RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

732мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

В Южноуральске девочка-подросток избила сверстницу

15 июня 2025, 11:37
Гость
Гость
16 июня 2025, 09:41
надо просто сажать родителей - это полностью их вина, а не по 100 р штрафы выписывать
Гость
16 июня 2025, 01:42
Какой ужас. У девочки явно деформирована психика, ее выпускать из спец. учреждений опасно
Гость
16 июня 2025, 00:23
Отправить в Южный, между Златоуст и Сатка. Подумает о всевышнем, может раскаится.
Гость
15 июня 2025, 23:58
Штрафовать таких бесполезно, тут нужна серьёзная работа мозгоправа. Начать, пожалуй, стоит с семейного психолога, потому что корень такого бунтарского поведения кроется в семье.
Гость
15 июня 2025, 22:39
Ответственные организации работают формально. Дети должны быть заняты: ходить в кружки,на тренировки,в музыкальные школы. Если дети болтаются,то они вот так себя ведут: ходят толпой,заглядывают в чужие машины. Если подростки идут группой,чаще всего от них слышишь мат и ругань.
Гость
15 июня 2025, 21:57
Просто девочка же, обделен на родительской любовью, злая на мир, тут вина родителей
Гость
15 июня 2025, 21:47
статья 100 500 руб штраф это шутка??? бей кого и как хочешь
Гость
15 июня 2025, 21:47
всё зависет от воспитания,семья ,школа ,общество, не уважения к старикам , девизы кто не работает тот ест наглость второе счастье не нае......не проживёшь начинать нужно с воспитания.а не с запретов.штрафов.
Гость
15 июня 2025, 20:50
На принудительные работы в спецучереждение лет на 15. Разговор короткий.
Гость
16 июня 2025, 07:49
Гость, надо причины ликвидировать, а не со следствием бороться. Она приспособилась к выживанию в таких условиях
Гость
15 июня 2025, 20:38
Обратите, пожалуйста,внимание: в Челябинске в Советском районе на улице Ковшовой 2 есть лыжная база. Закрыли двери от детей,занимающихся ориентированием. Сейчас закрыли двери,а потом вот такие ситуации. Жаловались на директора лыжной базы в Управление образования,в прокуратуру. Люди- это беспредел!
Гость
15 июня 2025, 19:53
не чего страшного ,всего лишь издержки системы
Гость
15 июня 2025, 19:05
Такая не исправится,спецшкола плачет по ней...
Гость
15 июня 2025, 18:59
"с мая находится на учете как склонная к правонарушениям... Ситуация с избиением произошла 13 июня" Але, полиция!!! Почему она еще не в специнтернате???
Гость
15 июня 2025, 16:33
Как не насмехаться над полицией, если там какие-то худощавые школьники работают? С одного удара можно череп проломить, ну что это такое?
Гость
15 июня 2025, 16:24
Всё объясняется безнаказанностью, необходимо снижать минимальный порог с 16 лет до 10-12 лет иначе тормоза отсутствующие в это возрасте приведут к тому, что пострадают как обычно ни в чем не повинные люди. Совесть в этом возрасте не мучает ( это не Раскольников у Достоевского) виноваты все окружающие, кроме них самих. Дорогие родители берегите и любите своих детей, только это может быть лекарством от таких 13-летних отморозков.
Гость
15 июня 2025, 16:13
Одной синявочкой больше.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 16:08
Комменты в основном злобные, люди готовы просто уничтожить, и никто не готов помочь. Значит вы все заслужили такое общество в будущем. Зло может породить только зло
Гость
15 июня 2025, 17:13
а лично, вы готовы помочь, к примеру деньгами, что бы вывезти в курортные места девицу? или только лозунги и призывы, готовы тут писать(
Гость
15 июня 2025, 20:17
Почему в будущем, они так всю жизнь живут, жили и будут жить, в своих нечистотах.
