Девушку с ребенком на руках сбили на Северо-Западе Челябинска
18 сентября 2025, 16:04
Гость
19 сентября 2025, 10:33
Заголовок должен быть: "женщина на красный сигнал светофора бросилась с ребенком под машину" . А по вашему заголовку - виновен водитель нивы- суда не было, а уже обвинение
Гость
19 сентября 2025, 09:52
Перекрёсток не доделан, возможно даже просто об этом не подумали при изменении схемы движения. Островок необходимо убрать чтоб не провоцировал пешеходов, нанести новую разметку с полосами поворота.
Нива и водитель в сопровождении гаишника очень долго стояли на перекрёстке, видимо всёж у гаишников были серьезные сомнения в виновности водителя.
Гость
19 сентября 2025, 09:28
На таких широких дорогах нужно делать подземные переходы ! Только тогда безопасность для пешеходов будет.
Гость
19 сентября 2025, 09:27
Там где они переходили, там убрали пешеходный переход
Гость
19 сентября 2025, 09:26
Там же нет пешеходного светофора, недавно там убрали, и том-числе пешеходный переход, и теперь там приходится обходить буквой П
Если честно, то кроме самой девушки, считаю что виноваты "добрые" водители которые начали пропускать её спровоцировав беду. Братцы, будьте добрыми дома, в транспорте, на улице в парке, но не на дороге. Для того и созданы правила чтобы их выполнять! Чтобы я сделал? Да посигналил бы ей и жестами указал чтобы вернулась на тротуар! 40 лет за рулём и много повидал на дороге. Научился быстро моделировать возможные аварийные ситуации на дороге. Но тут шансов не было. Парень не мог видеть, а тем более предполагать что из-за третьей по счету от тротуара машины в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора может выскочить бегом только самоубийца!
Гость
19 сентября 2025, 08:19
Даже если убрали переход. Ну светофор то есть! И вообще: ребёнку 6 лет. Он что, больной или ходить не умеет? На руках тащить через 4 полосы, бегом!!!, это нормально? Просто капец какой-то!!!
Гость
19 сентября 2025, 08:12
Они переходили в неположенном месте. Знак стоит "Проход запрещён". Водителя жалко
Гость
19 сентября 2025, 00:14
На каком сейчас месте Челябинск и Челябинская область по экологии по стране?
Сколько зарабатывают загрязнители города?
Кто травит жителей города Челябинска выбросами? 🆘
Гость
18 сентября 2025, 22:19
Бедный водитель наврно офигел, ехал ехал, там весь ряд поехал зеленый явно кончился, эти сумасшедшие пешеходы по среди дороги встали и еще побежали вместо того чтобы развернуться и пойти на следующий зеленый подождать 2 минуты, нет выскочили, водитель их банально не видел из за ряда там полоса красная все трогались и видимости не было , на другом сайте написали что водитель виноват , уголовное дело , это мрак 🤦 , пусть замоташек научат ПДД , курсы ведь проводят по юр вопросам, пусть ПДД .
Гость
18 сентября 2025, 21:36
6-титлетний ребенок на руках, ему через год в школу, тоже на руках будет ходить и бежать на красный, когда уже весь поток поехал
Гость
18 сентября 2025, 21:31
К сожалению у нас больше условий создают для водил, чем для пешеходов, вот и тот перекрёсток переделали не в пользу пешеходов
Гость
19 сентября 2025, 09:04
ПОТЕРПИШЬ!
Гость
18 сентября 2025, 21:00
Для тех кто бросается на аодителя- ТАМ НЕТ ПЕРЕХОДА. Чтобы перейти дорогу, этой ленивой мамаше нужно было перейти на действующую зебру через ещё одну дорогу. А водитель физически её видеть не мог. С таких пешеходов, которые выбегают на такую широкую дорогу под машины, нужно моральный и материальный ущерб возмещать.
Гость
18 сентября 2025, 20:47
Приедут из аулов и ходят поперек дороги, где им удобнее, напрямую вперед, туда надо..
Гость
18 сентября 2025, 20:13
На перекрестке убрали светофоры для пешеходов и постели знак, что прохода нет. Пешеходам надо быть внимательнее.
