RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-в.

743мм 89%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Челябинске 19-летний водитель сбил двоих пешеходов

3 сентября 2024, 09:34
Гость
Гость
4 сентября 2024, 21:39
Я стоял на балконе и видел момент аварии. Машина реально неслась на большой скорости. В самый последний момент, видимо, увидев пешеходов на пешеходном переходе, он начал резко тормозить. От удара ребят выбросило на газон. Первая скорая приехала буквально через 3-4 минуты, следом вторая. Сотрудники ГАИ приехали почти через час.
Гость
3 сентября 2024, 23:17
молодой, гнал чтоль? как на переходе можно людей сбить, ужас
Гость
3 сентября 2024, 17:07
сопливый обсопливился.
Гость
3 сентября 2024, 15:47
Давно пора запретить частный автотранспорт в городе.
Гость
3 сентября 2024, 21:18
О, наконец-то появились представители многочисленной группы комментеров "порастов" и "давнопорастов")))
Гость
3 сентября 2024, 15:21
"ШУМАХЕР" - начало.
Гость
3 сентября 2024, 14:58
Депутатики! Вот и займитесь этим вопросом! Хватит пиарится просто так. Уберите свои нерегулируемые переходы- убийцы, сделайте регулируемые.
Гость
3 сентября 2024, 15:20
Можно подумать, что если они это сделают, то ты сразу начнешь относиться к ним с уважением. Нет, ты также будешь им завидовать, их ненавидеть и называть депутатиками. И они это знают. А если нет разницы, то зачем напрягаться?
Гость
3 сентября 2024, 15:48
Гость
3 сентября 2024, 15:20
Можно подумать, что если они это сделают, то ты сразу начнешь относиться к ним с уважением. Нет, ты также будешь им завидовать, их ненавидеть и называть депутатиками. И они это знают. А если нет разницы, то зачем напрягаться?
У них нет иного выбора перед честными выборами, а если они не честные, зачем нам напрягаться и кого то выбирать
Гость
3 сентября 2024, 21:16
Гость
3 сентября 2024, 15:48
У них нет иного выбора перед честными выборами, а если они не честные, зачем нам напрягаться и кого то выбирать
Так для того, чтобы они были честными, все должны поднять своё филе и прийти проголосовать. А если рассуждать как ты, то они никогда честными не будут. Не депутаты, а ты заинтересован в том, чтобы выбрать себе депутата.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 14:28
Прекратите детям выдавать права!
Гость
3 сентября 2024, 13:57
Все нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах более 2-х полос должны быть в обязательном порядке отрегулированы светофором с кнопкой. Подошел пешеход, нажал, и пошел отсчет 20 секунд, после чего водителям загорится красный, а потом пешеходам зеленый секунд на ~30. После чего водителям снова загорается зеленый не менее чем на ~40-50 секунд, если кнопка пешеходами будет нажата снова. И не будут робкие мыкаться у края, то ли пропустят их, то ли нет, а бессмертные перестанут с низкого старта на дорогу выскакивать, и вереницей гуськом перестанут переходить, потому что такой светофор будет собирать какое то количество. Неужели это так сложно и дорого?
Гость
3 сентября 2024, 14:24
Гость, разумно. Но только не все, а оставшийся один из десяти, после сокращения девяти лишних. Слишком много переходов в городе. Они слишком осложняют автомобильный трафик. Нужно всё-таки помнить, что это город и приоритет на проезжей части у авто, а не пешехода, для которого созданы тротуары, скверы и прочие прогулочные зоны.
Гость
3 сентября 2024, 16:17
Гость
3 сентября 2024, 14:24
Гость, разумно. Но только не все, а оставшийся один из десяти, после сокращения девяти лишних. Слишком много переходов в городе. Они слишком осложняют автомобильный трафик. Нужно всё-таки помнить, что это город и приоритет на проезжей части у авто, а не пешехода, для которого созданы тротуары, скверы и прочие прогулочные зоны.
