RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Жители Аши показали реальный масштаб затопления города

18 марта 2025, 18:00
Гость
Гость
20 марта 2025, 12:22
в советские времена речку чистили углубляли . каждый год река приносит тысячи тонн ПГС и толку от этой дамбы нет .уровень дна всё выше и выше. вот как раз ниже по течению воду дамба и задержала , но с обратной стороны . с тылу грубо говоря . так что чиновники и горе строители виноваты , а может и не горе.
Гость
19 марта 2025, 19:11
Почему сисмологи не предупредили об грядущей субдукции льдин? Российская сисмология самая передовая в мире
Гость
19 марта 2025, 19:04
Авторитетная комиссия разберется!
Гость
19 марта 2025, 18:46
Никогда такого у нас в Гваделупе не было, и вот опять повторилось.
Гость
19 марта 2025, 17:59
Текслер или на фигурном катании или в самолёте.
Гость
19 марта 2025, 11:34
Не до вас сейчас. Отнеситесь с пониманием
Гость
19 марта 2025, 11:08
Что вы до Текслера докопались, в районах есть свои главы и если они ему врут что всё хорошо или он им денег не выделяет на подобные мероприятия это не только его проблема. Аша стоит в низине, погода, как пишут, располагала, следовательно сделать прогнозы компетентные службы(если они остались) могли.
Гость
19 марта 2025, 10:22
всегда когда что то происходит начинают рассказывать сказки то дождей таких сто лет не было то снега теперь вот такого затопления хотя лет20 назад ехал в Уфу все речушки которых не видно превратились в бурные потоки а затопленный сим снимал на камеру
Гость
19 марта 2025, 10:22
Текслеру интереснее на биатлоне и фигурном катании очки набирать. Похоже на халатность. Но, о чем мы вообще говорим?
Гость
19 марта 2025, 10:05
сначала безмозглый гражданин построит в низине ни о чем не думая "ах ну как красиво у речки жить", а потом как стихия вступит в свои права, этот гражданин начинает стонать "куда смотрит правительство" и считать деньги в чужих карманах.
Гость
19 марта 2025, 09:55
Ой не припомнят они когда такое было! Память короткая что ли? Каждый год одно и тоже в Аше происходит и топит одни и те же участки, в 2002 вообще ж/д дорогу размыло, а они не помнят блин
Гость
19 марта 2025, 10:07
и что любопытно, что заставляет людей так тупить и строить там где очевидно что снесет? Даже и не жалко как-то.
Гость
19 марта 2025, 09:52
Никого не смутило во власти, что плюсовая температура, дожди лили. Никто не знал, что выше по реке гидросоооружения, которые спускают воду ночью. Никто не знал, что вода во время паводка в Аше идёт по старому руслу. Что дамба-это бутафория. И снова никто не виноват. Прогноз погоды ещё не изобрели. Нормативы строительства утратили. Развитой капитализм, каждый сам за себя. Но народ вместе.
Гость
19 марта 2025, 10:01
Да все и все знают, просто делать не хотят и в советские времена Ашу топило, так что капитализм тут не причем. Не зря Ашинцев называют водохлебы
Гость
19 марта 2025, 09:48
Мне 42 года, я родилась и выросла в Аше. Хочу сказать, что на моей памяти это третье такое глобальное подтопление. Первые два были в 2000-х гадах. Так вот первый раз было так же, как и сейчас, людей никто заблаговременно не предупредил. А с учётом того, сто река Сим полностью огибает город, то это просто катастрофа. И тогда, и сейчас, люди потеряли скотину, имущество. Только при втором затопления наша Администрация оперативно отреагировала и люди успели сохранить своё имущество. А в этот раз, судя по жутким кадрам, всё опять повторилась. Местным властям просто наплевать на простой народ. Если знали, сто катастрофа неизбежна, то могли бы заранее оповестить людей, что бы хоть что то спасти.
Гость
19 марта 2025, 10:09
" Сытый голодного не разумеет . " В прошлом году мэрша котова самой последняя узнала о снегопадах , нынче губер . 3 дня назад догадался о том , что нынче ранняя весна .
Гость
19 марта 2025, 09:04
Мямля виноватая
Гость
19 марта 2025, 07:06
бардак полный.людей пострадавших жаль. хрен им кто вернет за утраченное. заплатят копейки. одно ворье во власти.
Гость
19 марта 2025, 06:12
Почему таких новостей, нет из Беларуси?
Гость
19 марта 2025, 03:21
В Аше как всегда, сочувствую людям
Гость
19 марта 2025, 01:38
А А где степлер ?
Гость
19 марта 2025, 01:11
Какой кошмар! Я бы туда жить не вернулась!
Гость
18 марта 2025, 23:23
Всё идёт по плану.
Гость
18 марта 2025, 22:04
Аша в 2001 году тоже тонула
Гость
18 марта 2025, 23:07
но старожилы этого не помнят. наверно, мало живут
Гость
19 марта 2025, 09:58
Да у них каждый год одно и тоже, но они не помнят
Гость
18 марта 2025, 21:56
Такая вода, ещё больше, была в июне 2001 года. Тогда Аша тоже утонула.
Гость
19 марта 2025, 06:15
Говорят же, такого не было
Гость
19 марта 2025, 13:24
В 2002-ом
Гость
18 марта 2025, 21:09
Ж е с т ь. Наказать, ну и посадки, само собой 🙄
Гость
18 марта 2025, 21:03
Он про Кипр и оффшор всегда думает. на фик вы ему нужны.
Житель г. Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 20:57
Думаю, должны наконец ответить ВСЕ должностные лица!!! МЧС работает у нас? Никто не знал о паводке и потеплении? И, насколько я помню, в прошлом году, после большого наводнения, были назначены новые спецзамы губера, отвечающие за такие моменты? Когда же чиновники начнут работать??? Никто и ничего не боится...... А жаль!
Гость
18 марта 2025, 23:25
276639767, надо всю эту власть давно призвать к ответу. Импичмент власти!
Гость
19 марта 2025, 06:07
Гость
18 марта 2025, 23:25
276639767, надо всю эту власть давно призвать к ответу. Импичмент власти!
Порядочные, сами уходят...
Гость
20 марта 2025, 08:47
Гость
18 марта 2025, 23:25
276639767, надо всю эту власть давно призвать к ответу. Импичмент власти!
Такое слово вообще надо запретить и давать 5 лет за упоминание!
Гость
18 марта 2025, 20:53
Областной центр в грязи, в области паводок сносит дома, А нынешняя власть все делит остатки челябинского пирога - кому заказы жирные отдать и застройку раздать. Граждане может ОНЕ нам не нужны?
Гость
18 марта 2025, 20:13
путинский подземный город тоже утонул?
Гость
18 марта 2025, 19:50
Как всегда виновных нет
Гость
18 марта 2025, 19:47
отставки виновных имитаторов бурной деятельности будут или как??? прямой действенный ущерб населению из-за безалаберности местных чиновников. Сначала лед на реке надо взрывать, а потом шлюзы открывать у плотины!!!! все сделали в обратном порядке! Потоп произошел не из-за дождей и снега, а из-за открытых шлюзов на плотине и заранее не подготовленной рекик спуску воды! вчера вечером, 17 марта, открыли шлюзы! вода пошла заливая все на своем пути! почти сутки была тишина в сми, никакой эвакуации, никаких чс... и только когда вода пришла в Ашу и начала топить центр города, тогда объявили чс!!! Людей за идиотов не надо держать! Все происходило на их глазах.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 19:38
Вот если бы нам Собянина назначили...Был бы толк...а так все разговоры,и перерезания ленточек алых...!!!
Гость
19 марта 2025, 06:10
Для страны, больше подходит чёрных ленточек
Гость
19 марта 2025, 12:48
Ну да. Поэтому Москву зовут Максквабадом.
Гость
18 марта 2025, 19:31
Да каждый год топит, что врать?
Гость
18 марта 2025, 19:49
Гость, тобой только печь топить, навоз хорошо горит, тепло даёт.
Гость
18 марта 2025, 21:51
Гость
18 марта 2025, 19:49
Гость, тобой только печь топить, навоз хорошо горит, тепло даёт.
По себе судишь, хорошо не тонешь.
Гость
18 марта 2025, 19:27
Где родился,там и пригодился.Матвиенко.
Гость
18 марта 2025, 21:48
Что то, она не там?
Гость
18 марта 2025, 19:22
Ни когда такого не было и вдруг опять.
Гость
18 марта 2025, 19:17
Ну раз сам губернатор пообещал- то всё исправится - и вода уйдёт , и дома возродятся.За погодой ваш губернатор почему не следит , некогда?Надо земли продавать под строительство.
Гость
18 марта 2025, 19:14
"в Ашу отправился министр общественной безопасности Челябинской области" А разве бывший физкультурник что то понимает в ЧС?
Гость
18 марта 2025, 20:23
А зачем им в ЧС что-то понимать? Они даже бомбоубежища в Челябинске пересчитать не в состоянии. А в Ашу съездит, разомнётся, коньячка откушает...
Гость
19 марта 2025, 12:23
Не физкультурник А Акробат.
Гость
19 марта 2025, 12:26
Гость
18 марта 2025, 20:23
А зачем им в ЧС что-то понимать? Они даже бомбоубежища в Челябинске пересчитать не в состоянии. А в Ашу съездит, разомнётся, коньячка откушает...
В Ашу плохо ехать . Там пробки на дороге. Ещё водилки злые намнут бока невзначай.
Гость
18 марта 2025, 19:09
Они держат на контроле... Видимо это должно помочь... Молитва тоже помогает... Но к реальности не имеет отношения
Гость
18 марта 2025, 18:44
Мямля работает , область в порядке
Гость
19 марта 2025, 12:47
Вот именно. Кто-то мямлей своей только и работает.
Гость
18 марта 2025, 18:39
Слава Путину!!!
Гость
18 марта 2025, 18:56
Сала!!!! И побольшееее!!!!
Гость
19 марта 2025, 08:51
Гость
18 марта 2025, 18:56
Сала!!!! И побольшееее!!!!
Оно нынче не по карману
Гость
18 марта 2025, 18:39
Вроде какой то зам губернатора ответственный за горно-заводской регион области был.
Гость
18 марта 2025, 20:26
Был - волной смыло!
Гость
18 марта 2025, 18:38
Текслер , ты где?!
Гость
18 марта 2025, 18:56
Тьфу, блин! Ещё один слепой. ТУТА Я !
280285127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2025, 18:34
Никогда такого не было, и вот опять 🙄
Гость
18 марта 2025, 18:32
Где Текслер? Почему молчит Текслер? Почему он бездействует? Пусть тогда подает в отставку !
Гость
18 марта 2025, 18:44
наверное поехал куда нибудь опытом обмениваться,например в эмираты
Гость
18 марта 2025, 18:45
Сертификаты на жилье аджикам раздаёт.
Гость
18 марта 2025, 18:55
Да тута я , тута! Чё развопились то??? Много воды, хороший урожай будет. Вечно все людишкам не нравится! Нет воды-плохо! Есть вода-плохо! Достали уже!!!!!
Гость
18 марта 2025, 18:21
Надеюсь все понимают, кого за это надо благодарить ?
Гость
18 марта 2025, 18:21
Весна наступила дружная, плюсовая температура держится круглосуточно четвёртые сутки, снег сошёл практически моментально, вода прибывает на глазах. Назовите имя того умника, который считает, что в такой ситуации беды можно было бы избежать?
