RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Пришла из Башкортостана»: смотрим, как большая вода из соседнего региона добралась до Шершней

31 июля, 17:03
Врут и не стесняются . Писал же специалист что Аргази ещё долго не заполнятся и нет никакой нужды сбрасывать из них воду в реку Миасс . Шершни переполняются водой из речек ниже Аргазей , но это тоже не проблема потому что Шершни за последние годы сильно обмелели ( как говорили нам городские и областные власти типа водозабор Западного уже торчит из воды )))) А вот то что говорит в этой статье спец по воде о том что город по дурацки застроен это правда - на ниших глазах построили новый подводный город Академ Риверсайд . Осталось только человека-амфибию в нём поселить .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля, 17:43
Академ бомжесайд
Гость
31 июля, 17:45
И спортивное сооружегие на насыпи к нему достраивают....Кстати,не рухнуло ли оно под силой града и ветра?
Гость
31 июля, 18:23
Подбежала к нему , села рядом у ног и сказала- не надо воды! Это же хорошо, сейчас все русло промоет, а у хитрого мостика, можно буде купаться! Ну а то, что на Труда может домики высотные затопить, это нас не волнует!
31 июля, 17:31
Напоминает прошлогодние сообщения о том, что дым в Челябинске - это от лесных пожаров в Якутии.
Гость
31 июля, 22:07
По спутниковым снимкам было видно, что дым действительно из Якутии.
Гость
1 августа, 09:05
Гость
31 июля, 22:07
По спутниковым снимкам было видно, что дым действительно из Якутии.
а чудакам на м этого не понять
1 августа, 14:52
Гость
1 августа, 09:05
а чудакам на м этого не понять
То есть вы всерьёз верите, что дым не рассеивается на расстоянии в три с половиной тысячи километров? А в "сухую воду" верите? А в домового?
1 августа, 06:50
"...По мнению специалиста, вода подходит к домам и заливает дороги потому, что допущены ошибки при застройке Челябинска... "Кто эти лица, которые допустили эти ошибки ?
Гость
1 августа, 08:07
Компьютеры ошибаются, а вы хотите чтобы люди не ошибались? Или считаешь себя вундеркиндом?
Гость
31 июля, 18:27
Гидроузел рассчитан более чем на 2тыс кубометров, а топит уже при 50 кубометрах - позор властям, которые допустили такое! Кто подписывал разрешения на застройку в проблемных районах, с того и надо спрашивать за визникшие убытки,даже если эти люди уже уволились. Потому что это и халатность, и непрофессионализм
1 августа, 06:54
Так же русло реки типа тоже чистили
Гость
31 июля, 16:25
"Об этом заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлова сообщил во время выезда в село Смородинка" Ничего не смущает в написании?
Гость
31 июля, 16:06
У каждой ошибке есть имя и фамилия.
Гость
31 июля, 16:13
Гость, Вот именно
31 июля, 16:48
Укажите свои имя и фамилию. Отправим вас на курсы русского языка.
Гость
31 июля, 22:07
И мы знаем эти имя и фамилию - Владимир Зеленский! Кто не согласен - враг России!!!
Гость
31 июля, 16:51
Речной сток формируется на водосборной площади, водосборная площадь р. Миасс на территории Башкирии не велика. Верхний Иремель впадает в р. Миасс в 39 км от истока. Вся длина реки 658 км, из которых по Челябинской области -384 км.
Гость
31 июля, 20:51
Беспечность ( авось пронесёт ?) , халатность , недееспособность по решению вопросов безопасного жизнеообеспечения администраций всех уровней - вот причина этих ЧС . Природа никогда не будет подстраиваться и прощать безалаберность , потребительское отношение нигде и никому . Если не будут сделаны выводы мы просто погрязнем в этой череде героической борьбы с последствиями
Гость
1 августа, 08:06
А не сделаны, Сибирские потопы, весенние Курганские, Оренбургские ничему не привели. Администрация даже не почесалась.. Вывод..
Гость
1 августа, 12:27
Гость
1 августа, 08:06
А не сделаны, Сибирские потопы, весенние Курганские, Оренбургские ничему не привели. Администрация даже не почесалась.. Вывод..
В Орске вместе с плотиной "смыло " мэра однако ... Орг. выводы ждём от вертикали власти . Когда жителям будет позволительно выбирать городского голову , будет взаимопонимание с населением . Первостепенными станут вопросы инфраструктуры города , а не украшательства города ширпотребом .
