«Мишени информационной войны — дети»: Ирина Гехт высказалась о бойне в челябинской школе
17 сентября 2024, 13:57
Гость
26 сентября 2024, 10:04
НАТО виновато)))
Гость
24 сентября 2024, 11:52
как с цепи сорвались на служащего.
Гость
20 сентября 2024, 10:16
Приведите законы об образовании в нормальное человеческое русло. Измените их так, в части так называемых РЕЙТИНГОВ, чтобы директора не ссылались на эти законы, перестали на законных основаниях гнаться за этими рейтингами. Ведь это с начальной школы все происходит?!!!! Бедные дети уже в третьем, четвертых классах переживают за свой рейтинг, пройдут они или не пройдут в 5 класс. Ну куда это годиться!!!
Гость
18 сентября 2024, 15:16
Ирина Гехт, не уважаемая Вы наша, Вас не спросили, да? Вы один из самых бесполезных чинуш. Пол Челяб.обл желают, что бы вы работали по профессии - в пятёрочке на кассе.
Информационная гигиена! Отличный термин недееспособности существующего режима. А что ещё может придумать разлагающаяся система, только не пущать и запрещать. Отключить интернет, Ютюб, телеграмм и т.п., вот на что вы способны. Дайте новому поколению цели, идеологию, кроме денег на которые вы всегда молитесь, дайте самое главное надежду на мирное будущее, на справедливость и законность в этой стране, а ещё свободу, неотъемлемую часть человеческого бытия. Но этой власти не нужно развитие общества и государства, только сохранение своих привилегий приоритетная линия.
Гость
18 сентября 2024, 15:20
Они и денег то не дают, вы о чем? Какое будущее? Только у буржуа есть и деньги, и цели, и идеология и тд Потому что, если будут деньги, то можно направить их на развитие, здоровье. А наше будущее кормить их бездонное брюхо и за три копейки жизни не видеть. Молодёжь это прекрасно понимает и иногда, я искренне завидую тем мелким, у которых счастье из штанов прет и они ещё не осознали все прелести жизни в РФ под гнетом буржуев, которых давно пора раскулачить и... Кхм
В данном случае виноват не Байден, не кипиай.
Виноваты профнепригодные педагоги, которые позволили одноклассникам травить этого парня. Что они о травле не знали?
В данном случае ещё все относительно хорошо закончилось.
Гость
18 сентября 2024, 00:12
Привлечь к ответственности взрослых: учителей за бездействие! С их молчаливого согласия дети продолжали бесчинстовать. Вот и получайте!
Гость
17 сентября 2024, 19:12
Бабка из задрищенска выскочила.
Гость
17 сентября 2024, 18:13
Господи, да уберите уже вы эту сомнительную персону из челябинской повестки! Она теперь никакого отношения к нашему региону не имеет, разве что отрицательные воспоминания о ее никому не нужном пустословии во время пребывания в чиновных рядах.
Гость
17 сентября 2024, 18:09
Гехт по первому образованию училка истории. Хоть год в школе отработала? Сумеет 'удержать" класс? Знает, что это такое? А то креслицам-то чиновным легко посиживать...
Гость
17 сентября 2024, 18:01
Вот каждой бочке-то затычка! Ее кто-то спрашивал?
Гость
17 сентября 2024, 17:56
у нее нет ни чести, ни совести. у гехт этой
Гость
17 сентября 2024, 16:50
в нашей школе на входе стояла техничка баба Клава. У неё была бамбуковая палка которой она регулировала движение на входе.
Справлялась. Кроме болтов с гайками М6 и спичек в школу ничего запрещенного не приносили.
Гость
17 сентября 2024, 16:27
Запретить пропаганду насилия на . федеральных каналах.
Гость
17 сентября 2024, 16:21
конечно Байден виноват, а кто же ещё?
Гость
17 сентября 2024, 16:16
Началоооось. Каждому ребенку по психологу. Нет, лучше каждому по три психолога, вот тогда точно заживем
Гость
17 сентября 2024, 16:16
Добавлю, Ирина Альфредовна!
