перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В МЧС назвали предварительную причину пожара в челябинском автобусе

9 июня 2025, 18:26
Гость
Гость
15 июня 2025, 01:33
Нас было далеко не 10 а больше!!!! P.s пассажир этого автобуса
Гость
12 июня 2025, 13:49
Из поселкаАМЗ до Сосновки больше нет никаких маршрутов. Как добираться? А очень многие с АМЗ ездят в сады до которых больше никакой автобус не ездит.
Гость
10 июня 2025, 10:17
Ты электриком стал по интернету, начитался и электрик?
Гость
10 июня 2025, 08:38
Нет информации о подгоревшем автобусе на перекрёстке Кашириных-Чайковского 07.06 около 9 утра. Пожара уже не было, но ГИБДД и пожарные были на месте и 2 использованных огнетушителя валялись.
Гость
10 июня 2025, 04:46
Главное реально, что живи все остались. Замыкание по сути может случиться где угодно и когда угодно. Это неизбежно, так что с этим ничего не попишешь
Гость
10 июня 2025, 09:16
В смысле "не попишешь"?? За всю свою жизнь я не помню, чтобы так эпично Икарус загорелся. Или Газель хотя бы, или Пазик. Или легковушка, если уж на то пошло!
Гость
10 июня 2025, 01:09
Скоро так автобусов не останется!
Гость
10 июня 2025, 00:48
Автобусы обслуживат надо, причём грамотно
Гость
10 июня 2025, 00:20
51 автобус стал ходить хуже с этим перевозчиком, по утрам уже дважды опаздывала на работу из-за того, что его нет по расписанию, приходится бежать на другой транспорт, пересаживаться, или вызывать такси, что нынче ну очень невыгодно, особенно в высокий спрос. Тут еще и эти происшествия с ним, видимо и поэтому тоже автобусов на линии мало. Так и водители какие. Один утром дважды пролетел на желтый, затем разок уже конкретно на красный. При перестроении в другую полосу откровенно чуть не шоркнули газель. И встали бы в итоге посреди дороги. Туда же и 26-й маршрут: поначалу в прошлом году вечером невозможно было уехать, потом стало лучше, но ненадолго. Сейчас он доезжает до Энгельса, а обратно уже не едет вечером. Я так 3 автобуса ждала в обратную сторону после 9 вечера. Пропустила один автобус номер 2, в надежде на 26-й. В итоге ни 26 нет, ни 3, ни 2... Через час с лишним все-таки уехала на 2 и шла пешком. И это был не выходной день! Просто после 21:00. Я, конечно, очень рада, что город медленно избавляется от маршруток, но почему муниципальный транспорт-то наладить не можем при этом??!
Гость
9 июня 2025, 23:13
Это говорит только об одном. Автобусы данной модели не отвечают требованиям безопасности. Вывод очевиден - не покупать
Гость
10 июня 2025, 04:50
Это говорит об одном. Нужно идти и изучать информацию, прежде чем писать такое. Это никак не связано с требованиями безопасности и может листик упасть да загорится все
Гость
9 июня 2025, 23:01
Это конечно ужасно,что случилось,но нельзя отменять 51 автобус.
Гость
9 июня 2025, 21:48
сегодня ждал полтора часа на ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА автобус в 11 часов дня!!! что за беспредел
Гость
9 июня 2025, 21:47
маршрутки не горели...
Гость
9 июня 2025, 21:16
Опять 51 маршрут автобуса??
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 20:50
Автобус1аэропорт-жд.вокзал,сегодня не было на маршруте из аэропорта на 13.00.Этот маршрут-лицо города,ходит часто не по расписанию,кондиционеры работали 2 дня во время проверки.Вместо 6 автобусов в это время на линии находилось только 2.Еще 2 долгое время стояли на ж.д.вокзале.Кто-нибудь из администрации контролирует общественны й транспорт?Или только получает за такую,,работу" неплохие деньги.Мэры меняются,а бардак остаётся.
