перейти к публикации
288 комментариев к публикации

В Челябинске 9-летний самокатчик попал в реанимацию после ДТП с маршруткой

14 апреля 2025, 15:33
14 апреля, 15:54
Ненавижу самокатчиков!!!! Они просто дурь на дорогах!!! Но 9-летний!!!! Это зашквар!!!! Родителей просто так оштрафовать, чтобы даже не снилось!!!!
Гость
14 апреля, 16:26
svetttttttt,
Гость
14 апреля, 16:26
Если у него карта,то она привязана к родителям.Тоесть,они в курсе всех финансовых операций.И знают,что он гоняет на самокате.Тоже считаю,что штраф и возмещение ущербы пострадавшему водителю
Гость
14 апреля, 16:32
Можно еще владельцев арендных самокатов штрафовать, за каждый подобный случай и все случаи с самокатами, которыми управляют малолетки. И штрафовать не по 30 рублей, а по 3 000 000 рублей! Чтобы обанкротились!
14 апреля, 15:36
Временный житель
14 апреля, 16:26
А ты не временный? Вечный? 😂
Гость
14 апреля, 16:49
Мы тут все на время
14 апреля, 17:42
14 апреля, 16:26
А ты не временный? Вечный? 😂
У него пока получается жить вечно.
Гость
14 апреля, 15:39
Учите детей спешиваться! Сами родители подают дурной пример: мамашка едет на велике по пешеходнику, за ней дети едут. Вижу это постоянно!
Гость
14 апреля, 16:26
Так они и мусор так же кидают!! Мамашка из КБ вышла пиво открыла пробку по ноги бросила,рядом её чадо мороженку открыла обёртку тут же бросила!!
14 апреля, 16:27
Еще нарожает, да на алименты подсадит очередного. Сейчас время у них такое.
Гость
14 апреля, 16:27
меня на тротуаре чуть не сбили две девочки на таком самокате лет 8-9 им, летели и орали надо таких останавливать и штрафовать родителей,кто им оплачивает эти поездки,причем хорошими суммами
Гость
14 апреля, 16:15
Видно же, что ребенок видел проезжающий транспорт и сам полез под колеса не успев затормозить. Жалко водителя, я считаю что он не виноват, что родители не научили своего ребенка правилам дорожного движения. Горе родителей можно понять, но вина их и ребенка в данном случае
Гость
14 апреля, 16:41
И как горе-родителей можно понять? У меня внучка 4-летняя едет на самокате по тротуару и, если видит, что навстречу идут люди, то останавливается и ждёт, когда они пройдут. Потому что её воспитывают! А другие горе-родители только рожают тех, кто потом горе приносит другим детям и людям!!!
Гость
14 апреля, 16:53
Гость
14 апреля, 16:41
И как горе-родителей можно понять? У меня внучка 4-летняя едет на самокате по тротуару и, если видит, что навстречу идут люди, то останавливается и ждёт, когда они пройдут. Потому что её воспитывают! А другие горе-родители только рожают тех, кто потом горе приносит другим детям и людям!!!
есть ещё вариант, что ребёнок имел всех в виду: и поучения родителей, и учителей, и на правила ему было фиолетово - типа, моя жизнь, мои правила. Если такие проходят этап самоката, потом подрастают и в тюрячку за неоплаченный кредит со всеми вытекающими. Тут не всегда в родителях дело, к сожалению.
Гость
14 апреля, 18:11
Гость
14 апреля, 16:53
есть ещё вариант, что ребёнок имел всех в виду: и поучения родителей, и учителей, и на правила ему было фиолетово - типа, моя жизнь, мои правила. Если такие проходят этап самоката, потом подрастают и в тюрячку за неоплаченный кредит со всеми вытекающими. Тут не всегда в родителях дело, к сожалению.
такие мысли не характерны для 9-тилетних, мозгов у них ещё нет, чтобы так мыслить
14 апреля, 20:42
Когда дети надоедают родителям им покупают самокат....
Гость
14 апреля, 16:03
Да запретите вы уже эти самокаты на улицах. Ну что за беспредел твориться. Молодежь последние мозги отбивает
Гость
14 апреля, 16:05
так нечего отбивать уже давно
Гость
14 апреля, 16:22
А куда ты свою грамотность дел, предельщик?
Гость
14 апреля, 16:51
Я тоже против самокатчиков, но только арендованных. Я ни разу не видел неадекватного самокатчика, который собственник самоката. Но агрегаторы самокатов заносят в кассу города через налоги, так что наши переписки - мёртвому припарка.
Гость
14 апреля, 16:17
Сколько ещё вам смертей надо ,чтобы запретиь эти самокаты ?
