RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

штиль.

733мм 79%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,38
EUR 105,81
Происшествия «В салоне началась паника». Самолет «Уральских авиалиний» выполнил аварийную посадку в Египте

«В салоне началась паника». Самолет «Уральских авиалиний» выполнил аварийную посадку в Египте

Пассажир рейса рассказал, что творилось во время приземления

Экипаж предупредил пассажиров о возвращении в аэропорт и дал им четкие инструкции

Источник:

Экипаж «Уральских авиалиний» посадил самолет с отказавшим двигателем в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Рейс вылетел в Екатеринбург, но на эшелоне 150 сработала сигнализация о неисправности двигателя N1, рассказали в авиакомпании.

— Экипаж принял решение вернуться в аэропорт Египта и благополучно произвел посадку, — сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

На время ожидания вылета в Екатеринбург пассажирам предоставили все положенные по закону услуги, их разместили в отелях. Для отправки рейса авиакомпания подготовила резервный борт.

Видео экстренного инструктажа снял один из пассажиров рейса, екатеринбуржец Владимир Ковалев. Он показал, как реагировали пассажиры на слова членов экипажа.

Владимир Ковалев снял инструктаж пассажиров на видео

Источник:

— Примерно спустя 5 минут после взлета был слышен звук технической неисправности со стороны левого крыла (я сидел возле окна рядом с правым крылом). Звук был похож на выпуск шасси. Громкого хлопка не было, но весь салон слышал о неполадке, — написал Владимир Ковалев.

По его словам, бортпроводники и пилоты вели себя корректно, провели инструктаж и проинформировали о предстоящей аварийной посадке.

— В салоне началась паника. Больше всего напугали слова: «Мы совершаем аварийную посадку. Сотрудники МЧС, врачи и спортсмены, нам потребуется ваша помощь. При приземлении может быть несколько ударов. Спускайтесь по надувному трапу и бегите от самолета», — сказал Владимир Ковалев.

Однако всё обошлось, приземление он оценил как «довольно мягкое».

— Пассажиры плакали, в том числе взрослые, кричали от стресса, — рассказал Владимир Ковалев. Пассажиров расселили по номерам и накормили. 4 января в 7 утра по местному времени они отправятся из отеля в аэропорт.

Вы были на этом самолете? Поделитесь с нами впечатлениями, присылайте фото и видео

Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
192
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Рекомендуем
Объявления