RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
62 комментария к публикации

76-летняя медик ушла в лес из-за обмана в Екатеринбурге

11 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
13 сентября 2025, 06:57
Интересно, как многие комментаторы любят чужие деньги считать. От зависти лопнуть готовы. Работать научитесь, а не завидовать тем, кто имеет что-то большее. Или будьте довольны тем, что имеете, и ваше недовольство, как причина зависти, уйдет.
Гость
12 сентября 2025, 09:35
Посадить его за мошенничество с выплатой долга. Пусть на зоне трудится и долг гасит.
Гость
11 сентября 2025, 20:51
Каменная столешница и последние деньги, как то не вяжется
Гость
12 сентября 2025, 10:00
Ага, мебели на лям, это что там за хоромы такие?
Гость
11 сентября 2025, 19:24
Не зря по всей стране полиция за заборы да решётки попряталась от народа. А всем этим "мастерам" да и вообще торговле, запретить брать предоплату. И людям бы отвыкать платить вперёд, меня вот научили и ничего, делаю покупки без предоплаты, только как колбасу в магазине, товар - деньги.
Гость
11 сентября 2025, 20:49
Если не брать предоплату, то клиенты будут кидать бизнесменов.
Гость
11 сентября 2025, 16:05
Почти такая же история, только ущерб в 10 раз меньше. Проскуряков Виктор Аркадьевич, Челябинск. Взял почти полную оплату за изготовление лестницы в дом, ничего не сделал, деньги не вернул. Также рассказывал, что умерла жена. Суд встал н мою сторону. Исполнительный лист у приставов уже 5 лет. Официально не работает, пенсию еще не получает. Взять нечего. В базе приставов долгов полно.
Гость
11 сентября 2025, 16:15
Как у вас таких кидал находить получается? Критическое мышление отсутствует?
Гость
11 сентября 2025, 16:55
Гость
11 сентября 2025, 16:15
Как у вас таких кидал находить получается? Критическое мышление отсутствует?
Не зарекайся.
Гость
11 сентября 2025, 16:01
А не проще в икее мебель купить?
Гость
11 сентября 2025, 17:12
Вы в России где-то видели Икею?
Гость
12 сентября 2025, 15:31
Гость
11 сентября 2025, 17:12
Вы в России где-то видели Икею?
Не поняли намек?
Гость
11 сентября 2025, 15:50
Гнойная "стабильность" - она такая, просьба любить и жаловать.
Гость
11 сентября 2025, 15:47
так ты в гоп патруль и пришла
Гость
11 сентября 2025, 15:19
Я давно не понимаю куда уходят налоги, дворовые проезды за счёт соственников МКД(нет денег в бюджете), ГЖИ и Прокуратура на обращения граждан не реагируют, зачем нам эти структуры-расформировывайте. Полиция на обращения граждан тоже еле шевелится, дежурку не дождёшься. Медицина вся платная, образование тоже.
Гость
11 сентября 2025, 14:54
Отдать последние деньги, почти миллион, да еще непонятно кому, верх безрассудства
Гость
11 сентября 2025, 14:43
Какие капризные! Дом готов, ремонт не дешевый, мебелишку можно дешевенькую купить, кухню на вб за 30 000, диван за 15 000, что еще бабке надо! Остальное дело наживное!
Гость
11 сентября 2025, 14:50
Вот да соглашусь, это совкое наследие тяга к вещам, надо все обставить мебелями дорого и богато...
Гость
11 сентября 2025, 14:21
Как жалко Человека! Какое издевательство и бездействие !
Гость
11 сентября 2025, 14:19
"...Вы что мне предлагаете?! Зампрокурора советует аккуратно бить, найти мужчин. Это что за гоп-стоп?! Я куда пришла?..." Это Россия! У нас все так и очень давно
Гость
11 сентября 2025, 14:17
Согласна со многими на счет столешницы.. Однако, тут не стоит забывать, что дом по наследству перейдет детям и им там жить. Потому и решили на долгие годы мебель поставить. Жаль женщину. Никто в нашей стране не застрахован от мошенников, сил ей.
Гость
11 сентября 2025, 14:17
НИКОГДА НИКОМУ ВПЕРЕД не ОТДАМ такую сумму. Надо быть полным ...в нашей стране. Закажи вначале шкаф (с предоплатой 40%). Сделали, понравилось, закажи кухню... Кровати столы стулья - их на озоне полно! Конечно таких нужно садить, но и таким доверчивым в нашей стране БЫТЬ - это преступление.
