Сестра Наговициной обвиняет спасателей в бездействии в горах Киргизии
27 августа 2025, 13:40
Гость
17 сентября 2025, 21:42
Спасатели обязаны спасать людей при стихийных бедствиях: пожары, наводнения, землетрясение и тд они рискуют жизнью своей ради чужих жизней, когда человек стал жертвой непредвиденных обстоятельств. Они клятву дают. Зачем спасателям рисковать жизнью, если человек сам , осознавая опасность, делает свой выбор? Да, жалко женщину. Но это не путь, ее выбор
Гость
1 сентября 2025, 20:58
Ак- Сай компании пара уже лицензии убрать и закрыт надо! Сколько туристы гибнут там, в правительства и ГКНБ надеюсь расследование правильно решают!!!
Гость
30 августа 2025, 22:04
Сильное недоумение по поводу того, что дроном ей так и не забросили самое необходимое, газ, кислород, еду, тем самым обрекли её.
Гость
30 августа 2025, 05:39
Охотник Кыргызстан там горный баран стрельбы и добычи. Без снаряжение там они охота. До 9000 метки они смело забираются и поиск животных. Цена баран 59000 евро. Для элиты сбываются мясо по кг. Для омоложения и продлить жизнь.
А то что эта баба поперлась в горы не восстановившись после травмы ноги и подставила остальных членов группы это не странно?
Родственнички сидят своими сидалищами на мягких диванах в тепле, к кто-то должен спасать эту цацу?
Гость
28 августа 2025, 15:34
вот пишут без воды она там, так полно снега.
Гость
28 августа 2025, 12:33
Давайте все вместе попросим небо помочь ей. Все вместе...небо!
Гость
28 августа 2025, 09:49
прежде чем лезть на гору,надо оценить свое здоровье.эта женщина ошалелая!
Гость
27 августа 2025, 19:35
Что означает ваша фраза: ведь не отправляют людей на погибель? А что же по вашему случилось со спасателями, которые ходили туда за ней? Кто то погиб, а кто то в больнице.... И что у неё в руках на фото? Такое можно пить на высотах????
Гость
27 августа 2025, 17:16
Ну так родные и близкие то что спасать не идут? А то с дивана сидят и кричат, раз так переживаете то вперёд спасать её толпой всей и идите! Я вот против чтоб за мои налоги её спасали(как и рыбаков с льдин чтоб спасали) сама полезла в экстрим рисковать, сама свое спасение и оплати или не лезь!!!
Гость
27 августа 2025, 16:50
Мага почти бесплатно может проверить жива она или нет, нужен только вертолет. А час туда и обратно вертолета это ничего не стоит ???
Гость
27 августа 2025, 15:53
"БИШКЕК, 27 авг — РИА Новости. Спасатели провели аэровидеосъемку района, где находится российская альпинистка Наталья Наговицина, и не смогли обнаружить у нее признаки жизни, сообщили журналистам в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности Киргизии." Всё, некого больше спасать! Расходимся...
Гость
27 августа 2025, 16:13
да ! УВЫ ! Признаков жизни нет.
Расходимся...
Гость
27 августа 2025, 15:40
« тут человек в полном сознании, просто с переломом»- говорят родственники. « просто с переломом» люди дома от кровати до туалета дойти не могут. А тут на вершине горы, ветрище, на высоте 7 тыс метров , куда не поднимаются вертолеты( !!!) предел у которых 4,6 км. Они вообще не понимают, что с переломом на такой высоте что спасатели-то должны делать?! Человек там не венец творения, а так, былинка, которая чудом выживает в таких условиях ( в основном подготовленные мужчины, и то гибнут) поэтому понятно, что смельчаков нет больше. Пробовали спасать, и вертолет был( капитан пострадал) и альпинисты были( один погиб). Остальные говорят- невозможно тащить по хребту на ветру человека с переломом, кто-то хочет поспорить с профессионалами? С дивана громкие слова хорошо говорить, ничем не рискуешь.