Скорее нужны не приоритеты, а разумный компромисс. Пешеходам тоже проще перейти где то чем 15 минут топать через светофор. Например был приоритет у общественного транспорта при отъезде от остановок, это разумно, а вот отдавать всю правую полосу только для ОТ это уже не компромисс и не разумно.
Гость
3 сентября 2024, 22:57
Гость
3 сентября 2024, 16:17
Скорее нужны не приоритеты, а разумный компромисс. Пешеходам тоже проще перейти где то чем 15 минут топать через светофор. Например был приоритет у общественного транспорта при отъезде от остановок, это разумно, а вот отдавать всю правую полосу только для ОТ это уже не компромисс и не разумно.
В России принимающих такие решения лет на 100 припасено
Гость
3 сентября 2024, 13:40
Все нерегулируемые пешеходные светофоры должны быть отрегулированы светофором с кнопкой, подошел, нажал, и пошел отсчет 20 секунд, после которых водителям загорится красный, а потом пешеходам зеленый. Неужели так сложно? А если кто то скажет денег нет, не верьте ему, судя по тому как начали раздавать пособия приезжим мигрантам деньги все таки были, просто он соврал.
Гость
3 сентября 2024, 13:58
В принципе правильно, но только в комплексе с значительным сокращением количества переходов. Расстояние между ними 500 метров и светофор с кнопкой - оптимум!
Гость
3 сентября 2024, 13:14
Взаимная вежливость. Это пешеходный переход. Где водитель притормаживает, а пешеход ускоряется. Зебра это не дорожка дефиле.
Гость
3 сентября 2024, 11:17
молодежь вообще безбашенно водит авто
Гость
3 сентября 2024, 11:04
Водителя посадить на зону, а парень с девушкой, чтобы выжили 🙏🙏🙏🙏🙏
254755351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:39
Правильно! Выживут и будут преподавать детям, как нужно переходить улицу!
Гость
3 сентября 2024, 10:58
права надо ВЫДАВАТЬ СТАРШЕ 22-Х ЛЕТ, а после 65 - ЗАБИРАТЬ!!!
Гость
3 сентября 2024, 12:19
А посмотреть статистику аварий по возрастам? Уверяю, счет по безаварийному вождению будет в пользу "после 65" с большим отрывом.
Гость
3 сентября 2024, 13:01
Может ты и критерии жизнеспособности при рождении здесь регламентируешь? Ты кто такое, чтобы вообще что-то "решать" в повелительном наклонении?
Гость
3 сентября 2024, 10:53
Конечно пешеходник виноват, а не водители диарейщики.
Гость
3 сентября 2024, 12:59
...и не пешеходы, не соблюдающие ПДД и не убеждающиеся в безопасности перехода!!!
Гость
3 сентября 2024, 10:41
Нерегулируемые пешеходные переходы политы человеческой кровью и усыпаны обломками человеческих костей. Лучше пройти лишний километр до ближайшего светофора
Гость
3 сентября 2024, 11:43
Может лучше ПДД водителям соблюдать?
Гость
3 сентября 2024, 12:14
Гость
3 сентября 2024, 11:43
Может лучше ПДД водителям соблюдать?
Особенно пьяным это объясни! Все знают, что не прав водитель, но у человека должен быть инстинкт самосохранения!
Гость
3 сентября 2024, 12:49
А почему 1 километр? Может сразу 10 километров. И для здоровья полезно.
Гость
3 сентября 2024, 10:30
6-полосный автобан с разделительной полосой
Гость
3 сентября 2024, 10:22
Лишить прав пожизненно.
Гость
3 сентября 2024, 10:20
Нерегулируемые пешеходные переходы будто специально придумали, чтобы людей калечить. Человек стоит у края проезжей части и думает, что машина его не пропустит (т.к. большинство водятлов оттормаживаются за пару метров до зебры). Водитель едет и думает, что человек стоящий у проезжей части его "пропускает". И начинается вот эта игра.... что подумает пешеход, что решит водитель... Я лучше до светофора дойду
Гость
3 сентября 2024, 12:12
Просто нужно дождаться, когда машина остановится, меня как водителя иногда бесит, что вроде еду медленно, но люди стоят и не идут, но потом я понимаю, что они делают правильно, пусть лучше дождутся полной остановки машины, так больше вероятности остаться живым.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 12:12
Как у вас всё печально с взаимопониманием с водителями.
