RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 96,78
EUR 100,50
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Челябинская школьница сломала две руки из-за тик-ток челленджа

12 декабря 2024, 21:45
13 декабря 2024, 03:24
Ну не она первая, подумаешь, неудачно прыгнула и сломала руку
Гость
12 декабря 2024, 22:11
"Челябинская школьница сломала две руки из-за тик-ток челленджа" - а, может, причина всё-таки не в этом?!
Гость
12 декабря 2024, 22:15
А теперь школу затаскают, бедные учителя!
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Гость
12 декабря 2024, 22:15
А теперь школу затаскают, бедные учителя!
Что с детьми происходит? Что им в 4epeпныe коробки положили?
12 декабря 2024, 23:02
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Что с детьми происходит? Что им в 4epeпныe коробки положили?
Ничего не происходит, всё то же самое, что и во всех поколениях. И калечились, и погибали, только тогда интернетов всяких не было, чтобы все сразу об этом узнавали. У нас на переменах и покруче развлечения были, чем на видео. Например, дикие хороводы, из которых иногда вылетали на скорости; кавалерия - сидя на плечах у другого надо сбить второго "всадника"; регби; просто дикие забеги и т.д. и т.п. Про внешкольную активность вообще молчу.
13 декабря 2024, 08:34
Что-то дети нынче хрупкие стали. Мы в детстве и с гаражей, и с деревьев падали, отряхнулись, ссадину подорожником приложили и дальше бегать.
Гость
13 декабря 2024, 09:08
не-а, дядька в начале 60-х спрыгнул в снег с крыши, а снега было немного припорошено, так дядька переломал себе ноги, долго лечился, да ещё лекарственную побочку испытал, короче с тех пор он больше никуда ни в какие приключения не лез
Гость
13 декабря 2024, 10:01
Да ладно, просто не все случаи вы знаете, интернета не было, никто не писал о травмах. Лично я была свидетелем: мальчик неудачно прыгнул с гаража и сломал позвоночник, лежал в корсете год, но поправился. Девочка сидя кувыркалась на заборе и головой воткнулась в палку с гвоздем, которая в траве лежала, увезли на скорой. Так что, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что ничего не происходило.
Гость
13 декабря 2024, 10:14
Гость
13 декабря 2024, 10:01
Да ладно, просто не все случаи вы знаете, интернета не было, никто не писал о травмах. Лично я была свидетелем: мальчик неудачно прыгнул с гаража и сломал позвоночник, лежал в корсете год, но поправился. Девочка сидя кувыркалась на заборе и головой воткнулась в палку с гвоздем, которая в траве лежала, увезли на скорой. Так что, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что ничего не происходило.
Хороший комментарий. У меня тоже куча воспоминаний из детства середины 90х, как все вокруг бились и ломались. Не было никакой прочности у детей "старой закалки" - все одинаковые, что тогда, что сегодня)
Гость
12 декабря 2024, 22:27
Сейчас учителю прилетит, явно она крайней останется, а не родители, купившие ребенку телефон и не объяснившие что контент бывает вредный и опасный..
Гость
13 декабря 2024, 05:45
Дети, при дефиците внимания, могут, таким образом, просто привлекать внимание родителей, а новости им с этим ещё и помогают. И совершенно не ясно, почему школа вообще должна нести ответственность за это безобразие.
Гость
13 декабря 2024, 20:37
Гость
13 декабря 2024, 05:45
Дети, при дефиците внимания, могут, таким образом, просто привлекать внимание родителей, а новости им с этим ещё и помогают. И совершенно не ясно, почему школа вообще должна нести ответственность за это безобразие.
Да никакого внимания он и не хотят привлекать, просто дурью маются.
Гость
12 декабря 2024, 23:11
слабоумие и отвага
Гость
13 декабря 2024, 06:21
Работа настолько секретная, что сами не понимаем чо делаем....
Гость
12 декабря 2024, 22:54
Хорошо, что не головой, а то бы плитку сломала на полу
Гость
12 декабря 2024, 23:48
А что ленолиум уже поменяли?
Гость
13 декабря 2024, 06:22
Гость
12 декабря 2024, 23:48
А что ленолиум уже поменяли?
Ленолиум физрук с трудовиком скурили в нулевых...
Гость
13 декабря 2024, 00:30
Зашугвли учителей! Им теперь ни в туалет,ни в учительскую не выйти! Может,ребенку в 10 лет не нужно в тик токе сидеть???? Тогда родителей привлечь!
Естественный отбор, бабы еще наражают!
13 декабря 2024, 03:19
Владимир Валерьевич Рубцов, тебе надо - ты и рожай
Гость
13 декабря 2024, 09:09
нарожают, да. но не в этой стране, здесь эта фраза уже не работает
13 декабря 2024, 08:51
Как школам обезопасить себя от таких...?
