В колонии скончался юрист-общественник из Челябинска Владимир Казанцев
17 декабря 2024, 17:50
Гость
19 декабря 2024, 22:05
Ужас..
Гость
19 декабря 2024, 15:25
Давно не было столько мерзких , с душком комментариев . Здесь они сами себя разоблачили , явно переусердствовали . Правду не задушишь , не убьёшь ! Светлая память Владимиру Казанцеву от горожан ! Спасибо за его принципиальную , гражданскую позицию .
Гость
19 декабря 2024, 11:38
Что заслужил, то и получил. Лез куда не надо. Чтобы быть на виду, на слуху? Вот на кой они на пару с Вахтиной добились закрытия старейшего Митрофановского кладбища под предлогом близости Шершневского водохранилища? Областной суд отклонил решение Советского райсуда. Не угомонились, дошли до Верховного суда. Ну ладно бы прекратить захоронения в гробах, хотя это тоже вопрос спорный: кто провел исследование и доказал опасность? Но под запрет попали даже мраморные запаянные урны. На этом кладбище масса семейных, родовых захоронений с выкупленными за немалые деньги местами для будущих покойных. Но теперь по глупости этих "активистов" челябинцы вынуждены хоронить супругов, поколения семей на разных кладбищах. Не по-людски это.
Гость
22 декабря 2024, 07:29
Землёй торговать Грех!
Гость
19 декабря 2024, 10:34
Царствие небесное тебе, Владимир. И светлая память.
Гость
18 декабря 2024, 23:28
Эх Вова...Очень жаль...
Гость
18 декабря 2024, 23:24
Блин этож тет чувак который против стройки в бору митинг собирал. Походу бандиты-хозяева стройки таки свели с ним счеты.
Гость
18 декабря 2024, 22:49
Это человек, который отстоял челябинский бор от застройки областной больницей, это и есть настоящий патриот. Земля пухом!
Гость
18 декабря 2024, 21:50
Тоже тромб оборвался !
Гость
18 декабря 2024, 20:12
Земля пухом нельзя говорить это не правильное выражение
Вот карму себе испортили в суде! Что за мерзость вокруг нас.
Гость
18 декабря 2024, 16:31
А всё всё-таки стройка идёт возле городского бора очень печально
Гость
18 декабря 2024, 15:00
Почему в нашей стране мужчины так рано умирают, и главная причина смерти сердечно-сосудистые заболевания. Много родственников умерло именно в таком возрасте. Это ещё даже не пенсия. Очень жаль.
Глупый ты! Он не субъект должностного преступления! Иди к ЕГЭ готовься.
Гость
18 декабря 2024, 13:54
Это вы можете. Хабаров не даст соврать.
Гость
18 декабря 2024, 13:33
Был был виновен на самом деле был бы жив
Гость
18 декабря 2024, 11:05
А как воровал, как брал откаты, будто молодой!
Гость
18 декабря 2024, 11:04
Каждому свое место. Казанцев отправился на Казанцево!
Гость
18 декабря 2024, 10:20
Не знаю, что за человек. Смерть в таком возрасте вызывает вопросы. Для семьи трагедия.
Гость
18 декабря 2024, 10:06
Власть начала зачистку, чтобы не дай бог правда начала вылезать наружу и ушла в массы. А так, раз и как-будто сердечный приступ, его можно сделать, путём нанесения удара в определённое место и ни одна экспертиза не докажет факты насильственной смерти. Но как говорится: сколько верёвочке невиться, всё равно конец будет.
Гость
18 декабря 2024, 09:47
Не тот Вова преставился, ох не тот... но мы дождемся "того".
Гость
18 декабря 2024, 09:45
Судя по комментариям фабрики ботов продолжают работать , хотя и Пригожина уже нет в дивых
Гость
19 декабря 2024, 20:57
Это локальные боты. В каждом крупном городе есть своя фабрика, а то и не одна.
Гость
22 декабря 2024, 07:01
Причём Женя?
Гость
18 декабря 2024, 09:08
То есть он не передал взятки судьям и за это сидел! Понятно все про суды
Гость
18 декабря 2024, 08:24
Судя по наплыву ботов, ты и после смерти остаешься крайне неудобным человеком.
Гость
18 декабря 2024, 08:23
Светлая память Владимиру Казанцеву!
Гость
18 декабря 2024, 08:19
Соболезнования близким, а для города это большая потеря, человек умнейший, честный, не жалея своего времени и сил, отстаивал интересы жителей, потому что совесть не позволяла остаться в стороне, но судя по комментариям , большинство тупого населения это даже не поймут и не оценят, светлая память настоящему человеку!
Не слышал про этого адвоката.
Но то, что движение СТОП-ГОК курировалось извне, понятно было даже ребенку.