Гость
14 апреля, 19:12
Эти самокаты того кого надо самокаты
Гость
14 апреля, 16:32
Мальчика, конечно, жаль, но вот водителю теперь тоже проблем будет. От этих дурокатах одни неприятности, причем у всех.
Гость
14 апреля, 17:16
Прошлой осенью, при повороте направо, так же чуть не наехал на пацана на самокате. Выскочил буквально сзади, я увидел его в последний момент. Реально опасно, его не видно просто. Можно не успеть остановиться. Родители, объясняйте своим детям, что так нельзя.
Гость
14 апреля, 18:13
Гость, !!!!!!
Гость
14 апреля, 15:38
основная вина на родителях
Гость
14 апреля, 16:16
Я Гостья С родителей надо строго спросить, почему 9 летний ребенок катался по проезжей части! Со двора ни ногой!маленький еще. Мне водителя жалко,он не причем.
Гость
14 апреля, 15:40
Самокаты запретить. Самокатчиков посадить.
Гость
14 апреля, 18:43
На урановые рудники вне зависимости от возраста! Пусть там на одно колёсных тачках рассекают!
Гость
15 апреля, 00:55
Запреты запретить. Запретителей посадить.
Гость
14 апреля, 15:40
Так этого буратину водитель просто не видел. Естественный отбор, штош.
14 апреля, 19:47
Поражает... даже в в ГИБДД не знают ПДД... пешеход переходил проезжую часть и не спешился... что редакция, что сотрудники... никак СИМ (куда электросамокаты входят), с которых надо спешиваться, от средств, на которых пешеходами считаются, не отличают и не знают...
Гость
15 апреля, 00:53
Ду🅿️uк, спокойствие
14 апреля, 15:49
Не пропустил спецтранспорт с велюченными проблесковыми?!!!! Первый раз вообще слышу что кто то такой штраф схватил. А тут два за год. Чето как то странно.
Гость
14 апреля, 16:15
гоняли заряженные машины специально - потом штрафы выписывали. Писали даже на этом сайте.
Гость
14 апреля, 18:42
на видео видно, что при приближении к пешеходному переходу пазиком, самокатчик был на приличном удалении от пешеходного перехода и буквально вылетел на переход, когда уже его пересекал пазик, возможно ребёнок не имел навыка управления самокатом, растерялся не затормозил, и вообще, если нет опыта вождения самокатом, то вероятно ехал глядя перед собой и не видел, что происходит вокруг, как не крути, но закон у нас не совершение, при всём уважении к ребёнку, его родителям, считаю вины водителя пазика нет, но на деле повесят всё на него, жаль водилу, пострадал из за кого, скажу, я считаю пострадал от кучки бизнесменов, которые лоббируют интересы самокатчиков, от чиновников, которые способствуют всему этому самокатному беспределу, по другому это назвать нельзя! на самокатах я считаю, можно ездить там, где есть велодорожки, а раз у нас их в городе нет, значит и самокаты надо запретить, неужели им мало уже на этот момент жертв от этих самокатов!
Гость
17 апреля, 17:13
Мозгов он не имеет.
14 апреля, 20:52
Насмотрелся в новостях про дроны камикадзе....
Гость
14 апреля, 15:40
Самокаты и собаки это зло.
Гость
14 апреля, 16:30
Моя собака это добро
Гость
14 апреля, 18:42
Гость
14 апреля, 16:30
Моя собака это добро
Самокаты и дети зло!!! Собаки выборочно
Гость
14 апреля, 21:29
Гость
14 апреля, 16:30
Моя собака это добро
Видим мы это добро на улице каждый день после каждой собаки.
Гость
14 апреля, 16:18
родители ну поговорите вы с детьми, объясните как нужно переходить проезжую часть. да и вообще растолкуйте своим чадам об опасности этих дурацких самокатов! у вас что еще куча детей запасных?????
Гость
14 апреля, 15:58
Плохо ли??? Хорошо! Естественный отбор.
Гость
14 апреля, 16:00
Водителю это расскажи. Ему сейчас реально статья светит.
Гость
14 апреля, 16:02
Гость
14 апреля, 16:00
Водителю это расскажи. Ему сейчас реально статья светит.
водилу - жаль. и только его. самокатчика - не жаль. ничуть.
Гость
14 апреля, 16:23
Гость
14 апреля, 16:00
Водителю это расскажи. Ему сейчас реально статья светит.
Водитель наверняка его даже и не видел, угол обзора при повороте около 35 градусов, а самокатчик несся с приличной скоростью и находился далеко за углом обзора. Водитель посмотрев, что справа никого нет, стал смотреть налево, пропуская машины, чтобы выехать на дорогу.
Гость
14 апреля, 15:38
самовыпилилися
Гость
14 апреля, 16:06
Родителей нужно хорошо наказать, невозможно по тратуару идти из-за самокат пиков.
