В Челябинске подросток умер от удара током, когда говорил по телефону
5 октября 2025, 11:29
Гость
6 октября 2025, 18:16
Пора уже разработчикам сделать так, чтобы на зарядке телефон блокировался.
Гость
6 октября 2025, 18:06
А что такое УЗО?
Гость
6 октября 2025, 17:42
Как такое может быть?
Гость
6 октября 2025, 12:20
Уважаемые,комментаторы!я знала этого мальчика,если вы не знаете что случилось ,не пишите всякие гадости.родителям и так плохо.
Гость
6 октября 2025, 08:59
опять купили ноунейм зарядку за 50 рублей?
Гость
6 октября 2025, 07:45
Депутатам срочно нужно запретить использование телефонов!
Гость
6 октября 2025, 07:30
Я, постоянно ремонтирую зарядки, для смартфонов, и телефонов,. Попадаются такие, схемы, китайского производства, каторые, связаны!!!!! гальвонический сетью 220в!!! .ЭТО!!! без, трансформаторные,блоки зарядки. Самые дешёвые. Или от нагрева деформировалась, радио деталь,Китайского производства. Инструкцию, читать надо, о безопасности
Гость
6 октября 2025, 07:03
Как именно??? Подробности
Гость
6 октября 2025, 02:23
Не пойму. Каким макаром его так?? Чет не дописали. 74 как обычно пишет себе удобный бред
Гость
6 октября 2025, 02:18
Соболезную родным. Ужас на самом деле. Не представляю, как так произошло? Рефлекторно не откинул телефон? Ужас
1. Не жалейте денег на УЗО, парень мог остаться жив из-за 500 рублей потраченных на установку УЗО. Даже ничего бы не заметил, только напряжение в розетке пропало бы и всё.
2. Аккуратнее относитесь к приборам, современных домах на полу линолеум и плитка, поэтому если у какого то электроприбора начинает пробивать напряжение на корпус, это практически незаметно. Поэтому обращайте внимание на пощипывания или странные ощущения при прикосновении к электроприбору.
Гость
7 октября 2025, 13:38
Что вы верите этому 74 ру , сварщик из жека варил трубу ,а мальчика ударило током от радиатора отопления .
Гость
7 октября 2025, 13:42
Уважаемая шняга вы такая умная,вас кто-то за соски пощипывает ,обратили внимание.
Гость
6 октября 2025, 00:02
Запретить электричество немедленно!
Гость
5 октября 2025, 23:10
Покойся с миром, Даня
Гость
5 октября 2025, 23:10
Вольты какие-то амперы, по русски скажите что убило если на выходе зарядки ток как из пальчиковой батареи
Гость
6 октября 2025, 15:08
Убил дешманский протухший адаптер и касание батареи, плиты, мойки, всего что соединено с землёй. Такое бывает редко но регулярно.
Гость
5 октября 2025, 22:40
Смерть по телефону.
Гость
5 октября 2025, 21:52
Как такое возможно, там же эта зарядка маломощная
Гость
5 октября 2025, 21:15
В старой квартире ( сталинка) был комп, рядом с батареей.. вместе касаешься..весело дергает током
Гость
5 октября 2025, 22:33
Ну тут хоть комп нужен, который отсутствовал при сдаче этого дома. А у меня в родительской квартире расстояние между газовой плитой и кранами водоснабжения (все на стальных трубах) было 50 см, а потенциал, по ощущениям, вольт 100. ВСЕГДА, все 40 лет, сколько себя помню. Другие люди рассказывали, что когда они поменяли газовую плиту и подключили ее к электросети и к газовой трубе резиновым шлангом в металлической оплётке, то эта самая оплётках стала весьма сильно греться от протекающего по ней тока…
Гость
5 октября 2025, 21:06
5в убило? Смешно
Гость
6 октября 2025, 15:14
Смех без причины признак лишней хромосомы.
Гость
5 октября 2025, 19:07
9е бил!
Гость
5 октября 2025, 19:05
Это хорошо, что ещё нет отечественных производителей смартфонов, по аналогии с автовазом. Иначе подобное бы случалось раз в неделю.
Гость
5 октября 2025, 18:44
у него установлен был макс вот и результат
Гость
5 октября 2025, 17:38
Телефон какой?
Гость
5 октября 2025, 16:58
Да не может такого быть.
Гость
5 октября 2025, 16:20
Пусть память об этом мальчике станет для всех суровым напоминанием: электричество не прощает небрежности:(
Гость
5 октября 2025, 16:20
Надеюсь, что проведенная экспертиза даст ответы и поможет усилить информационную работу о правилах электробезопасности среди молодежи.
