перейти к публикации
773 комментария к публикации

Срыв салюта 9 Мая в Челябинске объяснили сбоем в работе оборудования

9 мая 2025, 23:47
Гость
Гость
16 мая 2025, 11:12
Челябинск, Челябинская область, пожалей единственные, где местные депутаты настолько борзо растащили по карманам сферу ЖКХ, долгосрочную аренду объектов и земель, отсюда весь город в заброшках-недостроях, разрисованных покосившихся заборах и нелепых одноэтажных зданиях, ларьках и шаурме.
198123113

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 20:16
значит раньше не было соблюдение мер безопасносности и салюты были во время и шикарные.А тут меры какие-то придумали…
Гость
13 мая 2025, 19:32
Деньги взяли, и ОООЧЕНЬ неплохие за 15 минут салюта. Длился он ВСЕГО 6 минут - " ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ". Это проблемы ПОДРЯДЧИКА,который НЕ СМОГ ТАК НАЛАДИТЬ оборудование, чтобы БЕЗОПАСНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, но чтобы оно НЕ ОТКАЗАЛО!... ВСЁ это - ЛОЖЬ И УВИЛИВАНИЕ! Это НЕ НОРМАЛЬНОЕ объяснение! ВЕРНИТЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВЗЯТЫХ СРЕДСТВ: ВОВРЕМЯ салют НЕ ПРОИЗВЕЛИ; ПОЛНОЦЕННОГО салюта НЕ БЫЛО ПО ВРЕМЕНИ, за которое ЗАПЛАТИЛИ МИЛЛИОНЫ рублей(!!!); многие его НЕ ДОЖДАЛИСЬ. Разве ВСЁ ЭТО - не НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ?!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ!!? Что за УМНИКИ в мэрии и этот подрядчик!!???
Гость
13 мая 2025, 17:50
Позор... Такую дату священную так не по людски провели....
Гость
13 мая 2025, 09:13
Салют глушили РЭБ.
Гость
13 мая 2025, 08:28
Зачем вообще нужны эти салюты? Бюджетные деньги на ветер.
Гость
13 мая 2025, 07:02
Воры должны сидеть в турме, а не извиняться в сми.
Гость
12 мая 2025, 22:40
Какой сбой, какого оборудования, какие требования к мерам безопасности? Что за бред. Почему во времена СССР все "работало, запускалось" и никаких проблем не возникало. Фейерверки нами, простыми людьми, не специалистами, запускаются без проблем, а у них, как танцору, всегда что-то мешает.
Гость
12 мая 2025, 21:22
А теперь к чему это всё? У нас всегда есть крайний, но только не администрация города.
Гость
12 мая 2025, 18:25
Брехня!
Гость
12 мая 2025, 13:10
Убрать город Челябинск от среднеазиатов с купленными паспортами! Вы чево обсуждаете???
Гость
12 мая 2025, 11:45
Скомуниздить несколько лямов и извениться ,нормально.
Гость
12 мая 2025, 11:41
так может Лошкину и Текслеру пора в отставку подать, если уж с такими простыми вещами не могут справитсья?
Гость
12 мая 2025, 09:59
Просто подрядчик на всём как всегда сэкономил. Это же одна семейка, которая почти все салюты у нас в городе устраивает. Папашка когда директором «сигнала» был, намутил себе фирму) а сейчас детей посадил управлять ею. Сынок то вообще бестолковый. А дочь… ну че с нее взять) чистая прибыль у них за год 2 млн всего))) при обороте в 35) ну-ну))) может хоть сейчас налоговая их проверит нормально.
Гость
12 мая 2025, 09:07
Господи, да кому эти салюты нужны вообще
Гость
12 мая 2025, 05:47
Горожан и это слопают. Немного по возмущаются и слопают. Не думаю что наши Лошкины-Кошкины из-за этого не спали ночь. Так сложилось уже, что мнение народа для них как этот салют ПШИК. Называет ешьте что дают.
Гость
11 мая 2025, 19:44
Из 15, 6 минут… Красавцы!.. за 6 млн отыгрались, первомайский салют отменили минус 3 млн… Повторюсь 6 из 15, значит из 3х, остался миллион… Интересно прокуратура проконтролирует 5 млн? Ну да бог с ними с деньгами!.. Жители пришли с детьми, и детей маяли более 45 минут!!! 80 лет Победы - дата ВПОЛНЕ ЗНАЧИМАЯ, но видимо не для всех… Ситуация вполне показывают эффективность торгов и органов местного самоуправления!!!
Гость
11 мая 2025, 17:16
Ну сорвали и сорвали че ныть то
Гость
11 мая 2025, 15:51
Позорники!!! Как вы седите на своих местах. Вы на всю страну опозорили область и людей в ней живущих. Да ещё и в круглую дату Великой победы. У Вас просто нет совести. А если бы была, вы бы встали со своих насиженых мест и ушли. Но Вас и палкой из администрации не выгнать. Слуги народа...!!!
Гость
11 мая 2025, 15:15
Опозорились . Просто деньги отпущенные на мероприятия не дошли до назначения
Гость
11 мая 2025, 13:02
