В Челябинске аваркому отказали в компенсации за пост в группе про мошенников
10 июня 2025, 06:00
Гость
10 июня 2025, 18:29
Нужно просто понять, что услуга аварийный комиссар не существует. В случае ДТП, при споре или с пострадавшими нужно звонить в ГАИ. В ином случаем сами рисуете схему и пишете объяснительные для последующего обращение в страховую.
Человек, который вас оформляет по сути взял на себя обязательства просто заполнить документы и взял за это сумму. Но никакой ответственности он не несет, если будут ошибки в заполнении или составлении схемы.
Не тормозите и не газуйте, а выбирайте правильную скорость по жизни.
Гость
10 июня 2025, 15:39
возле ёлок было дтп, коза одна тоже сдавала назад и врезалась в авто, стоящее на светофоре. приехал комиссар и по 1500,типа, взял, хотя с нё вряд ли
Гость
10 июня 2025, 13:39
Я тут вчерась его в Роднике видел, от него люди шарахались в стороны.
Гость
10 июня 2025, 13:34
Ах-ха-ха! Теперь и его самого можно привлечь к уголовной ответственности за клевету, да ещё публикацию в СМИ!
Гость
10 июня 2025, 13:31
Пусть комиссар РЭКС приезжает и все там разруливает.
Гость
10 июня 2025, 12:26
Сейчас неприятных вопросов только прибавится)
Гость
10 июня 2025, 10:47
В разговоре с журналистом 74.RU ответчик рассказал о своем непростом положении — живет на пенсию по инвалидности и ухаживает за тяжело больной мамой. А дорогостоящую машину купил, чтобы исполнить мечту, — он любит отдых на природе.
Отличный прецедент. А то слетаются на черный нал как чайки.
Гость
10 июня 2025, 10:03
Да совсем, пишите сами протоколы и не платите этим халявщикам, типа аваркома и других
Гость
10 июня 2025, 11:49
А нет ли ограничения по стоимости ремонта при самостоятельном составлении европротокола?
Гость
10 июня 2025, 13:34
Гость
10 июня 2025, 11:49
А нет ли ограничения по стоимости ремонта при самостоятельном составлении европротокола?
А вот и управдом, то есть аварком, проснулся.
Гость
10 июня 2025, 10:02
Аваркомы это почти то же самое, что и риелторы. Никакой ответственности за результаты своей работы…все по договорённости….якобы по каким-то договорам …
Гость
10 июня 2025, 17:38
И похоронщики
Гость
10 июня 2025, 09:25
Что значит помог оформить ДТП? Помог - это когда бесплатно. Например, с меня (с невиновника(!)) комиссары оба раза брали 1000Р налом за помощь в оформлении европротокола через Госуслуги.
Гость
10 июня 2025, 08:43
так в чем мошенничество, есть бесплатные аваркомы, могли отказаться и дождаться ГИБДД, пусть подаёт аппеляцию
Гость
10 июня 2025, 08:27
Ингосстрах - это ещё та компания. Взыскивает деньги с виновника по ОСАГО и ложно заявляет, что якобы имелось ограничение в полисе осаго по периоду страхования, хотя полис на целый год. И на место дтп приезжал аварийный комиссар. Бегите от этой страховой вместе с ее комиссарами.
Гость
10 июня 2025, 08:21
Недавно у меня было ДТП. После звонка в гайцам сразу приехал аварийный комиссар (в доле?), который сказал, что он может схему без описания составить бесплатно, но тогда потом надо будет ехать к ментам, либо - заплатить 4 штуки. Приехали на след. день в Альфа, вышел товарищ, еще раз все посмотрел, через 5 дней поехали на скрытые повреждения. После Альфа звонит и говорит, что насчитали чуть более 35 штук. Когда в центре дали бумаги-описания ущерба, то стояло РЗУ - расчетный заявленный урон в 100 штук. Вот так и обманывают... А про ремонт - мы будем ставить все б/у. Нормально?
Гость
10 июня 2025, 09:14
Комиссар ни как не влияет на расчёт ущерба
Гость
10 июня 2025, 13:52
так ты не соглашайся.
Гость
10 июня 2025, 08:20
Минус один покупатель у Спара, надеюсь они переживут это
Гость
10 июня 2025, 08:13
Так он и есть мошенник. Если может приехать комиссар от страховой, этот мальчик только мешается, ещё и денег ему дай, а квитанции нет. Там более его услуга столько не стоит. Привык рубить на чужой растерянности.
Пару компаний монополизировали рынок, «логоворившись» с ГИБДД (типа какой то договор есть).
