перейти к публикации
144 комментария к публикации

Range Rover врезался в столб на перекрестке Победы и Свердловского проспекта

10 ноября 2025, 12:15
Гость
Гость
11 ноября 2025, 05:00
Они там за рулём вообще хоть трезвые были?
Гость
11 ноября 2025, 03:04
Водятлов будто больше и больше становится. Пора права выдавать только единицам, а остальные пусть катаются на автобусах и прочем транспорте. И здоровее будут, и жить всем спокойней станет
Гость
11 ноября 2025, 03:03
Вот знаете, тише едешь, дальше будешь. Видимо все забывать начали эту поговорку
Гость
11 ноября 2025, 03:03
Спрашивается, зачем гнать? Мозгов лишенные совсем или что
Гость
10 ноября 2025, 22:51
надеюсь, сильно не пострадали, дай бог выздоровления!
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 19:14
Запретить, нафиг, левые повороты на аварийно опасных перекрёстках, жизнь человека дороже нескольких минут для манёвра.
Гость
10 ноября 2025, 18:56
олень на рэндже догонялся
Гость
10 ноября 2025, 18:47
Не гоняйте на жёлтый.
Гость
10 ноября 2025, 17:29
Все запомните! Перекресток проезжаем на мигающий зеленый!
Гость
10 ноября 2025, 17:25
Всем вылечиться, если остались живы. Что пишите товарищи может и верно, главное нужно детей в школе начать всех учить разумному поведению, а не презентации, развивайте и прочее. ОСАГО в каменном веке зло, выключает думалку полностью
Гость
10 ноября 2025, 17:01
Молодец водитель!Совершил подвиг. Направил свой Ровер на столб, чтобы на тротуаре не задавить людей.
Гость
10 ноября 2025, 16:49
Если говорить конкретно про светофоры, то у них в России есть три промежуточные фазы (1. истекающий таймер, 2. мигающий зелёный, 3. постоянный жёлтый), но при этом нет элементарного ОБЩЕГО КРАСНОГО для всех секунд эдак на 5.
Гость
10 ноября 2025, 19:39
почему, в Питере и Москве горит всем красный секунд 6 -7 потом поехали кто куда, а на больших перекрёстках до 15 секунд...
Гость
10 ноября 2025, 16:01
Поскольку есть пострадавшие то назначат экспертизу. Были уже подобные случаи когда один ехал с превышением прямо, а другой поворачивал и там признавали обоюдку. Но тут еще неизвестно как с желтым цветом светофора будет. Хотелось бы услышать комментарии сведущих в этом деле людей, а не обычных автомобилистов.
Гость
10 ноября 2025, 19:38
тут ещё скорость, там 40 проезд перекрёстка, а не 100
Гость
10 ноября 2025, 15:51
По понятиям: При скорости 60 вместо 95 было бы еще 1,1 сек. При скорости второго 15 км/ч. могли успеть разъехаться (4,6 м длина корпуса). Так что вина первого 2/3, вина второго 1/3. Или каждый ремонтирует сам себе.
Гость
10 ноября 2025, 15:19
Чем больше дураков на дорогах, тем их меньше... Плохо то, что из за дураков страдают нормальные люди- мог ведь и в людей влететь на тротуаре
Гость
10 ноября 2025, 15:18
Одним британцем на дороге стало меньше
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 15:17
Лучше на 20 минут позже, чем на 20 лет раньше...
Гость
10 ноября 2025, 14:02
Ужас, куда так можно спешить? к больному мужу наверное.
Гость
10 ноября 2025, 14:01
Новый забор жалко!
Гость
10 ноября 2025, 14:00
Изменение траектории, по ощущению, только усугубила ситуацию. Могли пострадать пешеходы, если бы не столб. Торомоза ужасные у машины, как будто их и нет вовсе
Гость
10 ноября 2025, 13:57
У проезжающего на запрещающий сигнал светофора нет преимущества перед поворачивающим (если он выезжал на перекресток на зеленый). В данном случае белому будет очень трудно доказать необходимость своего маневра с учетом того, что на светофоре и таймер, и мигалка, оповещающая о скором окончании действия зеленого.