Гость
13 декабря 2024, 09:15
только если закрыться и не принимать посетителей
Гость
13 декабря 2024, 06:32
Школа должна давать знания. Остальным должны заниматься Родители
Гость
13 декабря 2024, 09:08
А при чем тут школа??? Если и случилось в помещении школы, сотрудники-то при чем. Родителей проверять надо, это их дитятко. Если есть сомнения в "сохранности" ребенка, нанимайте личного телохранителя и няньку
Гость
13 декабря 2024, 06:17
Переломы срастутся, беда в другом. Мозг отсутствует
Гость
12 декабря 2024, 22:59
Ничего, подлечится и повторит
13 декабря 2024, 08:56
прямо такие новости важные...
Гость
13 декабря 2024, 05:58
Почему новость не в красном банере с пометкой СРОЧНО !??
Гость
13 декабря 2024, 09:04
Естественный отбор проходят не все. Надеюсь, хотя бы школе тут ничего не предъявят
Гость
13 декабря 2024, 11:07
Если это произошло в школе, то учителя затаскают - надо же кого-то обвинить. Сочувствую учителю. У меня был подобный случай наказания меня, как классного руководителя: родители купили мотоцикл сыну-семикласснику. Он едва не сбил малыша, катаясь по улице. На какие только комиссии меня не таскали... Родителей не трогали от слова "совсем"... У меня было ощущение, что это я усадила мальчика на мотоцикл..
Гость
12 декабря 2024, 22:15
Да и по фиг
Гость
13 декабря 2024, 07:42
При чем тут школа? и учитель ? вопросы к родителям и к девочке. Если нет мозгов , тони чего не поможет . Не школа их к тик току приучила
Гость
13 декабря 2024, 10:20
Идиотизм!!!! Школа то тут причем??? Мы в детстве еще и не так падали, но главное было: чтоб родители не узнали, а то гулять не отпустят....))))
Гость
12 декабря 2024, 23:40
Если бы был буллинг, то школа должна нести ответственность, но здесь явно не тот случай.
Гость
13 декабря 2024, 06:04
С девочкой произошёл несчастный случай. Недостаток её личного жизненного опыта привёл к травме. Не убилась - уже хорошо. Всем её "помогателям" беседу провести, было бы уместно, с директором школы, чтобы на этой беседе объяснили родителям и детям, что школа - это не место для опасных игр, а серьёзная организация, в которую приходят за знаниями, а не за "сломала две руки из-за Тик-ток челленджа".
Гость
13 декабря 2024, 11:00
Буллинг это типо повтор от кого-нибудь? Так и пиши по-русски! Или русский язык забыло?
13 декабря 2024, 18:37
Это естественный отбор, не мешайте!!!
Гость
12 декабря 2024, 23:22
Чем больше челенджа и признания, тем больше оправдан риск за него. Такова логика юных любителей тик-ток и ютуба. О том, что он может закончится печально, они не задумываются, они ищут лайков, популярности и признания в попытках выйти из серой и скучной обыденности взрослых, ибо других способов выхода они не знают, ибо наблюдают ее каждый день. Имитация яркости и риск здесь и сейчас важнее того, что будет потом.
Гость
12 декабря 2024, 23:43
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!
Гость
12 декабря 2024, 22:00
Запретите уже эти тиктоки и прочие, люди же реально глупеют. 🤦‍♂️
Гость
12 декабря 2024, 22:06
Зомбоящик запрети.))))
Гость
12 декабря 2024, 23:15
Гость
12 декабря 2024, 22:06
Зомбоящик запрети.))))
Гость, зомбоящик дети сейчас мало смотрят, по сравнению с тик током и ютубом.
Гость
12 декабря 2024, 23:49
У кого мозг есть, те итак его не смотрят, остальным уже поздно запрещать
Гость
13 декабря 2024, 12:21
Причём здесь школа?? Если родители не имеют нормальных отношений и не учат детей элементарным навыкам здоровье сбережения. Оштрафовать родителей нужно. Вообще девочки особо странные пошли: 3 девочки регулярно приходят к нашей квартире и караулят нашего сына. Он им говорил, что не хочет общаться с ними. Мы говорили. Бесполезно. Приходят и стоят. Ждут. Если куда-то выходит они за ним, в связи с чем приходится его возить. Откуда такое??? Что думают мамаши этих 9 ти классниц??? Сын наш старше, закончил эту же школу и уже студент. Интересно мамы этих девочек их не научили не навязывать своё общество парням?
Гость
13 декабря 2024, 12:30
Ну возьмите меня
Гость
12 декабря 2024, 22:33
Надо было в окно ей устроить полет, чтобы залетела обратно в свою спившуюся мать.
Гость
12 декабря 2024, 23:48
"Полет кукушки".
Гость
13 декабря 2024, 06:39
помню в 95 , на школьной дыскатеки, одному гостю отвёртку в ногу вонзили другому металлической линейкой лицо разрезали ВОТ ЭТО БЫЛ ЧЕЛЕНДЖ!!!!!
Гость
13 декабря 2024, 08:49
А копчик не сломала?
