В роддоме Новокузнецка погибли новорожденные: девять случаев в праздники
13 января 2026, 12:23
Гость
24 января, 17:42
Так в чём была причина гибели младенцев? Отключили свет в реанимации роддома? или инфекция? или холод из открытого окна? Что показало расследование? Или нам об этом расскажет Леонид Каневский спустя 10 лет?
Гость
15 января, 11:42
это не ситуация,это диверсия
Гость
15 января, 08:53
В Южноуральске роддом закрыт, везут в Челябинск.
Гость
14 января, 12:40
Все кто имел отношение к гибели грудничков, они все должны Сесть, - санитары, мед сёстры, и другой персонал, если выявится их доля участия в создании общих суммарных условий приведших к гибели грудничков. Ни отдуваться же только главврачу и зав.отделением реанимации. Так же нужно проверить какая использовалась аппаратура в реанимации и родильном отделении, соответствовала ли она медицинским требованиям, и если выявится что аппаратура была старая и врачи её чинили потому что аппаратура работала через раз, то сотрудники административно-хозяйственной части тоже должны быть проверенны и если они виновны в недооснащении или несоответствующем оснащении или в растрате, то они тоже должны Сесть, с пожизненным включением для них запрета занимать должности.
Так же стоит проверить санитарное состояние всего отделения, и состояние и режим проведения стерилизации помещения, - кто и как проводил, правильно ли делал процедуру.
Гибель 9-ти младенцев в отделении реанимации в роддоме в течении нескольких праздничных дней, такие случаи редки и ниразу не случайны. Разные профильные следователи теперь будут разбираться в этом деле, и выяснять что послужило причиной гибели: диверсия, поломка оборудования, или сумма массы разнородных ошибок и человеческих слабостей. Позже увидим что они выяснят.
Гость
14 января, 12:43
Так же стоит проверить препараты которые использовались в реанимации и во всём родильном отделении, чтобы выявить фальсификат если он имел место, и посадить всю цепочку поставщиков и производителей фальсификата, если эти люди за рубежом, то передать дело в интерпол.
Гость
14 января, 09:34
А чему тут удивляться? это Россия
Гость
14 января, 08:58
Очень плохое отношение в больницах ,согласна 100%
Гость
14 января, 08:04
интересно,а что врачей там вообще нет,работают только санитарки?
как можно за 12 дней угробить столько детей?Куда смотрит минздрав,главный врач,заведующие отделением?
Гость
14 января, 03:41
Мне ночью приснился сон , что младенец умер, как будто мой. Сон очень странный , но мужчина начал его спасать когда тот перестал дышать и сделал еще хуже, т е убил его. И мне было так больно, так тяжело, что мой ребёнок умер . а когда я проснулась взяла в руки телефон и прочитала новости. У меня бываьи такие сны, если что-то глобальное происходит, также было при пожаре в кемерово
Гость
13 января, 23:08
Следователи изучают документацию. Это стандартная процедура, но эта процедура ниразу невыявит следователям некомпетентных медиков которые скрываются за "врачебной этикой молчания". Подойдите к делу с другой стороны: устройте проверку компетентности и психологического профиля всем кто работает в этом род.доме, - такой подход выявит и некомпетентных персонажей, и персонажей которые компетентны но по психологическому профилю неподходят для работы с людьми.
Гость
13 января, 23:05
И кто ответит за эту оптимизацию?Голикова или мало еще смертей?
Гость
13 января, 23:00
Абсолютно не удивляет. Рассказы женщин не удивляют. Удивляет только то, что это не случилось раньше. Массовая гибель младенцев при таком отношении, какое есть в нашей медицине, это только вопрос случая и времени. Врачи забыли клятву Гиппократа давно и очень прочно. И это не только роддомов касается. И им можно заплатить золотые горы, они все равно так будут себя вести. Это не от бедности, тут вопрос в отсутствии совести и морали. Иногда в самом банальном садизме.
Гость
13 января, 21:30
Все дети недоношенные в т.ч.с экстремально низкой массой тела,помоему закономерно что не на ровном месте умерли.Не на фоне полного здоровья.
Гость
14 января, 11:09
во всех домах рождаются недоношенные дети, но нигде не умирает сразу 9 за такой короткий период времени.
Гость
13 января, 21:08
Всё это продолжение "Зимней вишни"! Заткнулись рты родителям? А почему никто не мстит?
Гость
13 января, 23:17
Месть страшна тем, что пострадавшие её могут просто отложить на долгий срок, но про месть никогда не забудут. И это должен понимать каждый, потому что все люди.
