RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

736мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Пенсионер на BMW задавил женщину и был осужден за умышленное убийство

28 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
28 ноября 2025, 23:35
Че бегать то за ними!? Пускай покидает место ДТП если мозгов нет, без прав потом остался бы да и всё.
Гость
28 ноября 2025, 17:29
Гад он ,а не пак.
Гость
28 ноября 2025, 17:16
Дорожные конфликты всегда плохо кончаются
Гость
28 ноября 2025, 17:16
Написано же "зделал змейку". Однозначно намеренно действовал
Гость
5 декабря 2025, 16:09
там вся дорога в колдобинах. вы на своем автомобиле ямы не объезжаете?
Гость
28 ноября 2025, 17:11
Мутная история. Раскатать человека и не заметить... НЕ ВЕРЮ!!!!
Гость
5 декабря 2025, 16:06
НЕ ПЕРЕЕХАЛ = НЕ ЗАМЕТИЛ
Гость
28 ноября 2025, 15:40
Строже надо наказывать водителей за все нарушения ПДД. Они настолько оборзели, что пешеходу страшно на зелёный свет дорогу переходить.Так и норовят перед самым носом проскочить.
Гость
28 ноября 2025, 15:23
Ушлая семейка у него, поведение и них отвратительное. Было неприятно смотреть, как они себя ведут и соседи об данной семье отзываются нелицеприятно.
Гость
5 декабря 2025, 16:09
привет, сосед!
Гость
28 ноября 2025, 15:14
Когда уже введут наказание: глаз за глаз. Наглые адвокаты, еще умудряются женщину обвинить: не так бегала, не так руками махала. Как бы она ни бегала, от этого никто не погиб! А вот престарелый бизнесмен, садясь в многотонный автомобиль должен был думать, прежде чем змейкой ездить. С его слов никого рядом не было, зачем змейкой поехал или он всегда змейкой ездит???? все очевидно, надеялся, что наймет 40 адвокатов и избежит наказания. если бы у адвокатов их матерей переехали, они бы также оправдывали виновника???
Гость
28 ноября 2025, 15:18
Если мимо вас проезжает автомобиль вы будете хватать его за ручку двери ? )))
Гость
28 ноября 2025, 15:41
Гость
28 ноября 2025, 15:18
Если мимо вас проезжает автомобиль вы будете хватать его за ручку двери ? )))
А кто сказал, что она хваталась за ручку просто мимо проезжавшего автомобиля? Кто это сказал? Этот автомобиль совершил ДТП, они какое-то время даже разговаривали между собой! Вы специально эти факты выкинули из рассмотрения?
Гость
5 декабря 2025, 15:45
Гость
28 ноября 2025, 15:41
А кто сказал, что она хваталась за ручку просто мимо проезжавшего автомобиля? Кто это сказал? Этот автомобиль совершил ДТП, они какое-то время даже разговаривали между собой! Вы специально эти факты выкинули из рассмотрения?
он поехал, а она бежала за уезжающим автомобилем. схватилась за ручку и пыталась открыть водительскую дверь
Гость
28 ноября 2025, 15:05
Уважаемый Артем Кранов! С уважением отношусь к Вашим статьям, но сегодня не выдержал. Дорогой друг, вот поясни мне - какие правонарушения считаются "предумышленными"?, что это вообще за понятие такое? Открой УК РФ- там указаны формы вины - преступления бывают умышленными и совершенные по неосторожности и все, других нет. Так же пишут "Умышленное убийство", а что разве убийство может быть совершено по неосторожности? Вы хоть юристу статью перед публикацией дайте почитать.
Гость
28 ноября 2025, 15:41
Он Краснов, а не Кранов. Говорит он не про ПРАВОНАРУШЕНИЯ, а преступления. Что такое преступления, совершенные с умыслом, можете посмотреть в статье 25 Угловного Кодекса Российской Федерации ----- а что разве убийство может быть совершено по неосторожности? ---- Может. Есть статья за непредумышленные убийства
Гость
28 ноября 2025, 15:55
Артем вроде не высказывался про умышленное убийство. Автор статейки в начале про это рассуждает, Елена Рубцова
Гость
28 ноября 2025, 13:46
Понятно мужик виноват , тут даже спорить не буду . Но первый вопрос : зачем ? зачем было бежать за машиной , хвататься за ручку и т.д и т.п . Запомнила номер машины , вызвала гибдд и все оформила как полагается . Зачем вот эти риски , лезть на конфликт с мужчиной ( когда ты знаешь что он физически тебя сильней ) . Чувства самосохранения вообще напрочь отсутствуют . Ладно бы детей у нее не было , заботиться не о ком не было . Вот ей сейчас там в могиле легче от всего этого ? Или что он сидит в тюрьме или деньги вернуть мать детям ? По этому давайте будет откровенны : погибла по собственной глупости и тупости !!! Ей машина была дороже чем ее жизнь и ее дети !!!
Гость
28 ноября 2025, 13:21
Безумие и отвага, яжемать.
Гость
28 ноября 2025, 12:24
Как жаль молодую женщину, такая мучительная смерть... Никогда не связывайтесь с неадекватами, их же сразу видно по поведению, по первым словам, царапину на машине можно восстановить, жизнь, загубленную-нет...
Гость
28 ноября 2025, 13:01
А зачем она за ним побежала? Жизнь скучная была?
Гость
28 ноября 2025, 14:07
Гость
28 ноября 2025, 13:01
А зачем она за ним побежала? Жизнь скучная была?
