RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Пельмени ни при чем: в деле о смертельном отравлении детей из Красноярского края новый поворот — что стало причиной

24 сентября 2024, 20:05
Гость
Гость
25 сентября 2024, 19:30
Пельмени с дихлофосом— Объедение 👍😄
Гость
25 сентября 2024, 15:38
Дело было так, мать загуляла, нагуляла ребенка, отец узнал и решил отомстить ей, отравив всех детей и ее, сам не ел, но сказал что выпил лекарство, а мать не стала есть, потому что аппетита не было, 9й месяц не шутка
Гость
25 сентября 2024, 14:04
При такой антисанитарии в доме неудивительно, что люди заболели. Грязь и отрава по дому. Видимо, семья пьяниц, у них такое бывает в жилье. Не факт, что мамаша трезвая готовила, могла спьяну и перепутать что-то.
Гость
25 сентября 2024, 10:30
Какая живучая мать. Обычно говорят, что беременные в группе риска, а тут даже при том, что дети умерли (даже подростки), она и ребенок выжили
Гость
25 сентября 2024, 10:14
Дался вам этот аэрозоль. Погуглите - дихлофос продается и в виде порошка.
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2024, 06:25
Интересно производитель пельменей подал в суд за распространение порочащих сведений о его продукции в СМИ. Сумма так то может быть не хилая за фактически клевету.
Гость
25 сентября 2024, 09:08
Ммм... А кто производитель, там ничего не указано на упаковке, пусть подают (назовёт себя), замучается в суды бегать, ещё и уголовка за смерть несовершеннолетних.
Гость
25 сентября 2024, 10:36
В пельменях поганка была
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 12:06
Производитель пельменей "неизвестного происхождения" не побежит в суд.
Гость
25 сентября 2024, 02:02
Два баллона Дихлофоса зараз вылить…и очень сомневаюсь,что кухонную посуду после обработки дома перемывали и закрывали продукты питания.
Гость
25 сентября 2024, 01:01
Вот про отравляющие вещества, которые действуют не сразу, но резко, интересная версия. Может и вправду грибы? Или ботулотоксин?
Гость
25 сентября 2024, 00:54
Может аэрозоль бракованный попался, и отравляющее вещество там в более высокой концентрации было? Мне когда-то вместо газировки попалась целая бутылка с сиропом для этой газировки. Наверняка оборудование на разливающем заводе глюкнуло. Может и тут такой же случай?
Гость
25 сентября 2024, 10:47
А вы везучий человек, вам и премию вместо 10 т.р. наверно выписывают 100 ты р.
Гость
25 сентября 2024, 14:02
Гость
25 сентября 2024, 10:47
А вы везучий человек, вам и премию вместо 10 т.р. наверно выписывают 100 ты р.
Всё таки всё это странно! Я думаю, что результаты будут неожиданные! Я склонсь к тому , что девочка , которая варила пельмени, что- то перепутала вместо соли ... Писали , что на кухне нашли пакеты с неизвестными сыпучими веществами, причём, в больших количествах ... И это , где живут четверо детей! Вопиющая родительская безответственность!
Гость
25 сентября 2024, 00:31
Пельмени варили в этом дихлофосе или что? Нельзя так надышаться и отъехать
Гость
24 сентября 2024, 23:31
А зачем они дихлофосом пельмени брызгали? Это новый тренд в кулинарии?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 10:01
Гость, следствие ищет улики всегда под фонарем. Там светло и искать гораздо удобнее… Потому и дихлофос.
Гость
24 сентября 2024, 23:01
Так а анализы, анализы не делали?
Гость
24 сентября 2024, 22:52
Главное чтобы пельмени не Ариант,а курица не Равис !
Гость
24 сентября 2024, 22:41
Они этот аэрозоль пили что-ли?
Гость
24 сентября 2024, 22:37
Понятно, что найдут следы дихлофоса, раз дом был им обработан. Но это не значит, что из-за него погибли. Следы пельменей тоже в рвотных массах присутствуют
Гость
25 сентября 2024, 16:51
Ну, они же ели пельмени , поэтому и следы пельменей имеются! Всё логично Анализы отправили в Америку
Гость
24 сентября 2024, 22:19
Это был обнал маткапитала, кололи антибиотики для скота, потом кушали пельмени с пестицидами, затем курицу с дихлофосом, в итоге два мульта в кармане.