Гость
13 января, 21:05
Нет заочного обучения и не было!
Есть вечернее. Заочное только повышение квалификации и то с марта 2026 отменят
Гость
13 января, 21:04
Все очень просто - зарплата главврача в десятки раз больше зарплаты персонала, при этом главврач по факту не делает ничего конкретного для пациентов, кроме сидения в кресле и написания отчетов. Это системная проблема - деньги зарабатывают бездельники, а на зарплатах работниках экономят, отсюда нехватка кадров и все вытекающие отсюда ситуации подобные этой.
Гость
13 января, 20:54
Разберутся. Жаль, конечно, халатность прикроют. А так, мы не знаем причины. Тут пишут, что много не доношенных Возможно, мамки не наблюдались. Сейчас и население, встречаются чёкнутые люди.Пусть разберутся.
Гость
13 января, 20:48
Не надо сравнивать 90е,2000е и сейчас! Сейчас все изменилось,дети другие ,зп другие ,условия другие,учителя и мед персонал где то получают хорошую зп,а где то нет ,но вспомним как мы ходим на работу? Хлюпаем носом но работаем,ведь жить надо на что то ,в итоге заражаем всех.
А персонал как? Точно так же ,ведь работать надо ,а некому ….увольнять надо не только вышестоящее руководство,но и персонал . Иногда руководство не в курсе какие у него кадры на работе. Люди не умеет работать сами ,прутрутся на работу больными . В Москве это постоянно происходит
Гость
13 января, 20:43
Поэтому сейчас многие и не хотят рожать ,тк это ответственность + на что жить + а если нет своего жилья+ и много много плюсов в итоге это только минусы ((( ведь чаще эта ответственность на женщинах
Гость
13 января, 20:16
Это результат оптимизации . У нас в городском районном центре закрыли род . дом 8 лет тому назад . В своё время там работали высококлассные специалисты .За каждой роженицей было тщательное наблюдение . Сейчас возят рожать за 100 км . А при патологии отправляют ещё за 160 км .
Не понятно , в то время как президент всеми силами хочет изменить к лучшему ситуацию с рождаемостью , на местах эти вопросы игнорируют . Нужно принимать к таким специалистам крутые меры .
Гость
15 января, 01:35
Всеми силами)))))ну ну хочет,прям невмоготу
Гость
13 января, 20:13
Интересно, а почему отстранили? А не посадили? Почему сразу не взять главврача, начмеда, зав отделением под стражу и поместить в камеру и разбираетесь. А так же остальных, кто дежурил в эти дни?
Это уже проходили. Было такое. Потом нашли крайнего и род дом закрыли. А виноватые ушли от ответственности.
Гость
13 января, 19:46
Главная причина-ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ.Авторы известны....но они продолжают на своих должностях добивать остатки государственной медицины
....
Гость
13 января, 19:31
Какой хороший губернатор! Отстранил и снял с себя ответственность!!! А в каком состоянии помещения роддома? Такой же, думаю, как и в других городах- тараканы по детям бегают. Каков уровень квалификации персонала? Как и везде! Кто пойдёт на эту зарплату? Только вчерашние двоечники.
Нашли стрелочника- главврача. Неужели не прилетит обратка всем этим негодяям?!
Гость
13 января, 19:16
Это горе, трагедию называют ситуацией???!!!
Гость
13 января, 19:06
Оптимизация прошла успешно. Санитарки, наверное, из незаменимых специалистов.
Гость
13 января, 23:27
Без сомнения, жены незаменимых, они еще в детсадах трудятся...ждите...
Гость
13 января, 19:00
Короче, я врач в шоке! Я так не работаю!
Гость
13 января, 19:26
ну ну
Гость
13 января, 16:58
Всё идёт по плану, увы...
Гость
13 января, 16:43
Пока зарплату будет распределять администрация медицинских учреждений, будет дефицит медперсонала.Вся проблема в том, что она( зарплата)состоит из ставки плюс поощрительные наработанные балы. Эти балы распределяет администрация по своему усмотрению.Попробуйте догадаться, как она их распределяет! Правильно: себе любимым побольше, а что останется, поделим на всех. Поговаривали, что лет 10 назад главный врач получал около миллиона, заведующие поменьше. Врачи 70000, м/с-30000, в результате выходила «средняя по больнице». В советские времена была отличная система распределения денежных средств-тарифная сетка. Это определенная сумма- ставка, через 5 лет надбавка за стаж, максимальная надбавка за стаж 30%, еще была надбавка за категорию, максимальная также была 30%. Я знала, что я получу. Сейчас зарплата зависит от расположения руководства к конкретному сотруднику.( наболело!). Почему не вернуться к старой системе?!
