На маму устроившей переполох в Парковом девочки составили протокол
27 февраля 2025, 11:59
Гость
28 февраля 2025, 16:45
Наша дочь одна воспитывает двоих детей. Её з/ п 26 т. и алименты на 2т. превышают минимум, нужный для детских пособий. Без нашей помощи также пришлось бы искать подработку. А как оставить двух пацанов одних дома? Тут либо воспитание либо пропитание. Нужны дети стране- надо что-то решать.
Гость
28 февраля 2025, 11:08
Надо ребенку ата-та... Щас еще из нищенской зп выплачивать штраф придется за то, что некая е... Плиту включила
За что протокол? За то что деньги зарабатывает? И крутится как может!?
Тьфу, а не государство
Гость
27 февраля 2025, 22:19
Заработала копеечку, а теперь в виде штрафа отдаст. Людоедская политика.
Гость
28 февраля 2025, 12:33
Ну да, а если б девочка кинула на плиту полотенце и погибла на пожаре? Вылетела с балкона? Засунула голову в горшок ( недавно статья была). Совсем другие комментарии б тут были..
Гость
27 февраля 2025, 18:23
За что составили протокол то? Надо было не соглашаться маме на выводы протокола. обжаловать в суд.
Гость
27 февраля 2025, 17:11
Ничего прямо страшного, мамка не на гулянку ушла, девочка молодец, не пропадёт. Кормить одевать ребенка надо, не от хорошей жизни подрабатывает. За что наказывать то? Не в лесу же одну ночью в темноте замерзать бросила, а дома поиграть. Помню, и в пять лет одного дома оставляли, когда работа у родителей вечерняя была.
Гость
27 февраля 2025, 16:47
блин,что микроволновки нет? зачем на плите греть..
Гость
27 февраля 2025, 15:57
В семье и так денег кот наплакал, мама подрабатывает, как может, они ещё и штраф выписали. Просто плиту надо блокировать, или, если газ, перекрывать вентиль.
Гость
27 февраля 2025, 15:36
Да у меня в 6 лет уже девки были, а в 7 и сын первый появился. Какие же нежные дети пошли...
Гость
27 февраля 2025, 14:49
А нельзя было обесточить квартиру в эл.щитке, вместо того,чтобы героически опускать
ребёнка с помощью высотной лестницы?
Гость
27 февраля 2025, 15:38
Гость, ребёнку нет 14 лет. Это было бы оставление в опасности.
Гость
27 февраля 2025, 17:27
Гость
27 февраля 2025, 15:38
Гость, ребёнку нет 14 лет. Это было бы оставление в опасности.
Ага, а опускать ребёнка на высотной лестнице совсем неопасно. Ну и сидел бы МЧС с ребёнком в квартире, пока маму не нашли.
Гость
28 февраля 2025, 11:40
Они что, зря приехали?
Гость
27 февраля 2025, 14:42
Все такие умные..
Гость
27 февраля 2025, 13:44
Мама обеспечивает семью. Штраф отменить. Соцслужба обязана обеспечить семью микроволновой печью.
Гость
27 февраля 2025, 14:40
С чего она трудоспособному человеку чем то обязана? Это не пенсионер одинокий.
Гость, если у девочки в 6 лет мозгов нет как пользоваться плитой, то представьте, если она что-то не то засунет в микроволновку.
Ага, вот именно.
Гость
27 февраля 2025, 13:43
Бабушки на работе теперь . Смотреть не кому. Мать не лентяйка, не на гульбу пошла.
Гость
27 февраля 2025, 14:38
Бери с собой, показывай пример, кем будешь работать, если будешь плохо учиться.
Гость
27 февраля 2025, 17:06
Гость
27 февраля 2025, 14:38
Бери с собой, показывай пример, кем будешь работать, если будешь плохо учиться.
Думаешь, так поступали все родители депутатов с ними в детстве?
Гость
27 февраля 2025, 13:43
Ну соседи же есть, помогите на час два забирать ребёнка пока мама на подработке. Хотя.... Сейчас даже проживающие на одной лестничной клетке не здороваются друг с другом. Вообщем все хотели личного пространства вот и получили, что всем плевать на всех.
Гость
27 февраля 2025, 14:50
И правильно, почему кто-то должен решать за счет меня свои проблемы.
Гость
27 февраля 2025, 15:07
Гость
27 февраля 2025, 14:50
И правильно, почему кто-то должен решать за счет меня свои проблемы.
