RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
460 комментариев к публикации

Ученики вступились за педагога, которую обматерил отец школьников в Челябинске

19 сентября 2024, 18:15
Гость
Гость
23 ноября 2024, 10:58
на зону его надо,это нн люди...
Гость
27 сентября 2024, 15:02
Знание русского языка забота родителей и в школу не принимать без знания русского языка. Ни в одной стране мира нет таких благ для мигрантов, как в России. Мы что самая богатая страна? Почему мы такие нищие? Посмотрите на пенсионеров, врачей, учителей. это ужас.
Гость
25 сентября 2024, 20:37
Если дети на перемене общались между собой на родном языке, и им сделали за это замечание, то это неправильно. Мужчина тоже не прав, так как позволил себе некорректное поведение. Такие вопросы взрослые люди должны решать без присутствия детей , и конечно же, в этичной форме.
Гость
22 сентября 2024, 10:06
Работать учителем в наше время, непроходимый квест. Кринж
Гость
20 сентября 2024, 22:21
Сейчас этого папашу цыгана на СВО
Гость
20 сентября 2024, 22:21
Они права качают , а зелю защищаем мы
Гость
20 сентября 2024, 22:21
И ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ГДЕ ЦЫГАНЕ НА СВО???? ГДЕ УЗБЕКИ НА СВО ???? ГДЕ ТАДЖИКИ НА СВО?????
Гость
20 сентября 2024, 17:34
Директора посадить
Гость
20 сентября 2024, 17:33
Цыгана немедленно отпустить!
Гость
20 сентября 2024, 17:19
Великие русские как Суворов, Пушкин говорили на французском и ничего, а тут на те цыганский язык. Учительницу надо посадить а не родителя.
Гость
20 сентября 2024, 17:15
Теперь что получается нельзя в школах на родных языках говорить?
Гость
20 сентября 2024, 12:15
Педагоги тоже люди, с теми же проблемами и диагнозами, что и у всех. Больше 30 лет стажа, огромная ежегодная часовая нагрузка из-за нехватки учителей. Естественно, происходит выгорание, нервы сдают. Особенно, когда тебе и снизу хамят, и сверху шпыняют. В любом случае, так решать проблему, как этот горе- папаша, в первую очередь, не научивший своих отпрысков элементарным правилам поведения, не годится. И за это, безусловно, надо наказывать.
Гость
20 сентября 2024, 11:05
цитируем Турецкого
Гость
20 сентября 2024, 10:55
Бегут учителя из школ, воспитатели из детских садов. Кругом на ЧМЗ - таджики, цыгане. Говорят на своем языке, мы- педагоги их не понимаем и с трудом запоминаем их имена и фамилии.
Гость
20 сентября 2024, 10:35
Учителю нужно соответствовать своему статусу а она вела как на базаре …тоже пусть подумает…
Гость
20 сентября 2024, 10:33
Школа - государственное учреждение. В государстве - около 200 наций,. Самая многочисленная и государствообразующаяя - ок. 80% - русские. Государственный язык, язык межнационального общения в госучреждениях и общественных местах - русский. При этом нации и их языки не ущемляются. (Пример - многонациональный Дагестан.) Однако, требование учителя (государственного служащего) общаться в государственном учреждении на русском - законно. Даже если это и не понравилось родителям, настаивающим на общении на родном языке, они имеют полное право решить этот вопрос цивилизованно, в судебном порядке, но не матами и угрозами убийством.
Гость
20 сентября 2024, 09:49
Ай лю лю цивилизованно не мог поговорить?
ai m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2024, 09:35
"а не на том, что принят в их стране" -а какая страна у цыган?
angel27669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2024, 09:09
если отдал ребенка в школу, значит подчиняйся внутренним правилам, а нечего устанавливать и качать свои права. не нравится, нанимай частные уроки ребёнку.
Гость
20 сентября 2024, 06:50
Домой их надо отправлять после такого. И ещё у нас на вокзале под охраной полиции ходят цыгане и пристают к прохожим. Они спрашивают как доехать до какого-нибудь пункта, пока человек объясняет им, они заявляют, что нашли у него порчу. И что снимут ее за деньги.
Гость
20 сентября 2024, 05:43
Дети на перемене могут говорить хоть на английском, хоть на цыганском это их право. Учительница не имеет права из-за этого доводить их до слез. Отец конечно неадекватный, можно было пообщаться с учителем о том, что произошло отдельн, вне школьного занятия, напрммер в кабинете директора. Как два взрослых человека не смогли договориться о простых вещах? Произошедшее - полнейшая дикость.
