
Эпичную погоню сняли на видео жители соседних домов
Накануне вечером в Челябинске пьяный водитель на «Ладе» устроил погоню с двумя машинами ДПС. После остановки на буйного гонщика пришлось надеть наручники. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщили в ГУ МВД региона.
Все началось на улице Молодогвардейцев. Сотрудники ДПС заметили ВАЗ-21099, который подозрительно вилял из стороны в сторону. Требование остановиться водитель проигнорировал и только прибавил скорость.
Началась погоня. Уходя от преследования, нарушитель свернул с Молодогвардейцев на Университетскую Набережную, а оттуда — на улицу Наркома Малышева, где погоню сняли очевидцы. На перекрестке с Братьев Кашириных один из полицейских хотел воспользоваться тем, что нарушитель притормозил. Инспектор выскочил из машины ДПС, подбежал к «Ладе» и попытался открыть дверь, но не получилось, а водитель снова рванул вперед.
В итоге «девяносто девятую» остановили во дворе на Молодогвардейцев, 74. За рулем был 28-летний пьяный водитель. Он оказывал сопротивление, поэтому на него надели наручники. Впоследствии также выяснилось, что машина не была зарегистрирована на задержанного.
Полиция возбудила административные дела по четырем статьям. В общей сложности виновному грозит штраф от 4,5 до 7,8 тысячи рублей, а также до 15 суток ареста или до 120 часов обязательных работ. Машину увезли на штрафстоянку.
Это не первая погоня в Челябинске за последнее время. 6 октября в «Вишневой горке» другой пьяный водитель «Лады» не захотел останавливаться, тогда полиции даже пришлось стрелять по его машине










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте