться новые сведения, события или ЧП в рамках заявленной темы, их будут добавлять в хронологическом порядке к уже имеющейся инфе.
Срочно надо добавить событие - у меня во дворе образовалась бооольшая лужа, и сгорел мусорный бак!
27 июля, 11:00
Не понимаю.Текслер и Котова.посмотрите на их взгляды.они даже не понимают, что от них хотят? Снег не убирается.что то там горит.теперь заливается.У НИХ ВСЁ ХОРОШО.ОНИ НЕ КОГО НЕ БЕСПОКОЯТ.ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОЙМУТ.ЧТО ОТ НИХ ХОТЯТ.ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ?!!!И наши комментарии их не волнуют!!!
Гость
27 июля, 12:09
Алексей Теслер сегодня открывает фестиваль хоров ему не до этого
Гость
27 июля, 19:23
А на какие деньги что то делать? В стране важнее есть вещи чем ваши мелкие, бытовые, проблемы. Патриотом нужно быть. Нужно терпеть, у них все идет согласно плана. Ждем и потом будем жить лучше всех.
Гость
26 июля, 10:59
В марте писали,что "Будет самое жаркое лето за последние 100лет"
Гость
26 июля, 13:15
С океанов вода сбрасывается на холодные места. Будет каждый год эти муссоны.
Гость
26 июля, 15:39
А ты поверил, да? Ха!
Гость
26 июля, 13:37
Перекрёсток машиностроителей энергетиков, там забита ливнёвка, некто не чистит, галимая грязь, звонил эвис кто занимается этим не кто трубку не берёт.
Гость
26 июля, 13:51
так выйди сам почисти
Гость
27 июля, 12:56
Звоните ещё, жалобы пиши. На Ленина все ливневки почистили же. Молчат и ладно значит.
Гость
26 июля, 10:21
Отличный капремонт!!!! На фасад бабки нашли, а на крышу уже не хватило. Ужас. Поэтому не плачу
Гость
26 июля, 14:02
Потому что очки втереть надо. Типа, фасад отремонтировали, фасад с земли все видят, а значит все видят, что капремонт дома проведён. А крышу же никто не видит с земли)), кто там знает провели капремонт крыши или не провели. И так сойдет.
26 июля, 14:29
а где котова?
Гость
27 июля, 19:24
Весла взяла - поехала кататься.
Гость
26 июля, 09:11
Ничего, команда Котова и Ко, быстро все устранят, уже выехали делают.
Гость
26 июля, 09:55
разруха
Гость
26 июля, 10:01
То есть, 400-450 руб.за такси по городу это нормально???
Гость
26 июля, 11:38
Да. Такси и не должно стоить дешевле.
Гость
26 июля, 11:39
Пффф, на югах такси давно за 500 рублей перевало. А ты нищук ноешь. Иди на трамвай.
Гость
26 июля, 12:11
Гость
26 июля, 11:39
Пффф, на югах такси давно за 500 рублей перевало. А ты нищук ноешь. Иди на трамвай.
Так уже)))
Гость
26 июля, 10:08
Водитель под мостами считал что раз он не на Гранте, то может и с трамваем бодаться?
Гость
26 июля, 11:58
А что, 4 Ленина уже заселили? Элитная пиковская панэль на проходной чтз по пахомовски!
Гость
26 июля, 13:43
Зато у нас коворкинг, просторные студии 27 кв метров и латтэ! Все блоггеры и медийные личности города с губами тут живут!
Гость
26 июля, 13:51
Гость
26 июля, 13:43
Зато у нас коворкинг, просторные студии 27 кв метров и латтэ! Все блоггеры и медийные личности города с губами тут живут!
Анджэлла, это лож! Все влогеры и муклы в широких штанах живут в элитном лесопаркогом!
Гость
27 июля, 09:27
Гораций, а сколько пафоса- комфорт -класс! Действительно, Пахомов, хоть бы не позорился, строишь, как в селе, а преподносишь, как в Москве, особенно цены.
Гость
26 июля, 09:18
Идём на дно всей страной...
Гость
26 июля, 22:55
Гость, Не ной!
Гость
27 июля, 13:22
Гость
26 июля, 22:55
Гость, Не ной!
Покомандуй тут ещё.
Гость
26 июля, 09:48
Вопрос сам собой напрашивается доколе??? Когда начнут нести ответственность как УК так и Администрация города?? Когда прекратите деньги складывать к себе в карман???
Гость
26 июля, 11:05
Ты о чем, болезный?
Гость
27 июля, 13:14
Им по барабану !!! Их вроде сокращают ??
Гость
26 июля, 12:23
Какой им Донбасс? Они тут порядок не в состоянии навести
Гость
27 июля, 14:03
Новые территории сейчас самое главное. А иначе зачем два года биться
Гость
26 июля, 17:51
И зачем нам метротрам если все трамваи встанут? Отмыв бабла на рельсах и ремонтах
Гость
26 июля, 18:28
Так метро то совсем затопит с головой..
Гость
26 июля, 22:50
В городе и области,мягко говоря, плохая погода.. (другое слово модератор не пропустит),где мэр и губернатор? Где главы районов? Почему все сладко спят??
Гость
26 июля, 23:13
Гость, мурашку через двойную сплошную катают
27 июля, 00:11
Ну ладно, прорвало дамбу на Киалиме, долго же простояла. Но почему собрались эвакуировать Сактаево? У кого то совсем плохо с географией?