RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

734мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,19
EUR 90,97
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

СК опубликовал видео из цирка, где с высоты четырех метров сорвалась девушка

19 мая 2025, 10:42
Гость
19 мая, 11:49
И главное куда не плюнь везде " в дырках и проваливается "неустановленные лица" зато как платить за все это "неустановленное" так имя, фамилия и адрес сразу почему-то находится. Парадокс "величия" однако:)
Гость
19 мая, 11:03
ну и как они со страховкой тут допустят? «Колесо смерти» — один из самых впечатляющих номеров, ставший визитной карточкой Цирка дю Солей. Впервые его выполнили в 2000 году акробаты Валерий Басанов и Евгений Петров. Конструкцию аппарата сконструировал Евгений Петров. По образованию он инженер-строитель. Без циркового образования Евгений смог овладеть сложнейшей техникой балансирования на вращающейся конструкции. Страховка в колесе смерти технически невозможна. Любые канаты и веревки просто запутаются при вращении аппарата. ну в английской вики: Считается, что «Колесо смерти» появилось в Америке в начале 1930-х годов и было также известно как «Космическое колесо». Некоторые ранние версии выполнялись одним артистом и имели противовес на другом конце. После несчастных случаев со смертельным исходом аттракцион на какое-то время вышел из моды, пока не был вновь представлен в 1970-х годах под названием «Колесо смерти».
Гость
19 мая, 11:32
ТОчно ! Я видел это представление цирка Дю Солей с этим колесом. Жутко было !!..... Так и колесики там были в 2 раза больше по диаметру.
Гость
19 мая, 11:37
Сетку внизу натягивают
Гость
19 мая, 11:46
Царство небесное Татьяне.
Гость
19 мая, 11:33
Красивая девушка. Очень жаль! Земля пухом.
Гость
19 мая, 14:58
А в Челябинске цирка нет уж не один десяток лет. Жалко. Город - то областного значения. Стыдно. А ребра дубровского есть.
Гость
19 мая, 12:31
рыночек снова порешал( страховка жизни хоть есть в этих цирках?
Гость
19 мая, 11:50
Какая страховка, она технически не возможна на этом колесе
Гость
19 мая, 11:58
сетку натягивают...
Гость
19 мая, 12:33
Гость
19 мая, 11:58
сетку натягивают...
видео "Колеса смерти" с сеткой найдите, а потом начинайте говорить... Сетка там не даст зайти-выйти с кольца... Посмотрите полное выступление для начала
Гость
19 мая, 12:53
Гость
19 мая, 12:33
видео "Колеса смерти" с сеткой найдите, а потом начинайте говорить... Сетка там не даст зайти-выйти с кольца... Посмотрите полное выступление для начала
Ммм... А высоту колец, и сетки (+ разная жёсткость) нельзя отрегулировать. 🤔
Гость
19 мая, 13:08
почему у следователей, полицейских, их начальников такие "худые" лица?
Гость
19 мая, 11:35
долой цирк! пережиток буржуазного прошлого! Линин.
19 мая, 12:57
Знаете, тоже так думаю. Средневековье какое-то. Цирк, зверинец, зоопарк почему-то всегда тоску нагнетает. И людей жалко и зверей жалко. Это моё субъективное мнение. Может быть это от вида наших передвижных цирков, зверинец, да и зоопарк наш не блещет. Чудовищные клетки и вальеры. Есть же примеры в мире, где и людям и животным комфортно. Сколько денег потрачено начиная с Тарасов, а улучшения нет.
Гость
19 мая, 13:17
19 мая, 12:57
Знаете, тоже так думаю. Средневековье какое-то. Цирк, зверинец, зоопарк почему-то всегда тоску нагнетает. И людей жалко и зверей жалко. Это моё субъективное мнение. Может быть это от вида наших передвижных цирков, зверинец, да и зоопарк наш не блещет. Чудовищные клетки и вальеры. Есть же примеры в мире, где и людям и животным комфортно. Сколько денег потрачено начиная с Тарасов, а улучшения нет.