Не информационная, а гибридная!
Гость
17 сентября 2024, 16:11
Вам, высчитывающей минуты, вместо выплат как велено, помолчать лучше
Гость
17 сентября 2024, 16:11
у тети вроде ответственный фронт работ, как там успехи? ) От ее работы здесь область ещё долго чихать будет, хотя строго говоря тюрьма по ней плачет за такую "работу".
Гость
17 сентября 2024, 16:09
У вас, госпожа Гехт было время этим заниматься. Однако вы его потратили на другое. Выступления по поводу и без всегда останутся вашим отличительным признаком. Даже, там где следовало бы просто смолчать, чтоб не показывать свои изъяны.
"Поэтому так важно привить детям азы информационной гигиены и воспитать навыки, которые помогли бы ребятам сохранять стойкость и критическое мышление при любом воздействии извне."
Ирина Гехт точно уверена, что при обладании указанными навыками, ее кто-то слушать будет?
Гость
17 сентября 2024, 15:49
К что сама то ничего не делала сидя в кресле???
Гость
17 сентября 2024, 15:45
нечего детей агрессией накачивать
Гость
17 сентября 2024, 15:39
а что это за коррекционный класс? У нас был такой класс в обычной школе: после 7 класса самых слабых учеников с 3х классов перевели в этот класс. И получился класс человек 12.
Гость
17 сентября 2024, 15:36
Общие фразы.Сказала главное"… мы не делаем ничего… " И.Г., вот именно ничего!
Гость
17 сентября 2024, 15:34
Думаю, что единственно верный способ решить проблему с детьми — это делить их на как минимум две группы (это самый простой вариант):
1. Хулиганы (те все равно не учатся и только силу понимают);
2. Те, кто учится.
Смешивать их смысла нет, потому как хулиганы сами не учатся и другим не дают.
Это можно рассмотреть как вариант социальной рейтинговой системы, нет смысла наделять равными правами хулиганов и добросовестных учеников, как и нет смысла их смешивать. То же самое можно сказать и про проукраинских ботов-предателей и тех, кто трудится на благо страны.
Гость
17 сентября 2024, 15:27
...фокусируемся на том, чтобы ребенок как можно лучше сдал ЕГЭ, поступил в престижный вуз...
Ага, в этом году родители не могли устроить детей в 10 класс, стало проблемой.
Гость
17 сентября 2024, 19:19
Так а почему это стало проблемой? Потому что директор конкретной школы решил, что конкретный ученик не дотягивает до выдуманного уровня этой школы.
Гость
17 сентября 2024, 15:25
Хватит унижать и бить детей, подростки очень восприимчивы
Гость
17 сентября 2024, 15:25
Во всех учреждениях где находятся дети, необходимо пересмотреть систему безопасности, в учреждениях курируют данную работу заместители ахч, завхозы, на вахтах пожилые женщины.
Гость
17 сентября 2024, 15:23
Причем здесь эта женщина и Челябинск?
Гость
17 сентября 2024, 19:15
Обратно в Щучье эту ворону!
Гость
17 сентября 2024, 15:22
Нет возрадилась из пепла
Гость
17 сентября 2024, 18:30
слава богу, нет ..
Гость
17 сентября 2024, 15:21
Совсем гехтанулась бабка!
Гость
17 сентября 2024, 15:20
Эта та Гехт, которая «подняла» здравоохранение в Челябинской области? Или у которой родственники иностранцы пристроены у госкорыта?
Гость
18 сентября 2024, 15:37
Так она до сих пор является учредителем фирмы , финансируемой Западом.. делайте выводы, господа ..
Гость
17 сентября 2024, 15:19
Так уберите Соловьева и ему подобных с ТВ. Это вредно для детской психики.
Гость
17 сентября 2024, 15:18
Надо, надо, надо.....бла-бла-бла, одна болтовня и никаких реальных дел. И так вся вертикаль с самого верха. Через несколько дней все утихнет и опять вернётся с каким-то новым резонансным событием, "надо, надо, надо...бла-бла-бла".
