перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Состояние туристки, найденной на Иремеле, оценивают как средней степени тяжести

22 октября 2025, 16:41
Гость
Гость
23 октября 2025, 22:29
Я , признаться, в легком удивлении ( тут конечно же другое слово, менее цензурное), но вы откуда взялись такие мерзкие гнилые люди?? "прославится", "обязана продумывать", "отчитаться перед налогоплательщиками". Я вот только с переживание и сочувствием думаю в такой ситуации, надеюсь, как и преобладающее большинство, не пишущих здесь комментарии. Че, сильно вы переплатили налогов, явно пишите тут с зп по 30тыр обиженные жизнью, не вылазиюшие дальше пятёрочки во дворе? В следующий раз, когда к терапевту пойдете, отдавайте себе отчет, нечего было шарохаться среди вирусных, и в налоговую отчитайтесь , пожалуйста, ага?
Гость
23 октября 2025, 11:30
зачем ее вообще искали ? Если мозгов нет , то тут ни кто не поможет
Гость
23 октября 2025, 02:54
Все это время ее согревал пушистым леденцом снежный человек.
Гость
22 октября 2025, 23:34
А что собственно все набросились на неё. То, что тут пишут, что "в какой-то момент она решила идти самостоятельно" не соответствует действительности. Это придумали члены группы, когда вернулись в лагерь и заметили, что Полина отстала от группы. Придумали они это для того, чтобы снять с себя отвественность за то, что бросили отставшего члена группы. А это между-прочим уголовная статья 125 УК РФ "Оставление в опасности".
Гость
22 октября 2025, 23:00
Вы смеетесь? Какие там проблемы то могли быть? Снега нет, морозов нет.
Гость
23 октября 2025, 15:08
снег был, морозов да еще не было. Ну и при небольшой плюсовой температуре человек без теплой одежды и костра замерзнет довольно быстро...
Гость
22 октября 2025, 22:26
Зачем отсоединилась от группы и одна поперлась в горы не понятно
Гость
22 октября 2025, 21:37
да что такие все злые, нашли живой и хорошо.
Гость
22 октября 2025, 21:25
Мозгов нет - это главная ее проблема и не вылечить от этого)
Гость
22 октября 2025, 21:21
Там где она была, волки и медведи водятся, повезло ей.
Гость
22 октября 2025, 21:00
Отвезли в Белорецк, оказалась в Юрюзани. То с ней все хорошо, то в больнице. И где три дня была никто не знает. Отличный информационный ресурс!
Гость
23 октября 2025, 08:29
Гость, вчера написали что га Синяке нашли. Сегодня пишут на Тыгынских болотах. Это две большие разницы.
Гость
24 октября 2025, 20:25
Гость
23 октября 2025, 08:29
Гость, вчера написали что га Синяке нашли. Сегодня пишут на Тыгынских болотах. Это две большие разницы.
Поезжай в Одессу и узнай, что значит "два большие разницы"😄
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 20:40
Ну может поумнеет
Гость
22 октября 2025, 20:21
МЧС отлично работают. Конечно наша область не Красноярский край. Но у нас тоже хватает мест, где заблудится легко. МЧС респект!
Гость
22 октября 2025, 23:23
Вы просто не всё знаете про работу наших ребят из МЧС! Поверьте, у них день через день такие кадры встречаются! То на снегоходе уехали в горы и перевернулись, то в снегопад ушли по тропе, обратный путь не нашли, то пьяные в гору бодро взошли, обратный путь не осилили))) Такая дребедень каждый день! Не обо всем в новостях рассказывают!
Гость
22 октября 2025, 19:51
Уважаемые диванные эксперты и критики мы не хотели чтобы нас пиарили и она не в восторге от столь высокого интереса к своей персоне, она не просила писать и славить её на всех экранах ты и интернете , а если вам хочется славы то можете тоже рискнуть 😉 вдруг получится ))
Гость
22 октября 2025, 20:04
Мы тоже знать вас не хотели и её, ну коли уж она так ошиблась, что пришлось такие силы и средства расходовать на её поиски, то придётся объясниться. Всё таки вертолёт из кармана налогоплательщиков оплачивается как минимум.
Гость
22 октября 2025, 21:08
Гость
22 октября 2025, 20:04
Мы тоже знать вас не хотели и её, ну коли уж она так ошиблась, что пришлось такие силы и средства расходовать на её поиски, то придётся объясниться. Всё таки вертолёт из кармана налогоплательщиков оплачивается как минимум.
Из твоего что ли , а за фонарь у аптеки кто платит?
Гость
22 октября 2025, 19:47
Ради пары ни о чем ни говорящих фраз о состоянии целую статью с заголовком накатали
Гость
23 октября 2025, 08:55
уровень сегодняшней журналистики...
molchanova28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2025, 19:45
Дурная голова ногам покоя не дает!
Гость
22 октября 2025, 21:08
В точку!
Гость
22 октября 2025, 19:34
Куда попелась одиночества искать??? о несовершенолетнем ребенке своем подумала??
Гость
22 октября 2025, 19:37
У неё только кошка. Соседка кормила.
