В Челябинске ребенку зажало голову дверями троллейбуса
24 декабря 2025, 12:05
Гость
25 декабря 2025, 12:52
так называемая сработавшая система «антизажим» - это и была голова ребенка?
Гость
24 декабря 2025, 20:54
напомнило мем с электричкой, где там дверьми просто бы расплющило )
Гость
24 декабря 2025, 20:52
и правильно, что пожаловались, вызвали скорую - зафиксировали, теперь водитель не отвертится и будет знать
Гость
24 декабря 2025, 20:51
главное, чтобы пацан сильно не пострадал, теперь будет боятся этого....
Гость
25 декабря 2025, 09:30
Пусть ходит пешком, раз не соображает, как в троллейбус садиться.
Гость
24 декабря 2025, 20:50
блиин, это мой кошмар, бедный ребенок (( надеюсь, водилу накажут
Гость
24 декабря 2025, 19:19
Маршрутки плохо, автобусы плохо, тролейбусы плохо. Все плохо.
Гость
24 декабря 2025, 19:06
В "ну погоди" это уже было
Гость
24 декабря 2025, 18:32
Дикость конечно, Но езжу каждый день и вижу, что не только зажимают людей в дверях, но и дёргают и люди летают по салону, эта уже норма в нашем транспорте. Такое чувство, что не понятно кто водит автобусы, раньше только опытные водители в МП ЧПАТП-2 выходили на линию. А сейчас бардак.
Гость
24 декабря 2025, 18:08
Прошлым летом попробовала ездить с двумя детьми 7 и 3 лет на 18 автобусе - это просто не безопасно, в первый раз старший вышел из автобуса и водитель резко захлопнул дверь прямо перед носом у меня и младшего которого держала за руку и начал движение, пришлось кричать на весь салон что бы он остановился и выпустил нас, ребенок испугался что остался один далеко от дома и потеряется. Второй раз водитель закрыл дверь в тот момент когда мы с младшим выходили из салона и мне зажало руку, а сыну как раз таки голову, хорошо что есть система которая блокирует двери и мы не получили никаких травм, но младший конечно же испугался сильно, снова пришлось орать на весь салон чтобы водитель открыл дверь и нас выпустил!!! Сама поездка это тоже полный кошмар, резкие рывки при старте и резкие торможения на остановке, даже взрослому человеку тяжело удержаться на ногах, не говоря о детях, автобусы в дневное время ходят редко и потому битком, места детям никто уступать не подрывается. На выходе из автобуса боишься как бы не растоптали ломящиеся в автобус с отсановки. Никакой культуры ни у водителей ни у пассажиров. В общем пары поездок хватило чтобы больше так не рисковать здоровьем детей.
Гость
24 декабря 2025, 18:03
На Алом поле на остановке дедушка из троллейбуса на спину упал на остановке , вот так у нас водители работают на общественном транспорте !
Гость
24 декабря 2025, 17:19
Ехал. Видел. Правильно сделала что вызвала скорую.
Гость
24 декабря 2025, 15:55
Да я стараюсь быстрее зайти очень торопятся закрыть и не только троллейбусы а ещё и автобусы 17 а, а в троллейбусах скользкий пол. при входе
Гость
24 декабря 2025, 15:03
А водителей ОТ проверяют на вменяемость, они проходят психиатров или так для галочки?
Гость
24 декабря 2025, 15:00
Для тех,кто критикует новые троллейбусы надо на линию выпускать старые, пусть на них катаются!
Гость
25 декабря 2025, 09:31
Поздно, их уже на металлолом сдали.
Гость
24 декабря 2025, 14:12
Недавно ребенка почти зажало в 10к, люди выходили, а прям перед последним пацаном водила решил захлопнуть дверь и поехал, в итоге пока ему не начали кричать пассажиры, он не планировал останавливаться
Не понимаю как он заходил головой вперед. И не понимаю где была мать в этот момент - шла за ним следом? Или уже в салоне находилась? Если шла следом и водитель не заметил двоих - водителю неуд конечно. А вот если мать зашла в салон, а ребенок где-то там сзади забирался без присмотра - минус матери.