Гость
17 сентября 2024, 15:17
Почему руководство школы отмазыаают, может огласите , что она руководит несколькими заведениями, да еще и депутат, когда ей детьми заниматься?
Гость
17 сентября 2024, 15:04
Демагогия одна от таких политиков, пользы «0», за это бюджетные деньги еще платят. К чему эти рассуждения, опыт подсказал?
Гость
17 сентября 2024, 14:55
Это же запад (Байден, Обама, Трамп и т.д. на выбор) закрыли коррекционные классы в школах, сократили число спецшкол и очень сильно изменили критерии, по которым в эти школы можно отправить. Это запад принял законы об инклюзивном обучении в РФ. А теперь они же нарушают информационную гигиену дитячек. Ужас то какой, а чем наши то чиновники все это время занимались? Если это все запад сделал с нашими школами.
Гость
17 сентября 2024, 14:54
Так а для чего школьники так страдают над ЕГЭ? Может быть потому, что вы количество бюджетных мест каждый год бессовестно урезаете, а платное образование сейчас не каждая семья может себе позволить?
Гость
17 сентября 2024, 18:04
А зачем всем в вуз идти? Все равно не учатся потом.
Гость
17 сентября 2024, 19:16
Гость
17 сентября 2024, 18:04
А зачем всем в вуз идти? Все равно не учатся потом.
Так не ходите, вас ведь никто не заставляет
Гость
17 сентября 2024, 21:28
Гость
17 сентября 2024, 19:16
Так не ходите, вас ведь никто не заставляет
Мои уже окончили и школу, и вузы на бюджете. Без каких бы то ни и было проблем.
Гость
17 сентября 2024, 14:50
Какие KPI в коррекционной школе? О чем она вообще? Тут школу бы закончить. Какие ВУЗы? В школе учатся дети не совсем нормальные, т к школа коррекционная! И это нужно учитывать! А здесь все пустили на самотек! Травят пацана - ну и ладно, сами разберутся! А пацан решил сам сломать систему. Не хотите видеть, ну тогда сам покажу! Ну вот, собственно, и показал, чего добивались те, кто его травил и унижал. Об этом когда задумаются???
Гость
17 сентября 2024, 14:49
Пацан хотел радикально разобраться , с булингом в классе. Здесь его можно понять. Но доводить до такой точки невозврата это халатность школы и системы в целом.Мы порой сами взращиваем свои кошмары.
Гость
17 сентября 2024, 14:57
Его девочки да обижали? Когда хотят разобраться, достается обидчикам, а не первым попавшимся.
Гость
17 сентября 2024, 15:23
Гость
17 сентября 2024, 14:57
Его девочки да обижали? Когда хотят разобраться, достается обидчикам, а не первым попавшимся.
Так эти две девочки и доставали. Вы фото девочек посмотрите и чем они занимались. Девочки тоже бывают агрессивны.
Гость
17 сентября 2024, 19:14
Гость
17 сентября 2024, 15:23
Так эти две девочки и доставали. Вы фото девочек посмотрите и чем они занимались. Девочки тоже бывают агрессивны.
Вести из Запорожья, как и бред этой особы нам не интересны!
Гость
17 сентября 2024, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице.
Тьфу на неё!
Гость
17 сентября 2024, 17:08
Гость
17 сентября 2024, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице.
Тьфу на неё!
Это не та ли гехт которая радостно предвкушала, что люди заболеют ковидом и ОРВИ на митинге?
Гость
18 сентября 2024, 15:43
Гость
17 сентября 2024, 16:45
Чует кошка, чьё мясо съела? Ситуацию в Челябинске создала именно Гехт, изображая работу в должности зам губернатора. На её счету немало смелых деяний, например: приобретение пластиковых ведёрок для больных ковидом в палатах без канализации. Она же принимала решения, приведшие к взрыву кислородной станции во 2й больнице.
Тьфу на неё!
