Молодая мама в Челябинске получила тяжелые осложнения после падения в колодец
27 сентября 2025, 17:38
Гость
28 сентября 2025, 11:44
Вы присмотритесь к пешеходам на тротуарах. Треть из них идет, уставившись в телефон. Они сами-то - ходячая бимба для окружающих из-за ухода в свой внутренний мир в эти моменты, а уж под ноги они посмотреть вообще не могут, люк там или нет. Наступают. Проваливаются. Да еще больше других рискуют под самокат попасть в эти моменты
Гость
28 сентября 2025, 08:06
Перечитал еще раз заключение: крышка люка ударила по ноге. Значит крышка была на месте. Рану сфотографировали в процессе обработки у врача. Зашьют и дальше лечение, процедуры, покой. Женщина наверно с травмой не лечила как положено, а скакала как конь, поэтому рана плохо заживает. Жадна до денег.
Гость
28 сентября 2025, 02:48
Я, не понимаю одного, подобный вид травмы, когда жидкость накапливается, дабы снизить давление на кость не прокалывают, а вскрывают сразу... Ну, я о таком читала, а тут прокололи и ждали чего-то... Неужели ни рентгена, ни кт не сделали? 🤔 Странно
Гость
27 сентября 2025, 23:40
У психиатров есть диагноз - "бред сутяжничества". Это когда пациент судится годами по ничтожнейшим поводам, в данном случае обыкновенный синяк на ноге. Приплетают всё, что только есть - и молодая мама, и якобы возможная ампутация ноги, но на самом деле типичная ситуация - жажда наживы. Бьюсь об заклад, страдалица из юристов.
Гость
27 сентября 2025, 23:37
Обратитесь в 5 поликлинику, там хорошие хирурги. Моего мужа чуть до ампутации не довели в 1 ГБ.
Гость
27 сентября 2025, 23:29
А у нее нет сопутствующих диагнозов. Обычно такие незаживающие гнойники у людей с ослабленным иммунитетом: ВИЧ, диабет, аутоиммунные заболевания? В самом деле, кто из нас не получал синяки (кровоподтёки) на ногах? Обычно они проходят за 21 день.
Гость
27 сентября 2025, 23:31
Скорее всего всё вместе ...
Гость
27 сентября 2025, 23:35
Гость
27 сентября 2025, 23:31
Скорее всего всё вместе ...
Диванные врачи ставят диагнозы
Гость
28 сентября 2025, 00:03
Гость
27 сентября 2025, 23:35
Диванные врачи ставят диагнозы
А зачем тогда такие статьи?
Гость
27 сентября 2025, 23:15
У нас фельдшер скорой убивает, СК не расследует. А тут вообще давят на пострадавшую. Может работать начнёте. Господи, обрати на них внимание
Гость
28 сентября 2025, 01:39
За клевету ответишь
Гость
27 сентября 2025, 23:02
Интерсно, сколько сейчас за синяк отсудить можно? Миллион ущерба? Пойду колодцы поищу))) Чтоб коммунальщики виноваты остались)
Гость
27 сентября 2025, 22:48
Удивительно, на компенсацию денег не нашлось, а нагнать ботов за здрасте.
Гость
27 сентября 2025, 23:13
Ей что СК и компенсацию должен выплатить? С какого такого перепугу? Вы хоть статью читали?
Гость
28 сентября 2025, 12:04
Гость
27 сентября 2025, 23:13
Ей что СК и компенсацию должен выплатить? С какого такого перепугу? Вы хоть статью читали?
А причем СК? Коммунальщики.
Гость
28 сентября 2025, 12:04
Гость
27 сентября 2025, 23:13
Ей что СК и компенсацию должен выплатить? С какого такого перепугу? Вы хоть статью читали?
Сам бы читал внимательнее и не придумывал то, чего нет в комментарии
Гость
27 сентября 2025, 22:39
Эта Александра теперь регулярно будет информировать общественность о состоянии своего здоровья через сми? Это для того, чтобы произвести впечатление на суд? Глядишь, больше взыщут денег)))
Гость
27 сентября 2025, 23:02
А в чем проблема? Если имеет право взыскать, пусть взыскивает. Надо было лучше за колодцами следить.
Гость
28 сентября 2025, 02:03
Гость
27 сентября 2025, 23:02
А в чем проблема? Если имеет право взыскать, пусть взыскивает. Надо было лучше за колодцами следить.
