Отец девочки, попавшей в ДТП с «Грантой» в Челябинске, рассказал о ее состоянии
23 июня 2025, 10:06
Гость
24 июня 2025, 06:40
Жаль девчонку. Но главное, что жива и поправится. А там уже все будет хорошо
Гость
23 июня 2025, 15:07
Да посмотрите видео с момента аварии, какие соотечественники!
Гость
23 июня 2025, 15:06
Глядишь и еще кого-то посадят из МВД, кто провел их по программе переселения соотечественников. Не пропадет напрасно труд 74.ru.
Гость
24 июня 2025, 06:43
Их всегда проверяли и проверяют, так что не нужно поклоняться 74. Это тупо заслуга властей, что делают свою работу хорошо
Гость
23 июня 2025, 14:17
значит от больницы отказались,но водитель пусть покупает лекарства.а еще лучше пусть денег даст на лекарства да побольше побольше
Гость
23 июня 2025, 14:01
Отправляй дочь в Таджикистан, сам уезжай, жену увози, братьев, сестер, бабок, дедок, друзей, соседей, незнакомых с рынков, ВСЕ ДОМОЙ, на историческую родину!
Гость
23 июня 2025, 13:57
каким образом таджикская семья переехала в россию по программе переселения соотечественников? Мы русские, родились в россии, получали образование тоже в россии. Потом жили в узбекистане 15 лет. И у нас не было никаких упрощенных схем получения гражданста - гражданство получили через 4 года. Кучу справок с нас требовали. И дочь в школу с трудом взяли, хотя с хорошими оценками. А как таджики получают гражданство???
Гость
23 июня 2025, 15:09
Платно. Это уже давно секрет полишинеля. Таких примеров много
Гость
23 июня 2025, 15:37
Гость
23 июня 2025, 15:09
Платно. Это уже давно секрет полишинеля. Таких примеров много
это ужасно
Гость
23 июня 2025, 13:42
Да они наглые!!!! Лечения ей никакого не требуется, а он с водителя требует на медикаменты! В больнице с переводчиком, а оказывается соотечественники! Мошенники это! Гнать их обратно!!! И никакого гражданства!
Гость
23 июня 2025, 13:21
Свои личные данные замазали, а врача так не надо- он за какие заслуги и грехи должен быть ославлен? За то, что таджики вначале не смогли переход без приключений перейти? В криминальные новости попали? А теперь уснуть не могут? Денег ждут? А врач тут при чем?
Гость
23 июня 2025, 14:13
Да от вас и русские на переходах шарахаются. Водятлы вы и есть водятлы. На переходах уже людей давите.
Гость
23 июня 2025, 18:23
Гость
23 июня 2025, 14:13
Да от вас и русские на переходах шарахаются. Водятлы вы и есть водятлы. На переходах уже людей давите.
Переходы для того и сделаны нерегулируемые: в этом месте, по этой зебре можешь осторожно попытаться перейти, на этих палочках водители притормозят, тебя пропуская, но гость на этой дороге ты, и ты тут лишний, это место для машин. Рискуешь- переходи, по беленьким полоскам, убедись, что тебя увидели, успели притормозить- значит, пропустят. Ну, должны, во всяком случае. Но- не факт. Не факт
Гость
23 июня 2025, 13:18
Странные пострадавшие: госпитализироваться нужным не считают, но прямо умирают- спать не могут- все болит; деньги ждут, когда заплатят, и лечиться поедут в грязный таджикистан, какое- то разводилово, она и под колеса, может, специально кинулась, раз так себя ведут. Синяки и ушибы конечно же, болят. Это повод написать в сми? Или спать не могут, ждут, когда деньги обломятся?
Гость
23 июня 2025, 13:01
Где опека? Забирайте ребенка!!!
Гость
23 июня 2025, 12:54
Опять ценнейшие специалисты????????
Гость
23 июня 2025, 12:52
Девочку жалко, конечно, но зачем было тогда от госпитализации отказываться...
Гость
23 июня 2025, 12:52
Как будто бы батя просто хочет бабла побольше срубить, вот и жалуется)))
Гость
23 июня 2025, 12:12
Странные они какие то, рожать едут сюда а лечиться туда.
Гость
23 июня 2025, 11:36
А к чему эта статья? Она отказалась от госпитализации, у виновника нет денег. И что? Или вы предлагаете им денег собрать на "медикаменты"?
Гость
23 июня 2025, 11:35
там и водитель гранты тоже иностранный специалист, я видел сам, живу недалеко
Гость
23 июня 2025, 11:21
Когда ступаешь на проезжую часть, даже если ты и прав на 100%, зеленый горит, "зебра", знак пешеходный, убедись лишний раз, что тебя пропускают, поверни башку налево, затем направо! Водитель , он то живой и здоровый останется, а пешеход либо в больнице, либо на кладбище!
Гость
23 июня 2025, 14:11
Да ладно, не успеешь башку повернуть, а ты уже наехал.
Гость
23 июня 2025, 14:27
В кишлаках нет проезжей части. Только пыль и песок.
Гость
23 июня 2025, 15:00
Гость
23 июня 2025, 14:11
Да ладно, не успеешь башку повернуть, а ты уже наехал.
Гость, так ты сначала башню поворачивай, а затем иди, как танк!