Гость
13 января, 17:51
а как же заставлять потом таких врачей правильно голосовать на выборах? Если у главврача нет рычага воздействия....
Гость
13 января, 19:29
потому, что чтобы вернуться к системе - каждому по труду и не было "перегибов" в зарпдатах нужно просто вспомнить - кто и кому все оставил в лучшем виде: наши деды оставили ценой крови многих миллионов - основной закон 1936 года - УСТАВ и государство сформировали с 36-46 годы полностью с границами. Определили: единое государство, единая граница, единый советский народ (многонациональный, но это вторично), единое гражданство, единые законы, единое народное достояние. Нате. 2025 год - советский народ напрочь все разрешил разграбить, никого ни о чем не спрашивает как хозяин на своей земле, не досуг ему разобраться, что все права у него забрали его же руками - холуев в охранке; его убивают - он молчит, опыты ставят - молчит, детей убивают - молчит....Походу деды слишком хорошо о потомках думали...они юр лицам царской империи землю обратно сдают
Гость
13 января, 23:43
Гость
13 января, 19:29
потому, что чтобы вернуться к системе - каждому по труду и не было "перегибов" в зарпдатах нужно просто вспомнить - кто и кому все оставил в лучшем виде: наши деды оставили ценой крови многих миллионов - основной закон 1936 года - УСТАВ и государство сформировали с 36-46 годы полностью с границами. Определили: единое государство, единая граница, единый советский народ (многонациональный, но это вторично), единое гражданство, единые законы, единое народное достояние. Нате. 2025 год - советский народ напрочь все разрешил разграбить, никого ни о чем не спрашивает как хозяин на своей земле, не досуг ему разобраться, что все права у него забрали его же руками - холуев в охранке; его убивают - он молчит, опыты ставят - молчит, детей убивают - молчит....Походу деды слишком хорошо о потомках думали...они юр лицам царской империи землю обратно сдают
Значит эти деды мало о потомках молились, потомки это следствие грехов их дедов в 3/4 поколении, .. Прочтите Библию почему так бывает. Мы наказаны именно из за дедов
Гость
13 января, 15:54
Это - "величие" страны, такое, какое есть. Скажите несменяемому спасибо, которого больше беспокоит Трамп и ЕС, а не собственные граждане
Гость
13 января, 17:54
Он не причём........!! ((+)) 💦💦💦
Гость
14 января, 00:23
Класс
Гость
14 января, 00:26
Гость
13 января, 17:54
Он не причём........!! ((+)) 💦💦💦
Как он не причем? Врет и не краснеет
Гость
13 января, 15:47
Прямо так все и недоношенные?
Гость
13 января, 15:27
Мою дочь в 2.012001 году,в роддоме заразили при рождении сепсис,золотистый стафиллокок,до сих пор мучаемся.Сломали жизнь моей семье и моему ребенку
Гость
13 января, 23:15
Вы сами ухаживали за своей дочерью, никто, кроме вас, к ней не прикасался. Медработники надевают стерильные перчатки и обрабатывают руки дозатором. А вот вы не мыли руки перед тем, как протянуть их к дочери. Вы и занесли ей золотистый стафилококк. А сваливаете на роддом.
Гость
14 января, 11:00
Гость
13 января, 23:15
Вы сами ухаживали за своей дочерью, никто, кроме вас, к ней не прикасался. Медработники надевают стерильные перчатки и обрабатывают руки дозатором. А вот вы не мыли руки перед тем, как протянуть их к дочери. Вы и занесли ей золотистый стафилококк. А сваливаете на роддом.
ххаххахахах может врачи и прививки не ставят новорожденным? бред не несите
Гость
14 января, 16:57
Гость
14 января, 11:00
ххаххахахах может врачи и прививки не ставят новорожденным? бред не несите
Многие мамочки незнают что больны герпесом и лезут целовать своего грудничка. Из-за этого дитё потом мучается подобием опоясывающего лишая на лице. Но потерять 9 грудничков в течении 12-ти дней, это уже что-то другое.
Гость
13 января, 15:20
Нет,заочного медицинского никогда не было и нет!!!Есть вечернее медсестринское.
Гость
13 января, 15:20
Как теперь эти семьи будут смотреть на детские комнаты и пустые коляски которые они готовили для деток?
Всех кто причастен к гибели этих детей, всем по 20 лет отсидки, потому эти люди предали профессию и нарушили клятву гиппократа. Понятно что мёртвых детей не вернуть, но это не повод жалеть убийц и их соучастников.
И самое главное, что нужно сделать чтобы минздрав процветал а люди сохраняли дееспособность и многодетность во всей стране: здесь нужно поработать элегантно, просто, и на долгий задел: персоналом подразделений больниц занимающихся внутренними расследованиями должны быть назначаемые правительством оперативники сотрудничающие с местными отделами МВД, а не лица которых подбирает под себя глав.врач. такие внутренние ревизоры быстро выявят и устранят некомпетентность, злой мотив, инфекционного диверсанта, или внешнюю диверсию мешающую работе больниц. Эти люди будут как внутренний иммунитет тела минздрава.
Гость
13 января, 19:47
вы ошибаетесь. Ситема пришлет таких же как и местные менты...они везде сейчас одинаковые, ибо....они служат системе и защищают систему и ее оправдывают. А система служит господствующему классу - и это совсем не трудящиеся...... Ленина хоть немного надо было запомнить. Он все основное просто сказал. Право имеет только господствующий класс. Вот оно и имеет - физ лиц (они же по совместительству советский народ - собственник общенародного достояния навечно))...вот пока не осознают в массе кто они на самом деле......так и будут их сокращать как индейцев Америки или аборигенов Австралии...чтобы не успели осознать.
Гость
13 января, 23:28
Гость
13 января, 19:47
вы ошибаетесь. Ситема пришлет таких же как и местные менты...они везде сейчас одинаковые, ибо....они служат системе и защищают систему и ее оправдывают. А система служит господствующему классу - и это совсем не трудящиеся...... Ленина хоть немного надо было запомнить. Он все основное просто сказал. Право имеет только господствующий класс. Вот оно и имеет - физ лиц (они же по совместительству советский народ - собственник общенародного достояния навечно))...вот пока не осознают в массе кто они на самом деле......так и будут их сокращать как индейцев Америки или аборигенов Австралии...чтобы не успели осознать.
Не очень верно ваше представление о властях. Ни один следователь и ни один силовик незахочет чтобы у него в районе были некомпетентные медики которые несмогут принять роды и угробят его супругу некомпетентностью, или некомпетентные травматологи которые неспособны вылечить трудовое ранение.
Но чтобы усилить проект, можно дополнительно сделать сайт-отзовик, в котором пациенты будут хвалить услуги, описывать ситуации, и ставить оценки медицинскому учреждению и персоналу. При чём каждый отзыв будет проверяться с одновременной проверкой писателя отзыва чтобы исключить чёрный пиар. Тогда автоматически будут выявляться скрытые ситуации которые невозможно выявить другими способами, и способы устранения проблем будут точечные и по этому в сто раз эффективные.
Гость
13 января, 23:34
Гость
13 января, 23:28
Не очень верно ваше представление о властях. Ни один следователь и ни один силовик незахочет чтобы у него в районе были некомпетентные медики которые несмогут принять роды и угробят его супругу некомпетентностью, или некомпетентные травматологи которые неспособны вылечить трудовое ранение.
Но чтобы усилить проект, можно дополнительно сделать сайт-отзовик, в котором пациенты будут хвалить услуги, описывать ситуации, и ставить оценки медицинскому учреждению и персоналу. При чём каждый отзыв будет проверяться с одновременной проверкой писателя отзыва чтобы исключить чёрный пиар. Тогда автоматически будут выявляться скрытые ситуации которые невозможно выявить другими способами, и способы устранения проблем будут точечные и по этому в сто раз эффективные.
Тоже верно. Другие комментаторы, надеемся не думали, что какой-нибудь внезапно-приболевший финансовый магнат поедет за тридевять земель и "недоедет в пути". Врачи должны быть компетентные на местах, и на это рассчитывают все кто живёт и работает рядом по району: и люди, и силовики, и управляющие, и даже мафия.
Некомпетентные врачи никому не нужны, потому что они чрезвычайно-опасны некомпетентностью.
Гость
13 января, 15:16
у нас в Хакасии позакрывали роддома, рожать везут в Абакан(, Голикова и Скворцова оптимизировали медицину, героини блиннн, рационализаторши(
Гость
13 января, 15:28
Для создания многодетных семей, родильные дома должны быть везде, чтобы женщины не боялись и хотели спокойно и надёжно рожать.
Гость
13 января, 15:11
Когда в новогодние праздники младенцы начали массово умирать, родителям страшную правду о судьбе малышей не сообщали.
