RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
224 комментария к публикации

В Челябинске бойцовский пес напал на пенсионерку с собакой

25 августа 2024, 12:22
Гость
Гость
10 ноября 2024, 21:55
Сколько ещё можно, ходить по двору и бояться больших собак, без намордника??? Может будет порядок?
Гость
11 сентября 2024, 18:01
Я вчера узнала об этом инседенте и решила посмотреть это просто жесть я живу рядом с ними самой теперь страшно выгуливать своего щенка проходила вчера мимо них собака не напала но теперь буду аккуратней узнала только вчера так как лежала в больнице
Гость
4 сентября 2024, 12:12
Хозяина с собакой на СВО, ну девочка там тоже недалекого ума судя по всему Как маленькая собака их провоцировала, у него все хорошо там?
Гость
26 августа 2024, 16:54
Нормальный человек такое не заведет, что и подтверждает комментарий полученный от хозяина бойцовской псины.
Гость
26 августа 2024, 11:01
у нас в стране полный бардак и беспредел, никакие законы не работают, ибо они изначально придуманы таким образом ,что их можно применить и против напавшего и против жертвы даже при явных доказательствах, а наказание за проступок просто смешное. и суды у нас неадекватные, потому что коррупцию никто не отменял.
Гость
26 августа 2024, 10:44
как собака посмотрела на девочку, которой бабка что-то говорила и после этого сразу бросилась. Собака конечно защитник, знаю лично таких мерзких женщин у подъезда , крепитесь!
Гость
26 августа 2024, 10:33
не буду говорить о о власти о принятых ими мерах скажу так все это до поры до времени сегодня внуки дети этой бабки промолчали а завтра они нарвутся на такого человека что и собаки не будет и малолеткам небо покажется с овчинку и хозяин собаки ответит по полной
Гость
26 августа 2024, 09:02
как обычно полиция после долгого расследования вынесет вердикт, что во всем виновата бабушка и это она покусала питбуля
Гость
26 августа 2024, 08:41
Без намордника и без пакетика.
Гость
26 августа 2024, 05:35
Намордник и поводок это конечно хорошо и более того - необходимо. А никого не смущает что "бедная пострадавшая бабуля" до нападения сидит и орет на девочку "что б ты ***** сдохла"?
Гость
26 августа 2024, 11:05
Ну что вы)) Это же милая бабушка))) Шучу! Такие бабки всех достали!
Гость
26 августа 2024, 04:55
Мели емеля.
Гость
25 августа 2024, 23:21
Менять надо законы, пса усыпить, хозяев на исправить работы тяжелые на год, штраф миллион, далее через год год физ работ по обустройству города, чистка мусорок, ливневой, вырос и сбор травы, уборка мусора и городу польза и этих научат вести правильно и правильных собак держать
Гость
26 августа 2024, 10:53
Пёс в чем виноват? Его так воспитали! Почему обязательно нужно всем уничтожить? Вы чем лучше ??? Очень много комментариев в поддержку уничтожения пса. Вы в своем уме? Его так воспитали! Разве он в этом виноват?
Гость
25 августа 2024, 23:17
Посадите хозяина на поводок или в клетку, он неуправляем и невменяем!!!
Гость
25 августа 2024, 22:37
Если подростку нет 16 лет, то вообще никакого наказания не будет. А хозяйке по части 1, 8.52 КоАП максимум штраф 3 т. рублей. Даже если дело доведут до суда, думаю назначат штраф 1 т. рублей. Никаких других санкций к владельцам собак пока не предусмотрено.
Гость
25 августа 2024, 20:57
Когда уже запретят заводить бойцовских собак, в особенности личностям обременненым интеллектом.
Гость
26 августа 2024, 10:59
Не бывает бойцовских собак! Свой интеллект развивайте!
Гость
25 августа 2024, 20:35
На видео видно как стаф напал на собаку, а хозяйка дабы защитить питомца подставила руки! К сожалению у некоторых собак проявляется зооагрессия в отношении других четвероногих! Иногда собака ни когда не проявляющая агрессию даже к знакомой собаке (с которой гуляла играла итд) может ее проявить! Выгуливая собаку и видя другого владельца с собакой предпринять все возможные действия для увеличения расстояния между собаками, заблаговременно дать команду рядом (если пёс ее знает и есть выдержка) либо отвлечь игрушкой (лакомством)! На крайний случай существует электроошейник! После 8-10 собаки, как правило даже самые упрямые псы начинают понимать, что агрессии быть не должно! И зачастую мелкие собаки сами провоцируют более крупных собак (лай, рывки в сторону другой собаки итд), и как правило как раз владельцы мелких собак и не понимают что такое собака!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2024, 20:32
В свете подобных событий захотелось приобрести травмат, но почему нужно сдавать экзамены и покупать лицензию?