Вы когда дадите нормально просматривать свои же материалы. Не успеваешь начать читать и смотреть, хоп! какой-то урод в рекламе чего-то жрёт... Справа вверху начинается реклама со звуком и т.д. и т.п.
Гость
18 сентября 2025, 22:12
А нафига тебе эти материалы?
Гость
18 сентября 2025, 22:31
Поставь браузер дакдакгоу
Гость
18 сентября 2025, 19:42
Штору в рулоне с поленом на руках сбили на Северо-Западе Челябинска
Гость
18 сентября 2025, 20:51
🤣🤣🤣👍
Гость
18 сентября 2025, 19:42
А ничего что женщик с ребёнком на красный свет дорогу начала перебегать? Тут правильнее будет сказать не сбила машина, а женщина по своей глупости выбежала под машину!
Что у человека в голове должно быть, чтобы перебегать на красный 6 полосную дорогу?
Гость
18 сентября 2025, 20:41
в голове егэ. Зачем мозг то
Гость
18 сентября 2025, 19:40
Ограничить скорость надо 20 км/ч при неработающих светофорах надо. Неправильная организация движения!
Гость
18 сентября 2025, 19:38
Вот камеры заработают на пешеходный переходах, некоторые водители сразу поймут, что дешевле им пешком ходить и люди целее будут. Быстрее надо это организовывать.
Гость
18 сентября 2025, 19:31
у комментаторов ваще тугодумие какое то? Видно же, что пешеход. Товарищ на ниве ослеп и не видел, что остальные стоят и ждут?
Гость, да какой нафиг пешеход в месте где пешеходам переходить категорический запрещено по ПДД ☝️ водитель Нивы вообще ни при чём , откуда ему была знать что дорогу в неположенном месте будет пересекать мартышка слепая и умственно отсталая
Гость
18 сентября 2025, 19:27
Вы только посмотрите, сколько комментаторов не способно найти знак пешеходного перехода на видео! А ведь среди них найдутся водители найдутся!
Гость
18 сентября 2025, 19:27
Дай бог здоровый будет и целый ребетенок. 19 лет на ниве так шпарит, мозгов нет!
Гость
18 сентября 2025, 19:20
И не пропускают же её вначале, это показывает, что камеры на пропуск пешеходов ЖИЗНЕНО необходимы и как можно скорей, водители только штрафы понимают, на правила им наплевать.
Гость, какой маневр она завершала ? она дорогу переходит там где стоит знак движение пешеходов запрещено
Гость
18 сентября 2025, 18:56
Когда камера начала приближаться было видно, что машинам загорелся зеленый. Куда стартанули они пешеходы находясь не на пешеходном переходе еще фиг их знает. Похожи на бегающие шторы, замотанные в рулон. Еще и как специально ускорилась перед нивой, побежала.
Гость
18 сентября 2025, 18:52
Поперлась там, где переход убрали.
Гость
18 сентября 2025, 18:43
Это регулируемый пешеходный переход. На первых кадрах видно, что горит зеленый вдоль Комсомольского. Пешеходы пошли на красный. Она тоже. Но водитель все равно виноват, нечего ломиться вперед без оглядки, если все автомобили стоят.
Гость, на какой красный ? там нет пешеходного светофора, нет пешеходного перехода ☝️
Раньше вообще никаких пешеходных светофоров не было. Висел один (!) девайс на тросах посреди перекрестка и светил на все 4 стороны. Думаю в деревнях и мелких городах так до сих пор.
Гость
18 сентября 2025, 18:41
Никто там не сбивал, а дура с ребенком бросилась под "Ниву"
Гость
18 сентября 2025, 18:32
На видео наблюдаю двух куриц на дороге, в неположенное время пересекающих перекресток в 8 полос
Гость
18 сентября 2025, 18:31
Эгегей, душа поет, полоса свободна, дай ка, я как разгонюсь сейчас, и обгоню всех этих тупней, и...... бац.
Гость
18 сентября 2025, 18:11
Это вообще нормально, если ответ на вопрос о наличии пешеходного перехода на оживленнейшем проспекте вызывает дискуссию с соотношением 50/50?