Гость
15 июня 2025, 20:19
Гость
15 июня 2025, 17:13
а лично, вы готовы помочь, к примеру деньгами, что бы вывезти в курортные места девицу? или только лозунги и призывы, готовы тут писать(
Ммм.... Ещё чем помочь, губа не треснет от желаний, у девицы. 🤔
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 16:07
По мужскому голосу за кадром сразу понятно откуда чего взялось. Наследственное люмпенство. Исключения лишь подтверждает правило.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 16:05
Кто-то из взрослых имеет власть над ребёнком, возможно насилие, она об этом боится рассказать, в результате ведёт себя так, чтобы привлечь внимание, с ней должны поработать психологи
Гость
16 июня 2025, 08:21
Психиатр там уже нужен, а не психолог. Пожизненно на транквилизаторы посадить, пусть их енергетиками запивает. Раньше закончится и миру легче
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 15:59
Опека должна проверить, что или кто провоцирует девочку на жестокое отношений к другим людям, возможно имеет место домашнее насилие
Гость
16 июня 2025, 08:14
Шот на ней вообще никаких следов насилия😂Даже бабло на косметику есть
Гость
25 июня 2025, 16:29
сплетни про нее пустила та девка, вот она и взбесилась
Гость
15 июня 2025, 15:05
что органы опеки и профилактики, КДН сделают, как повлияют на ситуцию, семью, лишь беседами и штрафами
Гость
15 июня 2025, 14:36
А ещё она совершает половые акты направо и налево и скорее всего она уже больна какой то винерической болезнью, а то ещё и хуже,а если нет то все впереди.
Гость
15 июня 2025, 14:35
начнем сначала... кто ее родители или опекун, их привлечь к отвественности, к примеру по ст. 156 УК РФ? кто ей покупал и продавал пиво? они, привлечены к ответственности? несовершеннолетнюю надо кормить выдавайте ей 3 раза еду и питье... и в остальном предложите самореализацию... карманные деньги пусть сама себе заработает... и жесткое пребывание в дома, за рамками (до 21 часа)... и главное в рамках закона
Гость
15 июня 2025, 14:11
Такие девчонки танцевали утром на торговой площади на вокзале,когда там ларьки были. Люди утром шли на работу,а они поднимали им настроение. Потом замерзали зимой или ещё куда то девались.
Гость
15 июня 2025, 14:01
Генофонд, однако.
Гость
15 июня 2025, 13:54
Её в психушку надо, а оператора на учёт. Родителей тоже не мешало бы проверить, такое просто так не рождается.
Гость
15 июня 2025, 13:48
Она будет размножаться и получать маткапитал и пособия, за 5 детей дом от государства, безработная счастливая жизнь
Гость
15 июня 2025, 17:15
а главное, Закон, ее будет защищать
Гость
15 июня 2025, 13:46
Колония ее дом родной .Там быстро объяснят, где ее место и кто она
Гость
15 июня 2025, 13:40
Смотришь ролик, и тут бац, реклама кафеля Керама Мараци, впечатлило
Гость
15 июня 2025, 13:41
Во-от! А вы - цириморитесь...
Гость
15 июня 2025, 13:58
Не ходите в их магазин, там продавцы забыли для чего работают, вообще не понимаю куда хозяин смотрит.
Гость
15 июня 2025, 14:23
А вы тревожный.
Гость
15 июня 2025, 13:34
И правильно, что с полицейскими цириморится
Гость
15 июня 2025, 13:40
ЦИРИМОРИТСЯ - это как? Что-то сексуальное или просто строевым шагом в колледж правахранитэл?
Гость
15 июня 2025, 13:46
Гость
15 июня 2025, 13:40
ЦИРИМОРИТСЯ - это как? Что-то сексуальное или просто строевым шагом в колледж правахранитэл?
Туда тоже можно
Гость
15 июня 2025, 19:10
Что за слово такое🧐?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 13:23
Закономерный итог отсутствия физических наказаний при воспитании. Цивилизации как таковой около 10 тысяч лет. Люди как вид сформировались около 500 тысяч лет назад. И всё это время реакция родителей и других членов сообщества на неправильное поведение подростка была в виде физического воспитания. И вдруг внезапно решили что наказывать физически неправильно. Врожденная модель поведения подразумевает внесение поправок со стороны родителей в случае неправильных действий ребенка. А сейчас такие поправки в виде физических внушений запрещены. В итоге имеем вот таких неуправляемых подростков, с которыми не могут справиться ни ПДН не родители.
Гость
15 июня 2025, 15:22
пригодной для жизни цивилизация стала именно за последние 100 лет - что совпадает с отменой телесных наказаний. Начнете "поправки поведения" побоями детей - опять вернетесь в средневековье. Сначала вы будете детям "поправлять поведение", потом они вырастут и поправят вас самих
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 15:44
Гость
15 июня 2025, 15:22
пригодной для жизни цивилизация стала именно за последние 100 лет - что совпадает с отменой телесных наказаний. Начнете "поправки поведения" побоями детей - опять вернетесь в средневековье. Сначала вы будете детям "поправлять поведение", потом они вырастут и поправят вас самих
Гость, именно что. Тут вопрос не в том правильно физически наказывать детей или нет? Вопрос в том, что врожденная модель поведения детей подразумевает наличие физических наказаний по умолчанию, как необходимую корректировку поведения. 500 тысяч лет поведение младших членов общества корректировали именно таким образом.