Так, отец одного из младенцев рассказал СМИ, что утром после родов ему сообщили, что с ребёнком и его супругой всё в порядке, а роды прошли без осложнений. Однако уже вечером того же дня мужчине сообщили, что малыш мёртв. Когда убитый горем отец приехал за телом ребёнка, персонал роддома был удивлён зачем он приехал в праздники.
Гость
13 января, 15:27
Персонал ни только некомпетентен, но ещё состоял из психопатов непонимающих чужой боли?
Гость
13 января, 15:10
Когда я рожала в 2010 в роддоме отключили воду. Младенцев вытирали влажными салфетками. Ребенок был со мной, воду носил муж. Мне врач сказала, чтобы я срочно выписывалась, началась эпидемия синегнойной палочки. 21 век! Сейчас количество роддомов в области сократили. Бедные женщины вынуждены ехать за 2-3 недели на госпитализацию. Мест нет. Оптимизация привела к недоступности мед. помощи. Не зря продолжительность жизни в Москве значительно выше, чем по России.
Гость
13 января, 16:21
Кто вас сказал?
Гость
13 января, 15:10
За период с 1 декабря по 11 января в учреждении приняли 234 родов. За этот период 17 детей появились на свет в крайне тяжёлом состоянии. На данный момент четверо новорождённых остаются в отделении реанимации и интенсивной терапии, ещё четверых перевели в Кузбасскую детскую клиническую больницу.
При этом выяснилось, что скандалы вокруг роддома возникали и ранее. За последние два года учреждению было вынесено около 170 предостережений: 156 в 2024 году, и ещё 14 в 2025.
В 2025 году одному из малышей сломали ключицу, а другому, по некоторым сообщениям, оторвали руку во время родового процесса.
Одновременно всплыли и множественные жалобы рожениц на работу персонала. Женщины утверждают, что вместо квалифицированных медсестёр там нередко работали санитарки без соответствующего образования и опыта.
Сообщается и то, что в январские праздники персонал был болен: многие кашляли и чихали, при этом ходили по родильному отделения без масок и перчаток.
Многие роженицы заявляют, что во время родов и после них персонал вел себя крайне грубо. Врачи часто материли и ругали женщин, говоря, что те «не умеют рожать», называли их «жирными», а во время схваток требовали от мучившихся женщин «заткнуться».
По словам женщин, врачи во время родов применяли приём, который официально запрещён в России: давление на живот для ускорения процесса. Такая практика может привести к тяжёлым осложнениям для з
Гость
13 января, 15:36
нужно записывать на видео-регистраторы весь процесс манипуляций врачей. тогда будет видно кто прав а кто виноват. если врач - то его компетентность будут проверять, а если пациент хочет испортить репутацию врача то пациент этого сделать несможет. записи будут вестись на изолированный видеорегистратор в сейфе больницы, и рассматриваться только после случая в процессе разбирательства. Пока этой системы нет, любой врач может спокойно быть ангелом смерти, и любой пациент может испортить репутацию любого профессионального врача, ведь нет вещ.доков фиксирующих процесс лечения.
Такая видеорегистрация должна быть в перечне внутренних систем здравоохранения для служебного пользования.
Гость
13 января, 16:25
Гость
13 января, 15:36
нужно записывать на видео-регистраторы весь процесс манипуляций врачей. тогда будет видно кто прав а кто виноват. если врач - то его компетентность будут проверять, а если пациент хочет испортить репутацию врача то пациент этого сделать несможет. записи будут вестись на изолированный видеорегистратор в сейфе больницы, и рассматриваться только после случая в процессе разбирательства. Пока этой системы нет, любой врач может спокойно быть ангелом смерти, и любой пациент может испортить репутацию любого профессионального врача, ведь нет вещ.доков фиксирующих процесс лечения.
Такая видеорегистрация должна быть в перечне внутренних систем здравоохранения для служебного пользования.
такое уже есть давно в некоторых больницах, они эти камеры загораживают, поворачивают так что только головы врачей видно
Гость
13 января, 17:16
Гость
13 января, 16:25
такое уже есть давно в некоторых больницах, они эти камеры загораживают, поворачивают так что только головы врачей видно
камеры нужно уметь монтировать правильно, под правильным обзором и углами.
Гость
13 января, 15:08
Как там одна "властьпридержащая" говорила: "А вас никто не просил рожать"?
