RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

740мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Уйском районе утонула 10-летняя девочка

4 июля 2025, 09:51
Гость
4 июля, 10:31
Пока другие комментаторы здесь радостно обвиняют старшую сестру в недосмотр, я напомню, что детей вы рожаете для себя, ваши дети - это ваша зона ответственности и не нужно эту ответственность перекладывать на старших детей. Надеюсь, у матери хватит ума не обвинять дочь, а девушки хватит сил с эти справиться. Соболезную семье искренне.
Гость
4 июля, 12:05
На Чёрном море. Сочи. С дочкой 10 лет купаемся. В воду зашёл мальчик лет 7. Играл, плескался и резко ушёл под воду. Я его вытащила. Не плакал. Глаза полные ужаса. Пошёл к бабушке. Бабушка, как лежала, загорала, не пошевелилась и не поняла, что мальчик тонул. Родители несут ответственность за своего ребёнка. Не перекладывайте свои обязанности на других людей.
Гость
4 июля, 12:39
Вообще, зачем не умея плавать заходить в воду. Мало ли что, волна, камень, яма... Нужно научиться хотя бы на воде держаться, а потом уже в воду лезть... Тем более детей допускать...
Гость
4 июля, 10:31
Хорошо, что не один ребёнок, как бы цинично это не звучало. Комментаторы прекрасны: хочется каждому выписать пропуск на недельку на Кузнецова и двойную дозу галоперидола.
Гость
4 июля, 11:26
Это с украины пишут. Только там на такое способны
Гость
4 июля, 11:40
Чтобы дети не тонули , не поленитесь научите их плавать , отведите к занятия к инструктору, . Поймите вода не для игр , не для забавы, это другая стихия чарующая но непривычная для сознания человека который ищет опору ногами в воде нет опоры и искать ее не надо, сама вода и опора и спасение и гибель одновременно, все от вас зависит а не от спасателей .
Гость
4 июля, 12:10
Гость
4 июля, 11:40
Чтобы дети не тонули , не поленитесь научите их плавать , отведите к занятия к инструктору, . Поймите вода не для игр , не для забавы, это другая стихия чарующая но непривычная для сознания человека который ищет опору ногами в воде нет опоры и искать ее не надо, сама вода и опора и спасение и гибель одновременно, все от вас зависит а не от спасателей .
Поверьте, плавать умею с детства, я взрослый человек, сама чуть в речке не утонула, река - это не озеро, там течения, в момент затянуло в омут, который был в двух шагах, еле выплыла, ребенок бы запросто там утонул. Так что с речками теперь очень осторожно.
Гость
4 июля, 11:48
Это судьба! И за детьми нужно самим смотреть! А не просить сестру или брата! Сестра не виновата, но будет урок, хотя что там... Мягких облачков девочки.
Гость
4 июля, 11:50
Ну какой урок чо вы несёте это в любой момент произойти может
Гость
4 июля, 12:12
Какой урок, типа еще одна сестра осталась, с ней пойдёт еще на речку? Ей психиатр хорошо если не понадобится, психолог уж точно
Гость
4 июля, 15:15
Гость
4 июля, 12:12
Какой урок, типа еще одна сестра осталась, с ней пойдёт еще на речку? Ей психиатр хорошо если не понадобится, психолог уж точно
Наверно ведь знала , что сестра не умеет плавать и не следила за ней ... 20 лет , а ума нет !
Гость
4 июля, 12:02
20 лет раньше и 20 летние сейчас - это огромная разница в развитии, причем не в лучшую сторону.
Гость
4 июля, 16:28
Когда ничего в жизни не добился, только и остается рассказывать каким осознанным ты был в 20 лет
Гость
4 июля, 15:14
Какая страшная история... Жаль ребенка, жаль родных, жить то с этой ношей им. В детстве с родителями, кучей родственников были на реке Лаба на Кубани, так я в полшаге от отца на дно пошла, на спинке лежать училась, до сих пор помню, как вода сомкнулись надо мной и от ужаса меня как парализовало, что это вообще было, так ладно под присмотром, папа сначала решил, что я ныряю, выхватили меня, еле отдышалась, глаз да глаз нужен на воде.
Гость
4 июля, 15:19
Вот именно! Хорошо, папа Ваш рядом был ... Вот и сеструха старшая должна была РЯДОМ быть ! Тем более какие - то камыши там ... Запуталась в них и всё, а помочь никто не мог ... Страшно !
Гость
4 июля, 10:19
Залипла в телефоне
Гость
4 июля, 10:36
Господи, в нашем детстве тоже дети тонули... что зав новость!! СРОЧНААААА недосмотр..
Гость
4 июля, 11:49
Чтобы родители и вообще люди вовремя зашевелили мозгами и вспомнили что за вечной суетой заработка денег и подготовок к ОГЭ и ЕГЭ совсем забыли такую малость как вода и плавать то никто не умеет а в воду побегут толпами.
Гость
4 июля, 14:33
Гость
4 июля, 11:49
Чтобы родители и вообще люди вовремя зашевелили мозгами и вспомнили что за вечной суетой заработка денег и подготовок к ОГЭ и ЕГЭ совсем забыли такую малость как вода и плавать то никто не умеет а в воду побегут толпами.
и под присмотром родителей дети тонут - будь ты сестра или мама, ты ж по профессии не спасатель
Гость
4 июля, 11:39
какая там реанимация в деревне
Гость
4 июля, 12:10
Родили родители, а сестра вдруг обязана смотреть, с чего вдруг? В 20 лет другие заботы должны быть, но никак не нянькой
Гость
4 июля, 10:20
Чем же занималась старшая сестра, что мелкая нахлебавшись воды, да ещё и камышах испустила дух, А?
Гость
4 июля, 10:02
Старшая тискала горошину