RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Родные массово погибших младенцев хотят подать в суд на роддом Новокузнецка

13 января 2026, 12:40
Гость
Гость
14 января, 12:10
Сами прошли, через такое! Всех под суд, резонанс нужен иначе никак!
Гость
13 января, 21:21
Уральские пельмени, аппендицит смотрите, там тоже новогодняя смена в больнице
Гость
13 января, 18:51
Тут выбор невелик , либо выключаем зимой в киеве отопление и свет , либо вкладываем эти средства в собственную медицину.
Гость
13 января, 18:50
Ну не может быть сразу массово внутриутробной инфекции, это в роддоме рассадник был, нужно выявлять, пока остальные дети не пострадали.
Гость
13 января, 18:03
Когда я рожала в 2014 г. помню ,что не было в этом обычном роддоме за последние годы ни одного смертельного случая по детям, то есть уже тогда победили её, эту младенческую смертность. И что это сейчас происходит, умеют детей спасать и выхаживать в любых случаях. Может вирус какой -то неизвестный науке
Гость
13 января, 17:53
Доуправлялись ..
Гость
13 января, 17:32
Вот она «оптимизированная» медицина в РФ. Но на СВО последние деньги власти отправляют
Гость
13 января, 17:14
какой ужас(((
Гость
13 января, 17:12
Нарративная терапия с 1999г.в мире.в рф о таком даже не слышали.хорошо хоть левшей перестали переучивать в правшей недавно .чуть врубились.чтоб невроз у детей от этого.
Гость
13 января, 17:09
7из10медиков пьяны на н.год в больницах.
Гость
13 января, 17:05
Врачи с акцентом еле разговор русский понимают.как тут лечится.
Гость
13 января, 17:04
Захожу в поликлинику.пыль 1см.не моют многие места годами.
Гость
13 января, 16:59
500гр.выхаживают.только без денег в ведро и родителям говорят умер мол.
Гость
13 января, 16:56
Перевод стрелок.вкл.дурака и прочие отмазы чиновников и 1000неприкаспемых высших святых.
Гость
13 января, 16:54
Скучно.санитарке 5лет.гл.врачу выговор.и дальше хоть вымрите.этож россия .
Гость
13 января, 16:54
Mash пишет, что дети были сильно недоношенными с патологиями.
Гость
13 января, 20:34
Все девять что ли?!
Гость
13 января, 21:07
Гость
13 января, 20:34
Все девять что ли?!
Да.
Гость
13 января, 23:43
Вы всем верите ?
Гость
13 января, 16:20
Она утонула...!!!
Гость
13 января, 16:12
Жесть
Гость
13 января, 15:25
Во всем виноваты дропперы, квадроберы и чайлдфри... 💥💥💥...!!!
Гость
13 января, 15:20
Очень жаль ,Соболезнование родителям.Хотелось бы услышать каментарии Голиковой Т. плохо организованная оптимизация и низкие з.п. приводит к голоду профессиональных кадров.Поэтому полупьяные акушерки детям руки отрывают.
Гость
14 января, 10:04
Вот специально откройте ту статью про якобы оторванные руки: там фейк! Ни роженицы такой нет, ни смертей младенцев нет, следственный комитет пришел, но действующих лиц не нашел. Все оказалось выдумкой и домыслами. Это все же не шуточки, когда следствие. Раньше за такие фейки сажали а теперь безнаказанно множат
Гость
13 января, 15:12
За период с 1 декабря по 11 января в учреждении приняли 234 родов. За этот период 17 детей появились на свет в крайне тяжёлом состоянии. На данный момент четверо новорождённых остаются в отделении реанимации и интенсивной терапии, ещё четверых перевели в Кузбасскую детскую клиническую больницу. При этом выяснилось, что скандалы вокруг роддома возникали и ранее. За последние два года учреждению было вынесено около 170 предостережений: 156 в 2024 году, и ещё 14 в 2025. В 2025 году одному из малышей сломали ключицу, а другому, по некоторым сообщениям, оторвали руку во время родового процесса. Одновременно всплыли и множественные жалобы рожениц на работу персонала. Женщины утверждают, что вместо квалифицированных медсестёр там нередко работали санитарки без соответствующего образования и опыта. Сообщается и то, что в январские праздники персонал был болен: многие кашляли и чихали, при этом ходили по родильному отделения без масок и перчаток. Многие роженицы заявляют, что во время родов и после них персонал вел себя крайне грубо. Врачи часто материли и ругали женщин, говоря, что те «не умеют рожать», называли их «жирными», а во время схваток требовали от мучившихся женщин «заткнуться». По словам женщин, врачи во время родов применяли приём, который официально запрещён в России: давление на живот для ускорения процесса.
vasiliyrybakov1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 15:10
Уже одна смерть- ЧП, а тут 9 !! Не одновременно же они умерли !!
Гость
13 января, 20:37
Не одновременно. Два раза по три ребёнка в день.