Ага мужика поставить у каждого колодца, чтобы матом орал на каждого зазевавшегося пешехода.
Гость
28 сентября 2025, 07:56
Гость
27 сентября 2025, 23:02
А в чем проблема? Если имеет право взыскать, пусть взыскивает. Надо было лучше за колодцами следить.
Нет, не правильно. От этих выплат повышаются тарифы. Так сказать перекладываются издержки на всех.
Гость
27 сентября 2025, 22:28
Правды ради надо сказать, что эта молодая мама очень бодро ходит в суд в свой гражданскмй процесс с водоканалом, приемы врачей посещала не регулярно, лечение самое обычное ей назначили, так как диагноз - обычный синяк. Просто денег очень захотелось, вот и муслявит неустанно эту тему на всеобщее обозрение. И кстати, на момент, когда эта дама намеренно наступала на крышку люка, вокркг которого была куча места для его обхода, этот самый люк был закрыт. Поэтому, несчастная молодая мама, не нагнетайте ситуацию на ровном месте. Лучше под ноги себе смотрите, когда идете по улице.
Гость
27 сентября 2025, 22:30
А вам откуда знать все подробности? Не придумывайте то, чего нет в статье.
Гость
27 сентября 2025, 22:32
Гость
27 сентября 2025, 22:30
А вам откуда знать все подробности? Не придумывайте то, чего нет в статье.
А вы уверены, что в статье все правда? Этой тетке надо теперь жертву разыграть.
Гость
27 сентября 2025, 22:52
Гость
27 сентября 2025, 22:32
А вы уверены, что в статье все правда? Этой тетке надо теперь жертву разыграть.
Вам-то откуда знать? Это вы колодец забыли закрыть?
Гость
27 сентября 2025, 22:18
Бастрыкин, возбудись!
Гость
27 сентября 2025, 22:15
Подкожная гематома по русски синяк.
Гость
27 сентября 2025, 21:53
Это враньё! Просто хотят побольше денег срубить! Реальная история:одна ходила 4 года на суд с лангеткой, прося сначала 500 ка, одобрили 350, пошла дальше, одобрили 250! Надо было брать 350! Но на этом история не закончилась, оплачивала это организация, на которой работал сотрудник виновник по закону, они решили вернуть, но одобрено 150! В итоге он потерялся официально везде, квартиру подарил маме! Итог ясен! Ноль
Гость
27 сентября 2025, 22:55
А причем "виновник потерялся", если суд был с организацией? Не рассказывайте сказки венского леса.
Гость
27 сентября 2025, 21:27
Она в колодец упала потому что мама? И как девушка может быть мамой? Где был ребенок, когда она упала? Что-то все в кучу собрали. И как она лечилась? Соблюдала ли все рекомендации врачей или искала новые приключения? Или очередная жаждущая легких денег?
Гость
27 сентября 2025, 22:22
Когда-нибудь и на вас найдется свой колодец
Гость
28 сентября 2025, 03:04
Гость
27 сентября 2025, 22:22
Когда-нибудь и на вас найдется свой колодец
Поскорее бы такие все в коллектор попадали... В обнимку с госдумой
Гость
27 сентября 2025, 20:56
я немного не понял-написано в заключении что упала в открытый люк и ее ударило крышкой. это как?
Гость
27 сентября 2025, 20:46
Про открытые люки это нужно к пунктам приема металла и тем, кто им работать без предъявления паспорта разрешает.
В наше время даже ещё проще, в каждом пункте должна стоять камера, каждый кто сдаёт метал, в том числе люки должен показать лицо, тогда и не будут люди падать в колодцы.
Надо с причинами бороться, а не с последствиями.
Гость
27 сентября 2025, 23:24
Давно все крышки из неметаллических материалов.
Гость
27 сентября 2025, 23:34
Так это работа СК
Гость
27 сентября 2025, 20:41
Но необходимо показать всему миру как нужно жить
Гость
27 сентября 2025, 21:20
Держи жёлудь)
Гость
27 сентября 2025, 20:09
Пьяная рогатка это находка для колодца...
Гость
27 сентября 2025, 20:08
Да где фото шок-контент ноги!? Удалили шоли?
Гость
28 сентября 2025, 02:16
Уже отрезали, скоро сфоткают
Гость
27 сентября 2025, 20:05
Короче, наплевать и забыть. Сама виновата.
