RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

740мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 72,75
EUR 84,34
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Челябинске рядом с МФЦ и набережной образовался провал

10 апреля 2025, 19:29
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 23:03
Вовремя трубы менять нужно, на которые деньги с населения каждый месяц собираете.Если ремонт вовремя делать, то и провалов не будет, а то глядишь, завтра дома начнут под землю проваливаться
Гость
11 апреля 2025, 01:42
ввсякое бывает, если бы вообще ничего не делали-давно уже все провалились бы)
Гость
11 апреля 2025, 15:50
Гость
11 апреля 2025, 01:42
ввсякое бывает, если бы вообще ничего не делали-давно уже все провалились бы)
Смешно. Если бы, да ка бы......
Гость
13 апреля 2025, 06:39
Так то нет РАБОТНИКОВ в МУП, только проверяющие остались, да выписывающие счета. Но кого это волнует ?
аграфена заволжская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 19:41
"С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком проваливался" (с) - прошло 100 лет, провал в Пятигорске стал достопримечательностью, может, и у нас... ну.. того... экскурсии туда водить, студентов из Гондураса удивлять... Придумают, чинуши, не впервой!!
Гость
10 апреля 2025, 20:29
Приятно видеть образованных людей!
Гость
10 апреля 2025, 21:02
А 100 лет назад он не был достопримечательностью?
Гость
11 апреля 2025, 00:37
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
10 апреля 2025, 20:26
Ждём провалы под администрациями и обкомовскими дачами!!!!
Гость
10 апреля 2025, 22:06
Не дождетесь. Там не дураки место выбирали и строили, это простому Ваньке можно продать элитное жильё в русле реки или на болоте построенное..
Гость
13 апреля 2025, 06:41
Там нет крупных канализаций. Так что мало вероятно
Гость
10 апреля 2025, 21:49
А почему МУП ПОВВ ДЕЛИКАТНО СВАЛИЛО в сторону. И город ищет подрядчиков. За водоотведение бабло собирают, а само водоотведение они делать не хотят? По сути любой дядя Вася может собирать деньги за водоотведение и также не отвечать за состояние канашки
Гость
10 апреля 2025, 21:59
Гость, им же строймеханизация рулит. а они только бабло гребут и кидают всех своих подрядчиков
Гость
11 апреля 2025, 00:38
Он и собирает. Пока он в МУП повв осел
Гость
11 апреля 2025, 00:57
Поясню. Дело в том что при ЧП такого рода, муниципалитет имеет полное право выбрать подрядчика без торгов, то есть любого и хоть за сколько. Чувствуете чем это пахнет? Правильно миллионами отмытых деняк.
Гость
10 апреля 2025, 20:17
Бобры подъели
Гость
10 апреля 2025, 19:38
Российская Федерация развивается вглубь.
Гость
10 апреля 2025, 20:26
В анналы истории
Гость
10 апреля 2025, 20:39
Вот оно наследие Дубровского с Тефтелевым и Котовой с Текслером. Город проваливается, коммуникации разрушаются, а Котова сбежала в Совет Федерации, а Текслер только пиарится, особенно рассмешил его пиар на фоне рекорда Овечкина. Вобщем все идет к тому, что город может не пережить правления Текслера с Ложкиным.
Гость
10 апреля 2025, 22:06
Ты опять повторяешь знакомые слова?
Гость
10 апреля 2025, 23:36
Гость
10 апреля 2025, 22:06
Ты опять повторяешь знакомые слова?
Это просто констатация факта.
Гость
10 апреля 2025, 22:36
Это проклятые коммунисты виноваты,строили канализационные сети,которые каких-то 50 лет простоять не могут!!!
Гость
10 апреля 2025, 20:07
Ясно что подмыв грунта из-за коллектора стоящего там поблизости, а вообще эта территория Эльтонских болот и там весь поселок на болотах построен, пару штыков лопаты и вода стоит, на Латвийской и соседних улицах дома уходят в грунт, там ручьи текли, мостики стояли, потом их умные жители закопали и думают, что вода ушла раз ее не видно, а она там так и стоит, только уже выше поднялась, одно дождливое лето и осень и всем кирдык.
Гость
10 апреля 2025, 20:12
Дак там видно воду…в домах по прям было прошлым летом
Гость
11 апреля 2025, 07:15
Эстонские болота.
Гость
10 апреля 2025, 20:43
В этом месте и асфальт на дороге проваливается периодически поперед проезжей части- образуется глубокая поперечная «волна». Получается так и дорога может провалиться. Надо меньше там ездить)
Гость
10 апреля 2025, 22:21
Пока благоустроители не лезли, ничего не проваливалось никогда, сколько лет живу.
Гость
10 апреля 2025, 23:20
Гость
10 апреля 2025, 22:21
Пока благоустроители не лезли, ничего не проваливалось никогда, сколько лет живу.
Подтверждаю. Факт.
Гость
10 апреля 2025, 20:25
Провал- везде
Гость
10 апреля 2025, 19:55
Там рядышком водокачка стоит и проходя мимо каждый раз ощущаешь запах каналии))) кстати точно не помню или в прошлом году или позапрошлом году там под землёй какой-то прорыв был пол покровке перерыто и перекрыто было все искали очередной "прорыв" возможно последствие подмытого грунта и возможно где-то и ещё "портал в никуда" в будущем откроется:)
Гость
10 апреля 2025, 20:38
Окно в пориж
Гость
10 апреля 2025, 22:22
Потому что не кер лезть, с всякими набережными!(( Не умея.
Гость
11 апреля 2025, 11:32
Запах канализации от воды из водопроводных кранов с каждым днём ощущается всё сильнее? Не знаете, почему?
Гость
11 апреля 2025, 00:54
Стано как то, а почему город ищет подрядчика? Почему МУП ПОВВ сами не устраняются спой провал.
Гость
13 апреля 2025, 06:47
По тому , что не могут ! У них ни рабочих, ни техники НЕТ !
Гость
11 апреля 2025, 06:59
Опять подрядчиков будем искать. А не пора ли свою организацию возродить. Астахова надо гнать и чем быстрее тем лучше.
Гость
10 апреля 2025, 19:56
Станция Смолино, выплывайте пассажиры, не задерживаемся
Гость
10 апреля 2025, 19:36
Это метротрам наружу лезет
Гость
10 апреля 2025, 21:41
Тупее комментария, я ещё не видел.
Гость
11 апреля 2025, 05:35
Гость
10 апреля 2025, 21:41
Тупее комментария, я ещё не видел.
Тупее этого комментария, только ты.
Гость
11 апреля 2025, 04:27
Провал таки провалился?
Гость
11 апреля 2025, 05:58
Это прорыв прорвался.
Гость
11 апреля 2025, 00:38
По колодцу рядом с ямой видимо "специалистам" не понятно что это промыло коллектор и он благополучно обрушился. Хорошо никто не провалился. Итоги правления бывшей мэрки Котой и засидевшегося Текслера.
Гость
11 апреля 2025, 08:12
На Братьев Кашириных провал ликвидировали, коммуникации отремонтировали, а вчера вечером под проливным дождём укатали свежий асфальт. Видимо он опять нано, его можно и в снег, и в дождь, и в лужи, ждём очередного перекрытия перекрёстка, для очередного ремонта, или распила, как вам удобней это воспринимать.
Гость
10 апреля 2025, 19:37
Давайте еще метротрам накопайте. Не город будет, а лабиринты подземных тоннелей и ям- провалов. Квест- угадай, где провалится дальше. Метро- 2025, апокалипсис.
Гость
11 апреля 2025, 08:04
Метротрам-2025!!!!
Гость
10 апреля 2025, 20:05
В пеаврй половине дня, не во второй. Пару лет назад тут на парковке машина под землю провалилась, в прошлом году рядом проводился асфальт у светофора, сейчас тротуар и газон. В общем проваливается тут каждый год. Толи подземная река так вымывает, то ли на хлипкие коммуникации нацепляли многоэтажек и поэтому прорывы грунта
Гость
10 апреля 2025, 22:34
Конечно же второй вариант. пятьдесят лет там жили, никогда не проваливалось ничего и не воняло.
Гость
10 апреля 2025, 21:56
Портал в ад открылся
Гость
10 апреля 2025, 22:17
ТАМ ВОНЯЛО ЦЕЛЫЙ ГОД В ЭТОМ МЕСТЕ!!!(( НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЧУХНУЛ?? ЭТО ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" НАБЕРЕЖНОЙ. ПОЛУЧИТЕ.
Гость
11 апреля 2025, 06:20
Гость, всё правильно, давайте загадим набережную как было и потом будем ныть что город серый 😂😂😂😂😂
Гость
11 апреля 2025, 00:36
Гравитация что ты творишь??(
Гость
11 апреля 2025, 06:18
Это байден виноват))
Гость
10 апреля 2025, 22:01
Это Ниагаровской водой и размыло
Гость
10 апреля 2025, 21:47
Вот что значит капитализм. Нужно ещё найти того кто делать будет......!!!!! В СССР в Челябинске сразу бы бригады съехались со Спецстроя!
Гость
11 апреля 2025, 00:15
Не факт. Ручьи и в СССР тоже были и текли они тоже будь здоров. Коробки из пенопласта в курсе что это?
Гость
11 апреля 2025, 07:38
Да вы за.... всюду капитализм совать. Ну нет в рф капитализма! В Германии, Франции, Норвегии, Швеции - есть, а в рф криминальный феодализм.
Гость
11 апреля 2025, 01:52
Это мы ещё не начинали! (С) строить метротрам....
Гость
13 апреля 2025, 06:48
Ошибаетесь, давно несколько км туннелей уже есть
Гость
11 апреля 2025, 03:07
Кому ограничение 40 км? НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ПО ГАЗОНУ КТО ПОЕДЕТ????
Гость
11 апреля 2025, 10:15
Вот где надо рыть метротрам, город сам показывает, а пр. Победы открыть
Гость
11 апреля 2025, 11:21
Стрём... В штате только тётки в кабинетах административных зданий мупа? Специалисты по опломбировкам и " начислениям"? И по освоению бюджетных средств? Профильных специалистов по контролю за объектами водоснабжения и водоотведения и техники для своевременного устранения и предупреждения аварий в мупе нет? Куда уходят ежемесячные многомиллионные прибыли от жкхплатежей , повышающего коэффициента и пени? В чьи карманы?
Гость
11 апреля 2025, 11:43
Ну что дождались???!!!!!! Там канализацией несло почти 3 года!!!!!! Сколько обращений было написано не сосчитать!!!! В итоге ой, обвал, да ладно???!!!!!!! Ну ждите теперь, когда на Первой Пятилетке возле второго корпуса ЮУрГТК будет обвал!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2025, 21:03
Это метроьрам
Гость
11 апреля 2025, 06:19
Это бобры хотели столб украсть))
Гость
11 апреля 2025, 11:27
МетоТЫРам!
Гость
11 апреля 2025, 01:35
ёперный театр, лишь бы починили там всё, подлатали
Гость
11 апреля 2025, 09:21
Во! В соседней новости про крушение вертолёта в США и замечательная фраза "Авиакатастрофы в Штатах в последнее время происходят пугающе часто". А в Челябинске пугающе часто происходят провалы - про это писать не нужно, США нам важнее, да?
Гость
11 апреля 2025, 13:30
Это провал эффективных менеджеров администрации.
Гость
11 апреля 2025, 14:24
Не провал, а отрицательный подъём)))
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 21:15
Для непонятливых, там ключи бьют...
Гость
10 апреля 2025, 22:36
Ага, ключи из гомна там бьют))
Гость
10 апреля 2025, 23:58
Гость
10 апреля 2025, 22:36
Ага, ключи из гомна там бьют))
Жаль, не тех бьют...
Гость
10 апреля 2025, 20:49
Команда сайта сплошные негативщики. Интересно, кто ваш спонсор?
Гость
10 апреля 2025, 21:39
США
Гость
10 апреля 2025, 21:57
Давай закрой глаза и пой "вместе весело шагать"
Гость
10 апреля 2025, 22:36
Вы бы почитали соц.сети, этой "команды" офигели бы.
Гость
11 апреля 2025, 12:58
По секрету,нужно увеличить плату за капремонт и дорожный налог! Жаль,что не коллекторское агентство.
Гость
11 апреля 2025, 13:08
Да,и ввести налог за провалы,со взрослых 50 копеек,с детей 10, сотрудникам бесплатно
Гость
11 апреля 2025, 13:28
А ещё налог ввести,со взрослых 10,с детей 5 копеек.
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 21:04
Все больше и больше вопросов к новому мэру, при Наталье такого безобразия не было!
Гость
10 апреля 2025, 21:16
вот что значит - "во время свалить"... на канатчикову дачу :-DDDD
Гость
11 апреля 2025, 01:44
гениально)) мне кажется такое при ком угодно может произойти, зачем личности приписывать к асфальту в рандом. точке
Гость
11 апреля 2025, 14:02
У нас в Еманжелинске тоже самое ,все канавы засыпали ,земли пригородили в сухие годы теперь тонут
Гость
11 апреля 2025, 14:59
Ого сколько они воды выкачали из под себя, по бутылкам..... :-)
Гость
11 апреля 2025, 20:01
хочу Кремль вогнать глубоко в землю-
Гость
13 апреля 2025, 00:50
Что значит ищут подрядчика...Думают они...Вперёд и впахивайте,а не думайте,тунеядцы...
Гость
10 апреля 2025, 21:23
Ново российская и точка.
Гость