Ест такие люди, инстинкт самосохранения отсутствует
Гость
28 ноября 2025, 12:02
Наезд водятла на пешехода - это всегда умышленное убийство или покушение на умышленное убийство.
Гость
28 ноября 2025, 13:00
Убийство неумышленным не бывает, убийство совершается всегда с умыслом! Поэтому словосочетание "умышленное убийство" звучит, как "масло масляное"
Гость
28 ноября 2025, 13:07
Ну а как же тогда чч. 3 и 4 ст. 264 УК РФ? Они в каких случаях применяются, если любой наезд на пешехода это убийство?
Гость
28 ноября 2025, 14:30
Гость
28 ноября 2025, 13:00
Убийство неумышленным не бывает, убийство совершается всегда с умыслом! Поэтому словосочетание "умышленное убийство" звучит, как "масло масляное"
Почему ж, бывает "убийство по неосторожности"
Гость
28 ноября 2025, 11:49
интересно что бмв в пользу не погибшей а государства конфисковали....это конечно в духе времени
Гость
28 ноября 2025, 12:07
Гость, прочитайте УПК и УК и поймёте все про конфискацию.
Гость
27 января, 21:48
Машина у паков осталась.
Гость
28 ноября 2025, 11:49
Нисколько не оправдываю этого неадеквата, но для чего женщина хваталась за ручку авто, зачем она за ним вообще побежала? Ну всё таки с квалификацией умышленного убийства тоже мутная тема... Убийство это всегда прямой умысел на причинение смерти, а был ли здесь такой умысел?!
Гость
28 ноября 2025, 11:54
Нет конечно, здесь в пиковом случае умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, до 15 лет, ч. 4 ст. 111 УК РФ
Гость
28 ноября 2025, 11:54
Его останавливают, он это видит и продолжает ехать? Он не понимает, что автомобиль покалечит в таком случае человека или убьет, что и произошло.
Гость
28 ноября 2025, 12:03
Гость
28 ноября 2025, 11:54
Его останавливают, он это видит и продолжает ехать? Он не понимает, что автомобиль покалечит в таком случае человека или убьет, что и произошло.
Вот сидите вы в своей машине, вдруг к авто подбегает какое-то тело и начинает резко дёргать ручку двери, пытаясь открыть её. Ваши мысли в первую очередь? - хотят ограбить, неадекват или еще что-то? Вот что вы сделаете на инстинкте? Женщина повела себя как-то странно... Зачем надо было бежать за авто и пытаться его остановить?
Гость
28 ноября 2025, 11:48
я полностью согласна-это убийство.
Гость
28 ноября 2025, 11:53
Криво/косо следователи квалифицировали, здесь нет ч. 1 ст. 105 УК РФ, надо было вменять ч. 4 ст. 111 УК РФ
Гость
28 ноября 2025, 11:43
Верно заметил А. Она: Выставь знак ,звони в ГАИ. Фото, видео всего и вся. Зачем за машиной бегать, махать руками. Он: Видишь человека у машины, стой и не дергайся, по любому будешь виноват. Короче - обоюдка.
Гость
28 ноября 2025, 11:33
Все "хороши" в этой истории. И яжмать, и дед. Из-за царапины на куске железа одна в могиле, второй на нарах, откуда в могилу поедет.
Гость
28 ноября 2025, 11:38
Хвататься за ручку двери проезжающей мимо машины это надо додуматься.
Гость
28 ноября 2025, 11:50
Гость
28 ноября 2025, 11:38
Хвататься за ручку двери проезжающей мимо машины это надо додуматься.
Тоже вопрос, для чего? Показать себя правильным общественником? Так сняла видео и хватит.
Гость
28 ноября 2025, 12:50
Гость
28 ноября 2025, 11:38
Хвататься за ручку двери проезжающей мимо машины это надо додуматься.
А переезжать за это человека колесами это не надо было додуматься? Остановился бы и вышел разбираться,но нет,убил человека и дальше поехал.
Гость
28 ноября 2025, 11:22
Значит только после резонанса у нас начинают по настоящему судить за дружбонародные преступления. 4 адвоката нанял 2 из Москвы аж . При этом он так и не признал наезд сказал типа вы все выдумали я вообще мимо проезжал .
Гость
28 ноября 2025, 12:54
Но, справедливости ради: если бы он действительно проехал по голове, как она уцелела-то? Это же не бордюрный камень, все-таки.
Гость
28 ноября 2025, 12:58
Гость
28 ноября 2025, 12:54
Но, справедливости ради: если бы он действительно проехал по голове, как она уцелела-то? Это же не бордюрный камень, все-таки.
Общественное мнение сформировали, суд закрыл глаза, в первый раз что ли?
Гость
28 ноября 2025, 15:24
Гость
28 ноября 2025, 12:54
Но, справедливости ради: если бы он действительно проехал по голове, как она уцелела-то? Это же не бордюрный камень, все-таки.
А как женщина выжила, когда мужчина ей по голове проехал, вот недавно его осудили. Поищите в интернете инфу
Гость
28 ноября 2025, 11:16
Кореец с баблом и он отлично в ИК и по УДО к выборам Президента на волю.Адвокат у него за 7 млн р работал и сейчас бегает еще.
Гость
28 ноября 2025, 11:07
Зачем нам такие новости из Волгограда, на этом Челябинском сайте? У вас что-ли идеи закончились написать хорошие новости Челябинска?
Гость
28 ноября 2025, 17:11
А что, ПДД только для Волгограда действуют?
Гость
5 декабря 2025, 15:53
Гость
28 ноября 2025, 17:11
А что, ПДД только для Волгограда действуют?
в Челябинске своего беспредела хватает
Гость