RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Подробности гибели девяти зараженных младенцев в роддоме Новокузнецка

13 января 2026, 13:53
Гость
Гость
5 февраля, 10:43
Вот и дальше пойте песни, что врачей нельзя судить и наказывать
Гость
15 января, 12:34
Это не врачи, а садисты в облике врачей, их место в тюрьмах.
Гость
14 января, 07:37
Тарасова к уголовной ответственности,Голикову и прочих вершителей здравоохранения и образования гнать поганой метлой!
Гость
14 января, 05:07
Подумаешь антисанитария в больнице, зато в странах школы с бассейном
Гость
14 января, 05:03
Мигранты как я понимаю не пострадали, иначе бы вой был , на всю округу.
Гость
14 января, 00:00
Сейчас начнется про оптимизацию и низкие зарплаты. Они всегда были низкие. И отношение к женщинам, как к скоту, тоже было всегда. И при СССР, и после. Только при СССР не было такой детской смертности. Сейчас врачи - садисты плюс администрация больницы - воры. Привлечь их у ответственности просто нереально, если только дело не идёт о преступлении, которое получит резонанс. Это все должно было произойти рано или поздно. Вот и произошло. Это закономерность.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:00
Если бы Роспотребнадзор занимался не только блокировками, а и своевременным контролем роддомов, больниц и общепита, может бы и не было таких страшных трагедий?
Гость
13 января, 22:20
В медицине бардак! К гинекологу страшно пойти женщине преклонного возраста. Сплошные унижения.
Гость
13 января, 20:58
Это ЧП всероссийского масштаба. Гибель людей из за чьей то некомпетентности - преступление. Гарант Конституции должен вмешаться и разъяснить гражданам, что именно произошло
Гость
13 января, 18:45
Забавно, что ты такой готовишься к родам, смотришь все эти курсы как правильно дышать/рожать,🤰приезжаешь в роддом и на тебя сразу начинают .. орать просто потому что ты приехала) Просто приехала рожать и ты теперь в их власти. Мне кажется нужны курсы не как рожать, а "Как правильно входить в хату роддомов, чтоб уметь заткнуть этих безнаказанно орущих на бедных рожениц баб-медиков.
Гость
13 января, 21:37
Такое везде... где касается женской "сферы".
Гость
13 января, 22:47
Сколько живу- обычно орут в ответ на хамство хабалок. Просто так орут ну крайне редко. Не верю.
Гость
14 января, 20:22
Моя рожала – на неё никто не орал.
Гость
13 января, 18:41
Честно говоря, свое пребывание в роддоме мне тоже вспоминать неприятно, хотя это был не далёкий Новокузнецк, а наш Копейск. Так меня наверное ни до, ни после не унижали как там. У меня вообще сложилось впечатление, что наша система роддомов идёт рука об руку с унижением рожениц.
Гость
13 января, 18:02
Для контроля, качество оказаня помощи роженицам, мед работниками в момент рождения. Требуется с противоположной стороны Кресло, установить видеокамеру, что бы было видно, кто и как помогает роженице в момент родов. И для фиксации внешности родившегося младенца,что бы не было подмены.
Гость
13 января, 22:56
А ты сможешь различить младенцев?
Гость
13 января, 17:22
Это система виновата...надо полностью менять отношение, больше с пациентами, меньше писанины и подгонки статистики. Бедняжки, худших новостей нет. Скорбим плачем.
Гость
13 января, 16:20
оптимизация медицины спасибо несмываемому
Гость
13 января, 16:06
Они то за что?!
Гость
13 января, 15:55
Не надо забывать , что дети рождены с внутриутробной инфекцией, возможно , не все , некоторые из умерших- точно ! при чем здесь врачи?! Происходит деградация общества . Чтобы родить здорового ребенка мама сама должна быть здоровой!
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 17:11
инфекцию могли и в роддоме занести
Гость
13 января, 22:51
А может лучше узнать , кто нянечками в те дни были !!! Может жены " ценных специалистов" ???
Гость
13 января, 22:55
13 января, 17:11
инфекцию могли и в роддоме занести
Как в роддомах "заносят" инфекции вашим детям? Персонал ходит одетый в стерильные халаты, от которых разит кипячением, или чем там. Они все в перчатках, после каждого меняют и щедро обливаются дезраствором. А соседка по палате и руки не мыла ни после туалета, ни после телефона, ни после того, как на флюорографии была, ни перед тем, как к ребенку прикоснуться, ни после того, как подмыла его какашки. А чаще влажной салфеткой растирала эти какашки по коже. Потом только мыть начала, на меня глядя, и после того, как ей сказала, что себя же моешь, а не салфетками трешь. Вот если у соседки что- то будет, то кто ей будет виноват?
