RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Жительница Челябинской области лишилась 3 млн после звонка о посылке

14 января 2025, 12:13
Гость
Гость
15 января 2025, 05:15
Мне так получение заказного письма через код из СМС "оформить" по телефону как бы "Почта России" пыталась. А за 4 дня до этого я действительно отправила заказное письмо в отделении почты на Комсомольском. Совпадение?
Гость
15 января 2025, 02:43
Мне когда звонят полковники всякие или майоры я всегда отвечаю здравия желаю коллега. Сразу сливаются
Гость
15 января 2025, 02:39
Так вот мне кажется если кровью и потом заработанные хрен кому просто так отдашь..
Гость
14 января 2025, 23:41
Ну как можно быть такой тупицей - посылка пришла ЕЙ, а она в ответ черт знает кому коробку налички отправила. Где мозг?
Гость
14 января 2025, 20:16
Глупость человеческая беспредельна
Гость
14 января 2025, 18:55
Откуда у бабули такие деньги? Деньги есть, а ума нет.
Гость
14 января 2025, 18:13
Ну как так-то? Как!?
Гость
14 января 2025, 18:13
Я не понимаю, как люди клюют на эти разводки мошенников. А еще больше я не понимаю, как они для мошенников берут кредит в банке и переводят деньги на безопасный счет. Я брала кредит в сбере 300тысяч рублей, так у меня 10 раз проверили доход, страховку оформили. 10 раз я подтверждала в смс код, что я беру кредит. А вот эти дамочки на раз-два берут еще и такие суммы 3мн....................
Гость
14 января 2025, 17:37
А потом вот такие ходят на выборы и выбирают президента при котором будут жить молодые. Да, кстати, снять такую сумму со вклада в банке , в тот же день невозможно, нужно делать предварительно заявку на следующий день.
Гость
14 января 2025, 18:10
вот тоже интересно, как она так быстро могла снять такую сумму? Мы когда квартиру покупали у нас была продажа нашей и квартиры и покупка новой квартиры в один день. и была доплата, нам нужно было 200т.р. с вклада снять, так мы заказывали эти 200т.р, потом ждали в банке, пока нам выдадут. А этой женщине 3,3 миллиона раз и перечислили
Гость
14 января 2025, 17:34
Я вот т оже недавно чуть не повелась. Хотя высшее образование. Позвонили с почты сказали что мне письмо и спросили как буду получать . Электронное или простое. Назвали ФИО. Я говорю обычное кидайте в ящик, они мне нам нужно подтвердить вы мне сейчас код придет скажите. И тут до меня дошло. Я говорю не передаю конфиденциальную информацию и т.д. Вообщем в итоге я сказала всего хорошего, а меня послали, так еще потом и в ватсапе написали послание. Вот так бывает.
Гость
14 января 2025, 17:32
Люди почему вы все пишите что это огромная сумма? В наше время это мелочь. Вон в другой статье написано что за подписание контракта, такую сумму государство женам за один раз перечисляет, а потом ещё каждый месяц по 4сотни.
Гость
14 января 2025, 18:08
ну не все же туда идут. и не у всех мужья есть
Гость
14 января 2025, 17:23
В Штатах один турист заблудился, но не брал трубку,( к нему звонили спасатели). Он думал, мошенники.
Гость
14 января 2025, 16:26
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...
Гость
14 января 2025, 15:33
Каждый день одно и то же, как лягушки в пасть удаву, ну не ведитесь на развод, ну какая посылка, от деда Мороза, что-ли, ну если в маркете заказывали, то придет ожидаемое, а сюрпризы то от кого? Людей жалко очень. А враг, конечно, опытен, умен, коварен... клюют людей. Мало того, что человек лишается денег, еще и здоровья. Как от этого защититься, кто знает? Я такая умная не беру телефон, если номер незнакомый, а если это звонок важный, всякое бывает в жизни, поэтому это не защита...
Гость
14 января 2025, 23:46
Да и фиг с ними. Необучаемых не жалко.
Гость
15 января 2025, 06:56
Деменция,знаю таких старушек-я не тупая,сама знаю
Гость
14 января 2025, 15:09
Отправить деньги в коробке курьерской службой кому-куда-зачем, что у этих людей вместо мозгов?
Гость
14 января 2025, 17:22
Она думала скорее, что самая богатая в стране и это инкассаторы её деньги перевозят))
Гость
14 января 2025, 14:42
Мамонты
Гость
14 января 2025, 15:44
Сериал "Мамонты" рекомендую к просмотру всей семьёй. Как раз про кибер мошенников.
Гость
14 января 2025, 14:37
Скоро из рук в руки будут деньги передавать, чтобы совсем не париться
Гость
14 января 2025, 14:26
По версии полиции-все обоюдно ) все сама! Сама сняла, сама перевела, сама отдала! Висяк. Что у людей в голове, а??? Что "такдолгонакопленные" миллионы несут кому попало???
