RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В СНТ «Металлист-2» в Челябинске сгорели дачный домик, баня и надворные постройки

2 июня 2025, 11:32
Гость
Гость
4 июня 2025, 11:55
Как надоела реклама неужели с новостей нельзя убрать её
Гость
3 июня 2025, 09:38
24 сотрудника и 6 машин...красивт написано, мы пострадавшие...А по факту: произошло короткое замыкание под навесом, и списибо соседям, которые оказались рядом, услышали треск и увидели воспламенени. Разбудили нас, вызвали пожарных. Пытались потушить сами, но огонь активно распостранялся. Чере 20 минут приехала 1 машина, воды хватило на 4 минуты, без напора, вызвали подмогу и уехали. За это время огонь распостранился на курятник и баню. Приехали еще 2 машини и так же воды не хватило, просили чтобы они присоединились к рядом стоящим бакам СНТ, а ответ был, что у них свое руководство...Приехали следующие машины, а огонь с бани перекинулся на крышу дома, вода так же быстро кончилась и одна машина всё таки подсоединилась к бакам и тушила очень долго уже догарающий дом... А мы с соседями смотрели как МЧС позволили всему сгореть... В течении дня приезжали еще 3 раза, т.к потихоньку начинало загораться и спрашивали у нас как мог сгореть дом, если очаг воспламенения был в другой стороне... Спасибо соседям и всем неравнодушным людям, которые сейчас нам помогают...
Гость
4 июня 2025, 11:59
Да вот так и тушат то воды нет то пожарных
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 05:00
Пожар-это страшное бедствие, случится он может и в садовом домике , и в благоустроенной квартире значения не имеет
Гость
2 июня 2025, 19:02
убрали БТИ .теперь как хочу ,так и строю .и не волнует чей дом сгорит саой или соседский или вся деревня.посёлок
ДаНет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 14:07
Двух этажные котеджы это сады!? Теперь сделают, как положено - садовый домик!!!
Гость
2 июня 2025, 14:01
Надо счет за тушение выставить садовошкам.
Гость
2 июня 2025, 12:04
Сочувствую, но хорошо, что никто не погиб
Гость
2 июня 2025, 12:04
Пожары от КЗ это отрыга Авито специалистов
Гость
2 июня 2025, 12:27
Да уж, специалисты там колдари калдырями, ничего не могу, но денег дай.
Гость
2 июня 2025, 11:53
Я думаю виновата женщина. Глядя как они провода от зарядки перекручивают, от бытовой техники, как вилки из розеток выдёргивают чуть ли не со стеной. У них нет понимания физических процессов - натяжения, силы сопротивления и пр. У одиноких женщин дома всегда и душевые шланги перегнуты, сломаны, по вышеупомянутым причинам. За ними надо следить, это как бы не шутки.
Гость
2 июня 2025, 12:28
И даже очевидно, кто эта женщина. Зовут Елена. Фамилия начинается на Зе, заканчивается на ленская. Ну это же элементарно!!!
Гость
2 июня 2025, 11:45
в большинстве случаев пожар от бани начинается. Раньше бани строили вдалеке от жилого дома, теперь около дома. Мой сосед построил от дома в 2 метрах, ну лень ходить, натопил, помылся и уехал, на счастье дым от пожара заметили соседи и бросились тушить, а так бы и его дом сгорел и пол деревни.
Гость