Гость
13 января, 15:05
В медицине нищенские зарплаты, особенно у медсестер. Всю свою сознательную жизнь (а мне уже 37) я слышу от том, что необходимо повышать доход врачам и учителям, а воз и ныне там. Естественно, что выпускники школ стараются пойти в ИТ, где платят, а не в медицину, где уже 35 лет не платят, а кидают подачки. А те, кто чудом оказался в мед.вузах - бегут после первых лет, когда понимают, что к нищенской зп прилагается дурость глав.врачей
Гость
13 января, 15:44
понимание о зарплатах должно быте не "средние зарплаты" а "индивидуальные зарплаты". Потому что понятие "средние зарплаты" это вожделенная почва для коррупции работающая по следующей схеме: если из десяти врачей один получает миллион в месяц а другие по рублю в месяц, то средняя зарплата будет равняться 100 тысячам на каждого врача из этой десятки, и этим, понятие "средняя зарплата" скрывает от правительства истинное положение дел в каждой отдельной больнице.
Отстарнили главврача...
Если бы подобное ЧП произошло при СССР, то и главврач и зав.отделением и из администрации города люди дружно заехали бы на лесоповал лет на 10.
Время ужасов, беззакония и безнаказанности нынче.
Гость
13 января, 16:12
Я рожала в СССР в 1-м роддоме города Волгограда, скотское отношение к роженицам, унижение, оскорбления, никакого обезболивания, зашивали наживую, лето, жара, все закрыто, пыль на полу клубками, убиралось раз в пару дней, в палате 15 человек.Ночью проснулась в луже крови, началось кровотечение, персонала не дозовешься, спасибо нянечка услышала крики, приняла меры, а так бы истекла до утра кровью…Второго ребенка не захотела из-за приятных воспоминаний,А отношение. К абортн цаи какое?Когда лежала на сохранении насмотрелась.Сначала их заставляли мыть туалеты, потом наживо скоблили и через два часа домой отправляли, хотя положено им лежать три дня, даже чаю не давали…Так что не надо тут про страну советов!!!
Гость
13 января, 16:41
"время ужасов, безза....."
А виноват.всяко Горбачев?
Гость
13 января, 19:16
Гость
13 января, 16:12
Я рожала в СССР в 1-м роддоме города Волгограда, скотское отношение к роженицам, унижение, оскорбления, никакого обезболивания, зашивали наживую, лето, жара, все закрыто, пыль на полу клубками, убиралось раз в пару дней, в палате 15 человек.Ночью проснулась в луже крови, началось кровотечение, персонала не дозовешься, спасибо нянечка услышала крики, приняла меры, а так бы истекла до утра кровью…Второго ребенка не захотела из-за приятных воспоминаний,А отношение. К абортн цаи какое?Когда лежала на сохранении насмотрелась.Сначала их заставляли мыть туалеты, потом наживо скоблили и через два часа домой отправляли, хотя положено им лежать три дня, даже чаю не давали…Так что не надо тут про страну советов!!!
вы когда пишите о СССР разберемся- какой год. С 1953-57 гг происходил вооруженный (командовал маршал победы жуков - поэтому сейчас и стоит с двумя царскими курицами по бокам у красной площади) захват власти страна была захвачена предателями, с 1960 шло медленное изъятие прав, благодаря Брежневу - он сдержал, но не противостоял скорость....вероятно, побоялись сразу еще при живых фронтовиках обнародовать открыто свои планы поганье.....оно проявилось во всю уже к 1980 г....хотя оставались еще "островки" более менее. Страну готовили к полном разделу между кланами - NEW князья ЦК. Это они возродили царские пережитки - Союз ССР (учредительный договор 22 года), который утратил значение к образованию новой страны в 1936 и р.с.ф.с.р. со своим коммерческим банком, который троцкий организовал и вопросы эти с долгами Союза и ком банка Сталин закрыл. Погань снова это все запустила и набрала кредитов на советский народ а потом "изобразила", что это и есть СССР 36 года и РСФСР советскую входящая в состав СССР вместе с другими 15тью респ, которые они решили раздербанить междусобойчиком. Не знаю пьянь эта знал эти интересные ньюансы или бухал вечно и некогда ему было въехать как его подставили ловко....Так, что то, что народ все хуже жил не СССР виноват, а сам народ, что прошляпил как его обдирали и обманывали. Доверчивы... За собсвенностью хозяин должен смотреть и спрашивать
Гость
13 января, 14:52
Просто нормальные врачи и акушерки не хотят работать в роддомах, все бегут, так не только в Новокузнецке.