Гость
27 августа 2025, 15:29
последний раз ее видели живой 19 августа. Сегодня 27-е, то есть прошло 8 дней. Вы реально думаете, что при отсутствии запасов еды, воды и газа для горелки в -26 градусов выжить? Родственники когда поддерживали ее решение туда идти чем думали? Она чем думала? Явно не о сыне и родных.
Гость
27 августа 2025, 15:41
но и мертвой тоже не видели !?
Гость
27 августа 2025, 15:20
Так писали неделю назад, что она умерла, кому верить?
Гость
27 августа 2025, 15:17
люди звери !
Гость
27 августа 2025, 15:10
с экстремалов нужно брать залог за организацию спасительной операции в случае чего, а потом возвращать, если таковая не понадобилась. Чисто по-человечески женщину жаль. Но она ведь понимала, на что шла
Гость
28 августа 2025, 10:45
так она заплатила 2.7 миллионов рублей страховку
Гость
27 августа 2025, 15:07
Да сколько можно то уже? Ну раз уверены, то пусть сами лезут. Профессионалы уверены, что не стоит туда лезть и 10 трупов, которые так и не удалось снять оттуда тому подтверждение
Гость
27 августа 2025, 14:59
На одной чаше весов жизнь Натальи. На другой- жизни спасателей. Сын и родня, я так понимаю, сами спасать не идут…. Сложный выбор.
Гость
27 августа 2025, 14:42
Эверест тоже усыпан трупами, никто же этого не скрывает! А киргизам больно это надо! Они их туда силой не отравляли! Заплатила, иди!
Гость
30 августа 2025, 05:42
По просчёт там больше 654 человек навсегда осталось за период с 1957 года. Охотник ищет трупы и ценности и деньги забирают... Это прибыли.
Гость
27 августа 2025, 14:37
уверены если. пусть идут сами и покажут как надо. и так уже из за её хотелок погиб человек
Гость
27 августа 2025, 14:37
так пусть сами туда лезут и спасают. почему другие должны рисковать своими жизнями? её туда насильно никто не гнал, сама по своей воле полезла.
Гость
27 августа 2025, 14:32
До чего наглые родственники. Им все должны : спасти, организовать, рисковать жизнью. Еще и бесплатно. Ага, щас.
"Они считают". Если считают, пусть лезут сами и вытаскивают. Профессионалам виднее. Сказали, сезон закрыт. Метели, -40-50 С на горе. Даже если прояснилось. Никто туда не полезет. Лавиноопасно и погода меняется каждые полчаса. Спустить труп, сказали, надо не менее 18 человек. Там и останется.
Она лезла не подготовленной к таким восхождениям, стаж маленький. С переломом ноги 4 мес назад. На очень серьезную и опасную вершину. Купила самую дешевую страховку и самый дешевый коммерческий тур. Слабоумие и отвага.
Гость
28 августа 2025, 14:24
Так разницы нет дешевая страховка или дорогая, всё равно тебя не вытащить.
Гость
27 августа 2025, 14:29
Проблемы с мозгами у них, видимо, семейные. Сестра: киргизы не пускают, штоб никто трупы на склоне не увидел!
Комментировать - только портить.
Гость
27 августа 2025, 14:23
"Близкие друзья Наговициной также поддерживают идею продолжить поиски".
Ну так пусть собираются и идут? В чем проблема? Сынулю её туда послать, пусть сходит и проверит, жива, или нет? И если жива - тогда и высылать спасателей.
Гость
27 августа 2025, 14:16
второй раз дрон можно было запустить, почему запретили?
Гость
27 августа 2025, 14:42
Его запускали, из-за погодный условий не получилось!