Гость
25 августа 2024, 18:59
Хозяйка собаки бойцовской правильно делает. Терпите вы все виноваты, что это семья держит такую собаку. Они оберегают себя. Боятся чего-то или кого-то.
Гость
25 августа 2024, 18:56
Придется бабушке подарить ягдтерьера
Гость
25 августа 2024, 18:31
Хозяев на корм кошкам
Гость
25 августа 2024, 17:48
Вроде как кличку по виде слышно ам стафа ,Сэм.Если это он,то все понятно.Там у хозяина интелекта 0
Гость
25 августа 2024, 17:40
Хозяина как положено по закону призвать к ответу слабо правоохранительным органам? Запись есть, свидетели есть. И по всем СМИ Челябинска дать просветительную информацию: город для людей, домашняя живая собственность личная проблема её хозяев, собачники реально обнаглели.
Гость
25 августа 2024, 17:07
У нас несколько алкашей держат собак бойцовских пород, водят без намордника, избивают собаку, пинают, входят с ней в магазины.
Гость
25 августа 2024, 20:51
Адрес?
Гость
25 августа 2024, 17:03
Собака покусала жену и мы решили ее усыпить...Теперь счастливые и довольные живём вдвоем с собакой!)))
Гость
25 августа 2024, 16:31
В нашем городе 95 процентов собак выгуливать без намордника. Любого размера собака без намордника, 50 % без поводка. Плюс стаи бродяжек !
Гость
25 августа 2024, 16:16
Чтобы свершить справедливость, соседка должна была немного изувечить подростка в качестве компенсации за причиненный собакой вред.
Гость
25 августа 2024, 16:53
Ну, хотя бы нос откусить!
Гость
25 августа 2024, 16:10
Неужели там некому завалить эту собаку, а заодно и хозяев?
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2024, 16:24
Гость, а Вам надо обязательно кого-то завалить? 🤨
Гость
25 августа 2024, 16:01
Кто детишкам в руки дал стаффа? Стафф спокойно будет гулять только с хозяином. Намордник тут причём, если детишки удержать стаффа не могут? Стафф разок зевнет и намордник порвёт. Хозяина нашли?
Гость
25 августа 2024, 15:45
Уехали из Челябинска 40лет назад. Редко и по необходимости приезжаем. Во что превратился город. Ужас. Местных почти не осталось. Очень мало.а то ,что приехало и живёт здесь сейчас это уже другое.
Гость
26 августа 2024, 11:01
Что вы несете? Вы у всех паспорт просите посмотреть? Противно было прочесть ваш коммент!
Гость
25 августа 2024, 15:36
Ситуация регулируется статьями 4 и 13 федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными". Статья 13 уточнена региональным приказом Министерства сельского хозяйства Челябинской области №2 от 09.01.2023. 1. Владелец собаки "несёт ответственность за её судьбу" (ст. 4). В частности, согласно сложившейся практике собаководства, это означает усилия по воспитанию. Любой кинолог подтвердит, что социализированная собака игнорирует раздражители вроде бабки с моськой на руках. Хозяин "стаффа", исходя из поведения собаки на видео, не обеспечил должную социализацию собаки, т.е. подошёл к воспитанию собаки безответственно. 2.В законе нет понятия "бойцовская порода". Есть понятие "потенциально опасная собака" (ст. 13). Стаффордширский терьер не относится к потенциально опасным собакам. Намордник федеральный закон при выгуле не требует, поводок - обязательно. 3. Региональный приказ требует, чтобы собака в холке высотой более 40 см. выгуливалась в наморднике. В сухом остатке - при выгуле намордник для "стаффа" также обязателен. Хозяин "стаффа" не исполняет требование о наморднике. 4. ФЗ требует "исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного". Бабка, держа свою моську на руках, выполняет данное требование. Хозяин "стаффа" не исполняет данное требование. Не может удержать "стаффа".
Гость
25 августа 2024, 20:49
Дело в том, что кличка стаффа - Путин. Кто осмелится его усыпить?
Гость
25 августа 2024, 15:27
Похоже пес не сорвался, а его подружка с поводка сняла
Гость
25 августа 2024, 15:22
сколько можно? когда наведут порядок с выгулом собак?
Гость
25 августа 2024, 16:52
Налог и сан.книжка.
Гость
26 августа 2024, 10:50
Гость
25 августа 2024, 16:52
Налог и сан.книжка.
У меня есть все документы, все мед.осмотры, все профилактики и тд. Могу я выгуливать, как хочу? Нет? Тогда к чему весь этот пафос?
Гость
25 августа 2024, 15:19
Согласна большой штраф и сразу станет неповадно выгуливать собаку без намордника..ну или гуляй где нет совсем людей
Гость
25 августа 2024, 16:51
В челябинске повсеместно выгуливают без намордника собак и это проблема не меньшая, чем стаи бездомных собак на городских улицах!!