Гость
13 января, 14:46
Это такое мероприятие в рамках нацпроекта Демография? Или в рамках проекта Замещающая миграция?
Гость
13 января, 20:39
Проверьте ещё Прокопьевский и Киселевский роддом в Кемеровской области
Гость
13 января, 23:08
Скорее второе !!! Пусть озвучат ФИО санитарок в те дни....
Гость
13 января, 14:29
При стаже 38 лет в медицине имею оклад 23.700 со всеми надбавкамм получаю 32 тыс. Слава богу заработала пенсию 19 тые🤣🤣🤣🤣
Гость
13 января, 15:07
А у меня 17тыс, 38 лет в одном отделении.
Гость
13 января, 17:15
К чему это вы пишите?!
Не устраивает заработная плата - смените работу! Нечего жизнь людям губить!
Гость
13 января, 17:19
Гость
13 января, 17:15
К чему это вы пишите?!
Не устраивает заработная плата - смените работу! Нечего жизнь людям губить!
со стажем в почти 40 лет человеку уже под 60, что ему менять? тут меняй не меняй, сильно больше не заработать. вопросы у людей к государству из-за позорных пенсий.
Гость
13 января, 14:20
Скорее врачи были подвыпивши , отмечали скорее всего Новый год . Вот их надо теперь поздравить с делом врачей
Гость
13 января, 14:28
Дети умерли не в родах, а в детской реанимации. Похоже, сопливый медик на них накашлял.
Гость
13 января, 14:43
Две недели отмечали?
Гость
13 января, 14:17
Ужас. Поломали стольким женщинам жизнь
Гость
13 января, 14:27
А. может, наоборот? Умерли глубоко недоношенные дети.
Гость
13 января, 15:07
Гость
13 января, 14:27
А. может, наоборот? Умерли глубоко недоношенные дети.
Мм обесценивание подвезли. Любимый инструмент самых слабых, нарушенных и подлых людей.
Гость
13 января, 15:07
Гость
13 января, 14:27
А. может, наоборот? Умерли глубоко недоношенные дети.
жаль не ты
Гость
13 января, 14:14
Ужас….
Какой ужас твориться …
Как такое возможно!
Гость
14 января, 12:01
Когда все покорно молчат тогда и возможно. А кто не молчит - у тех трмбы отрываются.
Гость
13 января, 14:02
Кто то производит диверсию. Хотят подорвать рождаемость в стране.
Гость
13 января, 15:23
Ни какой диверсии нет , есть только бездарные и оборзевшие чиновники, и не надо искать кого то на стороне, всё творится на местах на наших глазах и с нашего позволения!
Гость
14 января, 12:13
Гость
13 января, 15:23
Ни какой диверсии нет , есть только бездарные и оборзевшие чиновники, и не надо искать кого то на стороне, всё творится на местах на наших глазах и с нашего позволения!
Есть покорное большинство
Гость
13 января, 13:45
В таком большом городе нет условий, тогда что говорить о малых городах? Недоношенные дети всегда рождались, но чтобы за 2 недели 8 умерли? Отношение к роженицам в роддомах как к скоту!!! Начиная от врачей и заканчивая санитарками…сама рожала в 90х. Ребёнок родился с маленьким весом и его положили на окно умирать…в заключении оформили -выкидыш на позднем сроке….
Гость
13 января, 17:45
В 90е в России просто не было препаратов и оборудования для выхаживания таких детей. Подоконник - это эвтаназия, чтобы живой плод быстрее охладился и уснул навсегда. Врачам просто нечем было ему помочь, поверьте. Сейчас в развитых странах при появлении ребенка в полкило, у мамы спрашивают - спасаем или нет? средства спасения есть, но и риски большие - больше 30% таких недоношенных получают глубокую инвалидность. Если мама берет на себя такие риски, то да, выхаживают. Если нет, то просто согревают его, чтобы он умер в комфорте.
Гость
16 января, 14:35
Прямо таки на окне и умирал? Или неживой родился и тут же и положили? Чтобы там, где похолоднее, ну, как и положено трупикам?
Гость
13 января, 13:29
В статье указано что умерли недоношенные дети с внутриутробной инфекцией. Это значит что роды преждевременные и главное при таких родах здоровье роженицы и только потом здоровье ребёнка. Если условий достаточно для того чтобы дети до развивались в больнице до нужного веса, то выживут. Но всеми условиями обладают перинатальные центры. Обычные больницы не имеют таких условий.