Гость
27 августа 2025, 14:15
Она зачем туда лезла? Спасать кого-то? Для каких целей? Просто захотелось. Зачем теперь другим рисковать, спасая её? Сидела бы дома, жива была бы
Гость
27 августа 2025, 14:49
Ну как же , писали же ,что хотела получить знак " Снежный барс " ! А мы - то тут причём?
Гость
27 августа 2025, 14:13
Пускай близкие лезут и спасают
Гость
27 августа 2025, 14:07
Сколько еще жертв должно быть, спасая эту женщину, которая сама же добровольно поднялась на самую опасную вершину? Сколько? Если она, опытная алпенистка, она обязана была знать, в горах все возможно, она непредсказуемая. Однажды, она уже в горах потеряла мужа, ради сына эта женщина могла остановится. Ради сына! Как нелепо! Глупо!
Гость
27 августа 2025, 17:09
"АЛПЕНИСТКА" - это что-то из ЛГБТ?
Гость
27 августа 2025, 14:07
А сами родственники где сейчас находятся? Прилетели в Киргистан? У подножья горы уже наверно стоят?
Гость
27 августа 2025, 19:41
Начнём с того, что Кыргызстан, а остальное по списку
Гость
27 августа 2025, 19:53
Гость
27 августа 2025, 19:41
Начнём с того, что Кыргызстан, а остальное по списку
Киргизия во веки веков! Ты спроси у них, как они Россию называют, и не только там. Каждый по-своёму. Вот и мы их называем, как нам удобно
Гость
27 августа 2025, 14:05
ну раз так уверенны, то пусть сами лезут и спасают
Гость
27 августа 2025, 14:01
Горы ошибок не прощают!
Гость
27 августа 2025, 14:00
пытались ведь спасти, итальянец погиб, ми-8 чуть не разбился
Гость
27 августа 2025, 14:00
Как такое возможно? Что за наглость обвинят во всем спасателей? Кто виноват, что она добровольно поднялась на вершину гор, и случилась трагедия? Сколько ещё нужно жертв, спасая эту экстремалку? Любые спасательные операции для экстремалов должны проводиться за счёт экстремалов, платными. А не за счёт бюджета. Чтоб следующий раз знали. Надо платить за всё.
Гость
27 августа 2025, 15:04
Она к мужу вернулась. Зачем теперь все хотят их разделить. Для семьи скалолазов всё достойно. Она хотела найти счастье в горах, и нашла его.
Гость
27 августа 2025, 15:17
Гость
27 августа 2025, 15:04
Она к мужу вернулась. Зачем теперь все хотят их разделить. Для семьи скалолазов всё достойно. Она хотела найти счастье в горах, и нашла его.
Гость, точно, нашла своё счастье на вершине горы.
Гость
27 августа 2025, 17:17
Они и платят. 400 т. за путевку в горы и страховка около 2,8 млн. (с точной суммой могу ошибиться, но писали уже про эти суммы).
Гость
27 августа 2025, 13:59
Спасут,потом сынуля денег на реабилитацию потребует..
Гость
27 августа 2025, 18:12
А потом она опять полезет на гору, неугомонная, и опять ее спасать. Отдайте ее в детский сад, поставьте в угол, там ей самое место.
Гость
27 августа 2025, 13:59
в таком холоде она наверное просто заснула и не проснулась
Гость
27 августа 2025, 19:45
+ шоковое состояние от боли и возможно гангрена из за слишком долгого невмешательства врачей в трамву
Гость
27 августа 2025, 13:57
зачем лезть туда, что бы потом стонать спасите помогите. То есть целенаправленно ума хватило залезть а слезать нет. Спасти - однозначно да, но и потом штрафик нормальный закинуть ей.
Гость
27 августа 2025, 13:55
а чего обвинять других и искать виноватых? на свои средства организовали бы спасательную операцию и спасали
Гость
27 августа 2025, 13:55
Видно же что она живая и рукой машет. Или они как таксист ответят "Она утонула".
Достижения
Свой среди своих