Гость
11 сентября 2025, 20:40
Его посадят, но денег пострадавшие не получат.
Гость
12 сентября 2025, 09:12
привыкли куамно кетайское покупать и помои жрать
Гость
11 сентября 2025, 14:14
Один из музеев Екатеринбурга заказал у компании Марины мебель по индивидуальному заказу... ... друг дружку, а деньги в кружку.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 14:01
Како частный дом может быть на старости лет?! Жила бы себе в благоустроенной квартире спокойно, так нет потянуло на авантюру
Гость
11 сентября 2025, 14:09
есть такие люди, бабушки в том числе, которые вообще спокойно жить не могут. Обязательно надо что-то выбивать, где-то скандалить, даже если уже ВСЁ получил от государства. Бес сидит в людях таких.
Гость
11 сентября 2025, 14:16
Гость
11 сентября 2025, 14:09
есть такие люди, бабушки в том числе, которые вообще спокойно жить не могут. Обязательно надо что-то выбивать, где-то скандалить, даже если уже ВСЁ получил от государства. Бес сидит в людях таких.
вы вероятно, до таких лет, не доживете
Гость
11 сентября 2025, 14:20
Вам то какое дело? Где хочет человек жить, там пусть и живет. В частном доме жить гораздо лучше. Я тоже жила в частном доме больше 20 лет, а сейчас в однушке. Соседствую с бывшим зэком алкоголиком, который всем жизнь портит, как только вышел из млс. К тому же сомневаюсь, что дети б не помогали ей
Гость
11 сентября 2025, 13:56
Мебель почти за миллион. Мда... После ремонта этой весной полностью купила готовую мебель за 71 т. А это и прихожая и кухня и детская. Пользуюсь аккуратно, с мебелью всё в порядке.
Гость
11 сентября 2025, 13:39
По человечески жаль пожилую женщину, но простите, это же такая глупость - отдавать свои деньги непонятно какому мужику, да ещё и сумму немалую. Дочь то куда смотрела? Паспорт она проверила... Сами кормите этих мошенников, потом от них спасу нет...Мало что ли мебельных фабрик, работающих давно, стабильно, имеющих хоть какую-то репутацию, что они какому-то проходимцу всю мебель заказали?
Гость
11 сентября 2025, 15:06
Ну дык "индивидуальный заказ" же, понты дороже денег
Гость
11 сентября 2025, 15:22
Хорошо рассуждать со стороны и в прошедшем времени. Женщины же сказали, что обратились по рекомендации соседей в меб.фирму, но те отказались брать заказ, сославшись на большую загруженность и посоветовали этого мебельщика- прохиндея.
Гость
12 сентября 2025, 09:58
Гость
11 сентября 2025, 15:06
Ну дык "индивидуальный заказ" же, понты дороже денег
А модульная мебель им не подходит, у них что, углы в доме не 90 градусов?
Гость
11 сентября 2025, 13:26
В 76 лет переехать в частный дом??? Да в этом возрасте наоборот нужно в квартире жить!!! Да еще и одна без мужчины! Силы где брать будете, когда двор элементарно снегом занесет? Каждую зиму мужиков с инфарктом увозят после снегопадов! Еще и со строителями сама там что-то решает. Думать надо головой! Дочь почему не вразумила, что частный дом это не "лафа", а ежедневный труд и не малые деньги. Отопление тоже сама обслуживать собиралась, насосы менять и т.п.? Продавайте и переезжайте обратно в квартиру, где нет таких проблем!
Гость
11 сентября 2025, 13:37
Люди жили до этого в частном доме и прекрасно представляют что это такое. И проблема здесь в другом. В том, что с мошенниками никто не хочет разбираться. А мошенник этот кинул много разных людей, не живущих в частных домах. Да и где кому жить без ваших советов разберутся.
Гость
11 сентября 2025, 14:23
Ежедневно насосы меняются? В чем проблема с эксплуатацией газового отопления? Как видно, вы не жили в своем доме и не знаете, что проблемы если и возникают, то не каждый день.
Гость
11 сентября 2025, 14:49
Гость
11 сентября 2025, 13:37
Люди жили до этого в частном доме и прекрасно представляют что это такое. И проблема здесь в другом. В том, что с мошенниками никто не хочет разбираться. А мошенник этот кинул много разных людей, не живущих в частных домах. Да и где кому жить без ваших советов разберутся.