Гость
22 октября 2025, 19:18
Почитала товарищи ваши комментарии и просто в шоке , как далеко вы все мыслите Туристка была опытная и с головой у неё все отлично, поэтому она и выжила в тайге одна , без еды и прочего без чего вы бы не смогли . Хорошо сидеть на диванчике и распыляться на право на лево, с налогами у неё всё прекрасно, а кто участвовал в её спасение это люди которые выбрали себя эти профессии. Продолжайте верить тому что вам втюхивают , я знаю как всё происходило и знаю эту туристку.
Гость
22 октября 2025, 20:01
Была бы опытная не заблудилась бы и вышла сама. Там не было каких-то непредвиденных обстоятельств, лавин, снежных бурь и прочего. Тупо переоценила свой опыт.
Гость
22 октября 2025, 20:03
Вы из ОПГ ? Раз всё знаете . И молчали ?
Гость
22 октября 2025, 20:15
Гость, опытная и без спичек.
Гость
22 октября 2025, 18:57
Как опытной туристке при восхождении на гору можно оказаться в районе болот совсем в другом месте..леший морок попутал, или алкоголь вещества
Гость
22 октября 2025, 19:59
Опыт номинальный
Гость
23 октября 2025, 15:10
Все просто - не взяла с собой навигатор с офлайн картами. Это фатальная ошибка, остальное уже стечение обстоятельств...
Гость
22 октября 2025, 18:44
Отверстие, отверстие то не пострадало?
Гость
22 октября 2025, 19:57
Дак ему уже 43 года, там уже итак износ практически максимальный
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 18:41
Я свою вторую супругу учил на полигоне, две канистры яркие, пока не заедет задом, ужина не будет 🥺
Гость
22 октября 2025, 19:46
А для третьей поставь две противотанковые.
Гость
22 октября 2025, 21:14
Гость
22 октября 2025, 19:46
А для третьей поставь две противотанковые.
От этой вначале надо избавиться
Гость
22 октября 2025, 18:40
Туристы рюкзачно-палаточно-кострового профиля всегда были, есть несколько или не несколько не в себе. Отсюда и морока с ними, как с грудничками.Ненормативную лексику убрал с трудом.
Гость
22 октября 2025, 18:28
Зачем ее, вообще, искали? Хотела пойти одна - пошла. Дальше- ее проблемы! Сколько еще, наши мчсовцы и врачи будут тратить свое время на таких заезданутых людей??? И, почему ее поиски и лечение должно оплачиваться из бюджета? Деньги потратить некуда? Лучше, детям витамины купите и раздайте!
Гость
22 октября 2025, 19:56
Надо было её после лечения на принудительные работы в поисковый отряд, и остальных таких же, пока не отработают расходы
Гость
22 октября 2025, 20:55
Гость
22 октября 2025, 19:56
Надо было её после лечения на принудительные работы в поисковый отряд, и остальных таких же, пока не отработают расходы
Было бы идеально!
Гость
22 октября 2025, 18:25
Пользуйтесь МАХом, с ним не заблудитесь, работает даже с разряженной батареей!
Гость
22 октября 2025, 18:16
Я так и не пОняла хде её нашли. То ли на Синюхе, то ли на Тыгынах?
Гость
22 октября 2025, 18:05
Убегала, чтобы её Он догонял. Вечная полоролевая игра. А Он догонять не стал. Пришлось волонтерам пыхтеть.
Гость
22 октября 2025, 18:06
Наводчицей стать хотела? Занесло её, прямо скажем, не туда(((
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 17:59
Я понимаю, врачебная тайна, тайна Гиппократа, а всё таки? 🥺
Гость
22 октября 2025, 18:07
Женщины что за рулём, что без - назад не умеют. Только вперёд до упора. А там хоть Скорая, хоть МЧС.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 18:34
Гость
22 октября 2025, 18:07
Женщины что за рулём, что без - назад не умеют. Только вперёд до упора. А там хоть Скорая, хоть МЧС.
У них вестибулярный аппарат не работает на задний ход 🥺
Гость
22 октября 2025, 17:50
Прям королевна такая. Вся внимание, к себе привлекла. В том числе поисковую группу , технику. Ведь она своими необдуманными действиями, поступками, сколько людей подвергла в опасности. Она об этом задумалась? Или как?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 18:01
Гость, Понимаешь, женщина думает чувствами, а мы другим органом 😁
Гость
22 октября 2025, 20:21
22 октября 2025, 18:01
Гость, Понимаешь, женщина думает чувствами, а мы другим органом 😁
Хокан, 😅😅😅
Гость
22 октября 2025, 17:45
Сколько людей, машин, да ещё вертолёт, она отвлекла от основной работы. У неё есть, хоть чуть-чуть совесть. Может в это время кто-то из больных реально ждал помощи.
Гость
22 октября 2025, 17:42
Участвовали 104 сотрудника, 20 машин, да ещё предоставили вертолёт на поиски ее высочество. Только не хватило, кареты с королевским гербом. Наверное не успели предоставить 🤔😊
Гость
22 октября 2025, 21:10
Ты уверен что столько было ?? И карета с гербом тоже была , завидуй молча.
