Пенсионерка с деменцией потерялась в Копейске 31 декабря
31 декабря 2025, 17:44
Гость
1 января, 09:32
Я иду к вам, не всё солаты сьели? Бабушка любит селёдку и рюмку.
Гость
1 января, 02:55
да и хрен на нее, если родственники не хотят за ней ухаживать ...
Гость
1 января, 05:14
Конечно не хотят, бабуля бывшая убийца, жить с маленьким ребенком с такой, это очень страшно.
Гость
1 января, 01:09
Друзья, поставьте лайки под коментом! Люблю вас всех! С новым годом!!!
Гость
31 декабря 2025, 23:16
Я Гостья
да, устроила праздничек себе, родным и волонтерам. Хоть бы нашлась. Вроде не сильно старая, а уже деменция, ужас. Моей матери 88 лет, у нее только в этом году деменция началась и то уже кошмарит нас.
Если у нее провали в памяти, может очнется, вспомнит где живет и вернется домой сама.
Гость
31 декабря 2025, 20:55
Уважаемые родные подобных больных! Когда-то, имея такую же бабулю, я получила простой и действенный совет от участкового: пишите адрес хлоркой на подкладке пальто. Потому, что трекеры сейчас действительно не могут отслеживать, а листочек в кармане старики мусолят до нечитабельного состояния. Хлорка же с подкладки никуда не денется. Родных не осуждаю и надеюсь, что женщину найдут живой.
Гость
1 января, 00:35
дементные люди чаще всего уходят из дома без верхней одежды
Гость
1 января, 00:42
Увы, они не только в пальто, но и летом уходят, теряются.
Пожилым людям с потерей памяти близкие должны купить трекеры, чтобы всегда знать их местонахождение. Бабушку жалко, представляю в каком смятении она находится
Гость
31 декабря 2025, 20:40
К сожалению, не решение. Трекеры сейчас показывают крайне неточно и часто далеко от своего реального положения.
Гость
1 января, 02:39
Не подскажете какие именно трекеры? 1) Не Airtag - чтобы трекер выполнял свою функцию вне зависимости от наличия/отсутствия устройств Apple поблизости. 2) Чтобы аккумулятор держал заряд 1-2 недели точно. Это не такая простая задача, когда начинаешь вникать в детали. Если напишете название - буду очень благодарен.
Гость
1 января, 09:07
да не потеря памяти у неё! а все эти дементные и др. псих больные сорвут это трекер тут же
Гость
31 декабря 2025, 20:00
Почем сейчас тушёнка в Супермаркете?
Гость
31 декабря 2025, 20:41
180 тущенка говядика брал недавно 20 банок на авите
Гость
31 декабря 2025, 21:22
Гость
31 декабря 2025, 20:41
180 тущенка говядика брал недавно 20 банок на авите
Спасибо
Гость
31 декабря 2025, 19:53
Почему волонтеры? Где полиция? Когда в лесу за северо-западом потерялся полицейский на велосипеде, его вышли искать 900 полицейских!!! 900!! А тут - подумаешь, какая-то пенсионерка!
Гость
31 декабря 2025, 20:16
Гость, что мешает 9000 пенсионеров выйти?
Гость
1 января, 00:11
Ты не видишь разницы? Потерявшийся полицейский - это ЧП, это мог быть криминал.
Гость
31 декабря 2025, 19:10
А родственники куда смотрят? И так-то одну никуда отпускать нельзя, а зимой, да в гололёд ...
Гость
1 января, 00:37
Вы не представляете, что такое деменция, и даже не пытайтесь осуждать. Это хуже дитя малого: малыши более понятливы. И эту бабушку наверняка никто не отпускал. Скорее всего сама ушла, едва родичи отвернулись. Далеко не у всех есть возможность сидеть при таком больном 24 часа в сутки.
Гость
1 января, 09:04
Гость
1 января, 00:37
Вы не представляете, что такое деменция, и даже не пытайтесь осуждать. Это хуже дитя малого: малыши более понятливы. И эту бабушку наверняка никто не отпускал. Скорее всего сама ушла, едва родичи отвернулись. Далеко не у всех есть возможность сидеть при таком больном 24 часа в сутки.
Они и под присмотром умудряются вытворить что-то, стоит только на минуту отвернуться. Кто не ухаживал за такими - никогда не поймёт "куда смотрят" родственники
Гость
1 января, 22:41
Гость
1 января, 00:37
Вы не представляете, что такое деменция, и даже не пытайтесь осуждать. Это хуже дитя малого: малыши более понятливы. И эту бабушку наверняка никто не отпускал. Скорее всего сама ушла, едва родичи отвернулись. Далеко не у всех есть возможность сидеть при таком больном 24 часа в сутки.
Только вы знаете, ага. У меня мать в деменции пять лет. Первое, что сделали, это сменили замок в квартире на тот, что открывается даже из квартиры только ключом.
Гость
31 декабря 2025, 18:25
Молодая ещё для потери. Возможно пьёт чай у соседки.
Гость
31 декабря 2025, 18:24
был бы у нее макс не потерялась бы
Гость
31 декабря 2025, 18:06
на сво ищите
Гость
31 декабря 2025, 18:04
почти ровестница ...
Гость
31 декабря 2025, 17:57
Ровесница
Гость
31 декабря 2025, 17:55
Найдись бабуличка живая!
Гость
31 декабря 2025, 19:02
И помолодевшая. Без седины и морщин с полным комплектом зубов.
Гость
31 декабря 2025, 17:53
Родственники куда блин смотрели? Человек с деменцией, почему гуляет в одиночку, почему без браслета?
Гость
31 декабря 2025, 18:27
Какой браслет, не виноватая же она.
Гость
1 января, 00:36
куда надо, туда и смотрели
Гость
1 января, 05:11
Бабушка не с деменцией а с шизофренией, она была не у родственников, а в платном интернате, потому что государственный отказывает в местах. Страшно жить с (маленьким ребенком) такой бабулей, которая раньше убила человека.
Гость
31 декабря 2025, 17:51
Куда вы дели зерновой хлеб? Его нет ни в одном магазине.
Гость
31 декабря 2025, 18:05
в америку продали
Гость
31 декабря 2025, 18:46
Если который с кальцием, то будет после второго числа только. )
Гость
31 декабря 2025, 19:03
Гость
31 декабря 2025, 18:46
Если который с кальцием, то будет после второго числа только. )
Достижения
Твой первый