RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

733мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Двое пенсионеров погибли в аварии под Челябинском, грудной ребенок в больнице

16 ноября 2025, 20:25
Гость
Гость
31 декабря 2025, 10:26
Дело не только в возрасте, по статистике как раз юнцы-торопуны чаще виноваты, провоцируя обгоны и подрезания на скользкой дороге. Прогудишь такому, а он гудит в ответ, мол пошёл ты... а то и матом обложит. Я стараюсь не связываться, по ОСАГО у меня 50%, аварий в ДТП не было
Гость
26 ноября 2025, 10:15
С какой скоростью ехал на Chery?
Гость
17 ноября 2025, 13:50
75-летняя за рулём-это перебор. Как она медкомиссию прошла?
Гость
17 ноября 2025, 17:06
Спокойно. У меня однажды пассажирка была за 80. Так я потом посмотрела, как она водит. Профессионализм не пропьешь))
Гость
17 ноября 2025, 13:34
ну все теперь там поставят знак 40 из за каких дебилов, что не смогли разъехаться, плюс лежачего полицейского и камеру.До кулуева не спеша за полчаса можно было доехать, а сейчас будут плестись как черепахи.
Гость
17 ноября 2025, 14:00
Рассерженный Да, именно так и поступят, зачем работать и что-то делать, можно поставить камеры и кормиться. А, на неровностях бабла ещё отмыть маленько. Они, кстати, у поворота на Долгодеревенское уже пытались исполнить вообще запретив поворот - типа поезжайте в объезд, там нет разворотов. И только широкий общественный резонанс не дал г-ну Ваганову исполнить там. Поэтому здесь тоже самое - перестраивать выезд с Л-Тауна и поворот на Сдовый они не захотят - долго, муторно и не особо денежно в плане обогащения. А вот камеры и лежачие - самое то.
Гость
17 ноября 2025, 16:47
Гость
17 ноября 2025, 14:00
Рассерженный Да, именно так и поступят, зачем работать и что-то делать, можно поставить камеры и кормиться. А, на неровностях бабла ещё отмыть маленько. Они, кстати, у поворота на Долгодеревенское уже пытались исполнить вообще запретив поворот - типа поезжайте в объезд, там нет разворотов. И только широкий общественный резонанс не дал г-ну Ваганову исполнить там. Поэтому здесь тоже самое - перестраивать выезд с Л-Тауна и поворот на Сдовый они не захотят - долго, муторно и не особо денежно в плане обогащения. А вот камеры и лежачие - самое то.
С камерами идея оч. хорошая. К ней надо еще штрафы побольше, побольше! И все научатся культурно ездить, как миленькие.
Гость
17 ноября 2025, 10:06
Скоро пенс .возраст повысят до 75 лет. и не пикните.
Гость
17 ноября 2025, 09:27
Построили много поселков, стало очень сложно выезжать и заезжать в поселки, сильно увеличился машина поток, ограничения скорости которые они поставили рядом с этими разворотами не работают, надо решать эти вопросы координально, и вообще вопрос к Сосновскому району почему в 20:00 еще не включены фонари на трассе на улице темно вдоль дорог ходят люди их не видно, вина по авариям на администрации
Гость
17 ноября 2025, 11:06
Рассерженный Так вот "решат проблему" следующим образом: вместо выделенок для разворота и полос для разгона, с разнесением на достаточное расстояние друг от друга места разворота и места поворота в поселок, вам воткнут лежачих полицейских через каждые 100м., как это сделали на премиальном зоопарковом. Далее поставят ещё видеокамер, в дополнение к уже имеющимся. и, с чувством выполненного долга перед собой и государством, удалятся. А вы ездите как придётся, торча в пробках (а это разворот с Л-Тауна, Хюгге и прочих строящихся по ту сторону поселков) - надо видеть что там по утрам, тащась по трассе 50 км/ч.