Гость
27 сентября 2025, 19:56
Эта та, что летела с набитыми авоськами по двору, не смотря под ноги!?
Гость
27 сентября 2025, 19:55
Где фото шок-контент с ногой!? Я хочу посмотреть!
Гость
27 сентября 2025, 19:43
Не понимаю вообще логики. Вы сами пишите, что после падения ушиб легкий был, ск сказали, что легкий, а теперь выставляете так, будто ск виноваты. Что за абсурд?)
Гость
27 сентября 2025, 22:26
Может, вам логику подкачать? Доступно же все написано
Гость
27 сентября 2025, 19:40
Как в 35 лет можно упасть в колодец?
Гость
27 сентября 2025, 22:16
Вы неправильный вопрос задаете. Почему колодец был не закрыт?
Гость
28 сентября 2025, 02:00
Гость
27 сентября 2025, 22:16
Вы неправильный вопрос задаете. Почему колодец был не закрыт?
Он то как раз правильный вопрос задаёт.
Гость
28 сентября 2025, 07:54
Гость
27 сентября 2025, 22:16
Вы неправильный вопрос задаете. Почему колодец был не закрыт?
Это другой вопрос. А первый - как можно упасть, куда смотрела взрослая тетка.
Не подписывайте никакие отказы, не забирайте заявления.
Не верьте никаким обещаниям, нормальных там нет, они отсеиваются в первый же год работы.
Гость
27 сентября 2025, 21:25
Пострадавшая уверяет, что вскоре после этого к ней приехала помощница следователя из СК, сообщила, что вред здоровью квалифицирован как легкий, состава преступления нет и уголовное дело «всё равно закроют», но нужно ее согласие.
«Сотрудница сказала, что будет ко мне приезжать каждый день с сотрудниками, чтобы я написала согласие, смотрела на меня своими „искренними глазами“ и говорила: „Вы поймите, у нас сроки, нас ругают. Но вы можете повторно обратиться в полицию“. Я сглупила, повелась на жалостливые уловки и написала это соглашение», — объяснила Александра. ЭТО БРЕД. Кстати в конце статьи опубликовано, что СУД будет рассматривать дело. Тогда и будет принято решение.
Пострадавшая уверяет, что вскоре после этого к ней приехала помощница следователя из СК, сообщила, что вред здоровью квалифицирован как легкий, состава преступления нет и уголовное дело «всё равно закроют», но нужно ее согласие.
«Сотрудница сказала, что будет ко мне приезжать каждый день с сотрудниками, чтобы я написала согласие, смотрела на меня своими „искренними глазами“ и говорила: „Вы поймите, у нас сроки, нас ругают. Но вы можете повторно обратиться в полицию“. Я сглупила, повелась на жалостливые уловки и написала это соглашение», — объяснила Александра. ЭТО БРЕД. Кстати в конце статьи опубликовано, что СУД будет рассматривать дело. Тогда и будет принято решение.
Гость, прочитайте статью внимательно.
Закрыли уголовное дело, выманив у пострадавшей согласие.
А в суде гражданский иск пострадавшей к Водоканалу или как их там сейчас…
Гость
27 сентября 2025, 21:40
Гость
27 сентября 2025, 21:25
Пострадавшая уверяет, что вскоре после этого к ней приехала помощница следователя из СК, сообщила, что вред здоровью квалифицирован как легкий, состава преступления нет и уголовное дело «всё равно закроют», но нужно ее согласие.
«Сотрудница сказала, что будет ко мне приезжать каждый день с сотрудниками, чтобы я написала согласие, смотрела на меня своими „искренними глазами“ и говорила: „Вы поймите, у нас сроки, нас ругают. Но вы можете повторно обратиться в полицию“. Я сглупила, повелась на жалостливые уловки и написала это соглашение», — объяснила Александра. ЭТО БРЕД. Кстати в конце статьи опубликовано, что СУД будет рассматривать дело. Тогда и будет принято решение.
Это гражданское дело гений, а уголовное уже закрыто, вот у тебя то точно бред, если ты статью прочитать не смог даже.
Гость
27 сентября 2025, 19:06
какая молодая мама, 35 лет!?