А по факту , строительство ГОКа принесло городу, кроме налогов и рабочих мест , еще один огромный плюс -перестал дымить Коркинский разрез.
А ведь каждую зиму этот разрез портил экологию не меньше чем ЧЭМК или ЧМК.
Гость
18 декабря 2024, 08:40
А может решать проблему с Корчинский разрезом должен был хозяин его, который на этом миллиарды заработал, Струков, заняться рекультивацией, а не перекладывать это на город!
Гость
18 декабря 2024, 09:02
Гость
18 декабря 2024, 08:40
А может решать проблему с Корчинский разрезом должен был хозяин его, который на этом миллиарды заработал, Струков, заняться рекультивацией, а не перекладывать это на город!
Но решил проблему с Коркинским разрезом именно ГОК, против которого топили проплаченные ..
Гость
18 декабря 2024, 04:55
А кто это вообще такой??
Гость
18 декабря 2024, 03:04
Наш город сегодня потерял Великого Человека, юриста, правозащитника, публичного деятеля, неравнодушного гражданина. Казанцев навсегда вошел в историю Челябинска, как Герой отстоявший наш городской бор от застройки. Вопреки желанию региональных властей Челябинский бор был не просто сохранен, но приращён за счет ранее выведенных из его состава участков.
Владимир Казанцев, его некоммерческая организация ЧРОЭО «Экологический Консалтинг», совместно с коллективными истцами многократно инициировали громкие судебные процессы в интересах граждан. Так, Правозащитник Казанцев через суд требовал признать незаконной свалку в Полетаево, вырубку леса на Тополинке. А Томинский ГОК? Из этих судов Владимир с командой вообще не вылезали в течение нескольких лет! В противостоянии с государственной машиной и крупным бизнесом Володя положил много сил, времени и нервов.
Параллельно с этим против «неудобного» Казанцева активно велось уголовное преследование. Так, два года назад, Владимира приговорили к 4 годам лишения свободы по абсолютно сфабриковано му делу. Это было расправой за его правозащитную деятельность. Имена заказчика и исполнителей всем известны пофамильно. И никакие боты здесь их не спасут. Рано или поздно ответить придётся всем!
Гость
18 декабря 2024, 10:54
кому ты чешешь? этого иноагента в химках видал!
Гость
19 декабря 2024, 18:48
Гость
18 декабря 2024, 10:54
кому ты чешешь? этого иноагента в химках видал!
был ответ и нет ответа ...
Гость
18 декабря 2024, 02:53
Кто бы мог подумать, что в правовом государстве человека могут упечь за решетку по вымышленным обвинениям!? Смогли 😣 Заказчик и исполнители земного суда не боятся, тут у них все схвачено, ну да Бог им судья.
Этот процесс наглядно показал, как сложно в Челябинске, а возможно и во всей России отстаивать правду, как мало людей готовых прийти на помощь, людей неравнодушных.
Совершенно всем мало-мальски мыслящим, видящим и не растерявшим обоняние людям очевидно, что экология нашего города пребывает в депрессивном состоянии. Город перманентно находится под шапкой черного ядовитого кумара, медленно, но верно отнимающего наше здоровье и жизни. Состояние водных ресурсов и связанных с водой коммуникаций так же в ужасающем состоянии. Добывающие и пром.предприятия безнаказанно и бесконтрольно травят людей и сверху и снизу.
И когда с экранов и на различных эко.форумах нам нагло врут, что все прекрасно, а на самом деле наши права на благоприятную среду нарушены, должны быть люди, способные отстаивать наши интересы.
Если мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду, хотим чтобы наши дети росли здоровыми, то мы должны защищать и поддерживать таких как Владимир Казанцев.
То, что Владимир Казанцев провел за решеткой 2 года позор не только правоохранительные и судебной системы, это позор всем челябинцам!
Если он действительно выступает за права человека, было бы полезно увидеть примеры его деятельности и тех, кого он действительно защитил. К сожалению, складывается впечатление, что многие из них, будучи общественными деятелями, решили перейти в политику, что привело к разногласиям и разброду среди них. Каждый из них сосредотачивается на своей карьере, и если бы они действительно занимались общественными вопросами, то в первую очередь должны были бы обратить внимание на реальные проблемы, стоящие перед нашим городом. Это касается выбросов ЧМК, которые негативно влияют на качество жизни, загрязнения реки Миасс, проблем с центральной свалкой и коррупции в водоканале — вопросов, от которых страдают люди. Вместо этого акцент ставится на новом горном предприятии, расположенном за 30 км от города, которое не представляет серьезной угрозы. Эти приоритеты выглядят необоснованными. Нам важно решать актуальные проблемы, иначе наш город будет сталкиваться с серьезными экологическими и социальными угрозами. Поэтому давайте будем реалистами и не уповать на «суперменов» в этой ситуации.