Гость
25 августа 2024, 15:13
безобразие!! люблю собачек, но если ваш питомец агрессивен- только в наморднике!! мы со своей собакой гуляем в наморднике, т.к.бывает разная реакция на людей и на собак особенно!! уезжаем подальше от людей- гуляет без намордника!! жалко и пожилую женщину и её собачку...они травмы не нанесли бойцовской собаке!!
Гость
25 августа 2024, 16:44
Нужна культура собаководства. А у нас намордник никто не одевает, собаки вообще на самовыгуле. Плюс стаи голодных бродяжек носятся по городским улицам!
Гость
25 августа 2024, 15:10
ОРГАНАМ ОПЕКИ НЕ МЕШАЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ ЭТУ СЕМЬЮ, ТАМ ЯВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК. ДЕТЯМ ДОСТАВЛЯЕТ РАДОСТЬ ЧУЖАЯ БОЛЬ.
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2024, 15:07
хозяина усыпить, собаку в добрые руки 🙂
280769573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2024, 21:59
обоих
Гость
25 августа 2024, 22:11
Дочь в интернат, собаку на цепь сторожить чёнить, хозяина на рудники
Гость
26 августа 2024, 10:34
Вы про бабку? Точно!
Гость
25 августа 2024, 15:06
Дети смеялись, им весело. А если их мать собака рвать будет -то будет смешно? Зачем такую карму притягиваете
Гость
25 августа 2024, 14:49
Детьми видно никто не занимается, также как и собакой. Детей в спецшколу, собаку на усыпление. Взрослые, которые ненадлежаще воспитывают своих недалеких детей могут дальше пить.
Гость
26 августа 2024, 10:58
А собака то при чем? Её так воспитали!
Гость
25 августа 2024, 14:48
Штраф эдак так тысяч сто и всё . А да и деньги эти бабушкам отдать .
Гость
25 августа 2024, 14:46
Ненормальный хозяин,ненормальные подростки - от них агрессия вовсю происходит.
Гость
25 августа 2024, 14:43
Девочка со стафом, ходи теперь и оглядывайся. С улыбкой на лице стоять, когда собака бабушке руки грызет.Да и за собачкой своей теперь смотрите, как бы не съела ничего на улице)
Гость
25 августа 2024, 14:53
Там и родители такие же, и их в свое время не воспитывали
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2024, 14:39
Бабушку покусал её же терьер, судя по видео и описанию укусов.
Гость
26 августа 2024, 10:51
Ну хоть кто-то это увидел!
Гость
25 августа 2024, 14:34
«Сталина на них нет» потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
25 августа 2024, 14:23
В любом случае эта псина должна быть в наморднике. Я если в следующий раз увижу ее без намордника возле детей. Придется принимать меры!
Гость
25 августа 2024, 16:48
Какие меры? Бегом от собаки не убежать, за филейную часть цапнет. Носи сковородку в штанах!
Гость
25 августа 2024, 14:20
А нормально выгуливать собаку без защитных устройств? Не факт что животное не может накинуться на человека любого возраста? Что у людей в голове, это ж такая такая ответственность, один случай и суды, оплата адвокатов, лечения, проклятия жертв и их родственников, всю жизнь из за своей глупости можно сломать...
Гость
25 августа 2024, 16:50
В челябинске норма выгуливать собаку без намордника, специально из интнреса наблюдал. Не более пары процентов в наморднике.
Гость
25 августа 2024, 14:18
Необходимо всех собак бойцовских пород и их хозяев отправить на СВО . Там будет от них хоть какая -то польза.
Гость
25 августа 2024, 15:58
В данном случае вместе с хозяином. Пусть там мерится яйками своими, а не с бабушками во дворе. Хотя
Гость
25 августа 2024, 14:17
Какая нафиг бойцовая собака🤣всё зависит от воспитания,а напасть и пудель может.и не факт что о.ж.п.пенсеонного возраста не сама спровоцыровала собакена
Гость
25 августа 2024, 16:49
На обоих намордник одевать надо, не зависимо от калибра
Гость
25 августа 2024, 14:16
Мы Русские - С нами Бгг Виноваты кобылы, которые не смогли удержать пса на поводке. Чего тут рассусоливать? Непонятно.
Гость
25 августа 2024, 13:55
Ваша собака не должна реагировать ни на какие раздражители. Если это не так, то у вас собаку нужно конфисковать, т.к. вы со своей собакой не занимаетесь и не дрессируете её. Собака это не ваш ребенок, а животное, которому нужна дисциплина.
Гость
25 августа 2024, 16:16
да, это имущество, которое при определенных обстоятельствах можно изъять
Гость
26 августа 2024, 10:48
Есть такие индивиды, которые сами реагируют! Собака на них внимания не обращает, они сами орать начинают за 50 метров!!!
Гость
25 августа 2024, 13:49
Полиция ау!
Гость
25 августа 2024, 14:42
А у нас в Челябинске разве есть полиция?
Гость