Гость
10 ноября 2025, 17:49
он стоп линию на светофоре на жёлтый, на скорости 100 км.ч. прошёл, а там везде по этой дороги 40 км.ч
Гость
10 ноября 2025, 13:51
Да, большая тяжелая машина более безопасна. Но не до такой же степени, чтобы так водить
Гость
10 ноября 2025, 13:50
А скорая и есть обычная , ничего необычного нет , только машины разные , а работники обычные ,все те же . И фельдшера могут на таких, оказание помощи все оказывают одинаково по стандарту .Все владеют оказанием экстренной помощи .
Гость
10 ноября 2025, 15:10
Не умничай! Приехала и Реанимация и обычная Скорая с медбратьями!!
Леша_вышел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 13:49
Хочется пожелать скорейшего ремонта столбу, обновленной покраски.. звёздочку ещё бы нарисовать.
Гость
10 ноября 2025, 15:00
Ты явно всю жизнь ездил только на очень плохих машинах. Продолжай
Гость
10 ноября 2025, 15:07
Гость
10 ноября 2025, 15:00
Ты явно всю жизнь ездил только на очень плохих машинах. Продолжай
Если ведровер проехал автосервис, значит у него отказали тормоза (с)
Гость
10 ноября 2025, 13:41
Столб затерпел.
Гость
10 ноября 2025, 13:38
камикадзе за рулем был?
Гость
10 ноября 2025, 13:34
Крепкий столб, качественный + ему
Гость
10 ноября 2025, 13:28
Виновата поворачивающая налево бабизьяна.
Гость
10 ноября 2025, 18:32
Получается ты(((())))
Гость
10 ноября 2025, 13:18
чернь побежала к ренджроверу! а к водителю хендай никто не побежал))))))))))))
Гость
10 ноября 2025, 13:27
Гость, Возможно решили, по авто, что богач, может чем и отблагодарит за помощь)!
Гость
10 ноября 2025, 14:23
Гость
10 ноября 2025, 13:27
Гость, Возможно решили, по авто, что богач, может чем и отблагодарит за помощь)!
Гость, нет! Думали, вдруг водила без сознанки, может и щимануть что-нибудь можно, партоманет или мобилу,часы с руки снять!
Гость
10 ноября 2025, 15:11
Гость
10 ноября 2025, 14:23
Гость, нет! Думали, вдруг водила без сознанки, может и щимануть что-нибудь можно, партоманет или мобилу,часы с руки снять!
тем более райончик знатный)
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2025, 13:14
Обоюдка, один с превышением, другой не пропустил при повороте налево.
Гость
10 ноября 2025, 14:12
Думаю, что чёрный видел его, но он же не мог знать, что скорость была не 60 а 90 км/ч. Если бы скорость ведровера была в пределах 60, то чёрный бы успел проехать.
Гость
10 ноября 2025, 13:09
Если бы столб его не остановил, мог дальше по тротуару проехать и задавить пешехода
Гость
10 ноября 2025, 13:07
Нормально так заборчик железный отлетел... как щепка... которая переломает человека как отбивную если он словит такую "щепку."
Гость
10 ноября 2025, 14:07
И при чём это новые Питерского производства металлоконструкций.
Гость
10 ноября 2025, 17:21
Гость
10 ноября 2025, 14:07
И при чём это новые Питерского производства металлоконструкций.
Зато кто-то хороший откатик получил. При советах же дураки были, когда из толстостенных труб делали.
Гость
10 ноября 2025, 19:30
Гость
10 ноября 2025, 14:07
И при чём это новые Питерского производства металлоконструкций.