Гость
24 сентября 2024, 22:22
Кто вам доктор.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 22:05
Скорее всего это грибы. Очень похоже на бледную поганку, сначала легкое расстройство пищеварения, потом несколько дней самочувствие хорошее и где то на 3-4 день резко диарея, рвота, слабость, отказ печени, почек. Противоядия нет. Грибы они могли есть несколько дней назад и остатки грибов уже выведены из организма естественным путём, поэтому не могут установить источник отравления.
Гость
24 сентября 2024, 22:13
Родители пришли в себя, хочется услышать их версию.
Гость
25 сентября 2024, 00:57
ну вряд ли у всех в одну ночь так могло начаться, у младшего ребенка скорее всего раньше всех проблемы бы начались
Гость
25 сентября 2024, 08:46
"Первые признаки отравления бледной поганкой развиваются после латентного периода длительностью 6-12 часов (иногда до 24-30 часов). Чем меньше масса тела человека и чем больше съеденная порция грибов, тем тяжелее клинические проявления" Какие 3-4 дня?Все за одну ночь загнулись, независимо от массы тела
Гость
24 сентября 2024, 22:04
Ну если дома хоть иногда мыть и прибирать, то потом не придется весь дом дихлофосом от насекомых заливать....
Гость
24 сентября 2024, 22:02
Пельмени кто их больше съел тот и первым в больнице. А съели больше детишки.
Гость
24 сентября 2024, 23:55
Дети целый день ели пельмени - и на завтрак, и в обед , и вечером ... Их варила старшая девочка! А родители ели курицу с картошкой ! Дети, видать, до этого 2 дня ничего не ели , что так набросились на пельмени ... На видео видно, что в холодильнике почти ничего нет! Разве можно так жить с 4-мя детьми? Ужас 😱 какой-то!
Гость
25 сентября 2024, 00:18
Гость
24 сентября 2024, 23:55
Дети целый день ели пельмени - и на завтрак, и в обед , и вечером ... Их варила старшая девочка! А родители ели курицу с картошкой ! Дети, видать, до этого 2 дня ничего не ели , что так набросились на пельмени ... На видео видно, что в холодильнике почти ничего нет! Разве можно так жить с 4-мя детьми? Ужас 😱 какой-то!
Так они ещё пятого заделали
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 21:58
Дети умерли, родители живы... Мутная история, как с тем мальчиком-потеряшкой.
Гость
24 сентября 2024, 22:17
Да не особо, сами в тяжолом состоянии поступили.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 10:08
Гость
24 сентября 2024, 22:17
Да не особо, сами в тяжолом состоянии поступили.
но при этом они уже в порядке практически. Т.е. сутки-полтора назад еще дети умирали, а эти уже почти норм. Обращу ваше внимание так же на то, что там детям старшим 13 и 12 лет. Это еще не совсем взрослые, но физиологически уже близко к ним. Почему дети ели весь день одни пельмени? Три раза. Почему отец сжег упаковку от пельменей? Почему он один из всех выпил таблетку при отравлении?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 21:52
Скорее всего это грибы. Очень похоже на бледную поганку, сначала легкое расстройство пищеварения, потом несколько дней самочувствие хорошее и где то на 3-4 деньдиарея, рвота
Гость
25 сентября 2024, 00:54
у них не было хорошего самочувствия, им всем за ночь поплохело
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 07:20
Гость
25 сентября 2024, 00:54
у них не было хорошего самочувствия, им всем за ночь поплохело
Гость, так именно такие симптомы описывают при отравлении бледной поганкой. Через сутки после отравления легкое расстройство пищеварения, потом 3-4 суток человек чувствует себя хорошо и потом резкое ухудшение состояния с отказом органов. Так и было судя по рассказам…
Гость
24 сентября 2024, 21:43
Вы дихлофосом то давно пользовались? Он же воняет и пока не проветришь, сам не захочешь находиться в помещении. Это сколько им надо дышать? Да беременная бы сразу ребёнка потеряла. Дети сдишком взрослые чтоб от остатков дихлофоса погибнуть. Явно надо искать чем посолили. И мать что то юлит. То не использовали приправы, то опять на магазин стрелки переводит, что там приправу купила.
Гость
24 сентября 2024, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Гость
24 сентября 2024, 22:54
Гость
24 сентября 2024, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Тем, что дышать мешает. При чём тут запах-то?
Гость
24 сентября 2024, 23:48
Гость
24 сентября 2024, 22:16
Дихлофос без запаха вам чем не нравится.
Все распыляемые репиленты обязательно делаются с запахом, во избежание отравлений. Без зараха могут быть только инстектециды наносимые на поверхности, но это от ползающих насекомых.
