«Машины разворачивают»: из-за затоплений в Челябинске перекрыли мост и оживленную дорогу
30 июля 2024, 08:02
Гость
1 августа 2024, 02:12
Из-за алчных, не насытных корупционеров страдает простой народ. Боженька наказы́вает всех нас.Прости нас Грешных Боженька....
Гость
31 июля 2024, 08:30
Теперь власти одумаются и строительство вдоль рек ограничат. Это еще нам повезло воды мало. Прецедент научит и Власти области вкладывать деньги начнут не в красоту а в Гидросооружения и нормальные мосты
Гость
31 июля 2024, 07:46
Каслинский мост за Мегаполисом рассчитывали на 125 куб/ секунду. Если больше - его смоет
Гость
31 июля 2024, 02:23
Надо Томинскому ГОКу поднапрячься и начать усиленно выкачивать воду из Шершней, для переработки ее в ядохимикаты!
Гость
30 июля 2024, 23:55
Катаклизм какой-то обрушился на нас
Гость
30 июля 2024, 23:55
Власти справятся с этим
Гость
30 июля 2024, 23:55
Ужасная погода
Гость
30 июля 2024, 23:54
Дождь несколько суток стеной лил
Гость
30 июля 2024, 23:54
Лето конечно выдалось..
Гость
30 июля 2024, 23:54
Такого дождя давно не было
Гость
30 июля 2024, 23:54
Не нужно кричать и ругаться, всем все компенсируют
Гость
30 июля 2024, 23:53
Губернатора взял вопрос на личный контроль
Гость
30 июля 2024, 23:53
Нет повода для паники
Гость
30 июля 2024, 23:53
Ситуация на контроле властей!
Гость
30 июля 2024, 23:48
Ко-ко, шандель. Сказала пернатая курочка.
Гость
30 июля 2024, 23:09
Сын Солнца
Да только все забывают, что не было ни академов, ни высоток, ни родников , а была большая зеленка с тополями и ивами которые максимально быстро впитывали воду.
И Как тут не вспомнить покойного и убиенного природоохранного прокурора Олега Ухтина, который как раз запрещал застройку набережной , по этой причине , но его застрелили вдруг с женой. и две дочки сироты....
Гость
30 июля 2024, 22:52
"Отмечу, что во время паводка в 2000 году сброс достигал более 200 кубических метров в секунду, — цитирует Минэкологии заместителя губернатора Челябинской области Александра Козлова."
Для вас же, Козлов, привожу следующие цифры: в 2000 году плотине было всего 38 лет. В нынешнем году ей 62 года. С начала 2000-х велись разговоры о состоянии плотины и необходимости ее комплексной реконструкции и укрепления. Ничего такого комплексного сделано не было, были лишь телодвижения по косметическому ремонту. Выводы сможете сделать сами?
Гость
30 июля 2024, 23:53
Ну ты паникер) конечно поздно стали сбрасывать, но лучше сейчас, чем никогда
Гость
30 июля 2024, 22:27
Закройте проезд через плотину !!!! Хотябы на неделю!!!!! Она не выдержит, сбросы воды не помогут увы(((
Гость
30 июля 2024, 23:39
Я еще недавно слушала, что будет если прорвет плотину на Шершнях. Казалось, что это что-то из рода фантастики. А сейчас так не думаю.
Гость
30 июля 2024, 22:18
Ребята из приюта, просто герои дня! По шею в ледяной воде вдвоем вытаскивают собак! Это героизм! А спасатели в шестеро на лодочке катают по одному человеку, где воды по колено. Люди хотят забрать своих животных, но им просто везде отказывают!
Гость
30 июля 2024, 22:09
Что-то Алешеньке прямо перед выборами не везёт. Везде косяки стали вылазить
Гость
30 июля 2024, 22:02
Мосты если не закроют то будут разрушены потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные
земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля 2024, 21:59
А когда снесут ребра Дубровского, перекрывшее русло реки?
Гость
30 июля 2024, 23:37
Маша, Маша, я Дубровский!
Гость
30 июля 2024, 21:42
Про затопления и подтопления всё понятно.будут много говорить.только ничего не изменится.А как дела по обеспечению горячей водой?Что то все подзабыли.Или теперь в лужах должны мыться?!!!!
Гость
30 июля 2024, 23:54
На чичерина сейчас дали горячую
Гость
30 июля 2024, 20:19
Раньше в районе мельзавода было отличное место отдыха,лодочные станции,прикрыть плотину Коммунар и будет дополнительное место отдыха.
Гость
30 июля 2024, 19:58
Алексей текслер ты зачем здесь живешь?
Гость
30 июля 2024, 19:53
А можно вся областная и городская администрация тоже утонет, на фиг они нужны толку ноль? Лёлик вместе с наткой и им подобным безтолковкам? Это же надо родиться такими никчёмными.