Гость
13 января, 13:38
О ну больницы без условий это вообще наш конёк. Любую мне челябинскую больницу назовите и я расскажу вам в чем там нет условий. Гдето даже в гараже побольше условий будет чем в таких больницах
Гость
13 января, 14:11
Это просто отмазка! Вы реально в это верите?
История- страшный ужас! Помоги, Господи, пережить это родителям. Но еще страшнее, что не сильно это удивляет, судя по тому что творится вокруг.
Гость
13 января, 15:40
Нужно проверить кровь рожениц чтобы понять почему роды были преждевременными. Что повлияло? яды? модные чаи? недостаток или избыток витаминов или нутриентов? инфекция? если следов никаких нет, то весь персонал соучастников из этого роддома на 20 лет в колонию с уничтожением их медицинских дипломов.
Гость
13 января, 13:18
Нет, милая, дело совсем не в пьяном персонале, а в отсутствии квалифицированного персонала. Он весь сбежал в частные клиники, а в госке никто путёвый не будет работать за оскорбительные зарплаты! Санитарки вместо акушерки! Это нечто! Зато в отчётах все пучком! Прогресс растет! Дела идут! Медиков полно! Зарплаты больше, чем у Миллера с Потаниным!
Гость
13 января, 18:33
Это еще и в закрытие род домов и увеличения нагрузок , как итог этого -внутрибольничная инфекция , что мы и наблюдаем . По протоколу, род дом 1раз в год должен закрываться на "заливку", обработку.. А кто это делает, если он 1? (
Гость
13 января, 22:56
И ещё. Сделайте сайт на котором пациенты будут оставлять отзывы о качестве оказания медицинских услуг. Появление такого сайта-отзовика уже давно тормозят нерадивые медики, потому что такой сайт за секунду покажет правительству некомпетентного медика или подложный персонал, и после этого проверки будут точечными и эффективными, чего и боятся те кто рассчитывает на круговую порочную "этику замалчивания наличия опасной некомпетентности".
сайт должет отправлять отзывы непосредственно в правительство, потому что каждый такой отзыв это аналог информации от секретного информатора, выявляющий ни какие-то бытовые банальности, а показывающий вещи которые непосредственно угрожают жизням людей, не меньше. Такой сайт-отзовик о врачах и о медицинских учреждениях, будет работать как аналог ранней диагностики, выявляющий опасное для людей предприятие, или учреждение в котором нужно навести порядок до появления информации о трупах в соцсетях.
Гость
15 января, 11:48
Гость
13 января, 22:56
И ещё. Сделайте сайт на котором пациенты будут оставлять отзывы о качестве оказания медицинских услуг. Появление такого сайта-отзовика уже давно тормозят нерадивые медики, потому что такой сайт за секунду покажет правительству некомпетентного медика или подложный персонал, и после этого проверки будут точечными и эффективными, чего и боятся те кто рассчитывает на круговую порочную "этику замалчивания наличия опасной некомпетентности".
сайт должет отправлять отзывы непосредственно в правительство, потому что каждый такой отзыв это аналог информации от секретного информатора, выявляющий ни какие-то бытовые банальности, а показывающий вещи которые непосредственно угрожают жизням людей, не меньше. Такой сайт-отзовик о врачах и о медицинских учреждениях, будет работать как аналог ранней диагностики, выявляющий опасное для людей предприятие, или учреждение в котором нужно навести порядок до появления информации о трупах в соцсетях.
ПроДокторов - нормальный сайт
Гость
13 января, 13:13
Работали вместо акушерок санитарки??????!! Опаньки! 🤦Ну, а что удивительного!? Толи еще будет! Кто то получает денежки, а кто то после нечистот с новорождёнными занимается! Вот вам и последствия ничтожных унизительных зарплат, дефицит среднего звена, реформ преступных в медицине! 👎👎👎
Гость
13 января, 15:16
В детских садах то же самое... Няни воспитателями работают... В бюджетных организациях сейчас это нормальная практика, потому что за такую зарплату, да ещё и эту руководство старается переполовинить, никто сильно не захочет работать...
Гость
13 января, 21:52
Что за чушь пишите! Ни кто не допустит санитарок к роженицам! Акушерки нет, врач примет роды, но никак ни санитарка! Что только не придумают.
Гость
13 января, 23:02
Гость
13 января, 21:52
Что за чушь пишите! Ни кто не допустит санитарок к роженицам! Акушерки нет, врач примет роды, но никак ни санитарка! Что только не придумают.
Кстати, а кто именно санитарками там работает, не жены ли " ценных специалистов", ??? А уж как они в неверным относятся.......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте