RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

южн.

736мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

В Челябинске 9-летний самокатчик попал в реанимацию после ДТП с маршруткой

14 апреля 2025, 15:33
Гость
Гость
3 августа 2025, 18:10
Мальчик был на обычном самокате, и водителям надо быть внимательнее!!
Гость
19 апреля 2025, 09:14
Виноваты родители! Они несут всю ответственность за подготовку ребенка к жизни, когда их нет рядом! Я когда узнал, что моя мать дочку мою водит на допзанятия по дороге вне перехода, сказал дочери, чтобы она никуда не шла, а бабушке говорила, что мне отец запретил так дорогу переходить, только по светофору или пешеходному переходу. Мой дочери уже 17 и она никогда не пойдет через дорогу вне перехода!
Гость
15 апреля 2025, 14:27
На видео видно, что не маршрутка ребёнка сбила, а ребёнок сам влетел в пазик
Гость
15 апреля 2025, 11:30
Так видно же как этот оболтус сам въехал в автобус. Конечно этому юному самокатчику здоровья но виноват сам.
Гость
15 апреля 2025, 09:22
Результат погони за маткапиталом не знал правил, потому что он... (нужное додумать)
Гость
15 апреля 2025, 08:26
Что-то ГИБДД темнит - "несовершеннолетний пешеход".. Лицо, пересекающее переход на механическом транспортном средстве не является пешеходом. Даже если оно несовершеннолетнее.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 01:42
Недавно видела подростка на тротуаре с электосамокатом. Было заметно, что пареньку трудно с ним сладить. При попытке затормозить был вынужден спрыгнуть, еле удержал самокат. Всё-таки первые навыки управления лучше оттачивать подальше от людей.
Гость
15 апреля 2025, 00:34
Наш город как дьявол,чем больше смертей и несчастных случаев,тем больше предприниматели процветают с поддержки чиновников
Гость
15 апреля 2025, 00:19
слишком много аварий за последнее время, что происходит?
Гость
15 апреля 2025, 00:18
никогда не знаешь как день закончится....
Гость
15 апреля 2025, 00:17
как жалко мальчика, всю жизнь себе испортил и водителю тоже ((
Гость
15 апреля 2025, 00:16
По зебре только пешком! Всегда!
Гость
14 апреля 2025, 23:37
Маршрутки конечно зачастую нарушают ПДД, но в данном случае у водителя не было возможности предотвратить наезд. Пацанёнок не глядя влетел в ПАЗик и за такое родителей надо взгреть по максимуму. Но увы. Будет как со студентом около ЮУрГУ. Водителя признают виновным.
Гость
14 апреля 2025, 23:33
На видео хорошо видно что самокат в маршрутку врезался, прямо в бок. Хорошо что хоть под заднее колесо не попал
Гость
14 апреля 2025, 22:53
Ребёнок скончался не приходя в сознание. Очень жаль водителя. Даже если опоавдают, то жить с таким грузом очень нелегко
Гость
14 апреля 2025, 22:50
В моем детстве даже мысли не возникало, что на велике/самокате можно за пределы двора выезжать, тем более выходить к дороге. Только с родителями можно было. Это было на носу зарублено, объяснялось четко и понятно.
Гость
14 апреля 2025, 22:40
Малолетки на своих обычных самокатах гоняют часто.
Гость
14 апреля 2025, 22:24
Покажите его родителей….
Гость
14 апреля 2025, 22:16
пусть рожают подобных !
Гость
14 апреля 2025, 22:14
Пусть родители ущерб возместят от повреждения которое их ребенок сделал…а подобного еще произведут
Гость
14 апреля 2025, 22:12
А где написано что он ехал на электро самокате ??
Гость
14 апреля 2025, 22:09
Когда уже уберут самокаты с улиц. Опасно ходить по тротуарам. Ребёнка очень жаль.
Гость
14 апреля 2025, 22:05
Еще родят !!несложно
Гость
14 апреля 2025, 21:59
Пришла пора... На лобовлм стекле и комары, и мухи, и самокатчики
Гость
14 апреля 2025, 21:30
Запретите в городе прокатные самокаты и курьерские электровелосипеды . Задолбали!
Гость
14 апреля 2025, 21:06
Медаль маршрутчику!
Гость
14 апреля 2025, 21:05
Водителя не оправдываю, жеребенка не жалко, правил не знает, еаверное еще и в кпюшоне был или селфи снимал
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 20:52
Насмотрелся в новостях про дроны камикадзе....
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 20:42
Когда дети надоедают родителям им покупают самокат....
Гость
14 апреля 2025, 20:37
Водитель конечно в шоке ... И наверное многие из нас здесь водители и мы его понимаем . Пострадавшего жалко хорошо что если после лечения все восстановиться и обойдется но .... Уже что то надо предпринимать с самокатчиками.их становиться все больше и больше . И понятно что будет суд и разбирательство . Нервов уйдет . Но что делал 9ти летний ребенок на самокате на таком серьезном перекрестке один ещё и на самокате....
Гость
14 апреля 2025, 20:28
все самокаты на сво!!!
Гость
14 апреля 2025, 20:25
Видимо у него принцип-не пропускать никого.
Гость
14 апреля 2025, 20:20
В школе надо вводить основы правил дорожного движения. Это важнее, чем основы религии отдельным предметом. Нам вполне хватало в рамках географии.
