RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Ленинском районе Челябинска сгорела шашлычная

14 октября 2025, 12:36
Гость
Гость
16 октября 2025, 08:57
Мимо проезжали, уже все сгорело, огонь полыхал, пожарных не было. Может конечно там за 5 мин так все выгорело
Гость
14 октября 2025, 21:22
Установите навес на остановке Космоса в сторону кардиоцентра. Люди стоят под дождём и мокнут! 💯
Гость
14 октября 2025, 18:45
Не понимаю, кто там ел. Полная антисанитария, не пойми кто работает и делает типа еду из не пойми чего. Фу, так себя не уважать
Гость
14 октября 2025, 18:35
Заполонили весь город незаконные индейские шаурмячки и шашлычки. Не жалко.
Гость
14 октября 2025, 16:13
Они все на углях, на кострах готовят. Это же вред, на бензопирене готовят. Травят людей. И множатся и множатся эти забегаловки.
Гость
14 октября 2025, 16:05
В этом же здании банк, магазин. Никто сегодня не работает, все дымом пропахло.
Гость
14 октября 2025, 15:50
Там cepyт или как?
Гость
14 октября 2025, 15:50
А что с шашлычными и шаурмячными можно назвать Челябинск городом еще, По пр.Ленина Китай везде написано. Живем на барахоловке.
Гость
14 октября 2025, 15:14
И славно! Наверное жителям надоело, это соседство,тем там она работала круглосуточно что ли. Задолбали в каждом подъезде эти шаурыгачные
Гость
14 октября 2025, 15:09
живу на барбюса ,с высоты балкона люблю наблюдать,ну никто особо к ним не ходит, даже овощи фрукты ,очередей нет, это не ул.Гагарина ,за что ципляются и не уходят ???
Гость
14 октября 2025, 15:41
ВОзможно, там попутно кое чем еще торговали... потому что ну очень странно.
Гость
14 октября 2025, 23:17
С Барбюса эту шашлычную не видно.
Гость
14 октября 2025, 15:00
Домик не виноват, просто молния ударила и зажгла тошниловку
Гость
14 октября 2025, 14:57
Позитивчиком опахнуло. Процесс пошел?
Гость
14 октября 2025, 14:42
Жители дома по Агалакова 38 решили проблему!Молодцы!
Гость
14 октября 2025, 14:50
это нежилой дом
Гость
14 октября 2025, 14:07
Ладно хоть сбербанк не сгорел
Гость
14 октября 2025, 14:05
Аристократ из Луизианы. == Подгоревшей шашлык срежут угли ножом, а внутри то нормально, к вечеру в продажу!
Гость
14 октября 2025, 14:02
И чё? Они на каждом углу, одной больше, одной меньше.
Гость
14 октября 2025, 13:58
хорошая новость
Гость
14 октября 2025, 13:54
Как вставить картинку с Микки маусом?
Гость
14 октября 2025, 13:46
У нас одна шаурмячная сгорела на калибре... А потом туда же рядом встала другая. Прямой конкурент.
Гость
14 октября 2025, 15:52
да прям уж, не такая и вкусная в гордане шаурма, если бы он и стоял дальше, то на труда было бы больше народу, гордан это уже давно не про вкус, а про маркетинг и рекламу
Гость
14 октября 2025, 16:00
Гость
14 октября 2025, 15:52
да прям уж, не такая и вкусная в гордане шаурма, если бы он и стоял дальше, то на труда было бы больше народу, гордан это уже давно не про вкус, а про маркетинг и рекламу
А тоудашная шаурма - это про загнутые цены при маленькой порции
Гость
14 октября 2025, 13:45
Мало кто у них покупает, они сами себя кормят
Гость
14 октября 2025, 13:30
Ну теперь слово за Лошкиным , как он уничтожил ещё один нелегальный ларёк
Гость
14 октября 2025, 13:28
На не залежной сейчас красота , будут открывать все 14 бывших республик СССР свои забегаловки . Мои поздравления , нашли что искали ?
Гость
14 октября 2025, 15:40
таблеточку прими
Гость
14 октября 2025, 13:18
Эти шашлычные реально уже достали! По всему городу дым, вонь. Это Челябинск или аул в средней Азии?