Гость
30 июля 2024, 18:58
Почему крысы сбежал с места обитания. Вчера парни палками 97 особей крыс уничтожили и больше не успели. Наглость у крыс и идти как строем.
Гость
30 июля 2024, 18:57
В деревне Гадюкино дожди...
Гость
30 июля 2024, 18:54
Арки мостов сколько у нас пропустить могут? А то по фото там уже недалеко, сужение же к верху.
Гость
30 июля 2024, 18:14
Голосовать дважды за одного и того же надеясь на улучшение,это безумие.Вот так и живём.
Гость
30 июля 2024, 18:14
Не вините местные власти. Москва все средства выгребает из городов. Остатков ни на что не хватает. Та же ситуация в Омске. Пока у нас нет водохранилищ. Это и спасает. Но Казахстан решил строить перед Омском. Так что скоро и мы поплывём. Это капитализм, господа. Вам крохи с барского стола.
Гость
30 июля 2024, 18:08
Мы в Белорецком районе купили три ЛПХ и снести и там начали строить двух этаж дома и заложен бомбоубежище на 25 метров глубины на наш род. И вода с потопа не дойдёт и не зря Межгорье под горой для супер элиты сделано.
Гость
30 июля 2024, 23:56
Писать научись
Гость
30 июля 2024, 17:34
А в каком состоянии кладбище на берегу Шершней, гробы не поплывут?
Шершни как то уже не совсем водохранилище похоже.
Весной писали что сильно обмелело, а тут на второй дождей уже начали сброс воды увеличивать кратно.
Аргази вон закрыли шлюзы и стоят себе, накапливают воду.
Гость
30 июля 2024, 16:51
Мы 8 ведер ротанов в частные озера бросить и пусть наказания за запрет нам гражданам. За год ротанов тьма будет и бизнес разорён будет.
Гость
30 июля 2024, 18:42
Шурпа бастурма ты бери свой вещь сумка вокзал кишлак быстро ехать хорошо!
Гость
30 июля 2024, 16:51
Отличная новость! Наш глава добился строительства новой насосной станции! Теперь то наши дворы не будут затоплены стоками дождей и шершней! Молодец, заботится о тружениках района!
Гость
30 июля 2024, 16:48
Господи наказания за богатых людей надо будет ливни и ураган. Иногда выгодно элиты карать и обречь на бедности
Гость
30 июля 2024, 16:45
Что купишь на выплаты нищенские, вы цены видели
Гость
30 июля 2024, 16:34
Плывем дальше до 150 открываем шлюз и спим спокойно
Гость
30 июля 2024, 16:25
Чтос пляжем на Шершнях? Он расстоплен! Скоро выходные где мы по вашему шашлыки с пацанами жарить будем?! Степлер помоги ! Прими меры !
Гость
30 июля 2024, 19:45
Шашлыки под ливнем?
Гость
30 июля 2024, 23:32
Гость
30 июля 2024, 19:45
Шашлыки под ливнем?
Зато не надо водой взбрызгивать.
Гость
30 июля 2024, 16:18
Аргази закрыты, работают только на прием воды.
Гость
30 июля 2024, 15:59
Что значит не изменилось? Вчера по лестнице еще можно было спуститься, а судя по фото, уже вода там.
Гость
30 июля 2024, 23:36
Я по спуску хожу, норм.
Гость
30 июля 2024, 15:49
ЖурнализДЫ...считать научитесь! Пишите же сами что обычный уровень 5 кубов в секунду, а сбрасывать будут 100, т.е. увеличение в 20 раз....а не в 25, как у вас написано.
Хватит клеить на подьезды свои физиономии счастливые. Пролезете вы...купите себе кресла ....
Гость
30 июля 2024, 15:41
Кто Бога так прогневил ?? Мэрия проклятая. Но люди то страдают почему..... ????
Гость
30 июля 2024, 15:37
Житель Новороссийска помыл голову под дождем из-за отсутствия воды дома.
По словам местных, проблемы с водой усугубились в последние несколько дней, в том числе из-за отключения скважин. Сейчас подача воды снижена на 15%. Один из жителей Южного района даже решил помыться под дождем, высунувшись с балкона.
Местный «Водоканал» на жалобы жителей реагирует одинаково: пишет, что подача воды осуществляется со сниженным давлением в сети.
Гость
30 июля 2024, 15:33
«Ситуация контролируемая подчеркивают власти» потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные
земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля 2024, 15:25
"Ситуацию контролируемая, подчеркивают власти"
Что-то мне кажется, что власти уже начинают сами паниковать, каждый час-два решают увеличивать сброс воды. Учитывая то, что платина Шершней не ремонтировалась и не обслуживалась после того, как ее построили НИРАЗУ, то паниковать стоит. Не дай Бог прорвет, поплывем всем городом.
Гость
30 июля 2024, 19:40
Не надо врать, ремонтировалась в 2022 году
Гость
30 июля 2024, 15:13
Пишите лучше в мешгалактический совет, а лучше Бидону.
Достижения
Твой первый