Твоими усилиями только воздух портится. Не надо тут рассказывать, как все хотят за твой счет что-то решить
Гость
28 февраля 2025, 11:36
Кому нужны чужие дети и проблемы с ними? Поможешь раз, два - на шею сядут и лапки свесят. Соседи ее рожать не просили
Гость
27 февраля 2025, 13:42
Испугалась девочка не растерялась попросила о помощи,а так живут вдвоём,девочке скоро в школу,дома после школы одной быть,ждать маму.
Гость
28 февраля 2025, 12:35
Может она с 8 лет пойдет
Гость
27 февраля 2025, 13:39
Да уж, хорошие условия для рождения детей в нашем государстве. Родители вынуждены ишачить на нескольких работах,чтобы одного или двух детей прокормить и выучить. Какие многодетные семьи? Не будет их в этих условиях.
Гость
27 февраля 2025, 14:37
А что родители сделали, чтобы не жить такой жизнью? Школу кое как закончили на тройки?
Гость
27 февраля 2025, 17:04
Гость
27 февраля 2025, 14:37
А что родители сделали, чтобы не жить такой жизнью? Школу кое как закончили на тройки?
А что ты сделала, чтобы не писать безграмотно? Учебник русского не по карману? А интернет?
Гость
27 февраля 2025, 19:31
Гость
27 февраля 2025, 14:37
А что родители сделали, чтобы не жить такой жизнью? Школу кое как закончили на тройки?
В Польше например МРОТ т.е. именно зарплата уборщицы с 1 января равен 1000 евро т.е. 100 000р. Это при том что там все намного дешевле чем у нас.
Гость
27 февраля 2025, 13:34
На самом деле все МОЛОДЦЫ! Мамочка молодец! Научила ребенка правильно себя вести! И тяга к самостоятельности это тоже очень круто! Девченка УМНИЧКА! Соседке респект! Равнодушных сейчас увы больше, так что соседушка вы КОСМОС! Ну а спасатели просто ГЕРОИ! Полицейские... ну можно было и без штрафа! Берегите своих деток, будьте здоровы!
Гость
27 февраля 2025, 14:39
У меня слюни с монитора потекли
Гость
27 февраля 2025, 14:49
Оптимистично.
Гость
27 февраля 2025, 16:17
Гость
27 февраля 2025, 14:39
У меня слюни с монитора потекли
не читай и выключи свой комп
Гость
27 февраля 2025, 13:21
И опять умолчали о судьбе плиты
Выключили????
Гость
27 февраля 2025, 15:18
Обесточили весь подъезд, чтобы все плиты выключить.
Гость
27 февраля 2025, 13:00
По закону запрещено оставлять детей до 12 лет без присмотра, лишить мать прав,а ребенка отдать на удочерение
Гость
27 февраля 2025, 15:37
это где это такое в законе написано?
Гость
27 февраля 2025, 16:21
Да, рожайте больше, только у вас потом детей заберут, если будете дополнительно работать, чтобы дети ели не только макароны с дешевой тушёнкой, а отец самоликвидировался
Гость
27 февраля 2025, 16:45
откель сбежало, чудо нутое?
Гость
27 февраля 2025, 12:59
Могли бы просто выключить ей плитку зайти.
Гость
27 февраля 2025, 14:42
И пожрать принести
Гость
27 февраля 2025, 15:27
Если эл.щиток в подъезде, то просто обесточить квартиру. и не надо никаких лестниц.
Гость
27 февраля 2025, 12:55
Дружите с соседями! В доме куча детей, одиноких тетушек, почему раньше всегда ты мог к кому то зарулить из соседей?
Гость
27 февраля 2025, 14:43
У меня этажом ниже сумасшедшая тетка живет, предлагаешь с такими дружить?
Гость
28 февраля 2025, 11:41
Гость
27 февраля 2025, 14:43
У меня этажом ниже сумасшедшая тетка живет, предлагаешь с такими дружить?
У вас что, одна соседка? Другое дело, что соседи вас вежливо пошлют
Гость
27 февраля 2025, 12:51
Соседка услышала - приехало МЧС - сняли с балкона = "отлучилась на час"? Да ладно. А от телефона тоже отлучилась? Этих баб от телефонов зубилом не собьешь, а тут? Видать такая "подработка" - "... на час".
И кем ты стал? Должен быть не ниже уровня мэра или губернатора, если на старте такими качествами выдающимися обладал?
В Бухенвальде на воротах,, каждому своё...