Гость
20 сентября 2024, 04:31
Человек любит что-то. А почему его жестко не задержали? А почему он довольный такой? Ох какие ребята не профессиональные задерживали.
Гость
20 сентября 2024, 04:27
Ну не нравится падишаху русский язык. Пенделями его заставить и все. Англосаксонский метод. Кстати этого инженера-ядерщика из Ирана англосаксы к нам заслали явно со скрытыми намерениями
Гость
20 сентября 2024, 04:21
Странного султана почему не допрашивает СК. Бастрыкин тоже брат этому брату? Что происходит? Надо разрешения спрашивать у кажного недопадишаха, наркомана, бандита-басмача. Это потому, что его мама так сказала. Ведь этот мужественный представитель цветных султанов такой "хороший мальчик был и помогал родственникам".
Гость
20 сентября 2024, 01:14
А вот дети не могли полицию вызвать и "сделаться как без чувств" - это ничего?
Гость
20 сентября 2024, 01:13
Цыгане ,они везде цыгане,и в Европе цыгане,им культуру не привить.Я про папашу.
Гость
20 сентября 2024, 00:22
все правильно - в школе говорить на русском. цыганам место в резервациях - это антисоциальные элементы и этот бабуин это ещё раз доказал. Получил 15 суток, извинялся, бубнил что кается.. Вообще училке надо в суд гражданский иск и компенсацию миллион. И выиграет.
Гость
19 сентября 2024, 23:07
Цыгане народ по большей части невоспитанный и невоздержанный. Пусть отвечает за свои угрозы. А ругался учитель или нет- дело второстепенное. Детей отчислить, пусть дома учатся и на своем языке болтают.
Гость
19 сентября 2024, 23:03
Пусть в своих цыганских школах учатся, никто их там за язык ругать не будет, но и математике учить не будет.
Гость
20 сентября 2024, 12:41
Ты ещё кто, чтобы условия ставить? И почему ты ставишь себя выше основного закона России?!
Гоstь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 22:39
Цыгане шумною толпою толкали в жп паровоз…
Гость
19 сентября 2024, 22:32
Уважаемые! Ставьте себя всегда на место другого человека. Это может быть ваша мать, жена, дочь, знакомая, родственница. Вам бы хотелось чтобы какой-то человек не важно какой он национальности унижал, оскорблял и выражался нецензурной бранью, угрожал? Ответьте себе честно на этот вопрос. Это педагог, который учит детей! Даже если педагог где-то была неправа, это не повод показывать свое невежество и бескультурье. Это не родственники и не братва и не сходка с которой можно разговаривать как на своём языке, не тюрьма. Учебное заведение.
Гость
21 сентября 2024, 14:54
То есть эта "педагог" имеет право унизить детей ( не важно какой нации) и мы все дружно ее будем защищать?
Гость
19 сентября 2024, 22:20
Не считаю нормой, что какой-то мужик приходит в школу и кроет матом педагога, ещё и при детях. Все таки учитель учит его детей. Как ей после этого работать в школе, потом эти дети перестанут уважать её как учителя из-за таких людей.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 22:04
Если 34 года стажа, то все понятно. Профдеградация налицо. Запретить цыганятам разговаривать на перемене на родном языке, это ж надо додумываться. Цыган конечно наговорил лишнего, но заступился за детей, им теперь никто слова грубого не скажет ещё очень долго.
Гость
20 сентября 2024, 00:22
Нафига этим волчатам школа? Им через пару лет жениться и замуж
Гость
19 сентября 2024, 22:00
Я просто в шоке! Людям уже запрещают разговаривать на родном языке. В Казахстане удивлялись, что не дают на русском говорить, в Прибалтике тоже самое, в Украине тоже самое.. Люди вы не обнаглели, а? Сами возмущаетесь, что вам не дают говорить на русском, а тут своим коренным народам рты затыкаете и запрещаете говорить на родном! Прекратите
Гость
20 сентября 2024, 11:16
Русский имеет в Казахстане статус официального. Русский язык согласно законам Казахстана имеет статус языка межнационального общения. Его широко используют в деловой и официальной среде, большинство уличных указателей и документов в стране дублируются на обоих языках, то есть в государственных организациях (в том числе и в школах) и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. Не цыганский, заметьте, а русский. Школа - госучреждение. В РФ государственный язык в госучреждениях - русский.
Гость
19 сентября 2024, 22:00
Чел сигма
Гость
19 сентября 2024, 21:49
Интересно,а русские переезжая в другую страну не разговаривают на русском языке 🤔,им наверное запрещают и они могут только говорить дома.