Гость
13 декабря 2024, 09:17
Ребенок шлепнулся на з@дницу - это городская новость??? Ждем новостей о чихнувших и поскользнувшихся )))
Гость
13 декабря 2024, 09:21
Нужно родителей проверить, какой такой информацией они подпитывают ребенка из интернета. Сегодня трюк, завтра сатанисты, послезавтра террористы
Гость
13 декабря 2024, 01:49
Пятую точку отбила и что? Даже головой не ударилась
Гость
13 декабря 2024, 02:17
Посадка на пятую точку легко приводит к сотрясению мозга и компрессионному перелому позвоночника, а еще повреждение копчика забыл упомянуть. Короче, это опасное дело.
Гость
13 декабря 2024, 06:24
Раньше Юрием Гагариным делали в пионер лагерях Сажали в тумбочку, закрывали на щеколду, и спинывали по лестнечному маршу....
Гость
13 декабря 2024, 07:53
Не подсказывайте
Гость
12 декабря 2024, 23:48
Тикток запретить. Родителей оштрафовать
Гость
13 декабря 2024, 02:43
Слушаемся! Разрешите идти?
Гость
13 декабря 2024, 12:03
Какая забавная перекличка городских сумасшедших в комментариях...
Гость
13 декабря 2024, 19:17
Так точно!
Гость
13 декабря 2024, 08:37
матка то хоть не опустилась?
Гость
13 декабря 2024, 12:28
Родители виновника поножовщины в краснодарской школе оказались нелегалами — им грозит депортация. Всего тогда пострадало 5 детей. Как так. Родители нелегалы. Ребёнок учится в школе. Не говоря уже о том, что он вытащил нож и стал резать местных детей. Смотрю на это и волосы дыбом от того что делают со Страной.
Гость
13 декабря 2024, 13:08
Детишки развлекаются, проверка здесь излишняя.
Гость
12 декабря 2024, 22:34
В колонию ее вместе с подельниками.
Гость
13 декабря 2024, 10:05
Успокойтесь, при чем здесь Тик ток, школа и прочее. Дети во все времена- просто дети. И 40 лет назад дети прыгали, бегали и творили черти что, просто эти новости нигде не освещались. Менее удачные травмировались, более удачные повторяли.
Гость
13 декабря 2024, 01:02
Я в 1972 году в 9 классе сделал однокласснице челендж, когда мы были полы (дежурили) в кабинете биологии после уроков. Небольшое повреждение у неё, конечно, было, но всё прошло тихо, на видео нас никто не снимал. Не то учителя - даже мама её. Ничего не узнала. Хорошо было без смартфонов.
Гость
13 декабря 2024, 02:20
А сейчас тебя бы сняли на видео через замочную скважину, и пришлось бы или жениться, или идти на сво
Гость
13 декабря 2024, 06:36
да да помним тебя ты шепелявил потом неделю-ЯЗЫК НАТЁР....
13 декабря 2024, 10:59
Гость, Ты пакостник и мелкий врунишка 😁
Гость
13 декабря 2024, 06:20
У неё фамтлия не ОРЕШКИНА? Мож она не супирмэна пародировала, А СВАЮ ФАМИЛИЮ? )))))))
Гость
13 декабря 2024, 11:35
Надеюсь, теперь эти...расторможенные малолетки допетрят, что не всё увиденное надо повторять🙄🙄🙄
Гость
13 декабря 2024, 16:52
Ну и нафига спрашивалось так сигать?? Тиктоки эти ваши..
Гость
13 декабря 2024, 18:06
Такие комментаторы забавные, ну прямо все мудрыми родились, никто из того же карбида горелки не делал и по гаражам не скакал.
Гость
12 декабря 2024, 21:51
Двухкратный лучший продавец Доширака в России погиб на съезде компании в Екатеринбурге. По данным Mash, предварительно, смерть наступила после драки с коллегами из других регионов. Однако в компании заявили, что 45-летний Виталий умер в результате несчастного случая.
Гость
13 декабря 2024, 10:03
Он же выкинулся из окна? После слета менеджеров Доширака
13 декабря 2024, 00:50
Одно неосторожное движение, и проблемы с руками на всю жизнь. Зато звезда интернета.
Гость
12 декабря 2024, 23:34
Очень жаль, что надзорное ведомство приходит лишь после того, как наступило само событие. Профилактика нужна не только в лечебных учреждениях. Только вот по обращениям прийти и провести прокурорский надзор присылают отписки. Поэтому правовую оценку бездействия нужно давать ещё и нижестоящей прокуратуре, которая шлёт никчёмные простынки с цитатами ФЗ, что никак не способствует здоровой обстановке в школах.
Гость
13 декабря 2024, 09:45
Гость, вот таких до девятого велено доводить, чтобы огэ сдать как-нибудь, сидят в обморок падают, когда к доске вызывают, а прыгать с парты можно, не болеют.
Гость
13 декабря 2024, 01:40
Да это ее дурочки-одноклассницы подкинули девочку назад и вверх слишком сильно. А так-то трюк не сложный.
Гость
13 декабря 2024, 06:37
чойта они дурачки? мож она отличница?-так милое дело...