Гость
3 сентября 2024, 13:13
Не надо думать, Ты же не курица. Есть пешеходка притормози и всё. А пешик нечего на перекрёстке стоять и в телефон пялится.
Гость
3 сентября 2024, 10:17
Ну всё. Понаехали. Смотрим в оба. И пешеходы, и водители
Гость
3 сентября 2024, 10:07
Светофоры с кномкой нужно ставить
Гость
3 сентября 2024, 10:27
Каждые 50 метров, где "их величества" желают дорогу перейти? Не много ли хотите? Вообще переходы должны быть не чаще, чем через 500 метров, тогда и не будет нерегулируемых. Кому здоровье дорого - прогуляются. И безопасно, и с гиподинамией поборются)))
Гость
3 сентября 2024, 10:42
Кнопки ставить надо и устройства заграждения переезда с ними.
Гость
3 сентября 2024, 10:53
Гость
3 сентября 2024, 10:27
Каждые 50 метров, где "их величества" желают дорогу перейти? Не много ли хотите? Вообще переходы должны быть не чаще, чем через 500 метров, тогда и не будет нерегулируемых. Кому здоровье дорого - прогуляются. И безопасно, и с гиподинамией поборются)))
автомобиль не у каждого человека, а пешеходы так или иначе все. Ну кроме тех больных, кто в сортир на машине готов заехать.)
Гость
3 сентября 2024, 10:07
Вчера на этом же пешеходном утром парня чуть не сбила машина. Он перешел 3ю и 2ю полосы а сзади молодой водитель увидев что 3й и 2й ряд тормозят перестроился в 1й, в котором никто не ехал, а там пешеход, он резко в тормоза, чудом затормозил.
Гость
3 сентября 2024, 10:06
Покушение на убийство двоих и более лиц.
Гость
3 сентября 2024, 10:01
Надо было там гонщика и …👎🏿
Гость
3 сентября 2024, 09:51
Привлекать нужно и тех, кто таким вот выдаёт эти самые права!
Гость
3 сентября 2024, 11:40
Он мог на экзамене все выполнить идеально. Оснований для невыдачи нет. Тем более, что сейчас абсолютно вся сдача экзаменов фиксируется на камеры!!!
Гость
3 сентября 2024, 12:39
Гость
3 сентября 2024, 11:40
Он мог на экзамене все выполнить идеально. Оснований для невыдачи нет. Тем более, что сейчас абсолютно вся сдача экзаменов фиксируется на камеры!!!
Значит теперь нужно лишить пожизненно.
Гость
3 сентября 2024, 09:51
Зоопарковых и курганоидам запретить выезжать в центр города !!
Гость
3 сентября 2024, 10:00
Гость, тебя запретить
Гость
3 сентября 2024, 11:55
Так это твоя настоящая папа которая тебя обманом зачала с твоей мамой проезжала из другого района, у тебя в документах другая отца записана.
Гость
3 сентября 2024, 09:46
Пешеходы нарушили правила, а водитель будет виноват? Надо пешеходов тоже наказать за то что они переходят дорогу на другую сторону на нерегулируемому пешеходному переходу.
Гость
3 сентября 2024, 09:51
" На Бейвеля на пешеходном переходе сбили двух людей. Здесь очень часто происходят аварии именно из-за этого пешеходника, — написала Алена." .
Гость
3 сентября 2024, 10:00
Гость
3 сентября 2024, 09:51
" На Бейвеля на пешеходном переходе сбили двух людей. Здесь очень часто происходят аварии именно из-за этого пешеходника, — написала Алена." .
