Помимо Наговициной на пике Победы могут быть еще погибшие
28 августа 2025, 12:44
Гость
29 августа 2025, 00:01
"В августе 2022-го Наговицина «взяла» Хан-Тенгри"
Как-то даже неудобно такое читать.. Можно без таких подробностей?
Гость
28 августа 2025, 23:36
Какие бесчеловечные,ужасные комментарии!Совсем потеряли человечность,сочувствие и гуманность.Как можно в этой ситуации издеваться и глумиться?Глубокое сочувствие парню,потерявшему и отца и мать!Даже страшно представить ,что пережила эта женщина-не дай бог никому
Гость
28 августа 2025, 21:43
Снимите женщину с горы!!!!!вы!!!!твердолобый!!!!это ведь знамение!!!это не простой случай!!!!снимите не берите гриха на душу?!!!!за каждую жизнь надо бороться!!!!снимите женщину!!!!!
Гость
29 августа 2025, 09:44
Горная болезнь и отёк мозга / легких за две недели - неизбежность для любого человека, находящегося без дополнительного кислорода на 7200м.
Сейчас там на этой высоте около -30 днем и под -40 ночью, уже 1 сентября будет под -50 ночью. Ветер 70-85 км/ч. Палатка разорвана, ни один спальник не выдержит длительное время.
Продукты у нее закончились дней 10 назад, как и газ в горелках.
14 "снежных барсов" и прочие авторитеты заявили, что спасение невозможно, и никакая экспедиция не вынесет ее по острому трехкилометровому гребню. На высоте 2400 м физическая сила рук -25%. Каждый километр меньше еще на 1/3. Там себя еле переносят с рюкзаком. Ледяной гребень местами - одна нога в Китае, вторая в Киргизии. Очень узко, улетит такой груз - улетят все. Лететь 2 километра в любую сторону.
Вертолеты там не летают. Рекордсмены максимально облегченные могут, но и они не зависнут там и человека не увезут.
Скинуть что-то дроном - уже написали, что именно пострадавшим спасатели ничего не скидывают. Груз может прилететь на пострадавшего с такими ветрами. Либо он сам поползет за ним, если далеко сбросят, это тоже риск. Не говоря о том, что дрон туда тоже сейчас вряд ли доберется.
И с этого пика с 1955 года не снимали ни живых, ни мертвых, невозможно это.
Некого там спасать уже, к сожалению.
Гость
28 августа 2025, 15:17
ну как говорится - Увидимся в следующем сезоне!
Гость
28 августа 2025, 14:34
И что теперь до следующего сезона слушать ежедневное нытье сына?
Гость
28 августа 2025, 14:34
Не надоело по 10 раз на дню одно и то же штамповать? Всем уже понятно, что там ледышка, а не живой человек
Гость
28 августа 2025, 14:26
Да надоели уже с этой ненормальной.
Гость
28 августа 2025, 14:04
Она себя прославила и увековечила, теперь этот большой камень назовут ее именем.
Гость
28 августа 2025, 14:18
И забудут через неделю.
Гость
29 августа 2025, 10:34
Не назовут. С другой стороны камня тело Ишутина сколько лет лежит, не назвали же. Камень называется Обелиск, неподалеку еще под сотню тел. Он не зря так назван.
Гость
28 августа 2025, 14:03
На заводе работать надо, а не по горам, искать приключения!
8 часов у станка!
Гость
28 августа 2025, 14:01
люди звери.
Гость
30 августа 2025, 11:06
А она молодец? Она рисковала не только своей жизнью, это, по-вашему, прямо очень добрый поступок?
Гость
28 августа 2025, 13:56
Челябинцев жалчее, как там жить можно🙀
Гость
28 августа 2025, 13:51
Ну, правда ,хватит уже о ней! Неужели нет никаких новостей из Челябинска и области? Уже пятый день про неё... Это было её желание , никто не толкал насильно в горы !
взяла бы с собой парашют и спустилась бы быстрее ветра.
Гость
28 августа 2025, 14:11
Да на жпе бы съехала, внизу киргизы бы подобрали на лошадях
Гость
28 августа 2025, 14:18
Гость
28 августа 2025, 14:11
Да на жпе бы съехала, внизу киргизы бы подобрали на лошадях
А что ? Так можно было ;)
Гость
28 августа 2025, 14:18
Может дельтоплан лучше?
Гость
28 августа 2025, 13:11
Челябинец
Зачем всю неделю писать про эту бабу?? Нам сейчас про всех глупых людей будут рассказывать!?? Давайте соревнования объявим кто глупей поступок совершит про самых отмороженных будем тут писать!!! Вчера на теплотехник я видел как какой то парень явно под веществами ходил в одних трусах, может кто еще чем то поделиться?? Давайте про всех писать!!
Гость
28 августа 2025, 14:18
Может он закалялся, чтобы поехать на этот пик и поучаствовать в спасении?
Гость
28 августа 2025, 22:19
Не читай. Всю неделю читаешь
Гость
28 августа 2025, 13:03
Человек слаб. Без тёплой одежды, без еды, без технических примочек он бессилен против стихии. Зачем бросать вызов природе? Чсв, адреналин. Общение. Последнее - единственный плюс, такая своя атмосфера наверное там интересная международная. Международный кружок самоубийц... Если уж и страдать этой фигнёй, то делать всё по науке и без риска. Марафонцы могут умереть на дистанции. Вот пловец на Босфоре наш скорее всего утонул. А это обычные виды полезного спорта.
Гость
28 августа 2025, 13:12
Плоть бренна, а Дух вечен. Не мороси дядя-тётя.
Гость
28 августа 2025, 14:01
Гость
28 августа 2025, 13:12
Плоть бренна, а Дух вечен. Не мороси дядя-тётя.
тётя, брысь
Гость
28 августа 2025, 14:03
Что в спорте может быть полезного? Один вред.
Гость
28 августа 2025, 13:02
"Наталья пыталась взобраться на Победу любой ценой".
А цена вышла вот такая. И чем её сынок не доволен?
Гость
28 августа 2025, 13:01
Не бросайте на землю гигиенические салфетки и микрофибры. Они в большом количестве выводят сложное оборудование, пожалеете себя окружающих и природу
Гость
28 августа 2025, 12:51
Да хватит о ней уже. Всё и так понятно.
Гость
28 августа 2025, 12:50
Главное не сказали, была она застрахована??
Гость
28 августа 2025, 12:57
Это не главное. Хотя для злых члбшников чужие деньги главное. Для государства спасательная операция - копейки. Гораздо больше трат на безответственных граждан государство тратит в обычной гражданской жизни.
Гость
28 августа 2025, 13:03
Гость
28 августа 2025, 12:57
Это не главное. Хотя для злых члбшников чужие деньги главное. Для государства спасательная операция - копейки. Гораздо больше трат на безответственных граждан государство тратит в обычной гражданской жизни.
Это не повод тратить ЕЩЕ И на неё.
Гость
28 августа 2025, 13:08
Гость
28 августа 2025, 13:03
Это не повод тратить ЕЩЕ И на неё.
Не тебе решать. Твоё дело исходить злостью и ЖАЛЕТЬ.... кого жалеть?....
....
ЖАЛЕТЬ ЗАКРЫВШИЙСЯ МАГАЗИН ГДЕ ТЫ КАСТРЮЛИ ПОКУПАЛА
Достижения
Твой первый