Гость
13 января, 15:18
И все это на фоне демографического кризиса, в 16 часов домой ушли вот так фраера...
Гость
13 января, 14:59
Он не причём..!!!
Гость
13 января, 14:57
Федеральная целевая программа "Похороны медицины"
Гость
13 января, 14:57
Поэтому и требуется рожать по 10 штук. Чтобы было много запасных.
Гость
13 января, 14:54
Самый лучший врач это патологоанатом, он точно знает причину смерти
Гость
13 января, 14:48
Здравствуй, Средневековье! Или Северная Корея.
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 14:43
Ужас. В чистом поле, под телегой, на вспаханной земле-матушке... Именно так издревле рожали бабы на Руси и обеспечивали невиданный рост народонаселения. Но... наступили иные времена... Налицо тотальная деградация всей социальной сферы - называем вещи своми именами.
Гость
13 января, 14:47
Вы, вроде, неглупая женщина. Была высокая рождаемость. а выживаемость была, хорошо, если 2 из 10 младенцев.
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 14:56
Гость
13 января, 14:47
Вы, вроде, неглупая женщина. Была высокая рождаемость. а выживаемость была, хорошо, если 2 из 10 младенцев.
Исходя из Ваших подсчетов умирало 8. В Новокузнецке умерло 9. "Выживаемость" в 21 веке - это для племен в джунглях Африки.
Гость
13 января, 15:30
13 января, 14:56
Исходя из Ваших подсчетов умирало 8. В Новокузнецке умерло 9. "Выживаемость" в 21 веке - это для племен в джунглях Африки.
А как же "Бог дал-Бог взял"? В Африке тоже так?
Гость
13 января, 14:40
Если роддома закрывают и не хватает медперсонала, то надо ехать рожать в Чили или Аргентину, как жёны и любовницы нашей и'литы делают.Что в поле теперь рожать?
Гость
13 января, 14:36
До СССР на Руси бабы дома рожали по 19 детей и все в порядке были.
Гость
13 января, 17:07
Баба были здоровый во всех смыслах этого. А сейчас часто рожают те кто сам не здоров.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 18:58
Гость, и выживали пара-тройка
Гость
13 января, 23:35
Гость, да, и младенческая смертность была высокой. Из 10 детей могло 5 помереть в раннем возрасте.
Гость
13 января, 14:36
Врачи стали безответственные! Зачем они лезут в медицину??? Вот вопрос вопросов! В конце концов нельзя же все сводить к деньгам!
Гость
13 января, 14:42
Дак вот вы крохами и пользуетесь. Кому нужны деньги, те в муниципальной медицине уже давно не работают. А вы наслаждайтесь!!
Гость
13 января, 14:34
Ужас! Виновного наказать так, чтобы мало не показалось
Гость
13 января, 14:30
Кто-то должен за смерть новорожденных понести наказание, не верю, что все 9 малышей, рождённых за эти дни были недоношенные или с патологией, ещё 8 лежат в больнице, конечно сейчас врачи будут себя обелять, но думаю, что это нарушение санитарно-гигиенических норм и правил в роддоме, жаль родителей, девять месяцев ожиданий, хождения по врачам и такое горе из-за чьей-то халатности.
Гость
13 января, 14:45
здоровых выписывают на третий день, а не в реанимации держат
Гость
13 января, 18:39
Один из погибших младенцев родился ещё в начале декабря 2025 года. Дети погибли не в родах, а в реанимации.
Гость
13 января, 14:25
разъяренный родители, сейчас наверно начнуть сводить счеты с персоналом ибудет ка кв резне бензопилой....
Гость
13 января, 14:41
В смысле? Умерли глубоко недоношенные, а, значит, ослабленные дети. В недоношенности тоде медики виноваты?
Гость
13 января, 21:38
Встану рядом...
Гость
13 января, 22:48
Гость
13 января, 14:41
В смысле? Умерли глубоко недоношенные, а, значит, ослабленные дети. В недоношенности тоде медики виноваты?
А они всегда по 9 умирают ??? А в цивилизованных странах также по 9 умирают за неделю ? Кого оправдываете ???
Гость
13 января, 14:24
Сейчас будут писать - да потому что платят мало медикам, все беды в низкой зарплате и бесплатной к тому же.
Гость
13 января, 13:55
Еще рожать требуют от народа...
Гость
13 января, 14:18
Гость, пока что не скажут эффект получается обратным и так практически по всем направлениям. Если говорят о повышении благосостоянии народа, то обязательно будет больше бедных. стабильность...
Гость