Гость
13 января, 15:03
Это результаты нищенской доли в бюджете, что выделяется на медицину.
Гость
13 января, 14:55
Он не причём..!!!!!!
Гость
13 января, 14:48
Может пора уже уйти самим в отставку начиная с глав врача роддома и до Т.Голиковой , видно же что уже нетянут, вся система мед.здрава на глубокой пробуксовке, коль стали такие проишествия происходить..
Гость
13 января, 19:07
Да там весь этот халтурный питерский движок не тянет уже давно. Просто инерция какаято есть еще
Гость
13 января, 14:20
А нечего тратить миллионы на уколы на 1 ребёнка, вместо того чтобы эти деньги направить на оплату труда, на переоснащение региональных поликлиник и больниц. Проедать по Челябинским больницам, поликлиникам и особенно травпунктам- убого, статье убитое.... Никаких условий не для пациентов не для работы.... Хватит бездумно расходовать средства на единицы, когда нет помощи и условий миллионам!!!
Гость
13 января, 15:22
если не тратить миллиарды на ракеты и не воровать, то хватит и на укол и на роддома и на персонал
Гость
13 января, 15:24
а кто виноват, что наша медицина не может делать свои лекарства и приходится закупать этот укол из-за рубежа за миллионы?
Гость
13 января, 14:04
Я гостья нельзя в праздники рожать, это аксиома, особенно в длинные
Гость
13 января, 15:18
хорошо, как скажете. может у вас какие-то советы есть как договорится с организмом чтобы он отложил роды?
Гость
13 января, 15:55
Гость
13 января, 15:18
хорошо, как скажете. может у вас какие-то советы есть как договорится с организмом чтобы он отложил роды?
заранее посчитать не судьба, когда делаете? или оно само получилось?
Гость
13 января, 16:31
Гость
13 января, 15:55
заранее посчитать не судьба, когда делаете? или оно само получилось?
?????????????? какие-то роды длятся 35, какие-то 38, какие-то 40, кто-то рожает в 30 недель
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 13:55
Сам персонал должен был после первых погибших поднимать шум, обращаться куда-то выше, если видели, что ситуация вышла из под контроля, а они похоже хотели скрыть это чп.
Гость
13 января, 16:00
Акушерки и фельдшеры в России смогут принимать роды и назначать лекарства при недостатке врачей-гинекологов, согласно приказу Минздрава, вступившему в силу 1 сентября 2025 года, что вызвано кадровым дефицитом в медицине. Это расширение полномочий для среднего медперсонала, позволяющее им выполнять функции врача акушера-гинеколога в условиях нехватки специалистов Бешенный принтер по написанию законов начал приносить свои результаты. А вспомните сколько еще они там подобного бреда наподписывали. Сейчас дурачка включили мол а кто виноват. Полугода не прошло как рвануло благодаря такой писанине. И они ведь каждый день это сочиняют
Гость
13 января, 13:48
Думаю что профессорша права.Какой-нибудь вирус выкашивает грудничков,потому что кто-то из медперсонала с соплями и кашлем в маску «героически» ходит на работу,ведь работать там особо некому из-за дефицита кадров. Да и менингококковая инфекция многое бы объяснила…тут хамство акушерок это одно,а массовая гибель младенцев все же другое.
Гость
14 января, 09:54
Да еще неизвестно, чье хамство. Они когда про акушерок пишут, про себя забывают, что они с этими акушерками перед тем матом разговаривали.
Гость
13 января, 13:38
конечно, может какая-то инфекция, эксперты определят , но может также повлияли новогодние праздники, врачи и медперсонал на выходных или празднуют, что нередко бывает, даже на скорых бывает отмечают, а болезни, роды они же внезапно независимо от праздников. Всё-таки больницы, роддома и скорая помощь особенно в длительные Новогодние праздники должны работать внимательно и не забывать о своем долге и профессиональных обязанностях также как полиция, МЧС ....ведь можно и позднее отметить в выходные, есть старый НГ, есть по восточному календарю!!!
Гость
13 января, 13:33
Какой ужас, соболезнования родителям, особенно мамочкам, выносившим девять месяцев, вытерпевшим роды и в итоге... Что там вообще происходит, как могли допустить, с чьей преступной руки или мозгов или их отсутствия, только объективное расследование с тяжелыми последствиями для виновных, иначе никак... Душевных сил пострадавшим...
Гость
13 января, 13:49
Пишут что погибли экстремально недоношенные дети,поэтому больше 5-6 месяцев их не носили
Гость
13 января, 15:14
Гость
13 января, 13:49
Пишут что погибли экстремально недоношенные дети,поэтому больше 5-6 месяцев их не носили
они все что угодно напишут чтобы снять с себ вину! да и недоношенных сейчас выхаживают если что! "Так, отец одного из младенцев рассказал СМИ, что утром после родов ему сообщили, что с ребёнком и его супругой всё в порядке, а роды прошли без осложнений. Однако уже вечером того же дня мужчине сообщили, что малыш мёртв. Когда убитый горем отец приехал за телом ребёнка, персонал роддома был удивлён зачем он приехал в праздники."
