RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Трассу в Челябинской области перекрыли из-за сильного лесного пожара

20 апреля 2025, 14:13
Гость
Гость
21 апреля 2025, 02:35
На дороге ежедневно вижу десятками бросающих искры и окурки из окон на ходу. Перед броском ещё видимо докуривают, и едут расслабленно 10 секунд, создавая аварийные ситуации на дороге. Почему за бросок горящего окурка нет каких либо санкций? Когда под твою машину бросают эти искры, пусть расценивается как попытка навредить или поджечь.
Гость
20 апреля 2025, 21:30
Вот только что вернулись из поездки на природу. Заметил в одном месте отдыхающих с костром. Через какое то время они уехали и оставили тлеющий костер. Из-за сильного ветра он разгорелся, начала гореть трава. Рядом деревья. Пришлось заливать водой.
Гость
20 апреля 2025, 20:13
Крупный ландшафтный пожар едва не уничтожил стрелковый центр в Челябинской области. «На окраине поселка Губернское в Аргаяшском районе загорелась трава. Из-за сильного ветра и жаркой погоды огонь в считаные минуты охватил большую территорию. Возникла угроза его перехода на территорию стрелкового центра», – рассказали в региональном Главке МЧС. На месте работали силы МЧС России и Противопожарной службы региона. Также прибыли представители администрации района и лесничие. Оперативно была проведена опашка. «Пожар ликвидирован на площади 6 гектаров. Ущерба стрелковому центру нет», – уточнили в ведомстве.
Гость
20 апреля 2025, 19:32
Свалка в Полетаево тоже сегодня горит, но трассу не закрывают. Всем плевать.
Гость
20 апреля 2025, 17:04
срочнаааа!!! срочнаааа!!!
Гость
20 апреля 2025, 16:52
Когда запустят 15 троллейбус ?
Гость
20 апреля 2025, 17:04
с включенными печками и кондиционерами?
Гость
20 апреля 2025, 16:39
Пусть горит. Пусть все сгорит. После нас-хоть потоп .
Гость
20 апреля 2025, 16:10
Все клещи, собрав пожитки, бросились в другие леса
Гость
20 апреля 2025, 16:06
Горело ещё вчера в час ночи, дела никому нет. Пожарные могли бы себе и десяток дронов уже прикупить, чтобы следить за вверенной территорией
Гость
20 апреля 2025, 20:01
Какая ты умная маша, иди это Путину скажи!
Гость
20 апреля 2025, 16:05
Загадили все леса, пустых стеклянных бутылок валяется много, как через линзу вот и загорается.
Гость
20 апреля 2025, 16:02
машины скрывались в нем, как в тумане. Понятно теперь, почему у нас в городе дым не могут отличить от дыма!
Гость
20 апреля 2025, 15:55
нужно леснич5ство возвращать, как в СССР было!!! лесники следили за сухостоем, косили и перепахивали квадраты, лес был чистым и всех любителей " шашлычных костров" штрафовать!!! бутылки стеклянные, нагиеваются и горит сухостой- сначала трава, потом, лес!!!!
Гость
20 апреля 2025, 16:50
И в СССР леса не горели? Может ты врёшь?
Гость
21 апреля 2025, 16:08
Возвращай квартиру свою приватизированную государству, как в СССР было. Для начала.
Гость
20 апреля 2025, 15:25
Грибников нет, ягодников нет, окурки не кому бросать, вопрос? Кто поджигает
Гость
20 апреля 2025, 15:58
По твоему весной грибов нет?
Гость
20 апреля 2025, 16:03
Гость
20 апреля 2025, 15:58
По твоему весной грибов нет?
Есть, но не те, кто поджигает или спетросянил!?
Гость
20 апреля 2025, 17:15
Гость
20 апреля 2025, 16:03
Есть, но не те, кто поджигает или спетросянил!?