Гость
27 февраля 2025, 12:46
Девчушка молодец, оделась! А почему вышла на балкон а не в подъезд (хотя для нее это оказалось лучше) Вообще для таких случаев хорошо дружить с соседями, я знал что если мама куда-то шла когда я был маленький (а 6 лет это еще все равно маленькая девочка) оставляли у соседки бабушки. И потом я знал что если что я могу к тем то и тем соседям спокойно обратится в подъезде. А к кому то даже пойти порубиться в спектрум 128кб)
Гость
27 февраля 2025, 15:22
Нынешним соседям вряд ли можно что то серьёзное доверить, тем более своего ребёнка.Никому ни до кого нет дела.
Гость
27 февраля 2025, 12:43
Мать работает помимо основной работы ещё и на подработке, чтобы дочь обеспечить. Исходя из этого, понятно, что отец ребёнка вообще не думает о том, будет ли что-нибудь у его дочери поесть или надеть. А протокол составляют на мать за неисполнение родительских обязанностей. Теперь ей придётся таскать дочь на вечернюю подработку с собой, а той сидеть где-то, скучать и ждать пока мама освободиться, вместо того, чтобы дома в комфорте побыть, поиграть. Супер как у нас заботятся о благополучии детей и тех, кто их растит....
Гость
27 февраля 2025, 13:01
Может она для себя рожала. Такие тоже сейчас всё чаще попадаются.
Гость
27 февраля 2025, 14:34
Пусть потаскает, чтобы девочка с детства поняла, как она жить бы не хотела в будущем, и стала лучше своей матери.
Гость
28 февраля 2025, 11:29
Дома уже наскучалась. Вот пусть под присмотром маман теперь скучает, если нормально не воспитана одна находиться
Гость
27 февраля 2025, 12:42
Не наказать! А понять и простить!
Гость
27 февраля 2025, 13:16
Лучше помочь
Гость
27 февраля 2025, 14:35
Гость
27 февраля 2025, 13:16
Лучше помочь
Образование опалтить?
Гость
27 февраля 2025, 12:42
Какое неисполнение ? Она деньги для содержания ребенка зарабатывала...
Гость
27 февраля 2025, 14:33
Она зарабатывала деньги. На что эти деньги не упоминается.
Гость
27 февраля 2025, 17:00
Гость
27 февраля 2025, 14:33
Она зарабатывала деньги. На что эти деньги не упоминается.
Конечно, как и не видно, на что тебе мозги.
Гость
28 февраля 2025, 11:26
И что? Будет знать, что с зайками не приходят зеленые лужайки
Гость
27 февраля 2025, 12:35
Где папа? Как можно не суметь выключить электроплиту? В таком возрасте нет телефона? Самый простой стоит рублей 600-700. У меня ребёнок с 4 лет знал как обращаться с микроволновкой.
Гость
27 февраля 2025, 12:45
Да блин же ж. У всех гении. А когда обучение начали, сразу по выписке из роддома?
Гость
27 февраля 2025, 14:54
Папу умная мама отправила подальше, теперь вот полы моет
Гость
27 февраля 2025, 12:32
У них что за плиты, что их выключить нельзя? Газовая запросто выключается, электрическая тоже, её тем более из розетки можно выдернуть. Что ещё можно не выключить?
Гость
27 февраля 2025, 12:58
Из розетки электрическую не так просто выдернуть! Часто они вообще за плитой находятся
Гость
27 февраля 2025, 13:04
Возможно розетка за плиткой или заставлена холодильником нет прямого доступа.
Гость
27 февраля 2025, 14:52
Ты сам часто пробуешь розетку электроплиты выдернуть? Как думаешь у шестилетней девочки хватит сил и ума до нее добраться и выдернуть?
Гость
27 февраля 2025, 12:28
очевидцы могли попросить девочку открыть дверь и помочь выключить плиту
Гость
27 февраля 2025, 14:35
Мама не разрешает незнакомым открывать
Гость
28 февраля 2025, 11:32
Гость
27 февраля 2025, 14:35
Мама не разрешает незнакомым открывать
Хоть чему-то научила
Гость
27 февраля 2025, 12:23
Девочка включила плиту подогреть еду,микроволновки нет у них?
Гость
27 февраля 2025, 12:28
прикинь, нет!
Гость
27 февраля 2025, 12:46
Представьте себе, не каждому этот кухонный девайс по карману.
Гость
28 февраля 2025, 11:48
Гость
27 февраля 2025, 12:46
Представьте себе, не каждому этот кухонный девайс по карману.
Причем он дешевле плиты и штрафа
Гость
27 февраля 2025, 12:21
О господи, я в 6 лет помогал ремонт делать, ходил самостоятельно в школу и еду готовил после школы. А потом в секцию спортивную ехал на троллейбусе. Что за дети беспомощные стали, на 1 час оставили без присмотра, ужас, кошмар!