Гость
31 июля, 16:11
в СССР были ведомства по предотвращению ЧС
1 августа, 06:56
Ну и особо зарвавшихся отправляли на лесоповал, а не за границу
Гость
31 июля, 18:53
Весь срок ограничен фермой конгресс-холла... Как мы видим зазор около полуметра...При увеличении слива с плотины... Произойти аккумуляция, а затем зона перелива или более справа у цирка, либо над фермой, либо слева... Через улицу труда.... Вот вам и специалисты... Сами заузили русло... А теперь пишут что дожди виноваты... Ну как обычно... Зимой был виноват снег
Гость
31 июля, 16:13
Раша ни на что не способна, кроме как разрушать и воровать. 😂
Гость
31 июля, 16:24
Раша - это мама ваша?
кто пишет раша тот параша. хи хи хи 😄😄😄
Гость
31 июля, 16:32
кто пишет раша тот параша. хи хи хи 😄😄😄
Нехорошо так о Мединском отзываться.
Гость
31 июля, 16:04
а киалимское водохранилище тут не при чем?
Гость
31 июля, 16:07
гость, действительно, там какая то нестыковка, ведь вода из Киалимского впадает в Миасс.
Гость
31 июля, 17:03
Гость
31 июля, 16:07
гость, действительно, там какая то нестыковка, ведь вода из Киалимского впадает в Миасс.
Объем Киалимского 7 миллионов кубов, оно далеко после Миасса по течению этого самого Миасса и оно уже несколько дней как вытекло в Аргази, которое способно принять еще 30 таких водохранилищ, ищите "нестыковки" у себя в голове, если не можете даже на карту в статье посмотреть.
Гость
31 июля, 16:58
40 лет не приходила вода, а тут вдруг пришла, следователи надеюсь разберутся
1 августа, 06:58
Если успеют, если захотят, если...
2 августа, 06:21
Дак вот кто во всем виноват! А я думал это градостроительная ошибка...
Гость
31 июля, 16:12
Что бибикать то. Аргази закрыли все задвижки и не пускают воду, у них там лимита еще на полтораста млн кубов. Какая вода с Башкирии
Гость
31 июля, 18:29
Имелось ввиду, что вода из Башкирии пришла в г. Миасс, а не в Челябинск. Или журналисты неправильно изложили или человек с соответствующей фамилией.
31 июля, 18:43
В Миасс ещё 7 малых рек впадает выше Челябинска, понимать надо...
31 июля, 22:39
В Бутаках вливается Бирьгильда.
31 июля, 23:19
31 июля, 22:39
В Бутаках вливается Бирьгильда.
Точно...
Гость
31 июля, 16:38
Бред сивой кобылы. Миасс течёт по Башкирии 10 км. Вода пришла из разрушенного Киалимского водохранилища, но признаваться в собственной несостоятельности не хочется.
Гость
31 июля, 16:59
Опять знатоки объявились!
Гость
31 июля, 17:04
Не расскажешь, как она пришла ВВЕРХ по течению Миасса, умник? Или даже на карту посмотреть лень?
Гость
31 июля, 18:48
Гость
31 июля, 17:04
Не расскажешь, как она пришла ВВЕРХ по течению Миасса, умник? Или даже на карту посмотреть лень?
Спроси у уток на проспекте Ленина, они объяснят тебе про башкирскую воду.
Гость
31 июля, 16:52
А давайте найдем этих умников,которые накосячили и накажем по всей строгости??? Или опять всё с рук сойдёт?
Гость
31 июля, 17:43
Раньше нужно было у специалистов спрашивать,где строить,а где нет! А теперь радуюмся ребрам Дубровского! Кто,кстсти,арзитектор этого чуда?
Гость
31 июля, 19:55
а я то думаю, чего вода такая вкусная из крана стала, а оказывается вона что, это Кургазак чистой воды
Гость
31 июля, 20:02
Верх Стока с центра ограничивается низом перемычки конгресс - холла... Осталось примерно пол метра... Затем вода накопится и будет переливаться либо справа, либо слева либо сверху... Зимой был виноват снег, сейчас специалисты заузили русло... Но виноват дождь🤔🙂🤦‍♀️
Гость
31 июля, 16:19
Ох как интересно получается. Через Аргази вода бесследно прошла получается. Опять в уши дуют
Гость
31 июля, 19:53
А в Башкирии говорят что вода к ним с Челябинска пришла
Гость
1 августа, 09:15
как то видать не успели сговорится, чтобы одинаково отвечать))
31 июля, 16:50
Откройте шлюзы на Шершнях полностью. На сутки хотя бы. Вот веселуха начнется....
Гость
31 июля, 17:48
Хоть все вековое гмно со дна смыло бы.
Город на эти сутки подтопит, уровень водохранилища упадёт, остановив водозабор. Вы правда думаете, что отсутствие воды в кранах это весело?
1 августа, 01:10
Странный вброс :/ Козлов сам же на днях отчитывался Текслеру, что с Аргазей выпускается всего 2 м3/сек., что еще есть запас наполнения 200 млн.м3, а в Смородинке уже другое вещает!? Миасс и без Башкирии наполнил Шершни под завязку. Башкирию, Киалим - все что выше, Аргази перехватили! Что то его показания расходятся
Гость
1 августа, 09:08
лучше уж контролирую расхождение своего шоколадного глаза и не встревай дела умных людей поставленных надзирать за тобой
Гость
31 июля, 17:46
Аргази хоть наполните, "хозяйственнички" несчастные.
31 июля, 17:32
Для губернатора Челябинска!пос.Садовый Сосновский рн. тоже топит,с начала июля. Грунтовые воды просто уже сверху,и не уходит вода, вода на участках,в домах.И правительству нет заботы,сделать отвод воды, не смотря на требования населения.
Гость
31 июля, 18:11
Вёдра в руки и вперёд !
Гость
31 июля, 17:02
Причем тут Башкортостан?! У нас дожди трое суток лили. Вот вся вода и стекла с полей и лесов.
Гость
31 июля, 21:19
В Башкортостане дожди идут вторую или третью неделю, не весь день конечно, но каждый день.
Гость
31 июля, 21:54
Деревню гадюкино смоееееееееет !!!
1 августа, 07:00
Нет покроет слоем ...ила
Гость
31 июля, 16:47
"героев" ошибок мы не узнаем?...Или "своих" не сдаём?
Гость
31 июля, 16:55
Хаха, а в Башкирии реки поднимаются из-за челябинской воды
Гость
31 июля, 16:57
Жить стало лучше Жить стало веселее
Гость
31 июля, 17:42
Фига расследование, теперь понятно откуда миясс течет🤣, а мы то не знали.
Гость
31 июля, 18:04
Насмешил
Гость
31 июля, 20:59
коммент про ошибки администраций не зашёл ...
Гость
31 июля, 21:30
Надо закрыть небо и землю области , иначе то каспийский груз к нам прилетает, то вода из Башкирии!
Гость
1 августа, 01:18
Брехня!!!
Гость
1 августа, 07:26
Не понимаю, почему Аргази спустили. Там же запас большой.
Гость
1 августа, 07:33
Почему бы не воспользоваться ситуацией и не оставить себе воды в Аргазях? Зачем всю сливают напрямую? Ведь запас огромный есть!
Гость
1 августа, 07:37
Есть еще речка яигуменка под землей,которую в трвбу загнали и родник у Ашана,который зарыли злые люди....
Гость
1 августа, 07:39
Тефтеля нуюно ткнуть носом в Ребра Дубиовского,а Котову- в новый,строящийся спорткомплекс на Набережной...Хоть он стоит на насыпи,но рядом с водой!
Гость
1 августа, 08:19
И опять те же рожи идут выбираться в губернаторы
Гость
1 августа, 08:55
На Шарамбае плотину смыло и всё озеро стекло в Верхне-Иремельское водохранилище и дальше в Миасс...
Гость
1 августа, 10:27
В Башкирии сами сбор ВОДЫ и читаем откуда идет ВОДА и каков ПУТЬ. На Башкир хотели списать потопы ваши. Богачи Башкиры воду сами копять и не спускают с прудов и озер и даже идет накопление ВОДЫ и не желают в р.Юрюзань часть воды дать даже. Элитные вырыли пРУДЫ и накопление водой идет и там карпов и карасей решили пустить и зона отдыха.16 прудов смогли наполнить и считают на три года запас воды создано ими.
Гость
31 июля, 16:54
Метротрам смыло уже? Вместе с закованными триллиардами?
Гость
31 июля, 17:26
Может заполнить водой метро, все равно его не построят
Гость
31 июля, 18:52
Гость
31 июля, 17:26
Может заполнить водой метро, все равно его не построят
Уже наверное заполнилось, скоро верхом в лучшем случае пойдет ((((
Гость
31 июля, 20:04
Башкортостан по-русски называется Башкирия...............
Гость
31 июля, 22:09
А Казахстан - Казахия? А Узбекистан - Узбекия?
Гость
31 июля, 21:55
Вот и пришла на северо-запад толстенькая сибирская лисичка.
1 августа, 07:00
Она сначала пришла в ленарь и зацепила чтзовцев
Гость
31 июля, 16:36
нет, Козлова она и есть Козлова
Гость
31 июля, 21:26
Pustite vodu po metro