Гость
19 сентября 2024, 22:16
Переезжая в другую страну ты учишь язык той страны где живешь!
Гость
19 сентября 2024, 23:15
Гость
19 сентября 2024, 22:16
Переезжая в другую страну ты учишь язык той страны где живешь!
Учишь, не вопрос. Но с другим русским имеешь полное право говорить по-русски.
Гость
19 сентября 2024, 21:44
в украине запрещали говорить по-русски и наш кормчий пошел наводить порядок. значить стране цыгании надо идти спасать свою нацию от гнета русского народа...
Гость
19 сентября 2024, 21:42
Дети на перемене разговаривали, не на уроке. Почему нельзя общаться на перемене свободно. На уроках они отвечают, пишут, говорят по-русски. Что так смутило педагога? Конечно, отец должен был вести себя не по-скотски и, тем более, без угроз жизни. За своё поведение ему придётся держать ответ.
Гость
19 сентября 2024, 21:38
Я ,мои родители,деды,прадеды,все родились здесь,мы тоже разговариваем на своем языке.
Гость
19 сентября 2024, 21:32
мои дети онлайн учатся
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 21:20
Родственники уехали в Германию в 90-е. Там в школах очень рекомендовали на русском не говорить. Делали замечания.
Гость
19 сентября 2024, 23:18
Ну куда же без обобщённой тётки, которая где-то "там" живёт...
Гость
20 сентября 2024, 06:57
И почему вы их не денацифицируете и не защищаете русскоязычных?
Гость
19 сентября 2024, 21:19
Читала комментарии, кто пишет. Всё в кучу цыгане, таджики. Кто такое пишет, что за люди. Или это один комментатор, точно один пишет.
Гость
19 сентября 2024, 21:14
Надо срочно исключить из школы этих детей, отца под суд. Эти дети не понимают,и не хотят учиться. Дисциплина неуд. Они в Российских школах не нужны
Гость
19 сентября 2024, 20:57
Да когда это прекратится, в России все должны разговаривать на русском языке ,даже если вы здесь не родились а живёте не важно сколько лет учите своих детей русскому, если приехали отдохнуть другой разговор,а если вы здесь живёте вы обязаны разговаривать на языке той страны где живёте, дома как хотите так и разговариваете,уважайте страну где вы живёте,где вам дали пожить!!!!
Гость
19 сентября 2024, 20:48
дожились! завтра его дети поругаются с одноклассниками... или даже подерутся.. что тогда?
Гость
20 сентября 2024, 01:06
Гость, ну тогда все. Отлаят, через час извиняться прибегут.
Гость
19 сентября 2024, 20:29
Так непонятно, они из Ульяновской области приехали че, учить наших детей на перемене цыганскому языку? Нееее, нам это не надо!!!! Учить их детей их цыганскому языку -у нас нет цыганских школ и учителей цыганских нет. Это им обратно надо ехать в Ульяновскую область!!!!
Гость
20 сентября 2024, 00:25
Вы с какого дуба рухнули? На Урале и в Челябинской области. в частности цыган валом ещё с совка.
Гость
20 сентября 2024, 01:05
Гость
20 сентября 2024, 00:25
Вы с какого дуба рухнули? На Урале и в Челябинской области. в частности цыган валом ещё с совка.
Гость, вы с дуба. Цыгане всегда промышляли возле Зеленого рынка, помню, знакомую обобрали средь Бела дня-сняли все золото. Благо работала она в одной конторе, всех нашли и все они вернули с извинениями. Вы об этом? Так что получше вас знаю историю родного края. А так нет, ни врачей цыган в жизни не встречалось, ни инженеров, ни нефтяников, ни металлургов.
Гость
19 сентября 2024, 20:15
Только на русском! Дома как хотят…
Гость
19 сентября 2024, 20:14
А где охрана??? Как он проник в школу???
Гость
19 сентября 2024, 20:40
сказал, что отец таких то таких то ( назвал фио своих 3-х детей и класс где они учаться) ...вы из Марса? Как попал открыл дверь, ответил на вопросы охраны и прошел
Гость
19 сентября 2024, 22:03
Гость
19 сентября 2024, 20:40
сказал, что отец таких то таких то ( назвал фио своих 3-х детей и класс где они учаться) ...вы из Марса? Как попал открыл дверь, ответил на вопросы охраны и прошел
В школу не пускают просто так. Вызывают ученика, но не пропускают.
Гость
19 сентября 2024, 20:08
вы можете представить чтобы где то в цивилизованных странах русский отец ворвался в школу права качать за свой язык? и я не могу .потому что Россия для черных и цивилизованности нет благодаря несменяемому
Гость