Гость
15 июня 2025, 15:57
15 июня 2025, 15:44
Гость, именно что. Тут вопрос не в том правильно физически наказывать детей или нет? Вопрос в том, что врожденная модель поведения детей подразумевает наличие физических наказаний по умолчанию, как необходимую корректировку поведения. 500 тысяч лет поведение младших членов общества корректировали именно таким образом.
потому что родители заплатили за обучение, и разрешали учителям бить если на уроке отвлекается. Ключевой момент - состоятельные родители у них есть деньги платить за обучение. Сейчас родители настолько бедны, что государство вынуждено само платить за образование. Следовательно, чтоб вернуть телесные наказания нужно чтоб родители были богатыми
Гость
15 июня 2025, 13:19
Органы опеки где?
Гость
15 июня 2025, 12:52
Кардинальное решение проблемы простое - ликвидация. И на возраст смотреть нечего, зло необходимо искоренять в зародыше.
Гость
15 июня 2025, 12:51
однозначно изолировать надо! и чтобы питалась соразмерно отработанному времени,а не на налоги простых работяг.
Гость
15 июня 2025, 14:04
Нормальные люди налоги не платят.
Гость
15 июня 2025, 14:55
Гость
15 июня 2025, 14:04
Нормальные люди налоги не платят.
Нормальность людей не оценивается по уплате или неуплате налогов, просто кто-то оказался хитрее и изворотливее других. А так я согласна: "сколько ни воруй у государства - своего не вернёшь".
Гость
15 июня 2025, 19:36
Гость
15 июня 2025, 14:55
Нормальность людей не оценивается по уплате или неуплате налогов, просто кто-то оказался хитрее и изворотливее других. А так я согласна: "сколько ни воруй у государства - своего не вернёшь".
Хорошо, вы рассуждаете здраво, я с вами согласен, и я не прав в том, что сказал ранее. То, что я сказал ранее - это провокация, с целью вывести из себя некоторых комментаторов, и вы эту проверку прошли, ответив адекватно.
Гость
15 июня 2025, 12:45
Еще получит своё! Но итог один - тюрьма!
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 12:40
к сожалению таких только телесное наказание может исправить. Поскольку она как животное, то ей и метод "кнута и пряника" нужно. А всякие моральные нравоучения - поздно
Гость
15 июня 2025, 13:37
Лечение электричеством очень помогает
Гость
15 июня 2025, 13:52
Я в детстве в ответ на попытки телесных наказаний со стороны родственников или посторонних людей ломал вещи, которые были дороги этим людям. И если родственников я физически не наказывал за их агрессию, то по отношению к чужим людям мог применить силу. Один такой воспитатель получил от меня сотрясение мозга, и больше он меня воспитывать не пытался, обходя стороной. Прежде, чем призывать к насилию против детей, подумайте о том, что насилие может быть примерено и к вам как ответная мера от детей.
Гость
15 июня 2025, 13:53
Тоже обожаешь пытки?
svetttttttt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2025, 12:37
А зачем смотреть на эту мр А зь, закрыть в психушке на полгода в 4 стенах и через полгода провести тесты, если не исправилась снова туда! Вот смотреть на это чудо, а родителей ограничить в правах, ибо пример плохой дают ребенку
Гость
15 июня 2025, 12:41
Для подобных вам психушек не хватит.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 12:47
Гость
15 июня 2025, 12:41
Для подобных вам психушек не хватит.
Подобные тебе все места заняли?
Гость
15 июня 2025, 12:53
15 июня 2025, 12:47
Подобные тебе все места заняли?
Вопрос довольно спорный? Может подобные мне, а может подобные тебе.
Гость
15 июня 2025, 12:29
Налысо побрить
Гость
15 июня 2025, 12:29
в дурку её может там её научат
Гость
15 июня 2025, 12:25
И эта особь будет рожать и воспитывать детей ?
281846030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июня 2025, 12:42
будет просто рожать
Гость
15 июня 2025, 13:12
Такие особи быстро и рано проходят по кругу, подхватывают восполение труб и остаются бездетными — лечиться-то долго, дорого и требуется воздержание от алкоголя. Так что не переживайте.
