В Челябинске суд ужесточил приговор племяннику авторитетного предпринимателя
16 декабря 2025, 20:12
Гость
3 марта, 14:14
Убить и получить за это 2 года. Прайс лист интересен.
Гость
18 декабря 2025, 07:11
у меня тоже есть грамоты, и т.д. и т.п. И вот, если я тоже не замечу, например судью на пешеходнике и её собью насмерть, мне тоже условно дадут, или это другое?
Гость
17 декабря 2025, 20:20
это что какой то журналистский сарказм - авторитетный .Это слово кочует из статьи в статью .Для кого авторитетный бизнесмен ?
Видно как он в повороте влетел на скорости в лужу и включились дворники, при этом скорость он не стал сбрасывать. Очень вероятно, что он пешехода в такой ситуации не видел. Зачем тогда гнать дальше, если нет обзора? Тем более проезжая пешеходный переход!
Гость
17 декабря 2025, 14:53
Кто такие свои: бандюки, их менты, судьи, чиновники и т.д. кто чужие - весь остальной народ.
Гость
17 декабря 2025, 14:04
На поселение на 2года за убийство? Его лет на 15 на рудники в Магадане.
Гость
17 декабря 2025, 13:31
По крайней мере, он выбежал узнать, что с пострадавшей. Некоторые едут дальше или осматривают вмятины. Значит, адекватный
Гость
17 декабря 2025, 12:45
как он ее не увидел я понять не могу у него что там вместо стойки колонна, или он в телефоне смотрел.
Гость
17 декабря 2025, 12:17
Почему это при отсутствии претензий со стороны родственников потерпевшей позволяло нарушителю оставаться на свободе? А если бы были претензии, его бы сразу посадили? Странное у нас законодательство. Тяжесть преступления не должна зависеть от родственников.
Гость
17 декабря 2025, 12:16
Суть не в этом. Махоням платят дань бизнесмены или все, баста?
Гость
17 декабря 2025, 10:02
Ну хоть немного всю эту нечесть поворошили
Гость
17 декабря 2025, 06:17
В посёлке он просто отмечается и жить дома. Цена за месяц такого рода 38000 рублей и после года Удо и цена три миллиона рублей. Всё так кто с деньги в наличии. Испугали кота сметаной.
Помню-помню это дтп, практически под окнами произошло, начальник гаи приезжал сам лично, и пацанчика этого видела, ходил как теленок за ним следом, я тогда ещё удивилась что такой молодой и такое авто у него, когда успел заработать. Ну теперь понятно кто он и что и откуда такая машина.
Гость
17 декабря 2025, 13:59
Вы знаете, справедливости ради: пацанчик, или не пацанчик, но сразу после дтп он побежал к пострадавшей, а не схватился за телефон. Это о многом говорит.
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Гость
17 декабря 2025, 13:59
Вы знаете, справедливости ради: пацанчик, или не пацанчик, но сразу после дтп он побежал к пострадавшей, а не схватился за телефон. Это о многом говорит.
теперь ему за это памятник поставить надо
Гость
17 декабря 2025, 21:40
Гость
17 декабря 2025, 13:59
Вы знаете, справедливости ради: пацанчик, или не пацанчик, но сразу после дтп он побежал к пострадавшей, а не схватился за телефон. Это о многом говорит.
Был там. Видно было, насколько он сильно афигел (через букву х) от случившегося и пытался помочь, но не знал видимо, что делать. Не сужу и не оправдываю.
Гость
16 декабря 2025, 23:51
Ждем, что скажет судья, который дал условно. Сильно ждем. Какие такие грамоты и благодарности смогли закрыть глаза на такое преступление? Грамота за участие в Олимпийских играх? Или в городском велопробеге? Напишите, какие грамоты делают смерть человека ничтожной
Гость
17 декабря 2025, 10:08
Любые грамоты, при наличии знакомых
Гость
17 декабря 2025, 12:05
например премия авторитетный гражданин Челябинска
Гость
16 декабря 2025, 23:25
Вот хамелеоны, переобуваются по ходу
Гость
16 декабря 2025, 23:21
Ну вот на двоих судей один Уголовный кодекс и предъявлены на суд одни и те же смертельные обстоятельства , грамоты, благодарности и достижения подсудимого. Казалось бы, решения судей должны лежать в одном временном поле( в части приговора-2-3-1 год поселения, например) но нет. Чем объясняется тогда решение первого суда ( без осуждения)? Напрашивается вопрос о квалификации судьи, принявшей первое решение.
Гость
17 декабря 2025, 10:10
Врядли дело в квалификации)
Гость
17 декабря 2025, 12:09
Все они знают и видят, просто человечек оказался "свой". И в этот момент становится очень грустно, приходит понимание, чья это власть.
Гость
16 декабря 2025, 22:57
Позор тем кто деньги взял у этих Махониных за фактическое убийство женщины ! Вы своего родственника ПРОДАЛИ за 1.5 миллиона !!!
Гость
16 декабря 2025, 23:15
Родители детей продают, что вы хотите.
Гость
17 декабря 2025, 00:54
Неужели не понятно у них выбора не было, скорее всего угрожали или деньги или вообще ничего.