Гость
14 января 2025, 15:59
Потому что Я САМА ВСЕ ЗНАЮ
Гость
14 января 2025, 14:01
откуда у обычной жительницы челябинской области 3.3 млн рублей на счету?
Гость
14 января 2025, 13:56
Каких только преступников не ловят... а этих? Наверное работают с подачи наших ведомств!
Гость
14 января 2025, 14:38
Как раз эти и сидят в Днепре и Житомире. Ботяры-то полагают, что они здесь, ан нет. Они через мессенджеры лохов разводят.
Гость
14 января 2025, 13:51
Дураки и дороги так и живём!
Гость
14 января 2025, 13:45
Была в банке в конце декабря, получала карту, пришла пенсионерка открывать безопасный счет. Говорю ей, что ее похоже мошенники разводят. Она была этим очень недовольна, взяла талон, позвонила кому-то по телефону и сказала, что уже в банке и скоро все оформит)))). Скоро и про нее будет статья.
Гость
14 января 2025, 15:58
да ладно я сам такие открываю часто, все нормально
Гость
14 января 2025, 13:41
Постоянно звонят от имени «Ростелекома», под предлогом продления договора. Насчет пресловутых счетчиков тоже звонят.Жулье не выносит вопроса: назвать имя, отчество,фамилию и должность—сразу бросают трубку.
Гость
14 января 2025, 14:39
Странно. Обычно представляются. Например, Тереньев Степан Алексеевич, старший электрик. Делов-то соврать.
Гость
14 января 2025, 15:07
и при этом еще радостно говорит: "Наконец-то я до вас дозвонилась!"
Казах по имени Димон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 13:34
бог дал - бог взял. нормальный круговорот денег в природе
Гость
14 января 2025, 13:28
Это реклама чего то скорее всего.
Гость
14 января 2025, 14:36
Чего?
Гость
14 января 2025, 16:06
Гость
14 января 2025, 14:36
Чего?
Закрытия всех мессенджеров
Гость
14 января 2025, 13:25
Мне вот интересно, в век интернета, люди такие тупые что ли??? Кто они?? Ну я понимаю старичка или старушку за 80 обмануть, одинокого. Но вот эти люди-лохи, они кто???
Гость
14 января 2025, 15:36
Так эта бабушка и в 80 лет и инете сидит, на сайте знакомства. То же счастья с принцем ХОЧЕТ.
Гость
14 января 2025, 17:40
Кто , кто. Телезрители.
Гость
14 января 2025, 13:23
НЛП в действии. это необъяснимо, пока не попробуешь. человека зомбируют.
Гость
14 января 2025, 14:43
Да всё объяснимо. Но проблемы в доверии. Стоит только задуматься, почему звонят через мессенджер, да ещё и номер частично или полностью скрыт, доверие должно пропасть.
Гость
14 января 2025, 23:41
Все это фигня про НЛП. Мозги нужно включать.
Гость
14 января 2025, 13:19
Недавно знакомый,пенсионер,решил развестись с женой и попросил своего друга разыграть из себя мошенника ,чтобы его сбережения при разводе не фигурировали.
Гость
14 января 2025, 13:19
Блин и смешно и жалко, особенно комментарии)))
Гость
14 января 2025, 13:17
Не зря же Путин сказал, что народ живёт хорошо. И поэтому не повышают зарплату и пенсии. Вот так вот 😊
Гость
14 января 2025, 13:12
бедная женщина
Гость
14 января 2025, 13:18
глупая и доверчивая
Гость
14 января 2025, 14:37
До этого была не такая уж и бедная.
Гость
14 января 2025, 15:57
Гость
14 января 2025, 14:37
До этого была не такая уж и бедная.
А теперь бедная
Гость
14 января 2025, 13:09
Сегодня "энергосбыт" звонил. "Хотел" счетчик умный подключить через госуслуги. Не прокатило.
Гость
14 января 2025, 12:51
жду письма от Трампа
Гость
14 января 2025, 13:16
Лариса., 😅😅😅
Гость
14 января 2025, 12:51
в 98 году купила последнее доллары в Самаре по о 6 рублей, через неделю по 24 стоили
Гость
14 января 2025, 13:43
С биткойном интереснее. Вот я осёл не купил их по 10 центов еще когда были. А теперь мне на 10 центов от биткойна хватит всего)))
Гость
14 января 2025, 12:46
откуда у такой дуры 3,3 млн? вот в чем вопрос
266212425

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 12:53
биткоины продала
Гость
14 января 2025, 16:14
Вот именно у дуры всего 3 ляма. Была бы умнее было бы больше
Гость
14 января 2025, 12:45
Откуда у этой куку 3ляма, как она смогла их заработать?
