RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

сев.

752мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия Виновник аварии с тремя погибшими на трассе М-5 в Челябинской области проведет три с половиной года в колонии-поселении

Виновник аварии с тремя погибшими на трассе М-5 в Челябинской области проведет три с половиной года в колонии-поселении

Также он выплатил около пяти миллионов рублей потерпевшим

Авария произошла во время ливня минувшим летом | Источник: ГИБДД Челябинской областиАвария произошла во время ливня минувшим летом | Источник: ГИБДД Челябинской области

Авария произошла во время ливня минувшим летом

Источник:

В Челябинской области водителя Lada Largus отравили в колонию-поселение на три года и шесть месяцев за ДТП с тремя жертвами на трассе М-5. Кроме того, ему нельзя будет садиться за руль 2,5 года. Об этом в среду, 22 января, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Смертельная авария на трассе М-5 под Усть-Катавом произошла во время дождя, когда Lada Largus выехала на встречную полосу и столкнулась с Lada Granta. В результате ДТП водитель и два пассажира Lada Granta погибли, пассажир Lada Largus получил тяжкий вред здоровью.

47-летнего водителя Lada Largus из Ростова-на-Дону признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть трех лиц).

— Подсудимый принял меры к заглаживанию вреда причиненного вреда, добровольно выплатил потерпевшим около 4,8 миллиона рублей, заключил соглашение о порядке добровольного возмещения вреда в дальнейшем, — сообщили в прокуратуре.

Усть-Катавский городской суд назначил виновному три с половиной года в колонии-поселении и лишил водительских прав на два с половиной года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления