На пешеходном переходе в Челябинске сбили пенсионерку и школьницу
25 марта 2025, 18:19
Гость
25 марта, 19:20
Там перед пешеходником колеи дикие, ямы, ещё лежачий полицейский- не разгонишься, колёса отлететь могут.Если конечно разум есть . У этого дигидойла на Приоре похоже нет мозга.
Гость
25 марта, 19:23
А ты не думал, что бабка могла наброситься сверху?
Гость
26 марта, 09:31
Так там еще люди постоянно ходят, там 20 км то и то много, они там в любое время дня и ночи тянутся.
Гость
25 марта, 19:15
Верните штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!!! Хватит только мзду собирать!
Гость
25 марта, 19:25
а с кого тогда мзду то собирать если всех нарушителей убрать
Гость
25 марта, 20:29
Гость
25 марта, 19:25
а с кого тогда мзду то собирать если всех нарушителей убрать
Перекресток ул.Барбюса и Агалакова. Здесь нерегулируемый пешеходный переход. И вроде все как бы неплохо... Но по Барбюса пустили Автобусы 22А и 28. Когда ты переходишь дорогу и на тебя несется зеленая громадина, то сердце проваливается в пятки -- успеет ли он остановиться? И вообще неизвестно что у него на уме.
Гость
25 марта, 21:24
Хожу там на работу. Водители 22А, как маршрутки, на знак "пешеходный переход" через раз останавливаются. Едут, даже не притормаживают иногда. Очень много школьников идёт утром по этому переходу. хорошо бы светофор там установить.
Гость
26 марта, 09:56
Там полтора пешехода в час, а вот Барбюса-Тухачевского, нужен светофор, эти сопли бесконечные тянутся, ездить невозможно!
Гость
26 марта, 09:58
Гость
25 марта, 21:24
Хожу там на работу. Водители 22А, как маршрутки, на знак "пешеходный переход" через раз останавливаются. Едут, даже не притормаживают иногда. Очень много школьников идёт утром по этому переходу. хорошо бы светофор там установить.
Водители этого маршрута, вообще отбитые на всю голову, они и цветов не различают, едут исключительно на красный Барбюса-Руставели. Это жесть, там надо 10 раз посмотреть прежде чем ехать на свой зеленый.
Гость
25 марта, 18:26
Там достаточно часто сбивают, уже нужен светофор, чтобы поток снижал скорость. Летят ведь в глаза обдолбанные
Гость
25 марта, 18:54
И на Краснознаменной возле детской поликлиники, и по улице 40 лет победы возле школ тоже нужны светофоры, а то через 4 полос невозможно переходить без светофоров
Гость
25 марта, 18:56
Гость, не только в глаза, ещё и в очк., если бабы
Гость
25 марта, 18:58
Гость
25 марта, 18:56
Гость, не только в глаза, ещё и в очк., если бабы
А если мужики, то вообще всадники без головы.
Гость
25 марта, 18:53
На остановках как управление Соц защиты, и библиотеки там почему-то нет светофоров, через 6 полос невозможно переходить, там кстати давно нужны были светофоры
Гость
25 марта, 19:21
а и не надо к нам ходить,ни в библиотеку ни в соцзащиту.нету у нас на всех ни книг ни денег.чем вас меньше тем нам лучше.
Гость
25 марта, 18:38
В этом селе похоже одни дикари остались
Гость
25 марта, 19:53
Гость, почему же ? я остался, коренной челябинец, но понаехавшие надоели
Гость
25 марта, 22:03
Не все,но большая часть - это точно,и они развиваются стремительно.
Гость
25 марта, 18:27
Все дороги должны быть в ямах, что бы неповадно разгоняться было.
Только полоса для ОТ должна быть ровной и без ям.
Гость
25 марта, 18:38
Тупее комментария я за последние 5 лет не видел.
Гость
25 марта, 18:43
Гость
25 марта, 18:38
Тупее комментария я за последние 5 лет не видел.
Поэтому в интернет просто необходимо пускать с 18 лет )
Гость
25 марта, 18:44
Гость
25 марта, 18:38
Тупее комментария я за последние 5 лет не видел.
Не каждому дано понять смысла прочитанного.
Гость
25 марта, 19:05
Например, в любых городах России они давно уже избавились от этих нерегулированных опасных пешеходных переходов, там у них везде светофоры, а в Челябинске почему-то не хотят ставить светофоры на опасных пешеходных переходов
Гость
25 марта, 21:29
А СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА ,ВООБЩЕ ТРЕШ(((!!!
СРАЗУ ЗА КРУТЫМ ПОВОРОТОМ ПЕШЕХОДНИК , БЕЗ СВЕТОФОРА!!(((((((
ОНИ ВЫЛЕТАЮТ С ЭТОГО ПОВОРОТА, И НЕ ВИДЯ ЧТО ТАМ И КТО ТАМ!
На Гагарина переходы через дорогу каждые 100 метров, кто не знает быть беде 🥺
Гость
25 марта, 21:35
потому что застройка такая, народу много. вот и остановок много
Гость
25 марта, 19:07
Сегодня новость была - в Киргизии с 1 сентября будет - если нарушитель ПДД не сдал правила ПДД на месте (все фиксирует камера) то права изымаются. Пора и в РФ перенять такую практику.
Гость
25 марта, 19:22
так вся киргизия останется без прав
Гость
25 марта, 22:54
Гость
25 марта, 19:22
так вся киргизия останется без прав
Не останется,у них баранов за права много.
Гость
26 марта, 09:22
Гость
25 марта, 19:22
так вся киргизия останется без прав
А зачем в Киргизии права?
Гость
25 марта, 19:00
Светофоры на этих пешеходных переходах почему-то не хотят ставить, он нерегулированный пешеходный переход с снижением скорости, как на этом же месте, всё равно иногда автомобили не хотят пропускать пешеходов, нужен там светофор
Гость
25 марта, 19:02
В Челябинске что то в последнее время стали чаще новости на этом сайте выходить, что, то вчера, то сегодня кого-то там сбили пешеходов, потому-что в Челябинске пешеходные переходы похоже не соответствуют ГОСТу, если я не ошибаюсь
Гость
25 марта, 20:04
Потому что в рашке нет денег на это, есть только на разрушение соседней страны.
Гость
25 марта, 20:27
Единственный способ снизить количество таких случаев - этот признать объективную реальность, что автомобиль железнее человека. Следующим шагом признать приоритет авто на проезжей части. И в заключении цепочки действий заставить пешеходов в хорошем смысле этого слова "бояться" переходить проезжую часть. Количество жертв снизится сразу и быстро. Но, увы, популисты на это естественный шаг не пойдут никогда.
Гость
25 марта, 21:15
У пешелохов мозги не по ГОСТу, ломятся как лось через кукурузное поле, вот и результат
Гость
25 марта, 18:57
Почему в Челябинске много опасных нерегулированных пешеходных переходов?? То через 6 полос, то через 4 полос, что это не соответствует каким-то новым ГОСТу в России, а в любых городах России там на пешеходных переходах везде светофоры есть
Гость
26 марта, 10:03
Как вы будете ездить, если через каждый метр будет светофор стоять ?
Гость
25 марта, 18:34
Приора- это диагноз.
Гость
25 марта, 19:00
А мне она нравится до сих пор.
И снаружи и внутри.
Выехали подснежники: то есть те кто зимой не ездит
Гость
26 марта, 09:41
Да и вообще наверняка половина всех ездоков ездит по просту что машина есть, простой тест, поехал человек на машине не важно куда, ему вопрос, а поехал бы ты туда без машины, если нет, то тебе туда ехать не нужно, а у нас многие катаются бесцельно, просто покататься, пошататься по магазинам, не обязательно купить, просто пошататься итд
Гость
25 марта, 18:49
Доколе? Сколько еще невинных пешеходов должны попасть под колеса ошалевших штаноносцев?? Отобрать у мужиков водительские права, хватит с них плиты и стиралки!
Гость
25 марта, 18:55
Так поставьте светофоры по Гагарина
Гость
25 марта, 19:28
Правильно говоришь. Правильно)
Гость
26 марта, 10:02
Гость
25 марта, 18:55
Так поставьте светофоры по Гагарина
Там колодцы через каждый метр, 20 км это максимум
Гость
25 марта, 18:33
Вадител?
Гость
26 марта, 07:55
ВАЗдитель
Гость
25 марта, 18:47
За рулем был Курильщик
Гость
26 марта, 07:54
Любитель покурить кожаные сигары, видать мчался в курильню...
Гость
25 марта, 21:33
А подскажите кто нибудь, почему неровности Котва решил расположить аккурат н зебре, где идут люди-пешеходы, и эти неровности, поперек движения пешеходов, то есть, пешеход, которому нужно быстрее пройти, вынужден еще ко всему, прыгать по этим горкам на зебре!!!((
Это что такое, Котова???
Вернись и исправь всё, по- человечески, а не по свински!!!
Гость
26 марта, 10:05
Не только водителям по неровностям ехать, вот теперь вы нас понимаете)))
Гость
25 марта, 18:51
От Дзержинского до Новороссийской почему там нет светофоров??
Гость
25 марта, 18:56
Лада седан, баклажан
Гость
25 марта, 19:12
Молодой гонщеГ летел не глядя. Хорошо бы его на знание ПДД проверить, а так же то, как он получил "водилки".