Гость
14 октября 2025, 13:54
Им можно,это от киосков хлеб ,молоко, газеты -вред, а гавяшечные шашлычные очень нужны.
Гость
14 октября 2025, 15:36
Гость
14 октября 2025, 13:54
Им можно,это от киосков хлеб ,молоко, газеты -вред, а гавяшечные шашлычные очень нужны.
с них кормится администрация.
Гость
14 октября 2025, 16:18
Они здесь свой дом обустраивают, а чуть что ночью лесом убегут в свою Азию. Челябинск в этом плане удобно расположен.
Гость
14 октября 2025, 13:07
Возможно это и не правильно, но мне эта новость была приятна. Шашлыки это, конечно, хорошее дело, но когда в городе они везде, особенно в парках, скверах никуда не денешься от этой вони, они начинают раздражать.
Гость
14 октября 2025, 15:38
Всё правильно. Когда незаконно и вред, правильно. Никто не пострадал из людей и ладно.
Гость
14 октября 2025, 13:06
кто вообще шаурму покупает? там повар 10 секунд назад в попе почесал, и тут же вам начал вашу шаурму крутить. Странные люди, кто это покупает...
Гость
14 октября 2025, 15:51
так это стерильность, у него попа вымыта дочиста
Гость
14 октября 2025, 21:02
он потом сразу перчатки надевает. Они запах из попы на руках не пропускают. Смело покупай.
Гость
14 октября 2025, 13:04
Больше всего жалко невинных собачек, голубей и кошек, которые не пошли на шаурму, а сгорели заживо... реально мучительная смерть
Гость
14 октября 2025, 13:00
В других городах России такого уже давно нет
Гость
14 октября 2025, 13:05
Там загорелых в газовые камеры отправили????????
Гость
14 октября 2025, 18:45
Гость
14 октября 2025, 13:05
Там загорелых в газовые камеры отправили????????
Зачем так жестоко? Просто создать им условия, при которых не смогут работая нелегально или вообще не работая получать весь соц.пакет наравне с коренными жителями города. Сами уедут
Гость
14 октября 2025, 12:59
Как можно так близко к дому ставить эти шашлычные палатки? Представляю, эту вонищу в квартирах 24/7 и вечно табун непонятных личностей под окнами. Думаю, жители были рады произошедшему) Один раз потерпеть и дальше - забыть о них, как страшный сон!
Гость
14 октября 2025, 13:21
Вот вот. Очаг на пр Победы постоянно воняет. Как ветра нет, дышать невозможно.
Гость
14 октября 2025, 13:39
Гость
14 октября 2025, 13:21
Вот вот. Очаг на пр Победы постоянно воняет. Как ветра нет, дышать невозможно.
Проезжаю, всегда удивляюсь, как терпят, прямо в окна несет дым.
Гость
14 октября 2025, 13:51
Комсомольский проспект 28 у магазина "Рябинка",вырубили три лиственницы,снесли детскую площадку и дали"ценным специалистам" незаконно построит шашлычную в притык к дому,вонь теперь будет по всему району
Гость
14 октября 2025, 12:59
Помню как в конце нулевых годов рядом с ТРК ФОКУС на месте будущего гипермаркета Магнит, который сейчас там находится, то там вместо Магнита находилась шашлычная, которую снесли ради для постройки гипермаркета магнит, а шашлычная или кафе теперь на Молдавской рядом с парковкой ТРК Фокус
Гость
14 октября 2025, 12:55
сейчас выясниться, что разрешения на эту шашлычную выдано с нарушением..... и виноватого уволили уже два дня назад до возгорания
Гость
14 октября 2025, 18:44
А потом сделают ремонт, при этом шашлычная раза в полтора увеличится, и будут дальше "незаметно" от правоохранителей торговать
Гость
14 октября 2025, 12:52
Жаль. Хорошее заведение было, недавно там отмечал День рождения. Надеюсь отстроят новое, ещё лучше.
Гость
14 октября 2025, 15:42
бомж?
Гость
14 октября 2025, 12:51
Скорее всего утечка газа из баллона.
Гость
14 октября 2025, 12:53
утечка газа, то соседнего здания бы не было
283716671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2025, 12:49
Позор города и убожество эти все шашлычки
Гость
14 октября 2025, 13:27
слюной захлебнулось, ципсятина?