Гость
14 апреля 2025, 20:00
Выздоровления, мальчику!
Гость
14 апреля 2025, 20:07
⚰️ему хорошего.
HeГость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:54
Стриганова умышленно вводит в заблуждение людей? Чтобы они не знали ПДД? "Школьник решил пересечь дорогу не пешком, а на самокате" - это что? Самокат - это пешком - учите ПДД пункт 1.2 и не вводите людей в заблуждение, как и сотрудники ГИБДД. Он был не на электросамокате (СИМ).
HeГость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:51
Поражает... даже в ГИБДД не знают ПДД... пешеход переходил проезжую часть и не спешился... что редакция, что сотрудники... никак СИМ (куда электросамокаты входят), с которых нужно спешиваться, от средств, на которых пешеходами считаются, не отличают и не знают... читайте пункт 1.2 ПДД
Гость
14 апреля 2025, 19:48
сколько можно говорить об этом.яНас не слышат. Кому ещё сказать? Кто заинтересован в этом? Где Лошкин., Текслер? Их это не волнует?
HeГость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:47
Поражает... даже в в ГИБДД не знают ПДД... пешеход переходил проезжую часть и не спешился... что редакция, что сотрудники... никак СИМ (куда электросамокаты входят), с которых надо спешиваться, от средств, на которых пешеходами считаются, не отличают и не знают...
Гость
15 апреля 2025, 00:53
Ду🅿️uк, спокойствие
HeГость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:47
Поражает... даже в в ГИБДД не знают ПДД... пешеход переходил проезжую часть и не спешился... что редакция, что сотрудники... никак СИМ (куда электросамокаты входят), с которых надо спешиваться, от средств, на которые пешеходами считаются, не отличают и не знают...
Гость
15 апреля 2025, 07:38
Теперь пусть знание о том, что он был пешеходом утешает его на том свете
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:25
Такой юный, а уже определился кем будет в будущем
Гость
14 апреля 2025, 19:31
Был🐏,есть🐏, будет🐏.
Гость
14 апреля 2025, 19:19
‼️‼️‼️Запретить самокаты‼️‼️‼️ Гоняют по проезжей части! Не соблюдают ПДД! Создают аварийные ситуации! Подвергают опасности свою и чужую жизнь ! ЗАПРЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО‼️‼️‼️
Гость
14 апреля 2025, 19:15
А причем тут водитель вообще?
Гость
14 апреля 2025, 19:13
Вот меня сбили на электро самокате когда я был на трюковом самокате. В итоге открытый перелом ноги смещением, я был не виновен я ехал спокойно и ни ково не трогал потом вижу самокатчик едит хочу увернутся и он прям на меня.
Гость
14 апреля 2025, 19:07
Родители, которые детям самокаты покупают, чем думают? Думаю ничем, "у других есть, чем мой хуже". Нужно ввести какую-то жёсткую социальную рекламу - купил ребёнку самокат - готовься к похоронам. И для тех, кто даёт своё аккаунт (или как там) на передвижение на прокатных самокатах - "жди катафалк". Проще простого, здесь много написано, полностью запретить эти СИМ. Но никто ведь этого не сделает. А вот родители могут, если ум есть.
Гость
14 апреля 2025, 18:54
По-моему самокат совершил наезд на маршрутку. Надоели уже эти самокатчики. Куча их по двое на самокате едут и никто из не штрафует.
Гость
14 апреля 2025, 18:42
на видео видно, что при приближении к пешеходному переходу пазиком, самокатчик был на приличном удалении от пешеходного перехода и буквально вылетел на переход, когда уже его пересекал пазик, возможно ребёнок не имел навыка управления самокатом, растерялся не затормозил, и вообще, если нет опыта вождения самокатом, то вероятно ехал глядя перед собой и не видел, что происходит вокруг, как не крути, но закон у нас не совершение, при всём уважении к ребёнку, его родителям, считаю вины водителя пазика нет, но на деле повесят всё на него, жаль водилу, пострадал из за кого, скажу, я считаю пострадал от кучки бизнесменов, которые лоббируют интересы самокатчиков, от чиновников, которые способствуют всему этому самокатному беспределу, по другому это назвать нельзя! на самокатах я считаю, можно ездить там, где есть велодорожки, а раз у нас их в городе нет, значит и самокаты надо запретить, неужели им мало уже на этот момент жертв от этих самокатов!
Гость
17 апреля 2025, 17:13
Мозгов он не имеет.
Гость
14 апреля 2025, 18:36
электросамокаты прокатные сами являются источником повышенной опасности,результат: непродуманность их использования, вопрос к ГАИ почему этим вопросом не занимаются ? страдают в основном дети?
Гость
14 апреля 2025, 18:35
Просто надо вводить конские штрафы, как с каршерингом - дал самокат по своей учетке - штраф 100000 рублей. Когда начнут рублем наказывать родителей, сразу мозг включится
Гость
14 апреля 2025, 18:31
Ну что тут сказать - самокатчик д🌑лб🌑еб редкостный. 🧠 отсутствует напрочь
Гость
14 апреля 2025, 18:29
Шкет решил на таран пазик взять?
Гость