Гость
13 января, 16:29
Гость
13 января, 13:49
Пишут что погибли экстремально недоношенные дети,поэтому больше 5-6 месяцев их не носили
а 5-6 месяцев это типа так фигня?
Гость
13 января, 13:33
Страна все ниже и ниже. Страшно жить в ней
Гость
13 января, 13:26
Опубликуйте фото внутри это больницы и снаружи и 90% вопросов скорее всего отпадут .
Гость
13 января, 13:45
Абсолютно нормальное здание.
Гость
13 января, 14:01
Да там у половины новорожденных головы скальпелем порезаны
Гость
13 января, 16:18
Гость
13 января, 13:45
Абсолютно нормальное здание.
Ты там был?
Гость
13 января, 13:25
Если это все же менингококк, то его точно из средней азии завезли роженицы...у них там его море.
Гость
13 января, 23:34
Один вопрос ---- фамилии санитарок, работавших в те дни ??? Только этого нам не скажут
Гость
13 января, 13:21
Какой ковид и ОРВИ?????? Инфекционный мед персонал ищите . Там наверное пол кишлака еще лежит
Гость
13 января, 14:24
Почему обязательно медперсонал? Там детей полный кишлак лежит
Гость
13 января, 13:08
Меня в этом роддоме заразили ковидом. Болезнь обнаружилась на следующий день после родов. Меня выкинули из платной палаты через 20 часов после кесарева да ещё с такими криками, и с таким позором как будто я специально с этим ковидом к ним пробралась и решила всех заражать. И ребенок во время родов подхватил стафилококковую палочку. Раньше нужно было конечно добиваться закрытия этого роддома, но мы же добрые, думаем что это просто случайность. Теперь жалею о том что тогда не написала в минздрав.
Гость
13 января, 13:11
Ага. Ковидом всех, а особенно вас персонально, специально заражали.
Гость
13 января, 13:21
На все роддома не напишешь!
Гость
13 января, 13:50
Как заразили?Пришли медики и давай на тебя кашлять специально?
Гость
13 января, 13:04
Владимир владимирович еще новый год отмечает, а тут уже 9ть человек отчалило. Подменю его пока - это беда конечно ддя всех нас, но главное сейчас сосредоточиться на купянске.
Гость
13 января, 13:35
Вы правы. Купянск - первоочередная цель. А бабы ещё нарожают.
Гость
13 января, 13:51
Гость
13 января, 13:35
Вы правы. Купянск - первоочередная цель. А бабы ещё нарожают.
Жаль нельзя у Господа обменять тебя на одного из 9ти погибших. Тебя когда рожали, яано головкой стукнули об телевизор
Гость
13 января, 12:59
Мед персонал опять отмажут ?
Гость
13 января, 13:03
А вам не всё равно? Или только проблемы роддомов интересуют?
Гость
13 января, 15:17
Гость
13 января, 13:03
А вам не всё равно? Или только проблемы роддомов интересуют?
меня интересуют проблемы матерей, которые вынашивают, рожают в муках, а из-за недостатка и необразованности персонала ее ребенок умирает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они орут из каждого утюга, что женщины плохие не рожают, вот родили и что??????????????????????????
Гость
13 января, 15:48
Гость
13 января, 15:17
меня интересуют проблемы матерей, которые вынашивают, рожают в муках, а из-за недостатка и необразованности персонала ее ребенок умирает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они орут из каждого утюга, что женщины плохие не рожают, вот родили и что??????????????????????????
Больше знаков вопросов, больше. Не к тем адресуете.
Гость
13 января, 12:59
2 недели вызодные отгуляли, и тут только проснулись.
Гость
13 января, 12:55
Во время родов там еще младенцу недавно руку оторвали..
Гость
13 января, 12:59
Господи, что за ужасы там творятся 🫣
Гость
13 января, 12:59
Ужасы средневековья какие то
Гость
13 января, 13:00
Ужас. Я там рожала, ужасный роддом! Прокесарили - по причине отсутствия в этой богодельне таблеток вызывающих роды
Гость
13 января, 12:55
Родина Хесуса, смотрите у него сейчас марафон 15 дневный, не пожалеете
Гость
13 января, 12:51
Быстрикину писать надо . так все быстрее пойдет - врачей и медсестер всех на пожизненное!
Гость
13 января, 12:52
Презервативами пользуйтесь. И тогда к Бастрикину обращаться не придётся.
Гость
13 января, 12:53
Так там, вроде, медсестёр-то и не было. Врачи и санитарки. Медсёстры уволились.
Гость
13 января, 14:37
Гость
13 января, 12:52
Презервативами пользуйтесь. И тогда к Бастрикину обращаться не придётся.
Папаше твоему пользоваться надо было
Гость