Живу в одной восточноевропейской стране, прежде чем изменить схему движения на небольшой улице за 2 месяца до этого установили большой щит с объявлением о предстоящих переменах. Обычным текстом, понятном всем, даже пешеходам.
Почему тут такая неразбериха???
Гость
18 сентября 2025, 18:26
Это - курс Теслера!
Гость
18 сентября 2025, 21:17
Да хоть за год установи. Читать не будут. Это же не реклама с распродажей трусов.
Гость
18 сентября 2025, 23:51
Гость
18 сентября 2025, 21:17
Да хоть за год установи. Читать не будут. Это же не реклама с распродажей трусов.
Когда что-то новое появляется, то читают.
Гость
18 сентября 2025, 17:43
Почему вместо сквера для жителей, там строят очередную церквушку?
Гость
18 сентября 2025, 17:53
Что бы ты бес её стороной обходил .
Гость
18 сентября 2025, 18:44
Гость
18 сентября 2025, 17:53
Что бы ты бес её стороной обходил .
Тогда мне вообще из своей пещеры можно не выходить! Они ж на каждом углу, как КБ 🤣🤣🤣
Гость
18 сентября 2025, 19:51
Гость
18 сентября 2025, 18:44
Тогда мне вообще из своей пещеры можно не выходить! Они ж на каждом углу, как КБ 🤣🤣🤣
Можешь не выходить, зачем ты нужен, какой от тебя толк?
Гость
18 сентября 2025, 17:41
Бардак на дорогах! комментаторы пишут, что пешеходный переход демонтирован, а на видео видно разметку и знак пешеходного перехода. Светофор тоже не очень понятно, на видео как будто постоянно мигает, словно не работает...Могу ошибаться, конечно, не бываю в тех краях, лично перекресток не видел. Но по видео можно подумать, что пешеход шел по пешеходному, а светофор не работал
Гость
18 сентября 2025, 18:43
ЗНАК ПП видно за несколько метро ДО места аварии. Пешехода сбили при переходе в неположенном месте
Гость
18 сентября 2025, 17:20
Если, как некоторые тут пишут, перехода там теперь нет (а в чем смысл его убирать???), то для кого островок безопасности? Нелогично же!
Гость
18 сентября 2025, 17:30
Если зебру убрали зачем стоит островок, мешает машинам и манит пешехода нарушить правила
Гость
18 сентября 2025, 18:22
Э-э, брат! Островок Егоров придумал, нэ тронь!
Гость
19 сентября 2025, 08:21
Переход убрали недавно. Островок сделали в прошлом году
Гость
18 сентября 2025, 17:15
Как стадо, бабка которой жить надоело , побежала, и эта за ней! Нет слов😤😤😤
Гость
18 сентября 2025, 17:03
Отобрать права и машину
Гость
18 сентября 2025, 17:38
у девушки, за нарушения перехода улицы в неустановленном месте, и в зеленом потоке для машин? она в тот день пешком ходила, права ее можно не отобрать, но морального ущерба водителю нужно оплатить
Гость
18 сентября 2025, 20:46
Гость
18 сентября 2025, 17:38
у девушки, за нарушения перехода улицы в неустановленном месте, и в зеленом потоке для машин? она в тот день пешком ходила, права ее можно не отобрать, но морального ущерба водителю нужно оплатить
В Европе, США, Китае в любом ДТП с пешеходами виноват водитель, т.к. автомобилист и пешеход изначально находятся не в равно положении, и водитель управляет сложным средством транспортом
И заметьте все другие водители остановились на переходе, и только этот нет
Значит все зависит еще и от человеческих качеств водителя
Гость
18 сентября 2025, 16:41
1) пешеходного перехода в этом месте нет (нет разметки, знаков, пешеходного светофора);
2) даже если бы знаки и разметка были - работает светофор => перекрёсток регулируемый, знаки приоритета не действуют;
3) в момент переключения с красного на зелёный для машин по Комсомольскому эта альтернативно одарённая "девушка" ещё стояла на тротуаре и ломанулась на проезжую часть вслед за такой/таким же сумасшедшей/сумасшедшим
Вывод - сама бросилась под машину. Нивоводу требовать компенсацию с "девушки"
Гость
18 сентября 2025, 18:11
Все это правильно, но водителя все равно признают виновным. Лишат прав и тп.