Гость
24 декабря 2025, 13:36
Конечно же! Виноват в первую очередь водитель,но ни как не маман,на которой лежит ответственность за своё чадо!
Гость
24 декабря 2025, 13:48
Яжмать не виновна никогда! Пора бы знать!
Гость
24 декабря 2025, 13:32
Убрать с дорог эти новые красные троллейбусы,как повышенный источник опасности! Вернуть на дороги наши старые,добрые,советские троллейбусы! Едешь спокойно, из сиденья поролон ковыряешь и на дорогу смотришь через дыру в двери или в полу!
Гость
24 декабря 2025, 13:29
А вот не надо заходить головой вперед, да еще когда двери начинают закрываться
Гость
24 декабря 2025, 13:24
Шевелить надо живее тапками своими!
Гость
24 декабря 2025, 13:19
На остановках кучи снега, колдобины, из транспорта сложно выходить.
Гость
24 декабря 2025, 13:45
Как ты до остановки то добрался с такими взглядами
Гость
24 декабря 2025, 15:35
Гость
24 декабря 2025, 13:45
Как ты до остановки то добрался с такими взглядами
А какие должны быть взгляды, чтобы добираться до остановки?)
Гость
24 декабря 2025, 19:35
Гость
24 декабря 2025, 15:35
А какие должны быть взгляды, чтобы добираться до остановки?)
Как у Павки Корчагина, из "Как закалялась сталь"))) - стремительный взор, пламенное сердце))
Гость
24 декабря 2025, 13:15
Это из-за этой альтернативно одарённой семейки люди дальше не поехали , а сидели скорую непонятно зачем ждали ?
Гость
24 декабря 2025, 13:47
Пупы земли, а что не так?
Гость
24 декабря 2025, 12:57
Ребенок сидит спокойно, за голову не держится. Развели суету из-за пустяка.
Гость
24 декабря 2025, 12:49
Как из одной серии Ну погоди!
Гость
24 декабря 2025, 12:49
Помню, где-то 10 лет назад, был такой похожий случай , что на остановке Островского напротив магазина Монетки, меня водитель Пазика 40 маршрута зажало передними дверями, когда я выходил из автобуса, то у меня всё порядке было, ничего не болело, когда я это время был школьником, как так моя школа была далеко.
Гость
24 декабря 2025, 12:51
А чё зажало-то? Какую часть тела? Тоже самую умную?
Гость
24 декабря 2025, 12:48
Зато в жёлтых маршрутках Газелей из нулевых годов такого никогда не было, как так там не было автоматических дверей, а у некоторых Пазиков 3205 есть запасные задние двери ручным открыванием двери, понимаю что эти маршрутки всегда неудобны были, я за нормальный общественный транспорт, только водители всегда были внимательным.
Гость
24 декабря 2025, 12:45
Понятно, что извинятся, может даже накажут водителя, но мать-то куда смотрит? У неё детей много? Что с того, что кто-то извинится, если её ребёнку причинен вред и он страдает? Больше внимания нужно детям уделять, предугадывать события, а не наказания виновным потом требовать. У ребёнка от этого голова перестанет болеть?
Гость
24 декабря 2025, 12:47
У этого ребёнка голова болит постоянно. От мамашиных нотаций.
Гость
24 декабря 2025, 14:12
Гость, ей видимо все должны, а она никому
Гость
24 декабря 2025, 12:43
Объясните мне, как может зажать голову при посадке в транспорт? он что, на четвереньках заходил? Зажимает корпус.
Гость
24 декабря 2025, 12:56
Волку из Ну,погоди расскажи. И сам пересмотри.
Гость
24 декабря 2025, 13:00
Гость
24 декабря 2025, 12:56
Волку из Ну,погоди расскажи. И сам пересмотри.
Ну так волку и положено на четырех конечностях ходить, он как раз эту теорию и подтверждает.
Гость
24 декабря 2025, 13:38
Гость
24 декабря 2025, 12:56
Волку из Ну,погоди расскажи. И сам пересмотри.