кстати их в Питере нет )))
Гость
10 ноября 2025, 13:05
Нормально так в столб припечатался, теперь на 2 пассажира маршрутки добавится, а то и челов 6 родня и близкие кто пользовались услугами этих машин, рейндж на помойку это всё тотал, есть восстанавливать не реально дорого, и не чё не найти, чёрненькую можно сделать но дорого, страховые влепят обоюдку... крч рендж доганялся... успел куда хотел...
Гость
10 ноября 2025, 13:02
Они достойны друг друга и недостойны права водить. Им надо выписать обоюдку и забрать права. Один режет неглядя, а другой едет по городу 90 км/ч (я скачал видео интерсвязи и посчитал; там Ровер проезжает 45 метров за 1,7 сек - это 91 км/ч).
Гость
10 ноября 2025, 13:15
Гость, вы брательник Перельмана?
Гость
10 ноября 2025, 13:16
да явное превышение, он от теплотеха больше 100 ки шёл.
Гость
10 ноября 2025, 17:13
Гость
10 ноября 2025, 13:15
Гость, вы брательник Перельмана?
А вы секунды в часы и метры в километры переводить разучились? Или в калькуляторе конвертировать не умеете?
Гость
10 ноября 2025, 12:59
БУдет прав тот, кто больше занесет денежек, или у кого связи есть. Урон огромен, ренж не восстановить, у черной морда - в кашу. Никто не захочет брать на себя эти расходы. 74 вы бы потом россказали нам , кого виноватым сделали?
voldemar2604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 12:56
Поспешил - людей посмешил и сам чуть не убился… Не надо на дороге, где больше 2-х полос на мигающий прибавлять скорость и пытаться проскочить. А когда тем кто заворачивает ехать, если ты уже на красный «заканчиваешь»? Надеюсь будет свой ведровер восстанавливать долго, дорого и за свой счёт :)
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2025, 13:10
а как это отменяет правило при повороте налево пропустить встречный поток?
Гость
10 ноября 2025, 15:06
10 ноября 2025, 13:10
а как это отменяет правило при повороте налево пропустить встречный поток?
Отменяет это так: Вы когда на свой зеленый проезжаете перекресток, всегда сбрасываете скорость вплоть до полной остановки дабы убедиться что вам наперерез никто не мчится?
Гость
10 ноября 2025, 16:11
10 ноября 2025, 13:10
а как это отменяет правило при повороте налево пропустить встречный поток?
Отменяет, нарушитель ПДД преимуществ не имеет. Если гнал более 40 разрешенных, что легко доказать из видео, то он и виноват, ибо правило про экстренную остановку тут не действует.
Гость
10 ноября 2025, 12:53
Хвала столбу! Стоит на совесть!
Гость
10 ноября 2025, 22:49
ну хоть где-то стабильность ))
Гость
10 ноября 2025, 12:51
Желтый запрещающий.
Гость
10 ноября 2025, 12:49
Это же Рзнж, столб был обязан отодвинуться и пропустить , ужас никакой субординации и почтения !
Гость
10 ноября 2025, 12:48
в наших реалиях эту машину не восстановить.
Гость
10 ноября 2025, 12:43
Рассерженный Завиноватят на чёрной - рендж на желтый-красный, а не на полностью красный стоп-линию пролетел. Хотя, цена высока, может ещё трассологическую проводить будут, с какой скоростью Рендж ехал/летел. По-хорошему давно поправки просятся для "проскакунов", но вот пока так.
Гость
10 ноября 2025, 16:19
Уже не так, недавнее определение пленума ВС РФ N 18-КГ23-47-К4
Гость
10 ноября 2025, 12:40
Скорость то приличная у Ленд Ровера была.
Гость
10 ноября 2025, 12:40
Перекрёсток пр.Ленина - Героев Танкограда. На прошлой неделе светофор не работал, сегодня еду с утра - та же история. Перекресток с таким интенсивным движением и регулярно без светофора остается. Городские власти, ну поставьте мужика с полосатой палкой дежурить, раз загорающиеся по очереди три лампочки - это для вас недостижимые нанотехнологии.