Гость
9 июня 2025, 21:03
А еще на 1 автобусе есть один водитель, который так гоняет... аж страшно... И 6 автобусов у них на линии я никогда не вижу, никогда. Я все время на нем езжу. Максимум два в одну сторону, и два - в другую, а чаще - по одному(((
Гость
9 июня 2025, 20:45
Навряд ли короткое замыкание, горел моторный отсек, скорее всего тополиный пух налип на подтекшее масло, и произошло самовозгорание, из-за высокй температуры воздуха.
Гость
9 июня 2025, 22:31
вывод - масло течь не должно, а если течет, должно убираться химией. да собственно всем понятно, что в сгоревшем автомобиле в 99% случаев виноват автомеханик, который его обслуживал.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 20:24
Хорошо, что в этот раз никто из пассажиров не пострадал, но ведь в следующий раз может так уже не повезти
Гость
9 июня 2025, 20:21
Сегодня в 15 автобусе примерно в 16.45 из центра на чмз ехали: в салоне сауна, кондиционер не работает, окна закрыты, но работают ПЕЧКИ! Водитель посоветовала открыть окна..
Гость
10 июня 2025, 00:56
Водитель женщина?
Гость
9 июня 2025, 20:15
В общественном транспорте бардак и к сожалению происходят трагедии. Стало уже привычным, когда контролер выставляет на мороз деток без оплаты или обматерит пассажира Только в этом году было несколько резонансных ДТП с наездом троллейбусов и автобусов на пешеходов, к сожалению, были жертвы Пожары в автобусах тоже стали рутиной, но этот риск заложен самой моделью автобуса - он на газомоторном топливе и требует хорошего обслуживания К сожалению, у нас в общественном транспорте экономят на всем, нет нормального ремонтного цеха, автоколонны, склада запчастей Руководство челябинского общественного - полностью некомпетентное, в других странах с таким послужным списком они сидели бы уже пожизненно, но у нас проблему власти города предпочитают не замечать
Гость
9 июня 2025, 19:46
Вместо одного "Панциря" можно построить и купить ДЕСЯТЬ !!! Автобусов. Но это не наш выбор, пусть "Загнивающие" без защиты, но с автобусами живут несчастливо !
Гость
9 июня 2025, 19:42
Чего ждать от старого списанного автобуса подаренного Москвой - Челябинской области на безвозмездной основе? Это старый хлам с пробегами далеко за полмиллиона .
Гость
9 июня 2025, 19:45
пробег 1 миллион 600 тыш км , какие пол миллиона )))
Гость
9 июня 2025, 20:05
Гость
9 июня 2025, 19:45
пробег 1 миллион 600 тыш км , какие пол миллиона )))
их на платформах ржд везло. но так -да,пробег там на них был охриненный.скручивать замаялись.
Гость
9 июня 2025, 20:19
Гость, не подаренные, а купленные у Москвы
Гость
9 июня 2025, 19:38
............ .это значит самые лучшие автобусы сначала создали в России а потом самые лучшие автобусы запустили на линию .. Когда кривыми руками сделано кривой продукт ( автобус ) и получится ..
Гость
9 июня 2025, 19:37
это значит самые лучшие автобусы сначала создали в России а потом самые лучшие автобусы запустили на линию .. Когда кривыми руками сделано кривой продукт ( автобус ) и получится ..
Гость
9 июня 2025, 19:29
51 автобус ходит ужасно, особенно в выходные. Интервал не соблюдается, график не соблюдается. Вчера не могли уехать битый час с Медика, потом пришел автобус, настолько полный, что было невозможно влезть. Вовсю работала печка!! Кто их контролирует, посмотрите хотя бы в приложении: в выходные на маршруте всего две машины, одна "туда", и одна - "обратно". Как назло, 200 тоже перестала ходить нормально, теперь быстрее дойти до сада Спутник и оттуда уехать уже на чем-то, чем ждать на своей остановке (Медик). А путь неблизкий! Это что, город? Это что, транспорт? Стабильно и по расписанию ходит оттуда только 184!! Три раза в день((
Гость
9 июня 2025, 19:39
Это слишком большой город. Слишком большая присоединенная к нему территория.