Гость
17 декабря 2025, 10:09
Да уж. Эталон родных
Гость
16 декабря 2025, 22:18
Это что получается опять кулаков в ссылку?
Гость
16 декабря 2025, 22:02
Это развод! Вам скажут что изменили, скажут что посадили, а сам на Мальдивах!
Гость
17 декабря 2025, 10:11
С генерируют видео из камеры с помощью ИИ ещё скажи
Гость
16 декабря 2025, 22:00
А судья который вынес "неправильное" решение отправится в колонию????
Тесака семь человек ломали три дня. И всё явка и сам показания писал. Мастер-класс СИЗО тройка.
Гость
17 декабря 2025, 11:59
готовый штурмовик!
Гость
16 декабря 2025, 21:22
Какая прелестная судебная власть!
Пока за место одно не взяли "авторитета", то возможность договориться была, а как начали по полной "дань" собирать, так все, договоренность закончилась, удобно!
так же, как и с долиной. казалось бы, отмазали "свою", но не ожидали НАСТОЛЬКО большой общественной реакции, так что прокрутили все назад
собственно, возникает вопрос, а точно ли все хорошо в стране с судебной властью-то или она работает для кого надо?(вопрос риторический, конечно же, никаких иллюзий не было как в этом деле, так и в деле долиной, которое упомянул выше)
Гость
16 декабря 2025, 22:06
Не только с судебной властью, а еще и сват, брат, знакомый, знакомый знакомого и тд. Все это по сути надо леквидировать и наказывать за это сурова. А то куда не плюнь то врач сынок или дочурка то депутат сынок или дочура и тд заводов параходов. И все пряям ценные спицыалисты.
Гость
17 декабря 2025, 10:06
Гость
16 декабря 2025, 22:06
Не только с судебной властью, а еще и сват, брат, знакомый, знакомый знакомого и тд. Все это по сути надо леквидировать и наказывать за это сурова. А то куда не плюнь то врач сынок или дочурка то депутат сынок или дочура и тд заводов параходов. И все пряям ценные спицыалисты.
Надо отдавать суд ИИ, чтобы не могли повлиять
Гость
17 декабря 2025, 11:53
Для кого надо...
Гость
16 декабря 2025, 21:16
Почему всего пара лет поселения за загубленную человеческую жизнь?
Гость
17 декабря 2025, 10:06
Родственники удовлетворены выплатами
Гость
16 декабря 2025, 21:15
Мало дали
Гость
16 декабря 2025, 21:04
А почему судьи не отвечают за незаконные решения? Надо их вместе с подопечными сажать на такой же срок, от которого отмазали
Гость
16 декабря 2025, 22:13
Содрать шкуру?
Гость
17 декабря 2025, 11:59
Гость, Раньше отвечали по полной, в НАРОДНЫХ судах, а сейчас при нынешней судебной системе даже никаких нареканий не будет.
Гость
17 декабря 2025, 12:02
ну как минимум сложить полномочия должна
Гость
16 декабря 2025, 20:41
сколько первая инстанция денег за условно получили.
Гость
16 декабря 2025, 20:41
ещё нужно судить того кто дал такой мягкий приговор.
Гость
16 декабря 2025, 20:37
По 3.264 максималка ПЯТЬ лет, судья естественно учел все смягчающие обстоятельства.
Гость
16 декабря 2025, 21:09
Скорее всего вежливо попросили внимательно посчитать все грамоты, фемида уже давно сняла повязку с глаз
Гость
16 декабря 2025, 20:25
На видео убийство в чистом виде. Он же даже не пытается затормозить. Кто судья в Курчатовском суде?
Гость
16 декабря 2025, 20:15
Он помогал СВО - поэтому скостили.
Гость
17 декабря 2025, 10:11
неужто в окопе сидел?
Гость
17 декабря 2025, 12:11
Гость
17 декабря 2025, 10:11
неужто в окопе сидел?
руководил как рыть окоп!
Гость
16 декабря 2025, 20:14
Лучше расскажите о том, как будет наказан судья первой инстанции за вынесение незаконного приговора.
Гость
16 декабря 2025, 20:19
А что бывают незаконные приговоры? Да правда что ли? Да, ЕГЭшное твоё образование даёт о себе знать. 😅🤣🤣😂
Гость
16 декабря 2025, 20:29
а никак-он действовал на основе УК. А там за такое от условного до колонии. Тем более что родственники были не против.
Гость
16 декабря 2025, 20:53
Гость
16 декабря 2025, 20:29
а никак-он действовал на основе УК. А там за такое от условного до колонии. Тем более что родственники были не против.
родственники были против
Гость
16 декабря 2025, 20:14
Мало
Гость
16 декабря 2025, 20:28
почитай УК
Гость
16 декабря 2025, 20:49
Гость
16 декабря 2025, 20:28
почитай УК
Гость, читать УК будешь ты, в СИЗО
Гость
16 декабря 2025, 21:17
Гость
16 декабря 2025, 20:49
Гость, читать УК будешь ты, в СИЗО
Был бы человек, статья найдётся! Не зарекайся от тюрьмы и от сумы.
Достижения
Твой первый