Гость
13 ноября 2025, 19:42
Вы что такое говорите! Ему за это платить ЗП придется... Пускай все автомобилисты мучаются лучше...
Гость
10 ноября 2025, 12:38
почему то все побежали сначала к ренжроверу!
Гость
10 ноября 2025, 12:40
Наверное, потому, что он ударился в столб?
Гость
10 ноября 2025, 12:36
Лучше подождать. Потом всю жизнь жалеть придётся.
Гость
10 ноября 2025, 12:34
"Поспешность нужна только при ловле блох"... Ну вот куда он так спешил за рулём машины? А машина как известно является источником повышенной опасности..
Гость
10 ноября 2025, 12:56
Неизвестно. Про источник повышенной опасности придуман бред для того, чтобы не заморачиваться при разборе полетов с пешеходами.
Гость
10 ноября 2025, 12:33
Эти - оба два, всю жизнь искали друг друга и вот теперь таки нашли
Гость
10 ноября 2025, 12:32
Даже новое ограждение на видео отлетело с высотой аж 8 метров, и куда-то оно улетело, как бы не попали на человека, особенно осколки нового ограждения, эти ограждения ставят практически везде за деньги в России, а в других странах таких бесполезных заборов дволь дорог нет
Гость
10 ноября 2025, 15:44
Это, так называемое, ограждение улетело со скоростью пули повильон Цветы. Вынесло степлопакт двери. У которого буквально секунду назад назодился работник повильона. Просто повезло девушке, что её не посекло осколками, разлетевшимися по всему помещению. И второе, тот самый столб, в который врезался, как пишут некоторые ни в чем не повинный водитель авто, с гарантией 💯 прошил бы этот магазин насквозь ч такой скоростью. Просто бог уберег работника.
Гость
11 ноября 2025, 10:09
Гость
10 ноября 2025, 15:44
Это, так называемое, ограждение улетело со скоростью пули повильон Цветы. Вынесло степлопакт двери. У которого буквально секунду назад назодился работник повильона. Просто повезло девушке, что её не посекло осколками, разлетевшимися по всему помещению. И второе, тот самый столб, в который врезался, как пишут некоторые ни в чем не повинный водитель авто, с гарантией 💯 прошил бы этот магазин насквозь ч такой скоростью. Просто бог уберег работника.
Это говорит о том, что данный павильон установлен непозволительно близко к проезжей части.
Гость
10 ноября 2025, 12:31
Не видно сигналов светофора. Хотя сразу после столкновения поток по Свердловскому начал уже двигаться, значит рэндж проскакивал явно не на зеленый. Следует рассматривать записи с регистраторов или где видны сигналы светофоров.
Гость
10 ноября 2025, 12:48
Открой камеры ИМ и посмотри, всё прекрасно видно. И то, что на черной поторопился, и то, что на рендже парнокопытное.
Гость
10 ноября 2025, 12:48
На сайте интерсвязи видно - четкий желтый в момент когда ровер на линии светофора.
Гость
10 ноября 2025, 12:31
Желтый - запрещающий сигнал светофора ! Многие этого не знают.
Гость
10 ноября 2025, 12:32
В ПДД есть оговорочка, которую все помнят лучше, чем то, что жёлтый запрещающий сигнал.
Гость
10 ноября 2025, 12:52
Гость
10 ноября 2025, 12:32
В ПДД есть оговорочка, которую все помнят лучше, чем то, что жёлтый запрещающий сигнал.
Да-да-да и все эти помнящие выползают 5км/ч на занятый перекрёсток на желтый, потому что "ниастанавить мгнавена!!!!!" и держат потом поперечный поток или выезжают на желтый по той же причине, но НАДО ЖЕ практически останавливаются перед рельсами, переползают их и дальше завершают проезд под сигналы поперечного потока, который задержали секунд на 10-15. Драть просто жестче нужно за нарушения и оговорочки из ПДД убирать.
Гость
10 ноября 2025, 14:05
Есть три секунды,чтобы успеть проскачить пока он мигает.
Гость