Гость
25 марта, 20:49
Превратили город в кегельбан люди как кегли от этих машин только разлетаются а дальше только хуже будет с таким наказанием и мерами к нарушителям
Гость
26 марта, 08:38
Надо убирать эти не регулируемые переходы или ставить светофор с кнопкой, как можно безопасно перейти когда полос более 4,взрослому тяжело, детям и подавно, многие переходы вообще не освещены толком пример улицы 40 лет Победы, Универ. Набережная от косарева до моста, неужели тяжело оборудовать хорошим освещением переходы
Гость
25 марта, 18:37
Министерство транспорта утвердило Транспортную стратегию России до 2030 года. Конечно, никто не собирается отбирать машины, но планируется создать условия, при которых использование личного автомобиля станет не выгодным.
Гость
25 марта, 20:32
Подожди, мигрантам, малоимущим и пенсионерам сделают исключение 😅
Гость
26 марта, 09:23
Гость
25 марта, 20:32
Подожди, мигрантам, малоимущим и пенсионерам сделают исключение 😅
Нет, исключение только малоимущим мигрантам пенсионного возраста
Гость
25 марта, 19:26
забирать машины у таких " убийц за рулём"!!! и пожизненно лишать права вождения !!! сколько людей уюе сбили, убили, покалечили!! а с них что потом взять!?? человека похоронили, искалечили детей- а им хоть бы что!! опять за баранку и опять сбивать других!!! им же нет ни правил, ни законов!!! ужас просто!!!
Гость
25 марта, 20:49
С чего это вы так решили? Часто водитель оказывается в тюрьме, хотя нарушили правила пешеходы.
Гость
25 марта, 19:59
Приора транспорт слабоумных)))
Гость
25 марта, 20:12
100%
Гость
25 марта, 21:27
ТЕКСЛЕР, АУУ!!! ПОЧЕМУ ТАКИЕ ПЕРЕХОДЫ БЕЗ СВЕТОФОРОВ???
Гость
25 марта, 18:41
Вылез.
Гость
25 марта, 22:33
Опять какой-нибудь ровшан или джемшуд или магомед за рулем.
Гость
26 марта, 09:26
Через каждые 50 метров поставить светофоры 🚦 и никто никого не собьёт, пусть ездят на здоровье.
Гость
27 марта, 00:53
Задолбали эти шумахера на своих гробах на колесах ( на ЛАДАХ ). Машина сама по себе ведро, они влупят музон туда, в круг затонируются. И никого не вижу, и не слышу. Лишить прав на пожизненно и изъять транспорт безвозвратно, чтобы больше не гонял. Страшно ездить и ходить по городу. Очень много идиотов как на ваз, так и на дорогих машинах. Совсем стало плевать на других.
Гость
25 марта, 18:53
за патриот должны ответить гайцы, не лишившие прав это чудо с 22 нарушениями. странно сложились цифры- 22 нарушения, и 22 номер у автобуса, попавшего в дтп на том же перекрёстке
Гость
25 марта, 19:52
Гость, гаец минус поставил? или аджик на 22?
Гость
25 марта, 20:51
Сейчас хоть сто нарушений в день, главное денежки заплати и едь дальше. А раньше на пересдачу бы бегать замучился
Гость
25 марта, 18:49
ВЫКЛЮЧИТЕ печки в автобусах!
Гость
25 марта, 18:54
Гость, вернуть мужа? ты устало?
Гость
25 марта, 19:44
На вас не угодишь. То включите, то выключите
Гость
25 марта, 19:21
Повреждение автомобиля - это всегда трагедия для водителя, особенно опасно, когда пешеходы оставляют зубами царапины на лакокрасочном покрытии и делают на капоте вмятины чугунными головами.
Гость
26 марта, 07:57
первый адыкватный коммент
Гость
25 марта, 19:39
Надо ему вынести благодарность, потому что он на «Приоре», а не на УАЗике, и ему нет 60 лет, и еще не надрал балов за превышение скорости.
Гость
25 марта, 23:01
Приора - это тачка для лохопетов и жлобов, нормальные пацанчики гоняют на Ладе Калине- а это уже престиж, статус и уважуха !
Гость
25 марта, 18:33
НЕ оправдываю. Но солнце бешеное эти дни. Слепит капитально.
Гость
25 марта, 18:46
Вот и тролль.
Гость
25 марта, 18:56
Купи очки
Гость
25 марта, 19:18
Ну, ладно бабка шла на тот свет, а школьница-то совсем не смотрит куда прет?
Гость
26 марта, 07:58
в тик токе зависла
Гость
25 марта, 23:05
бабушка видимо не училась в школе мне 68 лет и я отлично помню как приходил инспектор ГАИ в школу и учил как надо переходить дорогу перед тем как идти посмотри на лево потом на право убедись что транспорт тебя пропускает потом начинай движение
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
749мм 75%На пешеходном переходе в Челябинске сбили пенсионерку и школьницу