Он не заходил, а сунул голову.
Гость
24 декабря 2025, 12:40
Водители специально закрывают двери, а если не прижало то еще пару раз открывают и закрывают тут же. Профнепригодные через одного
Гость
24 декабря 2025, 15:48
Почему "профнепригодные"? Охотники за головами.
Гость
24 декабря 2025, 12:37
А что...мальчик как в мультике Ну погоди...так же бежал???
Гость
24 декабря 2025, 12:33
На днях ехал в таком троллейбусе, сидел на переднем сиденье и наблюдал за работой водителя-курсанта и рядом сидящей с ней женщины-инструктора. На мигающий зелёный курсант заранее начала плавно тормозить и останавливаться. На что инструктор начала учить ее, что та зря заранее остановилась, и могла бы ещё на такой махине успеть проскочить перекресток. Вот такие там "учителя"
Гость
24 декабря 2025, 13:13
Не ври , автобусы и троллейбусы специально все красные собирают.
Гость
24 декабря 2025, 12:31
А еще в новых троллейбусах на входе жутко скользко. Постоянно кто-нибудь подскальзывается
Гость
24 декабря 2025, 12:35
Есть такое.
Гость
24 декабря 2025, 12:59
А где фото зажатой головы?
Гость
24 декабря 2025, 13:09
Гость
24 декабря 2025, 12:59
А где фото зажатой головы?
Мамаша растерялась и сэлфи не сняла.
Гость
24 декабря 2025, 12:30
Через металлические поручни 600 Вольт, заземление не предусмотрено))
Гость
24 декабря 2025, 12:30
Вот эти водители ОТ они вообще зеркалами пользуются? А то все чаще вижу,что люди бегут,а они просто перед их носом двери закрывают и уезжают. Я такого в советское время не помню вообще. Несколько дней назад видел сам как на перекрестке салавата юлаева и 250 лет челябинску автобус стоит на остановке,а девушка взяла ребенка на руки и бежит. А водитель берет и уезжает прям перед их носом. Холод был лютый еще в тот день просто, поэтому както вдвойне по-скотски. Так ведь можно когонибудь прижать и получится как в ну,погоди. Нельзя так
Гость
24 декабря 2025, 12:37
А помнишь как в советское время оттягивали дуги или цыплялись за низ или за лестницу и ехали?
Гость
24 декабря 2025, 12:42
Гость
24 декабря 2025, 12:37
А помнишь как в советское время оттягивали дуги или цыплялись за низ или за лестницу и ехали?
Поэтому сейчас специально снег не убирают на дорогах? Зацепишься и оторвутся либо руки либо лестница))
Гость
24 декабря 2025, 12:46
Гость
24 декабря 2025, 12:42
Поэтому сейчас специально снег не убирают на дорогах? Зацепишься и оторвутся либо руки либо лестница))
Тогда тоже особо ни чистили. Машин столько небыло и небыло нужды вылизывать дороги.
Гость
24 декабря 2025, 12:30
В новых троллейбусах от поручней бьёт статическим электричеством, держитесь за поручни только в перчатках!! В старых троллейбусах СССР были резиновые накладки!!
Гость
24 декабря 2025, 12:38
Тебе уже сколько раз убило?
Гость
24 декабря 2025, 13:47
А ты подошвами меньше шоркай, когда ходишь
Гость
24 декабря 2025, 13:51
Гость
24 декабря 2025, 13:47
А ты подошвами меньше шоркай, когда ходишь
Пральна. Не трись об троллейбус.
Гость
24 декабря 2025, 12:29
Мамашку по мелкому хулиганств не оформили? На камеру не извинялась?
Или она не материлась?
Гость
24 декабря 2025, 13:44
Вы не понимаете, это другое. Это только если папашка дал волю эмоций, надо на него всех собак спускать.
Гость
24 декабря 2025, 12:26
Есть на 14 маршруте больной на голову водитель женского пола, который двери открывает/закрывает очень быстро.