Гость
14 апреля, 17:22
мальчик даже не убедился, едет ли вообще кто то или нет. Водитель не причем
14 апреля, 17:52
Водитель ̶в̶ ̶т̶а̶н̶к̶е̶ в источнике повышенной опасности.
Гость
14 апреля, 18:28
14 апреля, 17:52
Водитель ̶в̶ ̶т̶а̶н̶к̶е̶ в источнике повышенной опасности.
Кто в кого врезался?
Гость
14 апреля, 18:37
14 апреля, 17:52
Водитель ̶в̶ ̶т̶а̶н̶к̶е̶ в источнике повышенной опасности.
Ты в диване.
14 апреля, 17:11
Оклемается если, то всегда будет спешиваться перед переходом.
Гость
14 апреля, 18:54
По-моему самокат совершил наезд на маршрутку. Надоели уже эти самокатчики. Куча их по двое на самокате едут и никто из не штрафует.
Гость
14 апреля, 19:19
‼️‼️‼️Запретить самокаты‼️‼️‼️ Гоняют по проезжей части! Не соблюдают ПДД! Создают аварийные ситуации! Подвергают опасности свою и чужую жизнь ! ЗАПРЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО‼️‼️‼️
Гость
14 апреля, 20:37
Водитель конечно в шоке ... И наверное многие из нас здесь водители и мы его понимаем . Пострадавшего жалко хорошо что если после лечения все восстановиться и обойдется но .... Уже что то надо предпринимать с самокатчиками.их становиться все больше и больше . И понятно что будет суд и разбирательство . Нервов уйдет . Но что делал 9ти летний ребенок на самокате на таком серьезном перекрестке один ещё и на самокате....
Гость
14 апреля, 22:09
Когда уже уберут самокаты с улиц. Опасно ходить по тротуарам. Ребёнка очень жаль.
Гость
14 апреля, 16:08
Нужно сделать регистрацию в приложениях для самокатов через госуслуги, чтобы был подтвержден возраст. А если самокат ребенку возьмут родители, то с них и спрашивать.
Гость
14 апреля, 16:13
А, если завтра на роликах кто-нибудь также решит самовыпилиться? Какие предложения будут?
Гость
14 апреля, 17:09
Гость
14 апреля, 16:13
А, если завтра на роликах кто-нибудь также решит самовыпилиться? Какие предложения будут?
на роликах так не разгонишься
Гость
14 апреля, 17:15
Гость
14 апреля, 17:09
на роликах так не разгонишься
Да ладно... Этот же умудрился на обычном, а не электросамокате так разогнаться.
Гость
14 апреля, 15:37
Родителей лишить родительских прав !!!!
Гость
14 апреля, 15:42
Ты что ли его воспитывать и кормить будешь, словоблуд?
Гость
14 апреля, 15:44
ОНи себя уже наказали.
Гость
14 апреля, 16:24
Гость
14 апреля, 15:42
Ты что ли его воспитывать и кормить будешь, словоблуд?
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь растить преступников?
Гость
14 апреля, 15:39
За год два непропуска? Похоже на фиктивные протоколы для плана.
Гость
14 апреля, 16:16
"После ДТП с маршруткой 9-летний самокатчик попал в реанимацию" Да и слава богу. Сложно выразить словами, насколько БЕСЯТ эти летающие по тротуарам и дорогам подростки с горящими шарами. Эти самокаты - это транспортное средство. Им вообще не место на тротуарах. На автомобилях никто по тротуарам не ездит. С чего вдруг решили гонять на самокатах? Скорость зачастую очень похожая. Несутся, как угорелые. А обычные пешеходы только порадуются, когда кто-то из них навернется.
Гость
14 апреля, 20:17
Самокат без мотора является пешеходом, а не транспортным средством. Учите ПДД
Гость
14 апреля, 23:38
Гость
14 апреля, 20:17
Самокат без мотора является пешеходом, а не транспортным средством. Учите ПДД
Пешеходом является живое существо, передвигающееся на своих ногах. Пешим ходом. Все, что передвигается колесным ходом, является транспортным средством и им не место на тротуаре.
Гость
14 апреля, 17:25
жалко ребёнка, но родителей нужно наказать, ребёнок даже НЕ остановился, чтобы убедиться, что безопасно переходить дорогу!!! переходить!!!а не нестись неглядя!!!