Гость
23 июня 2025, 11:20
Спать не может - много полезных дел можно сделать. Языки учить, физкультурой заниматься.
Гость
23 июня 2025, 11:17
Ну и папаша! Про медикаменты уже интересуется! Халявы хочет урвать! Сам, что, не в состоянии дочь обеспечит!?
Гость
23 июня 2025, 11:33
Какие медикаменты? Пусть подорожник приложит.
Гость
23 июня 2025, 11:17
Просто пусть он скажет это на видео, а она пожалуется тоже на видео вслух
Гость
23 июня 2025, 11:02
Они всегда пишут "от госпитализации отказались" , хотя сами не кладут, и никакой госпитализации не предлагают, это формулировка такая.
Гость
23 июня 2025, 11:01
Так и должно болеть, слава богу жива осталась, боль пройдет дней через 20
Гость
23 июня 2025, 10:55
Нас заселяют ими
Гость
23 июня 2025, 10:55
Эти концерты про болит, обморок и прочее у них постоянно. Муж наорал она падает, остальные жены вокруг причитают
Гость
24 июня 2025, 06:41
Иди сам переживи такое и я посмотрю как ты запоешь. Человек страдает, а шизы тут как тут
Гость
23 июня 2025, 10:53
Зачем ее в больнице тогда переводили на русский? Это ведь мошенничество с программой переселения. Этнический таджик из Таджикистана стал соотечественником. Где СК?
Гость
23 июня 2025, 14:36
пусть теперь открывают архивы и смотрят, кто им гражданство по этой схеме дал. Вот правда, нечестно.
Гость
23 июня 2025, 10:51
Не разгоняйте! Запишите видео с ними и увидите, что за соотечественники!
Гость
23 июня 2025, 10:45
Вышел вчера на балкон, детишки во дворе бегают, в соотношении 70 на 30, черненькие и белинькие, и подумалось понаехали да понавезли... А делее подумал ну, а если убрать всех кто приехал, то какая же оказалась пустота, и стала виден тот объём работы, проделанный в РФ, по сокращению населения за прошедшие 35 лет.
Гость
23 июня 2025, 14:51
потому что русские дети в таком возрасте в большинстве заняты уроками, секциями. В начальной школе задают много. А их дети может и в школу не ходят даже
Гость
23 июня 2025, 10:38
уже в Таджикистане медицина лучше - если хочет отправить ТУДА .... Сколько злости в комменTах - это же РЕБЕНОК .. Люди - очнитесь - -точно не девочка виновата что наша власть убила медицину и грязь кругом..
Гость
23 июня 2025, 10:50
каждый волен выбирать где лечиться. они выбрали Таджикистан. вот пусть и едут туда.
Гость
23 июня 2025, 10:52
Минуточку. Родители САМИ ОТКАЗАЛИСЬ от госпитализации ребенка в хирургию, при чем здесь наша власть и медицина?!
Кстати, эта самая власть приняла их сюда всей семьей и еще подвела под программу переселения соотечественников - со всеми вытекающими плюшками в виде льгот и пособий! А "юбитая медицина" оказала ребенку помощь, своевременно, бесплатно и в полном объеме!
И да: НИКТО не звал их сюда, в нашу грязь, из их солнечного Таджикистана!
Гость
23 июня 2025, 11:33
То есть по вашему, в этом дтп тоже власть виновата???
Гость
23 июня 2025, 10:31
Ну какой он нам соотечественник?
Гость
23 июня 2025, 10:29
что они в е сюда прутся? какое ещё переселение,
Гость
23 июня 2025, 10:28
В Таджикистане нет бесплатной медицины, так что никуда они девочку не отправят.
Гость
23 июня 2025, 10:20
Ну понятно, что все болит, прошло мало времени. Люди годами восстанавливаются после дтп, а здесь папаша хочет, чтобы быстро. Еще и статью заказал, чтобы денег поиметь.
Гость
23 июня 2025, 11:50
если у нее переломов нет - только ушибы...какие деньги ей на леченье - пусть водитель обезболивающие пачку купит и все
Гость
23 июня 2025, 13:41
Может это у нее в голове все
Гость
23 июня 2025, 10:18
Если от госпитализации отказались то какие претензии к врачам?
Гость
23 июня 2025, 11:20
Это с целью вытянуть деньги с водителя Гранты.
Гость
23 июня 2025, 10:16
Трагедия,конечно, но если хотят лечиться в Таджикистане- никто не держит. Вперёд и с песней!
Гость
23 июня 2025, 10:14
Отправляй ее и сам за ней едь!!!!!!!!!В Таджикистан
Гость
23 июня 2025, 10:39
он русский
Гость
23 июня 2025, 10:51
Гость
23 июня 2025, 10:39
он русский
Ложь
Гость
23 июня 2025, 11:19
Гость
23 июня 2025, 10:39
он русский
Он даже не россиянин.
Гость
23 июня 2025, 10:14
Там на соотечественников вообще не похоже.
Гость
23 июня 2025, 10:14
Через суд расходы взыщут. Плюс моральный вред.
Гость
23 июня 2025, 10:17
суд-то может и присудит, а вот если бабок нет, то что делать?
Гость
23 июня 2025, 10:27
Гость
23 июня 2025, 10:17
суд-то может и присудит, а вот если бабок нет, то что делать?
Достижения
Твой первый