ключевая фраза "до этого", тётя старая уже для частного дома
Гость
11 сентября 2025, 13:25
А люди всё удивляются "откуда у нас столько мошенников, грабителей, хулиганов и тп" От безнаказанности! От бездействия полиции и прокуратуры. Что не история, то бездействие полиции, прокуратуры.
Гость
11 сентября 2025, 13:56
В данном случае дело гражданско-правовое. Недобросовестное исполнение обязанностей. Не надо жить по-знакомству, по связям, по рекомендациям.
Гость
11 сентября 2025, 14:15
Гость
11 сентября 2025, 13:56
В данном случае дело гражданско-правовое. Недобросовестное исполнение обязанностей. Не надо жить по-знакомству, по связям, по рекомендациям.
вы полагаете, там, где, не по знакомству, там лучше?
Гость
11 сентября 2025, 15:13
Гость
11 сентября 2025, 13:56
В данном случае дело гражданско-правовое. Недобросовестное исполнение обязанностей. Не надо жить по-знакомству, по связям, по рекомендациям.
Обьявлениями о ремонте увешаны все подъезды в городе, на практике приходят люди без навыков лишь бы урвать денег. Просто вымогают у пенсионеров. Заявления есть. Прокуратура бездействует!
Гость
11 сентября 2025, 13:21
Мебель за лям, губа не дура...
Гость
11 сентября 2025, 13:59
каменные столешницы, самое дорогое выбрали... в хоромах дожить захотелось... нафига? что за блажь? воздержусь от комментариев...
Гость
11 сентября 2025, 14:06
Гость
11 сентября 2025, 13:59
каменные столешницы, самое дорогое выбрали... в хоромах дожить захотелось... нафига? что за блажь? воздержусь от комментариев...
Не стыдно считать чужие деньги? Своими правильно распоряжайтесь, без Вас разберутся с блажью или хоромами. О мошеннике тоже воздержитесь или порадуетесь за него?
Гость
11 сентября 2025, 14:23
Гость
11 сентября 2025, 14:06
Не стыдно считать чужие деньги? Своими правильно распоряжайтесь, без Вас разберутся с блажью или хоромами. О мошеннике тоже воздержитесь или порадуетесь за него?
Уже разобрались, ага. На камень неразумно - раз, и мошенника "по-знакомству" - два. Пишут, что последние деньги от продажи квартиры. Нафига их так глупо тратить? Если не богачи, как сами же признаются. Это как тяга к аркам и колоннам в клетушках - квартирах. Нелепые ремонты "новых русских", как раньше говорили. Могу лишь повторить старую мудрость: когда появляются деньги, на них открывается охота. Как ни странно, но это так. Вплоть до странных болезней, которых раньше не было и которые надо платно лечить. Необъяснимая тяга их потратить диковинным способом.
Гость
11 сентября 2025, 13:02
Пишут ли люди жалобы в соответствующие органы до того, как оказываются в такой ситуации?
Гость
11 сентября 2025, 13:01
Почему никто не защитил человека от мошенников?
Гость
11 сентября 2025, 13:53
нельзя по знакомству такие дела делать. Как раз такие мошенники и заводят личные связи и знакомства. Многовато на мебель решили потратить. Почему не в фирму обратились? Прокутил он их денежки. Работу не делал. Врёт постоянно.
Гость
11 сентября 2025, 13:01
Интересно, как правоохранительные органы реагируют на такие ситуации?
Гость
11 сентября 2025, 13:54
Ну, как видим, очень спокойно, рассудительно и не торопясь. Нет родных и друзей у потерпевших в праворганах и остаётся надеяться на счастливое стечение обстоятельств.
Гость
11 сентября 2025, 14:26
Никак. По идеи есть преступление, украли большие деньги, даже без намерений что либо сделать. Но если НЕ заводить уголовных дел и ВСЕ заметать под ковер, то вроде как преступлений и нет вовсе! Так и живем, правоохранители по сути борются с заявителями, а не с преступниками, во первых это быстрей, во вторых это безопасней и в третьих только так можно получить ХОРОШИЕ показатели работы (для начальства наверху)!
Гость
11 сентября 2025, 20:38
Гость
11 сентября 2025, 13:54
Ну, как видим, очень спокойно, рассудительно и не торопясь. Нет родных и друзей у потерпевших в праворганах и остаётся надеяться на счастливое стечение обстоятельств.
А что они сделают, если у этого мошенника реально ничего не могут найти? Надёжно спрятал деньги.
Гость