Вы ещё не упомянули куда же ушли деньги с томографов?! .. Когда Гехт ответит за убыль и смертность населения?!… Там , где Гехт один грех
Гость
17 сентября 2024, 14:40
Путину 71.
Гость
17 сентября 2024, 14:38
Ну т. е. решение у этой мадамы вот такое - психологическое тестирование школьников, которое бы показывало стабильный эмоциональный фон у детей.
Есть стабильный фон, нет стабильного фона - это дело десятое, главное показать его.
Все таки в таких мелочах и оговорочках вылазить истинное нутро нутро наших нынешних управленцев.
Гость
17 сентября 2024, 15:20
Ну а что вы хотите от типичной чиновницы. Главное, показать бурную деятельность и прикрыть свою попу. Чтобы не подкопались, если что-нибудь произойдёт.
Да, формулировка конечно огонь: "которое бы показывало стабильный эмоциональный фон". Т.е. она сразу же утверждает, что никакого другого фона это тестирование не может показать.
Гость
18 сентября 2024, 00:16
Я знаю такой опыт работы, когда независимые люди проводят анонимные анкетирование на темы: на какой урок идёте охотно/ неохотно. Дают ли обидные клички/ прозвища и т.ж. И результаты обычно шокируют.Вот это имела в виду И.Гехт
Гость
17 сентября 2024, 14:33
Больное общество, больны и дети!
Гость
17 сентября 2024, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Гость
17 сентября 2024, 15:14
Гость
17 сентября 2024, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Ну они считают, что они нормальными выросли
Гость
17 сентября 2024, 16:39
Гость
17 сентября 2024, 15:07
Жаль только, что большинство взрослых этого понять не хотят.
Да они всё понимают!
Но деньги очень нужны.
Гость
17 сентября 2024, 14:30
Кто бывал на Калачевке))))
Гляньте на здание школы)))))
Ни чо не напоминает???
Хаааааахахахаха!
Гость
17 сентября 2024, 15:36
Что там - матросская тишина?
Гость
17 сентября 2024, 14:30
Вот только комментарии этой особы из Запорожья нам не хватало! Вспомните, как она защищала мигрантов!
Гость
17 сентября 2024, 16:17
🕌💯🐇
Гость
17 сентября 2024, 14:28
Насилие пропагандируется с экранов ТВ как норма.
Гость
17 сентября 2024, 14:27
какая то извините дура набитая , какое КПИ в школе , и так уже забрали учителей по самое не могу , поднимите престиж учителя , сделайте достойную зарплату, для извините дураков и особых спецшколы , если не русское дитя и не бельмес то таких даже в школу не записывать пока язык не выучат и это только навскидку , а сколько ещё нюансов по ходу дела есть , просто все молчат и делают вид что в россии все спокойно
Гость
17 сентября 2024, 14:36
Как зарплата учителя соотносится с воспитанием ребенка родителями?
Гость
17 сентября 2024, 15:10
Гость
17 сентября 2024, 14:36
Как зарплата учителя соотносится с воспитанием ребенка родителями?
Ну, может, и никак. Но чем дальше, тем в школах хуже. Всем. И детям. И учителям. Правда, учителей всё меньше и меньше.
Гость
17 сентября 2024, 15:19
Так она и имеет в виду, что у школ сейчас единственная цель - утереть нос другим школам.
Гость
17 сентября 2024, 14:26
Детский сад. Мамы пришли забирать детей. 2 мальчика рисуют. Один разворачивается и на глазах мамы тыкает карандашом в глаз другому ребенку. Ранее на глазах своей мамы толкнул так малыша, думали он ему шею свернул. Всегда агрессивен, хамит, никого не слушает. Вес как у взрослого. Маме говорили о проблеме, но ей плевать. Садик рядом, никуда возить не надо. Все повторилось в школе. Вот и результат.
Гость
17 сентября 2024, 14:35
При чем тут вес?
Гость
17 сентября 2024, 19:22
В данном случае администрация садика вероятнее всего эту проблему замолчала, не желая разбираться. Уверена, что родители пострадавших детей жаловались
Достижения
Свой среди своих