Ну зоопарк-то не надо в одну кучу. Там содержатся животные, которые по разным причинам всё равно не смогли бы жить в естественной среде обитания, так что пусть уж хоть так живут и дают возможность людям увидеть их так близко. Никто над ними не издевается, им созданы приемлемые условия, их чистят, кормят, поят и лечат. А вот цирк, всякие дрессировки-представления с использованием животных - лютое зло, эта так.
Гость
19 мая, 13:24
Ленин, может?
Гость
19 мая, 11:12
Без умысла на совершение преступления без страховки не допускают
Гость
19 мая, 11:39
Я может ошибаюсь, но внизу обычно батут натягивают, либо маты кладут, если акробат вдруг упадёт, сейчас не так. 🤔
Гость
19 мая, 12:23
Допускают. При этом в договоре прописывают обеспечение безопасности самим исполнителем.
Гость
19 мая, 12:25
Гость
19 мая, 11:39
Я может ошибаюсь, но внизу обычно батут натягивают, либо маты кладут, если акробат вдруг упадёт, сейчас не так. 🤔
Ага. Натягивают. Ленточку. Вдруг Текслер приедет и открыть захочет.
Гость
19 мая, 12:04
Царствие небесное.
Гость
19 мая, 17:11
Даже в Магнитогорске цирк есть, а в областном центре разворовпли. Позор городской власти
Гость
20 мая, 08:36
Цирки были и остаются единой федеральной гос. компанией Росгосцирк, и здание цирка в Челябинске является федеральной собственностью. Ни город , ни область к нему не имеют никакого отношения.
Гость
19 мая, 11:47
Горе в семье :( царствие небесное. Колесо нужно повыше! И сетку натягивать! А страховка там не возможна...
Гость
19 мая, 12:51
А зачем это вообще? И название отвратительное - подразумевает смерть выступающего.
Гость
19 мая, 11:27
Хорошо,что челябинский цирк закрыт,у нас такого не будет...
Гость
19 мая, 12:50
Екатеринбургский тоже. Дичь это всё, даже цирк без животных.
Гость
19 мая, 12:28
Жаль
Гость
19 мая, 14:37
эти Циики никому НЕ нужны!! животных истязают и наказывают за невыполнение трюков, бьют и не кормят!!!применяют электрошокеры!! людям это вообще противоестественно!- настлие и издевательство- и асё ради денег!!!! зачем они нужны!?? нужны трюки- полно мероприятий, где можно на " подвесных" дорогах и горках это посмотреть и самим поучавствовать!!! Запретить все эти " у.ийственные" места!!! цирка везде хватает!!!
Гость
20 мая, 08:19
Давайте упразним весь риск в жизни.Начать надо, вероятно с запрета ездить на автомобилях, кататься на горных лыжах, ходить в горы и в походы, сплавляться по рекам, да и на улицу выходить без надобности. Есть другое мнение: "безумству храбрых поем мы песню." Думаю каждый выбирает для себя. Спасибо девушке за ее жизнь. Дай бог родственникам это пережить.
Гость
20 мая, 08:37
Риск должен быть оправданным, а не на потеху публике
Гость
20 мая, 21:08
Маты бы хоть подложили...
Гость
20 мая, 23:39
такой кошмар! она тренер у моего сына, была… так жалко( хорошая девушка была. соболезнуем родным и близким
Гость
19 мая, 12:53
Смерть по неосторожности? А как же строгие правила? Не преднамеренное убийство? Преднамеренная неосторожность!!!
Гость
19 мая, 12:10
кстати - видео падения Вики уже в сети
Гость
19 мая, 12:53
зачем нам это, мы её смерти не хотели и опасных трюков тоже
Гость
19 мая, 11:24
Главная причина-это самоуверенность актрисы в своем "мастерстве". Не она первая.не она последняя...
Гость
19 мая, 12:30
На тренировке наверно всё получалось .... 🌹🌹
Гость
19 мая, 12:52
кому твои цветуёчки?
Гость
19 мая, 10:55
на вид лет 40 женщине
Гость
19 мая, 10:59
а вам 65
Гость
19 мая, 18:23
На себя посмотри