Гость
5 октября 2025, 16:20
никогда не используйте телефон во время зарядки, особенно если он подключен к сети
Гость
5 октября 2025, 16:20
Остается только надеяться, что эта история заставит многих задуматься и быть осторожнее.
Гость
5 октября 2025, 16:20
Это страшное напоминание для всех о необходимости соблюдать правила безопасности при использовании электроприборов. Берегите себя и своих близких.
Гость
5 октября 2025, 16:16
этого не должно быть! Это просто ужасный промах разработчика и производителя смартфона! Уважаемые журналисты, напишите, пожалуйста, какая марка чтобы люди переслали их покупать!
Гость
5 октября 2025, 17:06
Оставьте смартфон в покое, он не представляет никакой опасности (только если загорится аккумулятор). Опасность представляет устройство, от которого он заряжался.
Гость
5 октября 2025, 15:06
Мне почему то подумалось о том, что кто то массу на стояк бросил. Мне почему то думается о том, что дело не в телефоне.
Гость
5 октября 2025, 17:04
Дело не в телефоне, а в устройстве, от которого он заряжался. Гальванической развязки не было.
Гость
5 октября 2025, 14:50
Если у вас юсб провод оголен возле штекера то при его контакте с телом а второй рукой или ногой к трубе отопления то 220 проходит через ваше тело. Либо у телефона металлические детали. 5 вольт течет только в цепи зарядки, а при таком контакте протечет 220 к сожалению. Меняйте перебитые провода вовремя и не касайтесь при разговоре трубы отопления или радиаторов(батарей) и не используйте зарядку в ванной. А в электрощитке должно быть установлено устройство защитного отключения (УЗО) на весь дом.
Гость
5 октября 2025, 16:05
Ты узо рекламируешь? 230 вольт попадает только на основную схему, потом она трансформируется в 5 вольт. Да касания с землёй не должно быть, а от узо толку нет.
Гость
5 октября 2025, 16:54
Гость
5 октября 2025, 16:05
Ты узо рекламируешь? 230 вольт попадает только на основную схему, потом она трансформируется в 5 вольт. Да касания с землёй не должно быть, а от узо толку нет.
Ну конечно нет пользы от УЗО. Весь мир из дураков состоит, хорошо что ты есть один умный…
Гость
5 октября 2025, 14:37
Хорошая, свежая новость. Ждём у кого во рту электронная сигарета взорвется .
Гость
5 октября 2025, 17:24
Это было бы счастье!
Гость
5 октября 2025, 17:30
Гость
5 октября 2025, 17:24
Это было бы счастье!
Ты че, больной на голову?
Гость
5 октября 2025, 14:31
А почему он весь вместе с телефоном в розетку не залез?
Гость
5 октября 2025, 14:27
В Житикаре бакоге не было! Эта все казахи знают;!
Гость
5 октября 2025, 14:12
На другом новостном портале написали что прикоснулся к батарее.
Такое возможно если кабель неисправен.
Заземлился получается.
Гость
5 октября 2025, 16:50
Если схватиться за незаземленный корпус системного блока (не у всех 3 провода в розетке) и батарею отопления одновременно, то шибанет напряжением 110 вольт⚡
Гость
5 октября 2025, 17:02
Гость
5 октября 2025, 16:50
Если схватиться за незаземленный корпус системного блока (не у всех 3 провода в розетке) и батарею отопления одновременно, то шибанет напряжением 110 вольт⚡
Именно так, а парень мог заряжать телефон не от сетевого адаптера, а от системного блока компьютера. Вот и 110 вольт. Да ещё неизвестно сколько могло быть на батареи (или газовой плите), там и поболее может выйти в итоге…
Гость
5 октября 2025, 21:10
Гость
5 октября 2025, 17:02
Именно так, а парень мог заряжать телефон не от сетевого адаптера, а от системного блока компьютера. Вот и 110 вольт. Да ещё неизвестно сколько могло быть на батареи (или газовой плите), там и поболее может выйти в итоге…
В ванной комнате комп стоит?
Гость
5 октября 2025, 14:02
Даже в самых быстрых зарядниках, напряжение не выше 20В. А это безопасное напряжение, не может ударить током. Что то тут не договаривают, либо вброс.
Гость
5 октября 2025, 14:18
Читай инструкцию и не пиши глупости.
Гость
5 октября 2025, 14:36
У телефона OnePlus , есть и 150 вт зарядник, у сяоми есть 65 Вт и выше
Гость
5 октября 2025, 21:14
Гость
5 октября 2025, 14:36
У телефона OnePlus , есть и 150 вт зарядник, у сяоми есть 65 Вт и выше
Ватты с вольтами не путайте
Гость
5 октября 2025, 13:54
Как это возможно, ведь адаптер снижает силу тока?