Гость
24 сентября 2024, 21:33
Ну с такими экспертами надо в шоу экстрасенсов или в След письмо писать и по почте отправить...
Гость
24 сентября 2024, 22:14
Как-то долго экспертиза делается, по факту если бы была готова, возможно можно было что-то предпринять врачам.
Гость
24 сентября 2024, 21:19
Так то очень интересно в чем причина. Это не может быть дихлофос, в детстве слышал были токсикоманы, они нюхали его, и не умирали. Ну умирали, конечно, но от всяких экспериментов с пакетами на башке)))
Гость
24 сентября 2024, 21:38
Гость, они клей нюхали. Какой дихлофос. Они что мухи что ли
Гость
24 сентября 2024, 21:44
Гость
24 сентября 2024, 21:38
Гость, они клей нюхали. Какой дихлофос. Они что мухи что ли
Не только клей.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 21:54
Да не причем тут дихлофос, сто процентов. Они проветрили сразу и несколько часов находились потом спокойно в помещении. Фосген что-ли в дихлофосе?
Гость
24 сентября 2024, 21:17
Врачей нет, и такая история в большинстве селений и деревень, возможно могли бы спасти.
Гость
24 сентября 2024, 21:14
Правду не узнаем. Поэтому и затягивают расследование.
Гость
24 сентября 2024, 22:54
Это всё-таки была ракета? Власти скрывают? КОМУ ВЫГОДНО?!
Гость
24 сентября 2024, 21:14
Родители пришли в себя, они то что говорят. Может что-то с водой, может недоброжелатели какие есть в селе.
Гость
24 сентября 2024, 21:44
Да кому они нужны. Скорее всего отраву какую-нибудь.
Гость
24 сентября 2024, 20:55
Дихлофосом пельмени побрызгали? Зачем?
Гость
24 сентября 2024, 20:40
Да как же? Писали же господа эксперты, что "ценный специалист им продал продукт". Потому что где-то другие ПИСАЛИ.
Гость
24 сентября 2024, 23:49
Что за продукт?
Гость
24 сентября 2024, 20:36
Сочетание "ни при чём" пишется с частицей "ни". Исправьте заголовок, пожалуйста.
Гость
24 сентября 2024, 20:32
Это аэрозоли, они попадают в лёгкие, а не ЖКТ, опять наши следователи непонятно кого обвиняют
Гость
24 сентября 2024, 21:27
Голова вам для чего? Если "вараном" на еду попшикать, и съесть эту еду, где частички этого средства окажутся у человека - в лёгких или в желудке? Хорошо подумайте, верю в вас.
Гость
24 сентября 2024, 21:37
Гость, раньше в деревнях уду убирали , когда морили. А вообще хлопали в основном. Хлопушкой такой. Резина и дерево. Иногда этой же хлопушкой и мне доставалась (((
Гость
24 сентября 2024, 21:38
Гость
24 сентября 2024, 21:27
Голова вам для чего? Если "вараном" на еду попшикать, и съесть эту еду, где частички этого средства окажутся у человека - в лёгких или в желудке? Хорошо подумайте, верю в вас.
Чтобы брызгать пельмени "вариантом" это должен отсутствовать интеллект, напрочь.
Гость
24 сентября 2024, 20:30
А ещё на кофейной гуще можно погадать
Гость
24 сентября 2024, 20:30
На битву экстрасенсов их, там все расскажут
Гость
24 сентября 2024, 20:29
Люди на периферии не знают как пользоваться Дихлофосом. Дожили.
Гость
24 сентября 2024, 21:14
Учитывая что сейчас есть ещё и без запаха.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 21:59
Да не от дихлофоса это
Гость
24 сентября 2024, 20:21
материнские капиталы получили и избавились, дальше можно рожать! кто то верит, что мат капитал спасет димографию?
Гость
24 сентября 2024, 21:15
И от себя тоже хотели избавится и от беременности, не логично.
Гость
24 сентября 2024, 22:41
Если только чиновники за них получили мат капитал, а семью в труху отправили.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 09:49
Гость
24 сентября 2024, 21:15
И от себя тоже хотели избавится и от беременности, не логично.
они уже в порядке, особенно папаша
Гость
24 сентября 2024, 20:18
Это просто несчастный случай, было полнолуние, так звезды сошлись. И вообще -астрологи предупреждали, осенью будет ж-па.
Гость
25 сентября 2024, 10:42
Тогда гастрологов тюрьма ждёт, знали а не предотвратили и в МВД не сообщили.
Гость