Гость
17 ноября 2025, 16:45
Гость
17 ноября 2025, 11:06
Рассерженный Так вот "решат проблему" следующим образом: вместо выделенок для разворота и полос для разгона, с разнесением на достаточное расстояние друг от друга места разворота и места поворота в поселок, вам воткнут лежачих полицейских через каждые 100м., как это сделали на премиальном зоопарковом. Далее поставят ещё видеокамер, в дополнение к уже имеющимся. и, с чувством выполненного долга перед собой и государством, удалятся. А вы ездите как придётся, торча в пробках (а это разворот с Л-Тауна, Хюгге и прочих строящихся по ту сторону поселков) - надо видеть что там по утрам, тащась по трассе 50 км/ч.
Меняй работу или дом. Или приспосабливайся. Никто из-за тебя не должен рисковать жизнью,, слишком много чести для тебя, рассерженный ты наш.
Гость
17 ноября 2025, 08:17
Возраст не главная составляющая этого происшествия. Есть пенсионеры, которые гораздо профессиональные водители, чем молодёжь.
Гость
17 ноября 2025, 07:44
Машиноц управлять в 75 по вашему нельзя? А страной можно? Вчера депутатка предложила до 75 лет пенсионный возраст поднять. Так что они ещё молодые были..
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 07:25
Давно пора ввести ограничение по возрасту
Гость
17 ноября 2025, 08:04
Вы эту предъяву сейчас кому кинули? Президенту?
Гость
17 ноября 2025, 08:10
причём тут возраст? Мой дед до 82 лет ездил, он ветеран ВОВ и профессиональный водитель был. И ни одного ДТП за последние 50 лет. Бабушка смотрела не туда, не рассчитала.
Гость
17 ноября 2025, 09:22
Гость
17 ноября 2025, 08:10
причём тут возраст? Мой дед до 82 лет ездил, он ветеран ВОВ и профессиональный водитель был. И ни одного ДТП за последние 50 лет. Бабушка смотрела не туда, не рассчитала.
это не его заслуга, что без ДТП, а окружающих. Сколько раз приходилось применять экстренное торможение, или манёвры, чтобы от таких дедов спасаться. Сейчас уже знаю, если неадекватно едет - значит ДЕД!
Гость
17 ноября 2025, 07:19
Зачем в такую погоду,в темноте ,е хать с маленьким ребенком???
Гость
17 ноября 2025, 07:54
Да, оставить его на лавке в городе наверное нужно было.
Гость
17 ноября 2025, 08:57
Гость
17 ноября 2025, 07:54
Да, оставить его на лавке в городе наверное нужно было.
А у младенца родителей нет?
Гость
17 ноября 2025, 12:31
Гость
17 ноября 2025, 08:57
А у младенца родителей нет?
А он с кем ехал, с чужим дядей?
Гость
17 ноября 2025, 06:54
Люди злые...по комментам....бабка,старуха, она же чья то мать. Никакого уважения к старости...люди думают вечно молодые и красивые будут..что у нас за нация...такая...не думаю что где то на Кавказе писали бы такие комментарии..
Гость
17 ноября 2025, 06:40
Жили долго и счастливо и умерли в один день?
Гость
17 ноября 2025, 03:21
Фары сильно слепят, у многих разные фары при этом неотрегулированные- ГАИ нужен рейд вечерами на трассах км 30 от города... Есть те кто вообще фара одна тускло горит... А есть включат дальний свет и едут, не переключая при встречном транспорте- слепят. Видимо не обучают, что нужно переключать на ближний...
Гость
17 ноября 2025, 07:05
Белый свет в таких лампочках ужасно слепит. Непонятно, чем люди думают, когда себе такие ставят.
Гость
17 ноября 2025, 09:13
Гость
17 ноября 2025, 07:05
Белый свет в таких лампочках ужасно слепит. Непонятно, чем люди думают, когда себе такие ставят.
я только днем их включаю на трассе как ДХО
Гость
17 ноября 2025, 09:25
Особенно нужен запрет использования диодных ламп в галогеновой оптике, и чтоб доблестные сотрудники начали работать по этой статье.
Гость
17 ноября 2025, 03:18
Мы ехали на хорошей зимней резине, нас бесконечно обгоняли торопуны. Одного занесло и развернуло прямо на встречную полосу... Хорошо, что мы по обочине смогли увернуться... И такие торможения и уварачивания совершили 3 раза пока ехали 40 км... Но куда так спешить? Снег идёт, дорога мокрая, какая разница на полчаса раньше или позже приедешь..
Гость
17 ноября 2025, 01:15
Бензин по 500 нужно делать для тех, кто просто зад свой перевозит в своем ведре у вас ни наката ни опыта нет на дорогах
Гость
17 ноября 2025, 07:53
Зато у тебя научная степень по диванной критике.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 01:07
В таком возрасте садиться за руль - это преступление - все равно, что после возлияния спиртного
Гость
17 ноября 2025, 07:07
18 летний, без стажа в этом случае будет менее опасным. У него хоть опыта нет, но с реакцией все нормально.
Гость
17 ноября 2025, 07:57
Возраст немного может и даёт о себе знать, а вот большой стаж вождения даёт. Чем больше стаж тем меньше внимательность. А гонщики если они с самого начала своего вождения начали гонять, то и потом будут. По себе знаю. А в том месте не раз аварии серьёзные были. В том месте ограничили скорость, но контролировать у нас некому, там и сейчас некоторые летят под 150 и более. Пожилой водитель просчиталась, не внимательная значит была. И второй участник 99,9 процентов с превышением шёл и тоже не готов был. Вот и встретились.
Гость
17 ноября 2025, 08:11
сначала доживите до этого возраста с возможностью водить авто.
Гость
17 ноября 2025, 00:55
В Орле движуха на ТЭЦ.
Гость
16 ноября 2025, 23:58
В этом месте когда то был перекресток, но затем его убрали и замутили круговой разворот в обе стороны...,
Гость
16 ноября 2025, 23:46
Светофор нужен, слишком большой поток поворачивает в сторону Садового. ГИБДД вообще бездействует и не организовывает движение потоков.
Гость
16 ноября 2025, 23:15
при чем разворот освещение ...этой старухе 75 какой руль
Гость
16 ноября 2025, 22:52
Одной бабкой на дорогах за рулём меньше , и мужа забрала с собой). Возраст делает свое , хоть что тут пишите умники и умницы)))))
Гость
17 ноября 2025, 17:02
Когда на одного тебя станет на Земле меньше, все вздохнут с облегчением. И знаешь почему? Никто не любит социопатов. Социопатия - это не просто диагноз. Это обуза для любого общества. Так что - дерзай. Твори любую дичь и будет однажды всем счастье.
Гость
16 ноября 2025, 22:44
здесь надо учитывать возрастные данные,а так то женщины - хорошо водят машины,в основном...
Гость
16 ноября 2025, 23:16
Какие возрастные данные, о чем ты? Одна из депутатов заявила, что женщины должны работать до 70 лет, а мужчины — до 75. Возможно, в будущем эти депутаты предложат, чтобы женщины рожали детей даже в возрасте 80 лет, что им делать на пенсии!?
Гость
16 ноября 2025, 21:57
на этом участке дороги отсутствует освещение несколько дней и никто не востанавливает. Разметка стёрлась и её не видно в темноте. Организацию обслуживающее освещение на этом участке дороги наказать штрафом.
Гость
16 ноября 2025, 22:39
Без освещения ездить уже никак? Лампочки на авто выкрутил для экономии?
Гость
17 ноября 2025, 05:59
Гость
16 ноября 2025, 22:39
Без освещения ездить уже никак? Лампочки на авто выкрутил для экономии?
Ты вчера погоду видел? Вкрути себе мозг откуда-нибудь.
Гость
16 ноября 2025, 21:45
Че!!!??? 75 летняя????
Гость
16 ноября 2025, 21:31
Прочитала в предыдущей статье - где писали про отдых в Узбекистане - про нехилые штрафы там за превышение скорости... И (!) штрафы там за превышение скорости на лишние 5 (!) км. А не на 20 - как у нас. Чего бы не говорили тут про пожилую даму за рулем (как она была не права), но у нас в последнее время народ как с катушек съехал. Всем кажется, что они бессмертные и на авто можно пусть и низенько, но летать.
Гость
16 ноября 2025, 21:52
А Вы водитель или пешеход? Уточняю, чтобы понимать, у кого такое мышление и на сколько Вы опасны на дорогах.
Гость
16 ноября 2025, 21:58
Гость
16 ноября 2025, 21:52
А Вы водитель или пешеход? Уточняю, чтобы понимать, у кого такое мышление и на сколько Вы опасны на дорогах.
Водитель со стажем - без нарушений (т-т-т) - по ОСАГО 50%. Еще вопросы?
Гость
16 ноября 2025, 22:03
Кстати, в Финляндии тоже ооочень внушительный штраф за превышение небольшое. Да и во многих странах Европы. И не смотря на их весьма резвые машины с хорошими техническими возможностями никто никуда не спешит. А наши спешат постоянно! Куда? На кладбище? Однажды ведь не фортанет!
Гость
16 ноября 2025, 21:25
74, сделайте разбор случая, там 99% водителей, проехав камеры, валят, а там населенный пункт.
Гость
17 ноября 2025, 00:19
А что Вам не понятно в данной аварии? Максимум, если экспертиза покажет, что джили летел со значительным превышением, будет обоюдка! И то, если эксперты отметят, что у водителя Киа не было технической возможности увидеть приближающийся джили! Также, нужно будет проверить- не было ли у нее медицинских показаний для ношения очков при вождении автомобиля. И, были ли очки на ней, в момент ДТП. Иначе, тут 100 % вина старушки на Киа. Видишь машину, стой и жди.
Гость
16 ноября 2025, 21:18
Если везешь малыша, наверное нужно в триста раз быть внимательнее!
Гость
16 ноября 2025, 21:33
Гость, он ехал по трассе. разрешенная скорость 90. бабка вырулила с разворота, перла через 3 полосы в кременкульскую 5ку.
Гость
16 ноября 2025, 21:38
Гость
16 ноября 2025, 21:33
Гость, он ехал по трассе. разрешенная скорость 90. бабка вырулила с разворота, перла через 3 полосы в кременкульскую 5ку.
гость, там 70 знак, Алле
Гость
16 ноября 2025, 21:49
Гость, заметила одну закономерность ,что чаще всего гоняют и вытворяют всякую чушь те.у кого наклейка на стекле «в машине ребенок»,но я не про данный случай
Гость
16 ноября 2025, 20:44
Судя по повреждениям Chery шел на взлет. Его и молодые бы вряд ли заметили.
Гость
17 ноября 2025, 12:27
Судя по повреждениям, только морда разбита, внутри никто не пострадал. Киа в бочину получила, а то и там бы испугом отделались.
Гость
16 ноября 2025, 20:43
ни освещения, ни разметки не видно
Гость
16 ноября 2025, 21:09
Это точно, дорога это объект повышенной опасности, а на дорогах темень от этих энергосберегающих лампочек толку ноль. Зато парки все в огнях!
Гость
16 ноября 2025, 21:46
Интересно как на трассах люди ездят? Ночью без освещения...
Гость
16 ноября 2025, 22:01
И разметка на первой фотографии в статье)
Гость
16 ноября 2025, 20:43
не ехал он по встречке а летел.
Гость
16 ноября 2025, 20:45
Гость, он по своему ряду и полосе ехал, на встречку он не выезжал
Гость
16 ноября 2025, 20:54
Что за бред? Ехал в своей полосе, там разрешена скорость 90 км/час. И, такие, как бабуся на Киа, там щемятся постоянно! Смотрят на тебя в упор, но, разворачиваются или перелетает через 3 полосы …. Адекватные? Да, там ни освещения, ни разметки толком нет. Но, приближающиеся машины видно прекрасно!
Гость
16 ноября 2025, 21:25
Гость
16 ноября 2025, 20:54
Что за бред? Ехал в своей полосе, там разрешена скорость 90 км/час. И, такие, как бабуся на Киа, там щемятся постоянно! Смотрят на тебя в упор, но, разворачиваются или перелетает через 3 полосы …. Адекватные? Да, там ни освещения, ни разметки толком нет. Но, приближающиеся машины видно прекрасно!
Нет там 90
Гость
16 ноября 2025, 20:41
дама 75 лет!!!! права нужно отбирать в 70 у дам в 65.