Гость
18 марта 2025, 22:07
ответ неугоден модератору ...
Гость
18 марта 2025, 18:20
самое страшное именно в АШЕ ГОЛОСОВАЛИ БОЛЕЕ 80% ЗА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ .. ИНТЕРЕСНО ЧТО БЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛИ ЛЮДИ ПРО "ТО" ГОЛОСОВАНИЕ , КОТОРЫЕ БРОШЕНЫ И НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ ,,,,,ИНТЕРЕСНО А ШО МА НА ПРИГЛАШАЛИ ЗА 20 МЛН НА ДЕНЬ ГОРОДА В АШЕ ..? КТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ .
Гость
18 марта 2025, 19:40
Так же и проголосовали, машина не подведёт
Гость
18 марта 2025, 18:20
Губернатор опять молчит, отсиживается, правильно Волкова пишет про него, не губернатор он никакой!
Гость
18 марта 2025, 18:22
а что вы от него все ждете, он просто говорящая голова, от него не холодно и не тепло.
Гость
18 марта 2025, 18:46
Неужели ждун? 🤔
Гость
18 марта 2025, 19:39
Гость
18 марта 2025, 18:46
Неужели ждун? 🤔
Конечно, когда в Москву переведут
Гость
18 марта 2025, 18:19
Вот же недавно МЧС официально заявило что взрывные работы рано, и будут производиться в конце месяца. Думаю, что ответственность на Губернаторе Текслере полностью, он расслабил всех, набрал себе не компетентных помощников и замов, а сам только ленточки ездит разрезать для улыбаться на мероприятиях.
Гость
18 марта 2025, 18:17
конечно беды можно было избежать ... если бы власти работали , МЧС , администрация и другие службы.. Но к сожалению это не про нас ...Мы можем только грамоты , значки за успехи раздавать и звания - народный артист , заслуженный ( например чудо юдо Катя Лель..) А так все ясно - неучи кругом во власти и около власти .
Гость
18 марта 2025, 18:42
если бы да кабы.у нас в администрации такого нет.половодье должно было наступить на две недели позже.а остальное,не наши проблемы .раньше поплыли,сами и отплывайте
Гость
18 марта 2025, 20:12
Про Клаву Каку напишешь?
Гость
18 марта 2025, 20:48
Гость
18 марта 2025, 18:42
если бы да кабы.у нас в администрации такого нет.половодье должно было наступить на две недели позже.а остальное,не наши проблемы .раньше поплыли,сами и отплывайте
Должно было наступить - это не о погоде, а о плановых проверках. Погода на Урале всегда была не предсказуемой, особенно для чинуш, которые удивляются снегу в середине декабря!
Гость
18 марта 2025, 18:16
Так тут всё элементарно. Земля промёрзшая, резкое таяние снега. Вода пошла в поймы рек, лёд подняло и начался ледоход на 2-3 недели раньше обычного.
Гость
18 марта 2025, 19:44
Это же прекрасно, быстро и сойдёт и опять любуйся пейзажами
Гость
18 марта 2025, 18:15
чем больше читаю новостей - тем больше понимаю что шансов на хорошую жизнь,медицину,образование все меньше и меньше , так как недальновидная власть и нет трезвого мышления и адекватной оценки ситуации
Гость
18 марта 2025, 18:20
Так ты поменьше читай данный ресурс, глядишь жизнь заиграет новыми красками.
Гость
18 марта 2025, 18:21
Ну если учиться в школе на тройки, то откуда возьмётся дальновидность и трезвое мышление с адекватной оценкой ситуации.
Гость
18 марта 2025, 18:26
Гость
18 марта 2025, 18:20
Так ты поменьше читай данный ресурс, глядишь жизнь заиграет новыми красками.
А какой ресурс ты читаешь, когда тебя топит - 1-й канал? И как, заиграло новыми красками?
Гость