Мне во дворе в стоящий авто днём дядечка въехал в дверь, сдавая задом. Сообщил в ГИБДД и в свою страховую (по договору КАСКО положено).
Аварком примчался быстро, нахоапистый такой….
Я ему говорю - если услуги не бесплатны, то проваливай. Он давай права качать, потом типо подпишите отказ :)
Был послан без всяких подписей, доки свои я ему тоже не дал. Приехал аварком от страховой, ВСЁ составил, отфоткал, проконсультировал.
Когда я в страховую обратился, там уже фото и схема были.
Так что не ведитесь, тем более если есть КАСКО.
Гость
10 июня 2025, 12:41
Зачем в ГАИ звонил?
Гость
10 июня 2025, 07:59
ну все, теперь еще и в магните начнут узнавать
Гость
10 июня 2025, 11:23
Теперь он в чижике будет отовариваться
Гость
10 июня 2025, 07:58
сказочный. так ему и надо. зря деньги потратил на юриста
Гость
10 июня 2025, 07:57
Его постоянные клиенты позвонили ему?
Гость
10 июня 2025, 09:57
Ага, на древних японцах)))
Гость
10 июня 2025, 07:41
Певец Ярослав Дронов предложил руку и сердце Мизулиной. На специальную военную операцию он не собирается
Гость
10 июня 2025, 08:31
А ты собираешься?
Гость
10 июня 2025, 08:31
Гость, Фамилия у него боевая, зачётная, он за концерт 16 🍋 получает, зачем ему СВО.
Гость
10 июня 2025, 08:39
Не надо так плотно интересоваться чужой личной жизнью, это нездорово.
Гость
10 июня 2025, 07:32
Жалоба человека понятна: взяли деньги за услуги и не выдали чек, не работает приложение страховой компании или госуслуг (не понятно, нет уточнения), страховая компания не выдала бланк для оформления ДТП - это всё, конечно, неудобства. Но эта жалоба направлена не по адресу и больше характеризует жалующегося, как человека неграмотного, который просто не знает, куда нужно обращаться. По поводу бланка - в страховую компанию, а по поводу работы аварийного комиссара - к его непосредственному руководителю, в копанию, от которой он работает. Писать жалобы на различных сайтах и в чатах - это крик в пустоту; потрындят, помусолят, да забудут. А по факту: не устраивает, как работает конкретный человек, вызывайте другого.
Гость
10 июня 2025, 11:49
ну вот по факту жалоба очень неплохо сработала
Гость
10 июня 2025, 07:28
Какой же сказочный мальчик этот "аварийный комиссар"
Гость
10 июня 2025, 07:15
Неудачник, жаль фото нет тоже буду его узнавать в спаре.
Гость
10 июня 2025, 07:09
Все верно, так ему и надо. Общественное порицание очень действенный инструмент, и это должны знать все коррумпированные сотрудники в нашей стране
Гость
10 июня 2025, 06:34
почему в городе вообще существует эта организация?
Гость
10 июня 2025, 06:23
Требуют деньги , при этом не готовы предоставить документы подтверждающие платеж....короче разновидность Джамшутов с маршрутки , только местные...
Гость
10 июня 2025, 06:20
Они и есть первые мошенники
Гость
10 июня 2025, 06:13
Было небольшое дтп , аварком вызванный вторым участником , пытался склонить меня к признанию вины . Я твердо стоял на своем , дождались приезда ГАИ , в результате обоюдка и отправили нас в суд.ДТП в базу не попало,ущерб минимальный.Так что еще те кадры , эти ..
Гость
10 июня 2025, 06:17
Да, и просил с меня , как якобы с виновника дтп 5000 руб за составление протокола...))) ...был послан в известное путешествие..
Гость
10 июня 2025, 11:45
Так всегда и происходит. Если никто из сторон не признает вину - дело уходит в суд. А вот что решит суд - Вы наверное уже не станете тут публиковать
Гость
10 июня 2025, 06:05
Кто вызывал аваркома-тот и платит. И люди совсем обленились: заполнить извещение уже сами не могут.
Гость
10 июня 2025, 07:30
Тоже не понял - зачем платил, если не вызывал?
Гость
10 июня 2025, 11:46
в нормальных страховках, тем более в КАСКО вызов аваркома бесплатный
Гость
10 июня 2025, 13:37
А зачем они вообще нужны, если есть ГАИ, которое мы содержим из своего кармана? И какое ещё извещение люди должны заполнять при дтп?
Достижения
Твой первый