Гость
15 апреля, 00:20
Ну ребёнок в 9 лет, наверное, знает цифры и должен понимать, что значит число 18 на самокате в том месте, где ограничение по возрасту установлено
14 апреля, 17:26
именно по этой причине мне в 1980 родители не покупали велик,так тогда машин столько не было,а сейчас копец что на дорогах, купив самокат надо в голову вдалблиыать что бы не смел даже приближаться к проезжей части! Ребёнка жаль, вина как водилы так и родичей, видимо плохо объяснили где может кататься ,а где строго настрога нет! А вобще это пример взрослых, явно ребёнок видел как на элекросамокатах не спешиваясь пролетают пешеходник ребята постарше.
Гость
14 апреля, 16:28
Что за беспризорник, где родители
Гость
14 апреля, 17:05
Виноваты родители, а накажут водителя
Гость
14 апреля, 19:15
А причем тут водитель вообще?
Гость
14 апреля, 23:37
Маршрутки конечно зачастую нарушают ПДД, но в данном случае у водителя не было возможности предотвратить наезд. Пацанёнок не глядя влетел в ПАЗик и за такое родителей надо взгреть по максимуму. Но увы. Будет как со студентом около ЮУрГУ. Водителя признают виновным.
Гость
15 апреля, 14:27
На видео видно, что не маршрутка ребёнка сбила, а ребёнок сам влетел в пазик
Гость
14 апреля, 17:07
Самокатчик-горе в семье
Гость
14 апреля, 17:42
Почему так мало давали ремня щеглу?
Гость
14 апреля, 18:29
Почему ремня? Битой нужно было воспитывать.
Гость
14 апреля, 17:36
К чужим детям подходить нельзя- могут обвинить в чем попало...
Гость
14 апреля, 17:42
9 лет ребёнку, на самокате ездит, ё моё.
Гость
14 апреля, 18:31
Ну что тут сказать - самокатчик д🌑лб🌑еб редкостный. 🧠 отсутствует напрочь
Гость
14 апреля, 19:13
Вот меня сбили на электро самокате когда я был на трюковом самокате. В итоге открытый перелом ноги смещением, я был не виновен я ехал спокойно и ни ково не трогал потом вижу самокатчик едит хочу увернутся и он прям на меня.
14 апреля, 19:51
Поражает... даже в ГИБДД не знают ПДД... пешеход переходил проезжую часть и не спешился... что редакция, что сотрудники... никак СИМ (куда электросамокаты входят), с которых нужно спешиваться, от средств, на которых пешеходами считаются, не отличают и не знают... читайте пункт 1.2 ПДД
Гость
14 апреля, 16:15
У самокатов включено постоянное геопозиционирование, слабо компаниям отключать двигатель за 5 м до пересечения дороги, или поток бабла снизится?
Гость
14 апреля, 16:17
Видео посмотри, прежде, чем комментировать. Тут обычный самокат, который ногами в движение приводится. Что на нем отключать?
Гость
14 апреля, 16:43
Гость
14 апреля, 16:17
Видео посмотри, прежде, чем комментировать. Тут обычный самокат, который ногами в движение приводится. Что на нем отключать?
А мозги у самокатчика кто отключил, дорогуша?
Гость
14 апреля, 16:56
Гость
14 апреля, 16:43
А мозги у самокатчика кто отключил, дорогуша?
Там похоже с рождения не чего было отключать.
Гость
14 апреля, 16:48
Бедный мужик, сейчас ему не дадут нормально работать из-за какого-то Гастелло (при всём уважении к Николаю Францевичу): ну и что, что ребёнок. Каждую неделю в садиках/школах повторяют детям, как надо вести себя на дороге. Так что тут виноват мальчик, чисто по-человечески жаль его. Но теперь мужика замордуют, если ещё мальчик умрёт. Наверняка родители и прочие родные люди этого мальчика будут всякое гневное писать, их тоже жаль: всё видно на камерах. Мне всегда бабушка и мама говорили, что достаточно 1 минуту не подумать, чтобы всю жизнь сожалеть. Жаль вашего сына, но вы не можете быть с ним рядом каждую минуту, он уже в 9 лет сам соображает, что делать, и стал жертвой собственной невнимательности. Надеюсь, у вас не единственный ребёнок (извините, если цинично вышло, я без злобы, и у меня родственники/друзья, в т.ч. будучи детьми погибали и умирали).
Гость
14 апреля, 15:46
Ребенок лежит на проезжей части, а остальные как ехали, так и едут, даже не притормозили. Всё-таки позорные людишки в Челябинске.
Гость
14 апреля, 15:48
Дак не жилец. Толку-то останавливаться?
Гость
14 апреля, 15:54
Гость
14 апреля, 15:48
Дак не жилец. Толку-то останавливаться?
Я хочу сказать, что таких людей, как вы, очень много.
Гость
14 апреля, 15:59
а сколько было случаев ,когда человек пытался помочь а потом сам вдруг оказывался обвиняемым.поэтому люди предпочитают не вмешиваться