Гость
27 февраля 2025, 12:36
может в ты десяток лет скинул сейчас, не в 6, а 16 хотел написать?
Гость
27 февраля 2025, 12:39
сейчас ничего не поменялось, дети - самостоятельные, в статье освещён всего один случай
Гость
27 февраля 2025, 12:43
Это в святые 90-е? Шестилеток стали принимать в школу в 1988 году.
Гость
27 февраля 2025, 12:18
Теперь мамаша перед уходом будет кормить ребенка.
Гость
27 февраля 2025, 12:22
И весь зоопарковый
Гость
27 февраля 2025, 12:17
Мама подрабатывает на полу. Бывает со стонами. Ребенок замучает советами.
Гость
27 февраля 2025, 12:30
Да и в камерах с розовыми огнями сплошь одни РСПшки.
Гость
27 февраля 2025, 12:35
Это ты про свою маму? Бывает....
Гость
27 февраля 2025, 12:43
Гость
27 февраля 2025, 12:35
Это ты про свою маму? Бывает....
или про себя
Гость
27 февраля 2025, 12:14
Неужели сложно взять ребенка с собой на работу? Пока мама пол моет, дочь в телефоне может посидеть или порисовать. 6 лет уже не будет везде лезть, спокойно подождёт маму.
Гость
27 февраля 2025, 12:25
А почему не накормить до отвала и уложить спать?
После еды спишь как убитый.
Гость
27 февраля 2025, 12:33
Кто ее с ребёнком в нормальное учереждение запустит полы мыть?
Гость
27 февраля 2025, 13:23
Ребёнок не игрушка и не вещь, которую в уголок поставил и не мешается. Девочке вечером поиграть хочется, дома на любимом диванчике посидеть, а не ждать, играя в телефоне, пока мама пол помоет в какой-то конторе. Почему все кинулись обсуждать почему мать вечером одного ребёнка оставила, и почему-то никто не возмущается, ситуации, что женщина вынуждена на двух работах работать, чтобы одной дочь нормально обеспечить! Где отец? Где возможность оставить где-то ребёнка вечером, раз матери приходится зарабатывать? Рожайте больше? А как детей одной обеспечить, если из мужчины отец "не получился"?
Гость
27 февраля 2025, 12:12
Да, случился переполох. Но ничего ужасного не произошло. Мать молодец, что вкалывает и не боится любой работы. Ребёнок молодец, что в стрессовой ситуации не испугался, не забился под кровать, а позвал на помощь,. Спасатели тоже сработали отлично! Не таскайте мать по инстанциям. Не живет на пособия, а работает и подрабатывает. Выживает, как может
Гость
27 февраля 2025, 12:15
Почему 6 летняя орала на весь двор? Людям спать не давала.
Гость
27 февраля 2025, 12:18
В шесть лет я приходил со школы, разогревал в кастрюле обед на газовой плите, который мать оставляла, обедал и садился делать уроки. Затем сваливал гулять. Никаких стрессов, переполохов, пожаров, истерик.
Гость
27 февраля 2025, 12:25
Гость
27 февраля 2025, 12:18
В шесть лет я приходил со школы, разогревал в кастрюле обед на газовой плите, который мать оставляла, обедал и садился делать уроки. Затем сваливал гулять. Никаких стрессов, переполохов, пожаров, истерик.
не все такие вундеркинды как Вы
Гость
27 февраля 2025, 12:11
Интересно про микроволновку они слышали?
Гость
27 февраля 2025, 12:15
Конечно слышали! Может подарите и ребенок будет разогревать еду в микроволновке?
Гость
27 февраля 2025, 12:34
Гость
27 февраля 2025, 12:15
Конечно слышали! Может подарите и ребенок будет разогревать еду в микроволновке?
Для приобретения папа-мама есть. На что то же они расчитывали когда рожали.
Гость
27 февраля 2025, 12:43
Гость
27 февраля 2025, 12:34
Для приобретения папа-мама есть. На что то же они расчитывали когда рожали.
Ну как видим, мать старается. А вам лишь бы вонять.
Гость
27 февраля 2025, 12:09
Да конечно, она буквально на час ушла. Даже если пол помыть, и то на несколько часов.
Гость
27 февраля 2025, 14:42
Проверяли хоть и правда помыла? Или совсем по другим делам ходила?
Гость
28 февраля 2025, 12:34
Гость
27 февраля 2025, 14:42
Проверяли хоть и правда помыла? Или совсем по другим делам ходила?
Достижения
Свой среди своих