Гость
28 сентября 2025, 02:04
Старородящая
Гость
28 сентября 2025, 02:19
Гость
28 сентября 2025, 02:04
Старородящая
Старопердячая
Гость
27 сентября 2025, 18:41
У меня с детства привычка не наступать на люки, всегда или перешагиваю или обхожу. Видимо, родители смогли привить её так крепко. Ребёнку тоже своему сразу объяснила, что на люк ни в коем случае нельзя наступать, сто он может перевернуться или сдвинуться.
Гость
27 сентября 2025, 22:20
Теперь осталось объяснить, что не нужно подписывать согласие под давлением, чтобы виновные понесли ответственность за свой косяк.
Гость
27 сентября 2025, 23:23
Гость
27 сентября 2025, 22:20
Теперь осталось объяснить, что не нужно подписывать согласие под давлением, чтобы виновные понесли ответственность за свой косяк.
Бред полный. По тем статьям, по которым есть ответственность за преступное неисполнение проф. Обязанностей, предусмотрено публичное обвинение и никакого отказа потерпевшего от уголовного дела нет и не может быть в принципе.
Гость
27 сентября 2025, 23:34
Ну какие умные, а остальные бы не догадались, из СК наверно
Гость
27 сентября 2025, 18:31
СК, вы обнаглели!?
Гость
27 сентября 2025, 19:44
В каком месте? Статью прочитай внимательно. После падения ей поставили диагноз в виде ушиба легкого. Как она там дальше лечилась и до чего довела, уже к ней вопросы
Гость
27 сентября 2025, 21:32
Гость
27 сентября 2025, 19:44
В каком месте? Статью прочитай внимательно. После падения ей поставили диагноз в виде ушиба легкого. Как она там дальше лечилась и до чего довела, уже к ней вопросы
А может не она, а врачи довели.
Гость
27 сентября 2025, 23:16
Гость
27 сентября 2025, 21:32
А может не она, а врачи довели.
Пусть к врачам и обращается ...
Гость
27 сентября 2025, 18:26
Боты СК что-ли повылазили?
Гость
27 сентября 2025, 18:24
А Бастрыкин я так понимаю в курсе?
Гость
27 сентября 2025, 19:46
Все в курсе того, что изначально ей поставили легкий ушиб, который она по всей видимости довела до нынешнего состояния. Так что тут только она виновата
Гость
27 сентября 2025, 21:28
Гость
27 сентября 2025, 19:46
Все в курсе того, что изначально ей поставили легкий ушиб, который она по всей видимости довела до нынешнего состояния. Так что тут только она виновата
Разумеется! Надо ведь не молиться, а лечиться!
Гость
27 сентября 2025, 22:15
Гость
27 сентября 2025, 19:46
Все в курсе того, что изначально ей поставили легкий ушиб, который она по всей видимости довела до нынешнего состояния. Так что тут только она виновата
А в открытом люке кто виноват?
Гость
27 сентября 2025, 18:23
В тексте много про травму и ничего про само происшествие. Днем шла или ночью. Одна шла или с ребенком. Из магазина за хлебом ходила или пьяная за второй бутылкой бегала. Может обкуренная или под наркотиками была. В телефоне на ходу сидела и под ноги не смотрела. Где нюансы происшкствия? Понятно, колодцы должны быть закрыты. Но взрослые люди должны под ноги смотреть и детей учить под ноги смотреть, мало ли что.
Гость
27 сентября 2025, 18:31
Гость, смотри само под ноги, чудо,как бы в колодец не упало🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2025, 22:25
Где нюансы написания комментария? Может, это вы пьные мысли пишите? Нам нужна полная картина.
Гость
27 сентября 2025, 23:26
Ни в одном законе не написано, что человек должен смотреть под ноги.
Гость
27 сентября 2025, 18:20
Отдам ногу в добрые руки.
Гость
27 сентября 2025, 18:32
Гость, Панину подари, или себе затолкай
Гость
27 сентября 2025, 18:17
Не понятная статья. Девушка или мама? Почему упала в колодец? Взрослые люди под ноги смотрят, когда идут. Если мама, то еще и за ребенком должна смотреть, двойное внимание должео быть. И еще, какого они все извинения всегда ждут? Зачем оно им? Смешно.
Гость
27 сентября 2025, 18:32
Гость, баронесса, свались в колодец.
Гость
27 сентября 2025, 19:04
Сотрудник ПОВВ, залогинься!
Гость
27 сентября 2025, 22:23
Почему колодец был открыт?