Наказать виновных, деньги за салют не оплачивать, а направить на СВО
Гость
11 мая 2025, 10:42
У военных никогда сбоев с салютом не было, пусть они этим занимаются
Гость
11 мая 2025, 10:31
Ничего страшного не случилось,слава Богу, безопасность превыше всего! Подумаешь солют не вовремя запустили..."Беда" то какая 😕
Гость
14 мая 2025, 14:01
"солюта " не было , были жалкие попытки , но дорогостоящие
Гость
11 мая 2025, 07:52
Хотелось бы открытой отчетности, сколько заавансироваои, вернули ли аванс. Да и причину както надо доя людей расфифровать, кто что зачем и как это произошло с именами и названиями фирм. Куда отзывы писать? Мы же все получается заказчики, вот хочу сайт посетить этих пироманов, а по названию не могу найти.
Гость
11 мая 2025, 01:33
Нафиг такого подрядчика, весь салют запоганил. Но больше меня волнуют люди, которые кричат налево и направо, как огорчены САЛЮТОМ. Вы умалишенные
Гость
10 мая 2025, 23:56
На день города чтобы 20 минут был салют!!! Ждем!
Гость
10 мая 2025, 21:46
В 15 м ходили на салют с ребёнком, замёрзли, обиделись,, с тех пор на салют не ходим
Гость
10 мая 2025, 20:54
Ребята, они не как не могут наесться денег, простите их.
Гость
10 мая 2025, 19:55
"В мэрии назначили причину срыва праздничноно салюта.. "
Гость
10 мая 2025, 19:36
Десово купили,однако,экономия
Гость
10 мая 2025, 19:28
Каботаж- мелко плаваете,мер.
Гость
10 мая 2025, 19:27
Извинились и это всё?
Гость
10 мая 2025, 19:26
Давайте не будем путать. Салют это когда из арт. орудий стреляют. А здесь из коробок, возможно даже Китайских. Есть разница?
Гость
10 мая 2025, 19:11
Вообще наш Челябинск щас самый позорный !!!! Постоянное отмывание денег !! Стыдно
Гость
10 мая 2025, 18:55
Люди, которые отписали в комментариях про вредителей, абсолютно правы!
Гость
10 мая 2025, 18:53
А вот в связи с этим вопрос. Хотели ли наши чиновники праздновать День Победы?
Гость
10 мая 2025, 18:40
Мэр срыв 1 мая ,9 мая 12 июня круто за деньги.в тюрьму Мэр
Гость
10 мая 2025, 18:21
Интересно, про Халикову ни слова, а она во всем виновата, Она заказчик ПОЗОРА!!!
Гость
10 мая 2025, 17:51
600 с лишним истеричных комментариев "праведного гнева" . И никто не пытается своим куцым мозгом предположить, что возможно, что-то произошло такое, из-за чего произошла такая незадача с салютом. Все, в лучших традициях, рёвтрибунала, орут и не пытаются попытаться подумать, что может быть иначе, чем они себе напредставляли, во что сами поверили и теперь убеждают всех вокруг. Типичное бабское поведение, характерное для особей с нарушением гормонального баланса)))
Гость
14 мая 2025, 13:58
Слабо было работать с профессионалами военными , было бы и дешевле и надёжнее , так нет своя рубашка ближе к телу . Кабы какой экс. не обиделся ?
283222787Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 17:32
Горе какое, зажги спичку, маленький салют 😁
Гость
10 мая 2025, 17:27
Позор Резникову и Шумилову с их позорной фирмой Пирком, не смогли салют организовать!
Гость
10 мая 2025, 17:12
Нам зачем извинения. Пусть понесут публичную ответственность, убрать с должности кто занимался этим вопросом отменить выплаты по торгам.
Гость
10 мая 2025, 16:07
Хорошо если бы администрация еще отчиталась о том какие меры приняты в отношении подрядчика. А то может только спасибо скажут а сэкономленные деньги между собой попилят.
Гость
10 мая 2025, 16:06
Всю великую память о Танкограде опошлили на 80 ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! В отставку !!!
Гость
10 мая 2025, 16:03
Текслера и лошкина в отставку !!!
Гость
10 мая 2025, 15:57
Зато куда не плюнь - рывки и прорывы !!!
Гость
10 мая 2025, 15:54
Позор организаторам!!!
Гость
10 мая 2025, 14:54
В Москву её он отправит а Магадан лучше там пусть получится как надо руководить городом там научат его быстро
Гость
10 мая 2025, 14:51
ВОРОВСТВО ИЗ БЮДЖЕТА, НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДА И ГУБЕРНАТОРА И ОТСУТСТВИЕ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ (А НЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПРОХОДЯЩЕЕ ЧЕРЕЗ ИМИТАЦИЮ ВЫБОРОВ) ВОТ ТЕ ПРИЧИНЫ И НИКАКИХ ДРУГИХ НЕТ!!!
Гость
10 мая 2025, 14:38
Вот что значит полицейские у руля в городе... Шоу только начинается похоже
Гость