кто ямы роет ,как кроты и кучи насыпает
Гость
20 апреля 2025, 15:25
курильщики бросают окурки и вот результат
Гость
20 апреля 2025, 15:18
2.5 гектара это серьезно. Видно, что ситуацию взяли под контроль, раз пропускают машины партиями.
Гость
20 апреля 2025, 15:18
Надеюсь, огонь быстро потушат. Водителям советую искать объезд — не стоит рисковать.
Гость
20 апреля 2025, 16:04
Через Свердловск или Курган ехать надо.
Гость
20 апреля 2025, 15:18
Оперативно среагировали. Дым на трассе страшнее самого огня, видимость нулевая.
Гость
20 апреля 2025, 16:43
А ты тама не ехай. Подсасывай на диване.
Гость
20 апреля 2025, 15:18
Главное, чтобы пожарные справились быстро. Хорошо, что движение перекрыли...безопасность важнее.
Гость
20 апреля 2025, 15:10
Лесников всех 15 лет оптимизировали, не кому стало за лесами следить, получите, распишитесь. Деньги вывезли в Лондон, где их и забрали на финансирование ВСУ. Случайность? Не думаю...
Гость
20 апреля 2025, 16:03
Хорошо , а если бы оставили лесников , они бы с лейкой бегали и тушили пожары
Гость
20 апреля 2025, 21:02
Гость
20 апреля 2025, 16:03
Хорошо , а если бы оставили лесников , они бы с лейкой бегали и тушили пожары
Лесники регулярно следили за территорией, окапывали их от проникновения пожара, следили за незаконными вырубками
Гость
20 апреля 2025, 15:04
Эти подгорелые дровишки будите покупать, у. кого печное отопление, села знают
Гость
20 апреля 2025, 15:04
Сейчас водятлы завоют в три горла, опять дорогу перекрылиииииии. 😆😅🤣🤣😅😆😆😆🤣🤣😂🤣🤣😅😅😅😅😆😆😆😅😆😆😁😆😅😅🤣🤣😅😅😆😆😅😅🤣😂 Мы дорогу в город не знаем😊😊😅🤣🤣😂🤣😅😆😆😆😆😅😅😅😆😆😅😅🤣🤣 Мы заблудимся 😆😅😅🤣🤣😅😆😅🤣😂🤣😅😆😆😆😅😅🤣🤣🤣😅😆😆😆😅😅 Опять Текслер виноват, не предупредил нас.😆😆🤣🤣😆😆😆😆😁😁😆😅😅😅
Гость
20 апреля 2025, 16:00
Больше смайлов
Гость
20 апреля 2025, 16:44
На Кузнецова интернет включили?
Гость
20 апреля 2025, 20:05
Гость
20 апреля 2025, 16:00
Больше смайлов
А что мне плакать что ли над вами? Над топографическими кретинами?
Гость
20 апреля 2025, 14:48
опять бизнесмены депутаты единороссы жгут леса под строительство жк
Гость
20 апреля 2025, 14:39
Это как-то связано с тем, что на особо охрянаемой территории в Каштакском бору некто Курбацких распродаёт земли под строительство коттеджей.
Гость
20 апреля 2025, 14:49
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
20 апреля 2025, 15:32
Гость
20 апреля 2025, 14:49
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Бот поломался, отвечает не в тему.
Гость
20 апреля 2025, 15:57
Бот ошибся темой
Гость
20 апреля 2025, 14:38
Мямля все разрулит.
Гость
20 апреля 2025, 14:28
Кто поджигает леса?! Автор, вам не интересно?!
Гость
20 апреля 2025, 14:18
отключить отопление, однозначно!!!
Гость
20 апреля 2025, 14:21
хотя бы убавить!
Гость
20 апреля 2025, 14:32
включить отопление, однозначно!!!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2025, 15:01
Тебе в другую колонку новостей.
Гость
20 апреля 2025, 14:16
Это нормально!
Гость
20 апреля 2025, 14:34
Главное, что не перекрыли проезд цыганам на вокзал, на работу!
Гость