Гость
27 сентября 2025, 18:15
Ищите хорошего адвоката, не всё так плохо.
Гость
27 сентября 2025, 20:06
Покупайте место на кладбище .дальше , только дороже будет.
Гость
27 сентября 2025, 21:03
Гость
27 сентября 2025, 20:06
Покупайте место на кладбище .дальше , только дороже будет.
Гость, Знаю твоих родителей хорошие мужики
Гость
27 сентября 2025, 22:59
хороший адвокат стоит хороших денег
Гость
27 сентября 2025, 18:14
Почему девица с подтвержденным алкоголизмом не находится в медучреждении а разгуливает по улице?
Гость
27 сентября 2025, 18:16
Зачем тебя не вытерли об штору, чтобы ты тут невоняло
Гость
27 сентября 2025, 18:18
Гость
27 сентября 2025, 18:16
Зачем тебя не вытерли об штору, чтобы ты тут невоняло
Гость, а ты как прорвалось через презерватив?
Гость
27 сентября 2025, 18:33
Гость
27 сентября 2025, 18:18
Гость, а ты как прорвалось через презерватив?
Гость, а ты
Гость
27 сентября 2025, 18:13
А у нее , надеюсь, детей не будет?
Гость
27 сентября 2025, 19:06
У сотрудницы СК - нет.
Гость
27 сентября 2025, 18:12
Да и не жалко ее. Сама себе приключение нашла.
Гость
27 сентября 2025, 18:12
суп плов хотя бы извиниться могли
Гость
27 сентября 2025, 18:10
35 лет, а ведет себя как ребенок. Ладно хоть в тот день не сильно много выпила, так бы полностью провалилась.
Гость
27 сентября 2025, 22:28
Вам на работе дали разнарядку писать про то, что она пьяная? Всем без разницы. Это колодец должен был быть закрыт. Туда и ребенок мог упасть, как бы вы тогда изворачивались?
Гость
27 сентября 2025, 23:27
Гость
27 сентября 2025, 22:28
Вам на работе дали разнарядку писать про то, что она пьяная? Всем без разницы. Это колодец должен был быть закрыт. Туда и ребенок мог упасть, как бы вы тогда изворачивались?
Но ребёнок не упал в колодец , а она упала ... Вот вам и ясная картина вырисовывается...
Гость
27 сентября 2025, 23:37
Гость
27 сентября 2025, 23:27
Но ребёнок не упал в колодец , а она упала ... Вот вам и ясная картина вырисовывается...
Картина ясная. Если бы колодец был закрыт, никто бы не пострадал.
Гость
27 сентября 2025, 18:09
А, действительно, зачем она по колодцам ходит? Есть ответ на этот вопрос? Может еще по трансформаторной будке походит?
Гость
27 сентября 2025, 18:11
Не , теперь только по подъезду ползать будет.
Гость
27 сентября 2025, 18:07
Почему не пишут, что она в опьянении была?
Гость
27 сентября 2025, 18:20
Пьяным море по колено и колодцы не беда...
Гость
27 сентября 2025, 18:44
Молодая мама и в опьянении?! Вот судьба-то её и наказала. Жестоко....
Гость
27 сентября 2025, 19:05
А тебе какая разница? Колодец специально открыли, ловили пьяных в капкан? Тем более, отвечайте!
Гость
27 сентября 2025, 18:06
Зачем я посмотрел фото ноги... Сидел ведь ел...
Гость
27 сентября 2025, 20:23
Рана как рана.
Гость
27 сентября 2025, 18:03
Ещё в детстве, во времена великого и могучего государства, родители детям говорили обходить люки стороной, берегите себя граждане!
Гость
27 сентября 2025, 18:43
Да! Мне 45 но где-то на уровне инстинкта сидит мысль, что никогда нельзя наступать на люк
Гость
27 сентября 2025, 20:22
Чай не дура девушка и обошла бы.
Я в детстве зимой так же в люк залетел не заметив его под снегом.
Гость
27 сентября 2025, 20:53
Гость
27 сентября 2025, 20:22
Чай не дура девушка и обошла бы.
Я в детстве зимой так же в люк залетел не заметив его под снегом.
посмотри дату на заключении. это летом было и никакого снега.
Гость
27 сентября 2025, 17:56
Выпила- сиди дома, а не шатайся по улице
Гость