Гость
18 декабря 2024, 02:31
Человек, сосредоточенный на своей карьере, вряд ли даст шанс отправить себя в заключение.
Вам важно написать пост, очерняющий погибшего в тюрьме в 53 три года.
Примеры деятельности которого легко найти, если захотеть.
Вам сколько заплатили за этот пост, слуга денег?
И сколько заплатили тем, кто вас лайкнул, вот что интересно.
Гость
18 декабря 2024, 02:42
Лайков,как у мизулиной по время визита.
Гость
18 декабря 2024, 04:48
так и есть, шкурой он был
Гость
18 декабря 2024, 00:42
Я так и думала, что судьба Навального ждет. Как спится всем, когда такие люди уходят, в городе копоть, вонища заводская, а Владимира вот вот должны были выпустить по удо
Гость
18 декабря 2024, 00:18
Против совместной затеи собственников ГОКа и государственных приспешников замахнулся. В таком случае, как когда-то говорилось, "был бы человек, а дело найдется".
Гость
18 декабря 2024, 12:18
Ну да, ну да. Не отрабатывал ЧМКшные (либо ещё какие) бабки, а честно с открытым сердцем стоял против "приспешников". Верю, я поверил.
Гость
17 декабря 2024, 23:46
Траванули, как и Алексея?
Гость
18 декабря 2024, 10:14
похоже
Гость
17 декабря 2024, 22:53
У Навального тоже сердце.....подозрительно всё это
Гость
18 декабря 2024, 00:40
Это анатомия, у людей есть сердце
Гость
17 декабря 2024, 22:44
Отличная новость, я уже думал сегодня не будет хороших вестей.
Гость
17 декабря 2024, 22:43
Да какой он юрист, это мошенник, причем мелкий и очень подлый.
Гость
17 декабря 2024, 22:39
Светлая память🙏 В этой стране, к сожалению, пока торжествует абсолютное зло
Гость
17 декабря 2024, 22:28
Не общественник, а мошенник
Гость
17 декабря 2024, 22:13
Т.е. адвокат получает от клиента деньги не за то , что пытается выиграть дело? Однако.
И второе, а как же рассказы, что за «экономику» не держать в «зоне»?
И третье, даже если ущерб а 3 млн. ( а не покушение ) доказан , как это стыкуется с гуляющими на свободе людьми, чьи имена известны, а ущерб ими причиненный исчисляется десятками , а то и сотнями миллионов?
Гость
17 декабря 2024, 22:06
Вина за смерть Владимира Казанцева полностью лежит на властях, на судье и прокуроре.
Гость
18 декабря 2024, 05:01
на нем самом она лежит
Гость
18 декабря 2024, 06:45
Гость
18 декабря 2024, 05:01
на нем самом она лежит
Посадили за «мешок картошки», а Дубровскому за похищенные миллиарды медаль и путевку в Швейцарию?
Гость
18 декабря 2024, 09:09
Гость
18 декабря 2024, 06:45
Посадили за «мешок картошки», а Дубровскому за похищенные миллиарды медаль и путевку в Швейцарию?
Ну вот построили ГОК, вопреки скончавшегося общественника, стало хуже или лучше? Задайте себе вопрос, возмущёные. За, что вы, за развитие или за пещерное существование? Вам воздуха не хватает или доллары из-за бугра перестали перечислять? Общественники, кто вам вообще дал право говорить от большинства? Большинству некогда погружаться в это, люди работают, воспитывают детей, строятся, развиваются. А вам "общественникам" лишь бы погорлопанить.
Гость
17 декабря 2024, 22:31
Гость, На украине тоже кучка майданутых за весь народ решила как им жить и к чему это всё привело ?!
Гость
18 декабря 2024, 02:46
А тебе лишь бы свои 15 копеек, как брошенную алтушкиным собачью кость здесь заработать!
Гость
18 декабря 2024, 06:26
Гость
17 декабря 2024, 22:31
Гость, На украине тоже кучка майданутых за весь народ решила как им жить и к чему это всё привело ?!
На такие вопросы навальнята и либарасы не отвечают.
Потому что они получают денежку извне, чтоб сотворить такое же в России.
Гость
17 декабря 2024, 21:21
Какие вы злые!!! Как шакалы накинулись на умершего человека. И вам всем тоже воздастся за вашу ненависть и злость. А погибшему пусть будет земля пухом.🙏
Гость
17 декабря 2024, 22:48
А кто накинулся? наоборот боты дружно стали его славить хотя никто его и не знает.
Достижения
Свой среди своих