Гость
16 ноября 2025, 20:45
Гость, у себя отбери
Гость
16 ноября 2025, 21:01
Там неадекваты ныряют на разворот не глядя в любом возрасте! Почитав комментарии выше, становится понятно, что, несмотря на ПДД, этих диарейных должны пропускать притормаживая))) Им же надооооо….
Гость
16 ноября 2025, 21:15
Ну, в 75 за руль зачем? Какая крайняя необходимость была у этой женщины водить машину в таком возрасте. Реакция уже не та. Когнитивные процессы снижены настолько, что искажаются понятия близко/далеко, да еще в тёмное время суток. Неправильно рассчитала расстояние до этого авто. Какое - то ограничение должно быть по возрасту. 75 уже серьёзная цифра.
Гость
16 ноября 2025, 20:34
Все прекрасно знают, что там разворот... нет чтоб немного снизить скорость, нет же, летят как ошпаренные....
Гость
16 ноября 2025, 20:39
кек?
Гость
16 ноября 2025, 20:43
Гость, Может стоит там разворот выполнять правильно с выездом на обочину а потом выезжать через полосу разгона А не как вы сразу в левый ряд и потом хотите чтобы вам все уступали и тормозили наверное у посёлка садовый
Гость
16 ноября 2025, 20:58
Все прекрасно знают, что совершении маневров нужно уступать дорогу тем, кто едет по основной полосе! Нет бы, включить мозг и не нырять под едущую машину! И, не важно, в каком возрасте разворачиваешься! ПДД нужно соблюдать для любого возраста и пола! Нет же, такие самые умные, которые считают - мне же надо тут развернуться, пусть сбросит скорость, потом и создают такие жесткие аварии! Да, я нарушаю. Но, мне же все должны….
Гость
16 ноября 2025, 20:32
опять баба за рулём кого-то убила...Сколько ещё должно погибнуть и пострадать людей, пока простая аксиома БАБАМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПРАВА дойдёт до властей?
Гость
16 ноября 2025, 20:46
Гость, истеричкам вроде вас тоже нельзя давать права
Гость
16 ноября 2025, 21:15
Она сама себя убила тоже, не оправдываю её, но "китайцу" неужели не видно было их машину? Или я прав и еду? Можно было и притормозить, пусть обругать даже всяко, но хотя бы всё живы были..
Главный по тарелочкам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2025, 21:47
Гость, есть статистика виновных в смертельных ДТП: 85% мужчины, 15% женщины. То что вы так пишите - это у вас личное и к женщинам (вообще) не имеет никакого отношения.
Гость
16 ноября 2025, 20:28
хоть бы труп замазали (((
Гость
16 ноября 2025, 20:35
Зачем? Мне вот, например, всегда интересно рассматривать фотографии во всех подробностях, иначе и не интересно их разглядывать. С замазанными фото я не смогу анализировать информацию, недополучу многое, так как оно будет скрыто о ют меня. Кому и зачем выгодно скрывать это все от людей? Я хочу, чтобы у меня был доступ к любой информации!
Гость
16 ноября 2025, 21:53
Гость
16 ноября 2025, 20:35
Зачем? Мне вот, например, всегда интересно рассматривать фотографии во всех подробностях, иначе и не интересно их разглядывать. С замазанными фото я не смогу анализировать информацию, недополучу многое, так как оно будет скрыто о ют меня. Кому и зачем выгодно скрывать это все от людей? Я хочу, чтобы у меня был доступ к любой информации!
В Белоруссии почти перед каждым перекрестком на трассах знак 40 км. И много где сделано круговое движение по очень маленькому кругу, чтобы даже не пытались проскочить без снижения скорости. Берегут жизни людей.
Гость
17 ноября 2025, 09:14
Гость
16 ноября 2025, 20:35
Зачем? Мне вот, например, всегда интересно рассматривать фотографии во всех подробностях, иначе и не интересно их разглядывать. С замазанными фото я не смогу анализировать информацию, недополучу многое, так как оно будет скрыто о ют меня. Кому и зачем выгодно скрывать это все от людей? Я хочу, чтобы у меня был доступ к любой информации!
Лечить уже бесполезно.
Гость