Гость
22 октября 2025, 17:38
Спряталась в больнице? Чтоб не платить за своё поиски? Строит себя пострадавшей? 😀
Гость
22 октября 2025, 17:32
Туристка - взрослый человек, наверное в дееспособном состоянии. Обязана продумывать свои поступки и их последствия. Почему на ее необдуманные хотелки должны расходоваться среда а налогоплательщиков ?! Обязать возместить туристку затраченные средства на ее поиски.
Гость
22 октября 2025, 18:45
Да вы чего привязались то , вам денег вернут что ли? Вы потеряетесь и вас будут искать, лишнего не возьмут! Не люди а волки, своих не бросаем блин
Гость
22 октября 2025, 18:58
Гость
22 октября 2025, 18:45
Да вы чего привязались то , вам денег вернут что ли? Вы потеряетесь и вас будут искать, лишнего не возьмут! Не люди а волки, своих не бросаем блин
Согласен. Как ни зайдешь в комментарии к любой новости с пострадавшим - озлобленные комментаторы или злорадствуют или вообще желают смерти.
Гость
22 октября 2025, 19:34
Гость
22 октября 2025, 18:58
Согласен. Как ни зайдешь в комментарии к любой новости с пострадавшим - озлобленные комментаторы или злорадствуют или вообще желают смерти.
Подружку жалко ?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 17:03
Мне как налогоплательщику больше была бы интересна информация от приставов о финансовом состоянии Полины и наложенном аресте на её имущество, для компенсации расходов МЧС и других государственных структур на её поиск. Она же не случайно потерялась, а целенаправленно отделилась от группы, значит должна нести ответственность за последствия.
Гость
22 октября 2025, 17:59
все входит в страховку от ОМС.
Гость
22 октября 2025, 18:08
Яркое подтверждение деформации мозга современных женщин. Не осталось ничего женского после преодоления себя и самоутверждения личности.
Гость
22 октября 2025, 18:43
Она же не просила искать её? Если бы просила, тогда да, можно было бы какие-то расходы требовать с неё
Гость
22 октября 2025, 17:01
Что конкретно с ней случилось? Почему не было связи, зачем она отделилась от группы?
Гость
22 октября 2025, 21:07
Специально хотела прославиться, свое фото выставила, особое внимание к своей персоне. "Хорошими делами прославиться нельзя"
Гость
24 октября 2025, 20:21
Очнись, какая связь на Иремеле?
Гость
22 октября 2025, 17:00
Как стостояние Симоньян? Волнуемся.
Гость
22 октября 2025, 19:46
Лучше твоего.
Гость
22 октября 2025, 16:58
Захотел человек один побыть.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 17:41
и по этой причине собрал 104 сотрудника МЧС ,20 машин. А также вертолет.
Гость
22 октября 2025, 18:38
22 октября 2025, 17:41
и по этой причине собрал 104 сотрудника МЧС ,20 машин. А также вертолет.
Ей бы счет за все это шоу выставить…. Было бы справедливо!
Гость
22 октября 2025, 18:59
Гость
22 октября 2025, 18:38
Ей бы счет за все это шоу выставить…. Было бы справедливо!
И тебе заодно
Гость
22 октября 2025, 16:53
если вы заблудились - идите домой
Гость
22 октября 2025, 16:49
Одно и тоже переписывают друг от друга. А женщина в курсе, что в лесах медведи водятся? Жить надоело что-ли.
Гость
22 октября 2025, 16:51
Откуда в лесу медведи? Ты ещё скажи что там крокодилы плавают. Юморист.
Гость
22 октября 2025, 19:54
Так это ж в каких-то других далеких лесах, а не в том, в который она пошла
Гость
22 октября 2025, 20:56
Гость
22 октября 2025, 16:51
Откуда в лесу медведи? Ты ещё скажи что там крокодилы плавают. Юморист.
Тогда рыси или волки
Гость
22 октября 2025, 16:47
надо было мах ставить, он и без интернета отлично работает!
Гость
22 октября 2025, 16:50
Если нет интернета зачем тебе мах?
Гость
22 октября 2025, 17:23
Ну так если подготовился и дома просмотрел ближайшие окрестности, то и карта по сохраненному кешу будет работать. Только GPS включить, чтобы свои координаты видеть....
Гость
22 октября 2025, 19:55
Гость
22 октября 2025, 17:23
Ну так если подготовился и дома просмотрел ближайшие окрестности, то и карта по сохраненному кешу будет работать. Только GPS включить, чтобы свои координаты видеть....
Есть оффлайн карты прикинь целых регионов
Гость
22 октября 2025, 16:44
Уже три статьи про неё, а подробнее никак ? Что случилось то с ней, почему потерялась ?
Гость
22 октября 2025, 16:49
Как ты оказался голодным? Я просто не ел. Как ты потерялся? Я просто не знал куда идти.
Гость
22 октября 2025, 16:53
Человеческую глупость не описать словами
Гость
22 октября 2025, 17:16
Гость
22 октября 2025, 16:49
Как ты оказался голодным? Я просто не ел. Как ты потерялся? Я просто не знал куда идти.
Вроде, опытная была, знала куда идти
Гость