Гость
14 октября 2025, 13:30
завидуешь что сам не имеешь возможности их есть?
Гость
14 октября 2025, 13:58
Шашлык не подгорел, надеюсь?
Гость
14 октября 2025, 12:49
Причина пожара? Неисправная электропроводка? Или поджог? Одно из двух, другой причины нет.. "Искра вызывает пламя, но для пожара нужно, чтобы запылала вся подожженная масса". К. Либкнехт.. А он знал толк в этом.
Гость
14 октября 2025, 12:43
А где там отдельно расположенное помещение из негорючих материалов как положено по правилам пожарной безопасности? Полицайчик и пожарник не заметили нарушение за щедрый подарок?
Гость
14 октября 2025, 15:55
там по ночам серут, поэтому материалы уже давно негорючие
Гость
14 октября 2025, 20:57
все отделочные материалы горючие. Только воспламеняемость, скорость горения, дымность и токсичность зависят от группы горючести. Поэтому при отделке разных по назначению и классу пожарной опасности помещений, применяются материалы с различными группами горючести. Даже металлические опорные конструкции надо обрабатывать противопожарным составом.
Гость
15 октября 2025, 08:28
Гость
14 октября 2025, 20:57
все отделочные материалы горючие. Только воспламеняемость, скорость горения, дымность и токсичность зависят от группы горючести. Поэтому при отделке разных по назначению и классу пожарной опасности помещений, применяются материалы с различными группами горючести. Даже металлические опорные конструкции надо обрабатывать противопожарным составом.
Это в аулах не преподают
Гость
14 октября 2025, 12:43
пусть все сгорят, рыгаловки- забегаловки, чище город будет! полная антисанитария!! ни туалета, ни санузоа!! роспотребнадзор, санэпидем...хоть раз их проверили??? чем и из чего готовят там, в этих ларьках, без элементарных норм гигиены???!!!!🤬
Гость
14 октября 2025, 12:54
Недавно один большой киоск убрали вместе с остановочном комплексом на остановке какого-то ущилище по Молодогвардейцев в сторону Братьев Кашириных, и там ни одной скамейки не осталось
Гость
14 октября 2025, 12:56
Согласен, с тем что в Челябинске очень много таких киосков, что из-за этого мне хочется переехать жить из Челябинска в Екатеринбург раз и навсегда, но не получается к сожалению, а в Екатеринбурге и других городах России такого уже давно нет, чем в Челябинске
Гость
14 октября 2025, 12:57
Да почти все киоски нужно снести, кроме Роспечати, и хлебных киосков
Гость
14 октября 2025, 12:42
В городе на каждом углу шаурмячные, шашлычные и киоски с овощами-фруктами. Хорошо пристроились ценные специалисты.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 12:49
Спрос рождает предложение!
Гость
14 октября 2025, 13:31
ну так если наши шашлыки делать не умеют, что тогда?
Гость
14 октября 2025, 14:43
Когда мы перестанем массово покупать у них шаурму, шашлык, лепешки овощи-фрукты, дешевое в "Планета", "Конфискат, "Галактика" и пр., тогда они перестанут массово ехать в Россию. По крайней мере поток значительно сократиться. Едут торговать, рожать, с нарушениями и за взятки получать гражданство. Торговля у них с нарушениями, от уплаты налогов часто уклоняются.
Гость
14 октября 2025, 12:42
Они ещё и в теплотрассу врезались батареями, жесть, соседний дом наверно платит
Гость
14 октября 2025, 12:52
батарею в теплотрассу🤣 сурово
Гость
14 октября 2025, 14:02
Гость
14 октября 2025, 12:52
батарею в теплотрассу🤣 сурово
Халявы захочешь , ещё не так раскарячишся.
Гость
14 октября 2025, 15:21
Там между прочим вонища началась канашкой, когда не русские этот сарай пристроили незаконно, что и куда они там сливают непонятно.
Гость
14 октября 2025, 12:40
По фотографиям не скажешь что у тошниловки 18 квадратов, все 50, если не больше
Гость
14 октября 2025, 12:39
Пристрой этот снести надо - он незаконный.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 12:48
Кто-то уже снес...
Гость