Все это правильно, но водителя все равно признают виновным. Лишат прав и тп.
Не обязательно. Он может быть признан невиновным. Но компенсировать вред придется.
Гость
18 сентября 2025, 19:32
а ты чем смотришь? там знак, и разметка, ваще чтоль баран?
Гость
18 сентября 2025, 16:40
она сама виновата
Гость
18 сентября 2025, 16:39
Как бы то ни было, а признают водителей виновными в 99,9% случаев!
Гость
18 сентября 2025, 16:35
Мигрантка перла без пешеходного перехода
Гость
18 сентября 2025, 18:58
и миссия выполнена( совать везде слово мигрант, даже в новости про сезонную интерференцию на Солнце), и вуаля, можно покурить и считать себя гениальным комментатором городского сайта...
Гость
18 сентября 2025, 16:35
В этом месте давно нет перехода. Так что водитель Нивы все сделал правильно. А я все ждал когда наконец накажут этих пешеходов, которые там нагло шляются до сих пор. Ну вот.
По всему городу стерты зебры и разделения полос. Очень мало, где обновили. И на видео прекрасно видно и мигающий желтый, и знаки, и этот дурацкий островок для пешеходов. Очень странно, что водитель Нивы не видел стоящие машины. А женщина побежала, видимо, чтобы не нервировать водителей , что они вынуждены остановиться. У нас же водители сильно торопятся всегда.
Гость
18 сентября 2025, 16:39
там нет знаков пеш. перехода. Их убрали вместе с разметкой. Будьте внимательны.
Гость
18 сентября 2025, 16:43
Гость
18 сентября 2025, 16:39
там нет знаков пеш. перехода. Их убрали вместе с разметкой. Будьте внимательны.
Если женщина не водитель, то и пдд она не изучала до такой степени, чтобы знать, что пешеходный переход не должен быть только зеброй обозначен. Нет у нас, к сожалению, для пешеходов обязанности знать пдд от и до, а вот зебра на месте убранного перехода есть. Так что горе-дорожники виноваты в этой ситуации, как и слепошарый зумер за рулем нивы.
Гость
18 сентября 2025, 17:12
Гость
18 сентября 2025, 16:43
Если женщина не водитель, то и пдд она не изучала до такой степени, чтобы знать, что пешеходный переход не должен быть только зеброй обозначен. Нет у нас, к сожалению, для пешеходов обязанности знать пдд от и до, а вот зебра на месте убранного перехода есть. Так что горе-дорожники виноваты в этой ситуации, как и слепошарый зумер за рулем нивы.
С детского сада учат не бегать через дорого. Наверное не спроста да?
Гость
18 сентября 2025, 16:34
Проверить на вменяемость яжемать!
Гость
18 сентября 2025, 17:52
Она по русски не понимает , только с переводчиком . Сложно проверить.
Гость
18 сентября 2025, 16:29
Не бывает девушек в 26 лет, особенно после родов.
Гость
18 сентября 2025, 17:15
Девушка - это обозначение незамужней молодой человеческой особи женского пола. И ничего более!
Гость
18 сентября 2025, 17:16
Она не на приеме у гинеколога. Да и не написано там, что она чья-то мать.
Гость
19 сентября 2025, 16:12
Гость
18 сентября 2025, 17:16
Она не на приеме у гинеколога. Да и не написано там, что она чья-то мать.
Девушка- это незамужняя/ не имеющая детей особь. А с 6- летним ребенком- это мать и молодая женщина. Устаревшее: молодка. Но никак не девушка
Гость
18 сентября 2025, 16:27
Только полное отсутствие интеллекта позволяет бежать поперек потока движущихся машин в неустановленном месте! Дай бог здоровья ребенку и хоть немного ума мамаше.
Гость
18 сентября 2025, 16:26
Вот там сделайте ограждение, забор, потому что был там переход 100 лет, сейчас убрали, зебра осталась! Откуда им знать, что там нельзя переходить!!!
Достижения
Твой первый