Гость
5 октября 2025, 13:56
Он пробивается, особенно от воды, и подаёт на телефон фазу из розетки. На фазе 230вольт переменное напряжение, а ток вообще любой.
Гость
5 октября 2025, 15:46
Гость
5 октября 2025, 13:56
Он пробивается, особенно от воды, и подаёт на телефон фазу из розетки. На фазе 230вольт переменное напряжение, а ток вообще любой.
Ток зависит от сопротивления. Чем меньше сопротивление, тем больше ток.У пьяных людей сопротивление тела гораздо меньше, чем у трезвых.Пьяного может убить напряжение 12-16в.
Гость
5 октября 2025, 17:11
Гость
5 октября 2025, 13:56
Он пробивается, особенно от воды, и подаёт на телефон фазу из розетки. На фазе 230вольт переменное напряжение, а ток вообще любой.
Ток не любой, а определяется этим напряжением и сопротивлением тела погибшего (и цепи сопротивлением пробоя). Для гибели человека большой ток не нужен, достаточно 100 мА.
Гость
5 октября 2025, 13:47
Он во время разговора задел батарею, а соседи походу воровали электроэнергию кинув ноль на стояк.
Гость
5 октября 2025, 13:50
Кинь себе ноль на пустую флягу.
Гость
5 октября 2025, 13:30
Втыкал зарядник в розетку без резиновых перчаток, вот и шарахнуло
Гость
5 октября 2025, 18:49
И резиновый коврик забыл подстелить
Гость
5 октября 2025, 13:18
Так не бывает, поправлял, наверное зарядник, во время разговора и коснулся вилки.
Гость
5 октября 2025, 14:12
Омп и там провод с изолентой и самодельные сборки и вот и причина. Купить у китайцев на ЧТЗ.
Гость
5 октября 2025, 16:51
Языком!
Гость
5 октября 2025, 13:16
Я тоже иногда так разговариваю..
Гость
5 октября 2025, 13:28
может в последний раз
Гость
5 октября 2025, 13:04
Не родной зарядник и провод использовал для своего ойфона. Моё предположение.
Гость
5 октября 2025, 13:01
бывает
Гость
5 октября 2025, 12:47
У нас ночью загорелся телефон на зарядке- накинула коврик, потушила.
Тоже ребёнок поставил на зарядку, зашла поцеловать на ночь... И вдруг... Ничего не сгорело, только телефон и коврик, страшно подумать, если бы не зашла...
Гость
5 октября 2025, 13:26
нужно срочно квартиру менять
Гость
5 октября 2025, 13:52
Так бы и задохнулись от ядовитых газов и коврика. Надо было выдернуть за адаптер и в окно.
Гость
5 октября 2025, 14:57
Гость
5 октября 2025, 13:52
Так бы и задохнулись от ядовитых газов и коврика. Надо было выдернуть за адаптер и в окно.
Зачем ребенка в окно?
Гость
5 октября 2025, 12:28
Бред какой-то.... Тёмная история, что то не договаривают
Гость
5 октября 2025, 12:23
Когда человек умирает его душа 3 дня по дому ходит
Гость
5 октября 2025, 12:53
В поисках телефона и зарядника
Гость
6 октября 2025, 00:03
Что ещё придумаешь
Гость
5 октября 2025, 12:20
Обычно такое бывает когда по телефону в ванной разговаривают и роняют в воду. Непонятно как тут произошло.
Гость
5 октября 2025, 12:26
Да кто вам эту дичь навязывает?:) если фен упадет то да а телефон просто умрет
Гость
5 октября 2025, 12:33
Гость
5 октября 2025, 12:26
Да кто вам эту дичь навязывает?:) если фен упадет то да а телефон просто умрет
почитай в интернете про подобные случаи. их немало. Зарядник закоротит и 220 вольт в воду попадет.
Гость
5 октября 2025, 12:33
Гость, ага, прям обычно!!! Почти каждый день!!! Хватит бред постить
Гость
5 октября 2025, 12:17
В США реанимация быстро приезжает
Гость
5 октября 2025, 12:58
Гость, тебе пора её уже вызывать.
Гость
5 октября 2025, 14:07
Если у тебя не оплачена страховка, никто там спасать не будет
Гость
5 октября 2025, 12:15
В Казахстане такого не было и нету!
Гость
5 октября 2025, 12:57
Гость, в Казахстане нет телефонов.
Гость
5 октября 2025, 18:56
Гость
5 октября 2025, 12:57
Гость, в Казахстане нет телефонов.
Поэтому широколицый парнишка рекламирует мегафон в РФ
Достижения
Твой первый