Гость
9 июня 2025, 20:13
Гость
9 июня 2025, 19:39
Это слишком большой город. Слишком большая присоединенная к нему территория.
Больше Казани?
Гость
9 июня 2025, 20:13
Гость
9 июня 2025, 19:39
Это слишком большой город. Слишком большая присоединенная к нему территория.
Как это объясняет ситуацию? Никак. Делайте челночные рейсы до АМЗ от Сосновки, если не получаются длинные. Как раньше был 29 автобус, например. С АМЗ уже можно уехать на троллейбусе, хотя и со скрипом. Или стыковочные рейсы до Обл.больницы, и не пускайте эти автобусы по поселку АМЗ, там достаточно и без них транспорта. Напрямую свяжите, наконец, Сосновку с городом! Пусть каждые полчаса ходят, но стабильно, и летом, и зимой, и вечером, и в субботу...
Гость
9 июня 2025, 19:17
Это ужас какой-то!!! То маршрутки замучили всех, сейчас уже автобусы!
Гость
9 июня 2025, 18:53
Причина одна - жадность.
Гость
9 июня 2025, 19:59
Жадность никогда не бывает одна , рядом с ней всегда глупость.
Гость
9 июня 2025, 20:37
Гость
9 июня 2025, 19:59
Жадность никогда не бывает одна , рядом с ней всегда глупость.
Убедили. Это - глупая жадность...
Гость
10 июня 2025, 04:48
Причем тут жадность? Это из разряда молния ударила в дереве и назвать дерево жадным. Всякое случиться может и тут тупо невозможно предугадать когда и что произойдет
Гость
9 июня 2025, 18:46
Я электрик, при коротком замыкание горит предохранитель, а не автобус
Гость
9 июня 2025, 19:02
а если там уже проволока стоит
Гость
9 июня 2025, 19:21
Гость
9 июня 2025, 19:02
а если там уже проволока стоит
горит проволока вместо автобуса
Гость
9 июня 2025, 19:24
Вот из-за таких, как ты электриков и горит техника!
Гость
9 июня 2025, 18:43
заблокировал смс мчс на телефоне задолбали!!!
Гость
9 июня 2025, 18:47
заблокировал смс мчс на телефоне задолбали своими фейками!!!!
Гость
9 июня 2025, 19:18
Как заблокировал? В чёрный список внёс или можно как-то отключить?
Гость
9 июня 2025, 18:39
Зато 17 маршрутки все исправные маленькие автобусы, и ходят часто, 17 маршрутки дублируют 51 маршрут от 40 лет победы до Энгельса, и от Алого поля до АМЗ, так поменяйте перевозчика 51 маршрута, я не поеду на жравом Пазике 17 маршрутки, лучше уж 51 автобус, только на нём должны быть новые автобусы от 2025 года выпуска
Гость
9 июня 2025, 19:50
Ну и как покатались пассажиры? С огоньком)
Гость
9 июня 2025, 18:33
Проще отменить этот 51 маршрут, раз он реже ходит, и автобусы неисправные,или поменять перевозчика на муниципального МУП СОД, если что есть 17 маршрутки , которые они ежедневно с утра до вечера ходят каждые через две минуты, ходят часто, а 51 автобусы пустые/полупустые
Гость
9 июня 2025, 21:04
17 маршрутки ходят НЕ ТУДА. Они до АМЗ. А мне надо до Сосновки.
Гость
9 июня 2025, 21:15
Гость
9 июня 2025, 21:04
17 маршрутки ходят НЕ ТУДА. Они до АМЗ. А мне надо до Сосновки.
17 маршрутки вообще по Труда и по Энгельса никогда не ходит, только через Юность, а 51 автобусы по другому
Гость