Гость
14 января 2025, 12:58
Гость, скорее всего копила, во многом себе отказывая
Гость
14 января 2025, 13:17
раньше в сороковке хорошо зарабатывали
Гость
14 января 2025, 15:35
Гость
14 января 2025, 12:58
Гость, скорее всего копила, во многом себе отказывая
Да она в доле. Денег не было. Зато сейчас появится узнаваемость и засветится в сети. Это же сейчас главное.Быть в тренде.
Гость
14 января 2025, 12:41
Откуда у людей с таким уровнем IQ столько денег? Мы с мужем оба с высшим образованием, красный диплом, работа связана с умственным трудом, по заграницам не ездим, дорогих вещей не покупаем, но даже половины её накоплений не имеем.
Гость
14 января 2025, 14:04
вот у меня также, 2 высших образования, а зарплата 50т.р
Гость
14 января 2025, 15:37
Значит ВАМ диплом на халяву достался. И вы плохо учились. Забыли присказку. Надо помогать отличникам. Двоечники сами пробьются. Вот как то так.
Гость
14 января 2025, 15:53
Так себе работа и образование значит, или финансовая грамотность в сфере накопления и инвестиций страдает.
Гость
14 января 2025, 12:38
Раскрыта в течение нескольких дней. Денежный поток пресечения . Сейчас ГУВД по области 99 процентов за месяц раскрыть и вернуть деньги. МВД России пример области всём.
Гость
14 января 2025, 12:51
Что ты такое?? Что за поток несвязных слов?
Гость
14 января 2025, 12:33
Обучение финансовой грамотности - дорогое.
Гость
14 января 2025, 12:33
Реально у людей есть такие суммы на счетах, а пишут и говорят, что все очень плохо и дорого!
Гость
14 января 2025, 14:03
так не у всех же есть даже 500т.р. на счету. может ей наследство досталось и она продала квартиру или что.
Гость
14 января 2025, 14:35
А что, от того, что одна клуша отдала 3 млн, всё стало очень хорошо и дёшево? Ты в курсе, откуда у неё деньги? Могла, например, квартиру или дачку, доставшуюся от родни, продать?
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 12:31
Чето я сомневаюсь что она бы эти деньги на что то полезное потратила. Явно же не в себе человек. И на финансовую безграмотность как с ммм не свалить. Это же просто тысячи умственно отсталых вокруг нас живут.
Гость
14 января 2025, 12:34
Более того, с каждым годом их становится все больше. ЕГЭ еще этому способствует.
Гость
14 января 2025, 12:47
реально
Гость
14 января 2025, 12:48
Миллионов так 145 в России точно такие живут
Гость
14 января 2025, 12:30
Я не верю, что она ни разу в жизни не видела предупреждения, что нельзя никому передавать коды подтверждения. Из каждого утюга предупреждают о мошенниках.
Гость
14 января 2025, 12:49
Гость, ты главного не увидел звонили в месенджерах как думаешь почему? может и тетки такой нет а ватсап есть
Гость
14 января 2025, 13:15
Гость
14 января 2025, 12:49
Гость, ты главного не увидел звонили в месенджерах как думаешь почему? может и тетки такой нет а ватсап есть
Сложно понять, что вы имели в виду. Код она диктовала из смс.
Гость
14 января 2025, 13:38
Да ладно коды. Еще как-то понять можно - безграмотность. Но вот что должно быть в голове чтобы отдать деньги в коробке непонятно кому просто позвонившему по телефону?!
Гость
14 января 2025, 12:28
Потому что верят ВСЕМУ вранью всю жизнь.
Гость
14 января 2025, 12:32
Ты веришь ещё больше.
Гость
14 января 2025, 14:36
Гость
14 января 2025, 12:32
Ты веришь ещё больше.
Да ты просто король остроумных ответов! А теперь аргументируй свой наскок.
Гость
14 января 2025, 12:26
Откуда у женщины 3 млн рублей?? Просто даже откуда??
Гость
14 января 2025, 15:57
Ну навскидку муж после себя оставил
Гость
14 января 2025, 18:06
Гость
14 января 2025, 15:57
Ну навскидку муж после себя оставил
сначала не поняла, а потом как поняла.........
Гость
15 января 2025, 06:57
В Озёрске большие пенсии,и во всём себе отказывала
Гость
14 января 2025, 12:20
Ну и всё, пусть сидит отдыхает теперь...
Гость
14 января 2025, 12:27
копит еще
Гость
14 января 2025, 14:41
Гость
14 января 2025, 12:27
копит еще
Придется поднатужиться, чтобы наверстать
Гость
14 января 2025, 12:15
ладно хоть не лишилось девственности
Гость
14 января 2025, 15:34
думаю, для безопасности своих сбережений была бы готова и её лишится, если бы не возраст. Но добро дала на всякий случай. Хотя её уже давно НЕТ.
Гость
14 января 2025, 12:14
это уже как-то кринж
Гость
14 января 2025, 12:21
Иностранец, а тебе-то отчего неловко?
Гость