Гость, 😟
Гость
3 сентября 2024, 10:24
Гость
3 сентября 2024, 09:51
" На Бейвеля на пешеходном переходе сбили двух людей. Здесь очень часто происходят аварии именно из-за этого пешеходника, — написала Алена." .
Так убрать нужно пешеходник и всех дел-то))) Или Алена думает, что именно около её дома должны светофор поставить?) Только таких "ален" в городе тысячи и каждая мечтает именно о собственном светофоре, матеря светофоры, которые мешают им ездить в других местах, возле домов других "ален"!
Гость
3 сентября 2024, 09:46
В какой автошколе он учился думаю все догадались...
Гость
3 сентября 2024, 11:11
Автошкола имени "папиков денгу даль?"
Гость
3 сентября 2024, 12:11
Гость
3 сентября 2024, 11:11
Автошкола имени "папиков денгу даль?"
Эта кафс я тама пакупал
Гость
3 сентября 2024, 09:45
Мамин шумахер видимо гнал, как в последний раз! Но дорогу тоже нужно уметь переходить, всегда нужно убедится, что тебя пропускают и только после этого переходить. Простое правило, которое нужно запомнить.
Гость
3 сентября 2024, 10:22
Это простое правило вызывает лютый гнев и протест тех, кто "право имеет" и кому "все должны".
Гость
3 сентября 2024, 10:38
Гость
3 сентября 2024, 10:22
Это простое правило вызывает лютый гнев и протест тех, кто "право имеет" и кому "все должны".
А если стоять и ждать когда тебя пропустят, то машин 5 минимум, а несколько раз 10 проехало и не остановятся. Когда у них были все шансы спокойно остановится. Проверено не раз, хотя пешеходом перехожу редко по нерегулируемому пешеходному переходу. Да и вообще бардак у нас с ПДД. Никто не следит, камеры не работают и нахалов много стало.
Гость
3 сентября 2024, 10:40
Гость
3 сентября 2024, 10:22
Это простое правило вызывает лютый гнев и протест тех, кто "право имеет" и кому "все должны".
100%
Гость
3 сентября 2024, 09:43
19 лет еще далеко до водителя
Гость
3 сентября 2024, 10:41
Права надо с 40 лет выдать!!!
Гость
3 сентября 2024, 12:01
Гость
3 сентября 2024, 10:41
Права надо с 40 лет выдать!!!
Правильно!!! И на пенсию в 90 лет уходить.😄
Гость
3 сентября 2024, 09:42
Ехал вчера за этим чудилой. К сожалению регистратор был выключен. Водитель летел как сумашедший, скорость за сотню. То ли под кайфом был, то ли просто гонщика изображал. Перестраивался из крайнего левого в крайний правый (там 3 полосы), что машину аж заносило, подумал, что сейчас в кого-то врежется. К несчастью это оказались пешеходы.
Гость
3 сентября 2024, 11:37
Скорее всего только права получил и почувствовал себя шумахером.
Гость
3 сентября 2024, 12:08
Получается, Вы тоже гнали за сотню, раз ехали за ним?!
Гость
3 сентября 2024, 09:41
Здесь очень часто происходят аварии именно из-за этого пешеходника, — написала Алена. Может не из-за пешеходника, а из-за того, что на северке гоняют как не в себя.
Гость
3 сентября 2024, 09:50
Люди некоторые не понимают,что говорят и пишут,а большинству водил авто знаки и люди вообще не помеха - ивилина одна в мозге прямая и та пунтиром,протухла уже давно.
Гость
3 сентября 2024, 09:50
Это как у детей, когда они они врезаются в лавочку, виновата именно лавочка, а не сам ребенок
Гость
3 сентября 2024, 10:05
Давно хотел спросить, а как гонять в себя?
Гость
3 сентября 2024, 09:40
Прекратите выдавать права рассеянцам моложе 30ти лет! Рассеянцы знатно поглупели!
Гость
3 сентября 2024, 09:47
Автошкола номер 1 продает всем желающим
Гость