Гость
24 декабря 2025, 13:43
просто человек не любит тормозов
Гость
24 декабря 2025, 12:26
«Зумеру» нет даже 10 лет. Был с матерью и свидетели есть, что закрыли дверь раньше. Транспортная компания не отрицает факт. За чем придумывать и домысливать. Главное чтоб самых умных не прибавило и не зажало, и не получили травмы. Когда самих коснется только тогда все ныть начинаете.
Гость
24 декабря 2025, 12:32
Тюю...Грудной младенец , если по-нонешнему.
Гость
24 декабря 2025, 13:46
Понятие зумер изучи, прежде чем употреблять. Самому младшему зумеру сейчас лет 14-15
Гость
24 декабря 2025, 12:25
Повезло ребёнку. Не у каждого мать - рентген. Ещё б мозги ей добавить, и цены бы не было.
Гость
24 декабря 2025, 13:40
Чего не дано, уже не добавишь
Гость
24 декабря 2025, 12:23
При покупке билета пассажир должен быть в придачу застрахован. Но здесь билет, видимо, купить не успели. Но ситуация с компенсацией пострадавшему от транспортников все равно должна иметь прецеденты.
Гость
24 декабря 2025, 12:29
А мамашу пусть на принудительное обучение БЖД пусть отправят, раз в школе этот предмет прогуливала. Совсем уж ополоумели от собственной безголовости.
Я-то дорогуша, сперва ребенка в салон заводила, а потом уж сама. И также из салона.
Гость
24 декабря 2025, 12:17
А чего все такие стали ранимые? Любых яжематерей объединяет одно — обостренное чувство материнства и сверхценность своих детей и денег которые они приносят :)
Если сработала система "антизажим", то ничего болеть не должно. Пусть маман даже и не пыжится.
Гость
24 декабря 2025, 12:16
А зелёные автобусы перед носом дверь закрывают и уезжают.Несколько раз так было.Совсем не смотрят в зеркало, все зашли или кто то подбежать успел, а зайти нет.Назло чтоли так делают.
Гость
24 декабря 2025, 12:18
Тоже неоднократно такое видела. Видимо, принципиальничают.
Гость
24 декабря 2025, 12:19
Воспитывают особо одаренных.
Гость
24 декабря 2025, 12:24
Бабушка несётся к автобусу на остановке, и думает: успею, не успею?
Водитель автобуса на остановке увидев бабку думает:
- интересно, успеет, или не успеет?
Эх, не успела. Двери закрылись перед носом.
Гость
24 декабря 2025, 12:12
Крайне неудобные эти современные троллейбусы, зачем-то сделаны подиумы, причём высокие, двер открываются очень резко и сильно, сиденья жёсткие, а поручи расположены неудобно, а ещё неприятный звук перед закрытием. Вот в моём детстве были троллейбусы очень удобные и вместительные. Единственный плюс современных троллейбусов ровный пол на входе и монитор с информацией. Мнение субъективное может кто-то по другому считает.
Гость
24 декабря 2025, 12:25
Верно. Старые троллейбусы ЗиУ были компактней и удобней внутри, особенно сочлененные гармошкой с прицепом.
Гость
24 декабря 2025, 12:27
Так и трамваи такие же корявые, и автобусы. Чуть тормозить начинают, вроде плавно тормозят, а народ сыплется как мешки с картошкой.
Гость
24 декабря 2025, 12:28
В телег с коняшкой ещё удобней. Сиганул в сено на телеге спиной не глядя, вздохнул полную грудь морозного, навозного воздуха, и помчался со скоростью беременной черепахи в путь дорожку.
Гость
24 декабря 2025, 12:12
А мамаша не в курсе, что входя с ребёнком в транспорт, контролирует безопасность ребёнка прежде всего она? Как так получилось, что мамаше ничего не зажало, а отпрыску её зажало?
Гость
24 декабря 2025, 12:23
А ещё "нравятся" мамы и папы, которые малышей на лисапедах, педоходах( ХЗ как они правильно называются_). самокатах, при переходе улицы не снимают с этих "автосредств" , и не переводят за руку. Идут этак вальяжненько рядом.
Достижения
Твой первый