Трое парней, которые на видео порвали российский паспорт в Челябинске, записали новый ролик. Уже с извинениями. Видеозапись в своем телеграм-канале опубликовала представитель МВД России Ирина Волк.
Ролик с порванным документам снимали жители Златоуста, Сосновского и Аргаяшского районов в возрасте 18, 20 и 21 года. При этом один их них — из Казахстана, недавно получил гражданство России. Компанию быстро нашли сотрудники ФСБ и полиции.
«Они пояснили, что, находясь в состоянии опьянения в одном из баров, уничтожили недействительный паспорт, который числился утерянным», — написала Ирина Волк.
Каждый из трех парней принес извинения.
«Находился в ночном клубе в очень нетрезвом состоянии. Совершил очень плохой поступок, за что очень сильно раскаиваюсь. Очень сильно виноват. Прошу меня простить», — сказал на камеру владелец порванного документа.
Напомним, две видеозаписи, на которых компания молодых людей рвет российский паспорт, в своем телеграм-канале опубликовала Екатерина Мизулина. Она написала, что ситуацией уже заинтересовались правоохранительные органы. Через несколько часов глава Лиги безопасного интернета сообщила, что блогера задержали. Приехавший из Казахстана совсем недавно получил гражданство.
В СУ СК по Челябинской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации».
По ст. 329 УК РФ предусмотрены разные виды наказания: ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.