Гость
15 июня 2025, 13:36
Гость
15 июня 2025, 13:12
Такие особи быстро и рано проходят по кругу, подхватывают восполение труб и остаются бездетными — лечиться-то долго, дорого и требуется воздержание от алкоголя. Так что не переживайте.
У вас это восполнение было? В чём оно проявилось и как восполнилось? Вы, часом, не сантехник?
Гость
15 июня 2025, 12:24
Вот она молодёж. А что ждать. Она же хочет этой жизни. Так отправьте её в детскую колонию пусть живёт той жизнью.
Гость
15 июня 2025, 12:24
Жалко такого ребёнка, у него нет будущего, пянки драки тюрьма. До 30 доживёт, считай повезло. Вот каких родителей нужно лишать прав.
Гость
15 июня 2025, 13:07
До 10 лет воспитание — после 10 лет самовоспитание. С головой у девахи проблемы, если пример видит лишь в грязи свой семьи, а за пределами её ничего не желает узреть и принять.
Гость
15 июня 2025, 12:16
Достойно вняла советы питерского шпаненка)Ещё в совете федерации ее увидим)
Гость
15 июня 2025, 12:15
Неужели для таких подростков не могут установить тюремный срок? Ну и что с того, что несовершеннолетняя? Бьёт то она не по детски. Законодательно установили уголовную ответственность по содеянному, а не по возрастному ограничению.
Гость
15 июня 2025, 13:05
Что-то наше законотворчество черезмерно заботится о правах преступников и нарушителей, плевав на права законопослушного общества.
Гость
15 июня 2025, 13:54
Гость
15 июня 2025, 13:05
Что-то наше законотворчество черезмерно заботится о правах преступников и нарушителей, плевав на права законопослушного общества.
Так власть защищает себя, и ничего удивительного в этом нет 🤷‍♂️
Гость
15 июня 2025, 15:58
Вот ты лично сходил на прием к депутату, поднял вопрос, проявил инициативу, изменить ук это не пальцем щелкнуть, вы же в законотворчестве разбираетесь как в ядерной энергетике, то есть по пояс деревянные, а все пальчиком указывают как и кому что сделать надо, но самому инициативу проявить лапки, проще бредятину от малообразованности нести.
Гость
15 июня 2025, 12:11
выезд на полосу для общественного транспорта 3000 тысячи а вовлечение несовершеннолетних к употреблению алкоголя всего 100 рублей😂😂😂
Гость
15 июня 2025, 12:26
Так ты не лезь на полосу ОТ и 3000 будут при тебе.
Гость
15 июня 2025, 12:09
Интересно, что с ней должно произойти, чтобы в ней изменилось отношение к окружающему миру? Это генетика или среда обитания, семья, школа.. Откуда в ней такое?
Гость
15 июня 2025, 12:11
Такие как ты всё это создали
Гость
15 июня 2025, 12:26
Гость
15 июня 2025, 12:11
Такие как ты всё это создали
Зачем хамить? Мысли есть?
Гость
15 июня 2025, 12:27
Гость
15 июня 2025, 12:11
Такие как ты всё это создали
Такое как оно вряд ли может что-то создать, в таких масштабах.
Гость
15 июня 2025, 12:08
Подрастает электорат рождённый на материнский капитал, отрадно.
Гость
15 июня 2025, 13:10
Её ещё без капитала делали, под пузырь.
Гость
15 июня 2025, 13:38
Гость
15 июня 2025, 13:10
Её ещё без капитала делали, под пузырь.
Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство.
Гость
15 июня 2025, 14:51
Ты забыл ещё про электорат, который стал хероями после заключений. И это не они сами себя возвели в этот ранг. Подумай об этом, в ком истинная причина.
Гость
15 июня 2025, 12:07
до 14 лет нифига ей не сделаешь. потом-колония для малолеток, но только когда 14 стукнет.
Гость
16 июня 2025, 20:39
ЦВСНП для начала, а там уже и 14 исполнится
Гость
15 июня 2025, 12:07
Ничего особенного. Всегда так было и будет
Гость
15 июня 2025, 13:17
Личный опыт? Я таких зверят в окружении не наблюдала.
Гость
15 июня 2025, 16:01
Гость, такое было, да, но не в таких масштабах и не с таким остервенением нравов.
Гость
15 июня 2025, 16:13
Гость
15 июня 2025, 16:01
Гость, такое было, да, но не в таких масштабах и не с таким остервенением нравов.
В 60-е пацаны такие были, но девочек таких не было.
Гость
15 июня 2025, 12:07
родителей на СВО, дочь в приют или на изоляцию
Гость